Вт, 26.09.2017, 19:32
Форум інформатиків України
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Вітання на форумі
Незнайомець
Вітаємо на форумі,
Незнайомцю!

зареєструйтесь
Перед реєстрацією обов’язково прочитайте:
Оновлення Учасники Пошук
Особисті повідомлення
Видавництво ’’Аспект’’ Видавництво

Сторінка 2 з 255«1234254255»
Модератор форуму: Ktara, Bandalak, НІКОЛЯ, volevikt 
Форум інформатиків » РОЗДІЛ I: ІНФОРМАТИКА, ПРОБЛЕМИ, ОБГОВОРЕННЯ, ВИРІШЕННЯ » 1.13 Новини. Освітні питання » Новини освіти та їх обговорення (Викладаємо новину і зразу ж її обговорюємо)
Новини освіти та їх обговорення
W-w-W Дата: Ср, 19.05.2010, 00:32 | Повідомлення № 1
Ветеран спілкування
Нагороди: 10
Рейтинг: 206

В даній рубриці будуть розміщуватись новини в галузі освіти та їх обговорення

Шановні форумчани!!!!!
Повідомлення, які не відповідають темі або несуть некорисний зміст будуть видалятись без попередження!!!

[admin]Велике прохання - всі статті ховати у спойлер. Обов'язково зазначати джерело інформації. Пости з порушенням правил, будуть видалятися без попереджень та наступних пояснень[/admin]
gromko Дата: Чт, 22.07.2010, 01:05 | Повідомлення № 16
Лінуксоїд
Нагороди: 25
Рейтинг: 325
Я рекомендував би Миколу Аркадійовича Фількевича ( filnick) до роботи в комітеті по освіті Верховної Ради
Ktara Дата: Чт, 22.07.2010, 01:05 | Повідомлення № 17
Перспективна вчителька
Нагороди: 36
Рейтинг: 285
Вот описание той модели, из статьи Игоря

Технические особенности PocketBook 901:

* гибкий пластиковый экран 9,7 дюймов;
* слот для чтения SD-карт;
* наличие словарей ABBYY Lingvo;
* вес 350 грамм;
* аккумуляторная батарея повышенной емкости;
* возможность одновременного хранения до 10 000 учебников в памяти и на карте устройства.

так что на карту можно записать все, насколько позволяет ее объем

Ktara Дата: Чт, 22.07.2010, 01:05 | Повідомлення № 18
Перспективна вчителька
gromko, эх, а кто наши рекомендации слушать то будет?
dpi Дата: Чт, 22.07.2010, 01:05 | Повідомлення № 19
Досвідчений вчитель
Нагороди: 1
Рейтинг: 39
И я против filnick, , если он не знает, шетидневка была и раньше. Мы в этом году после 10 лет шестидневки решили перейти на пятидневку.

Quote (filnick)
Ось тут - "собака зарита".

Раньше такого не было. Нам, что привыкать?
dpi Дата: Чт, 22.07.2010, 01:05 | Повідомлення № 20
Досвідчений вчитель
Нагороди: 1
Рейтинг: 39
Quote (Ktara)
dpi, а почему забить лекции нельзя.

На семинаре я задал этот вопрос. Ответ уклончивый: в принципе можно, согласуете снами коды прошивки ... ???
Если бы было как Вы хотите, то туда можно было бы загнать любые учебники, а вот нет! Каждая книга прошита на коды определенного учебника, купленного только у них. И свой или чужой бесплатный туда не пойдет!
Даже звуковые и видео форматы сказали в принципе можно, но пока заблокированы. ???
Одним словом - бизнесмены.
filnick Дата: Чт, 22.07.2010, 01:05 | Повідомлення № 21
Мудрий вчитель
Нагороди: 7
Рейтинг: 124
Взагалі, нічого дивного в цьому немає. Відразу було зрозуміло, що п. Табачник - фігура, яку кинуть як живця для оппозиції, щоб відвернути увагу від більш глобальних оборудок, що затіяла нова влада. І нічого дивного, на мою думку, не буде, коли 1 вересня освітяни зустрінуть нового міністра (Семиноженка?Луцького?).
Про внутрішені конфлікти у владі зараз пишуть всі, кому не лінь. Сподівання освітян на глобальні зміни залишаться сподіваннями. Тому, я не випадково писав, що
Quote (filnick)
жодний чиновник МОНУ ще не знає сам, які зміни чекають на освіту
. Роблю кримінальне для улюбленого сайту припущення, яке висловлював ще рік тому - МИ ЩЕ ПОЖАЛІЄМО ЗА ПРЕЗИДЕНТОМ ЮЩЕНКО В.А., хоча який не був він суперечливий чи не послідовний, І зрозуміємо, що МОНУ хоч трохи працювало на освіту громадян України, а не було ланкою в структурі збирання бабла для чиновників чи торгівельною одиницею в розподілі грошових потоків.
Нікому з влади освіта не потрібно - потрібні грошові потки від освіти!
P.S.Може варто поїхати на море?
Ktara Дата: Чт, 22.07.2010, 01:05 | Повідомлення № 22
Перспективна вчителька
Бред какой-то. Чего-то они перемудрили. Может учебники заблокированы от перезаписи - чтоб не копировали. Но там нет внутренней памяти, все пишет на флеш-карту. так что пока не понимаю принцип почему я туда не могу записать свой файл. так вот чтоб покупать такую игрушку - причем со всеми урезанными возможностями, я лучше своей попользуюсь - там все включено а прошивка легко меняются на протяжении 10 минут с сайта (там выкладываются прошивки официально)
serbor Дата: Чт, 22.07.2010, 01:06 | Повідомлення № 23
Наполегливий учасник
Нагороди: 2
Рейтинг: 46
dpi, твой сын на хакера учится, и у меня есть соответствующие ученики. Взломаем BIOS, перепрограммируем, будем использовать как нам хочется.
gry Дата: Чт, 22.07.2010, 01:06 | Повідомлення № 24
Досвідчений учасник
Нагороди: 3
Рейтинг: 105
Quote (filnick)
кримінальне для улюбленого сайту припущення, яке висловлював ще рік тому - МИ ЩЕ ПОЖАЛІЄМО ЗА ПРЕЗИДЕНТОМ ЮЩЕНКО В.А.

І зовсім не кримінальне припущення. Вже жаліємо. Пригадайте, шановні, чи не при В.А.Ю. до Вашої школи прийшли нові НКК ? Далі побачимо...
Цьогорічна встуна кампанія показує - все, найкраще, що було нароблено за останні 3-5 років - в трубу ... Грошенята треба ж чогось стригти...
Andrey123q Дата: Чт, 22.07.2010, 01:06 | Повідомлення № 25
Досвідчений учасник
Нагороди: 3
Рейтинг: 84
Quote (serbor)
dpi, твой сын на хакера учится, и у меня есть соответствующие ученики. Взломаем BIOS, перепрограммируем, будем использовать как нам хочется.

я тоже думаю, понты это все, в нете будет полно инструкций по перепрошивке и чтобы электронные книжки залить на любой ридер и т.п.
Quote (dpi)
Одним словом - бизнесмены.

100%
serbor Дата: Чт, 22.07.2010, 01:06 | Повідомлення № 26
Наполегливий учасник
Quote (Ktara)
Школьники с 1 сентября будут учиться и по субботам

Quote (gromko)
тривалість навчального року в загальноосвітніх навчальних закладах 1-го ступеня не може бути менше 175 робочих днів, 2-3-го ступеня - 190 робочих днів

При пятидневке как раз получается 190 учебных дней, поэтому в субботах нет необходимости.
Quote (Ktara)
Закон об установлении 11-летней системы среднего образования, принятый Верховной Радой 6 июля, предусматривает учебу школьников по субботам.

Ну и что? До сих пор тоже была предусмотрена учеба по субботам, но это не обязательно. Классы с углублённым изучением предметов вынуждены учиться по субботам, за 5 дней изучить, что задумали не успеют.

Додано (08.07.2010, 20:12)
---------------------------------------------

Quote (Ktara)
количество учебных часов в год: 1-2 классы - 700 часов; 3-4 классы - 790 часов; 5 класс - 860 часов; 6-7 классы - 890 часов; 8-9 классы - 950 часов; 10-12 классы - 1030 часов.

Quote (gromko)
тривалість навчального року в загальноосвітніх навчальних закладах 1-го ступеня не може бути менше 175 робочих днів, 2-3-го ступеня - 190 робочих днів

Давайте посчитаем для 10-11 классов:
1030 часов / 190 дней = 5,4 урока в день
Что-то итак маловато получается, зачем же еще учиться по субботам?
Ktara Дата: Чт, 22.07.2010, 01:06 | Повідомлення № 27
Перспективна вчителька
serbor, а кто ж его знает? Я ж этот текст не придумала :)
Правда уже проскочила информация, что передумали учится по субботам
Глдиш завтра что-то новенькое придумают. У нас, как в сказке, чем дальше - тем страшнее
serbor Дата: Чт, 22.07.2010, 01:06 | Повідомлення № 28
Наполегливий учасник
Quote (Ktara)
Я ж этот текст не придумала

Я же Вас не обвиняю. Я анализирую. И советую всем анализировать, высказываться, предлагать и наступать, где только предоставляется возможность.

Відредаговано: serbor - Чт, 22.07.2010, 17:29
Ktara Дата: Чт, 22.07.2010, 01:06 | Повідомлення № 29
Перспективна вчителька
serbor, ну анализировать - это моя специальность, а в политику я уже наигралась - на всю оставшуюся жизнь :)
serbor Дата: Чт, 22.07.2010, 01:07 | Повідомлення № 30
Наполегливий учасник
Quote (Ktara)
анализировать - это моя специальность, а в политику я уже наигралась - на всю оставшуюся жизнь

Я политику не имел ввиду. А анализировать должен и учитель и ученик, только после этого можно строить стратегию своей деятельности, для нас учебной.
Форум інформатиків » РОЗДІЛ I: ІНФОРМАТИКА, ПРОБЛЕМИ, ОБГОВОРЕННЯ, ВИРІШЕННЯ » 1.13 Новини. Освітні питання » Новини освіти та їх обговорення (Викладаємо новину і зразу ж її обговорюємо)
Сторінка 2 з 255«1234254255»
Пошук:

© Форум інформатиків України, 2007-2017.