Вт, 21.11.2017, 19:17
Форум інформатиків України
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Вітання на форумі
Незнайомець
Вітаємо на форумі,
Незнайомцю!

зареєструйтесь
Перед реєстрацією обов’язково прочитайте:
Оновлення Учасники Пошук
Особисті повідомлення
Видавництво ’’Аспект’’ Видавництво

Сторінка 1 з 11
Модератор форуму: Bandalak, Ktara, НІКОЛЯ, volevikt 
Форум інформатиків » РОЗДІЛ ІХ: ІНТЕРНЕТ, МЕРЕЖІ, ХОСТІНГ » 9.8 Рубрика системного адміністратора » Реселлинг хостинга (Мне задавали вопрос преподаватели, отвечаю для всех)
Реселлинг хостинга
Jokerz Дата: Пт, 10.10.2008, 07:02 | Повідомлення № 1
Хостер
Нагороди: 4
Рейтинг: 102
Ввиду того что преподаватель имеет не высокую зарплату каждый ищет (да и это не только преподавателя касаемо) новые пути заработка то каждый смотрит в ту сторону в которой он понимает.
Обратились ко мне на днях вот такие преподаватели по информатике с вопросом как можно свой хостинг поднять, как все законно оформить. Я написал реальные расходы и на что. Ответ последовал сразу "Да-а., я такое не потяну. :(" Но есть вариант когда не брать свой выделеный сервер а использовать уже купленый хостера.
Есть такое понятие реселлинг, т.е. активное посредничество меджу провайдером и потребителем при этом клиент реселлера не усведомлен о том что тот перепродает чьи то услуги (Имеет свой выделеный айпи, свои ДНС сервера)

Реселлинг – это способ начать свой бизнес и открыть собственную хостинг компанию без существенных материальных затрат.
Выглядит это следующим образом: существуют хостинг компании, которые предоставляют реселлерские тарифные планы.
Такие тарифные планы, обычно включают в себя большое количество дискового пространства (на порядок больше чем на «стандартных» тарифах), возможность продавать хостинг под собственной торговой маркой, возможность создавать собственные тарифные планы, самостоятельно открывать, закрывать и приостанавливать аккаунты клиентов, самостоятельно производить все денежные расчеты с собственными клиентами. При этом сохраняется ваша полная анонимность, т.е. если вы сами того не захотите, будет довольно сложно узнать, что вы являетесь чьим то реселлером.

Примечание:
accoun – (в переводе с английского - счет, учет) имеется ввиду «учетная запись»
reseller – (в переводе с английского – перекупщик).

Учтите, что в большинстве случаев, оказывать техническую поддержку собственным клиентам, тоже придется самостоятельно.
Нижний порог стоимости реселлерского аккаунта обычно выше, чем стоимость «обычных» тарифных планов, но покупая реселлерский аккаунт, вы покупаете дисковое пространство как бы «оптом» и можете продавать его частями, в результате покрыв все расходы и получая доход.

Пример:
Допустим, вы купили реселлерский аккаунт с размером дискового пространства 2000mb за 40$ в месяц.
Теперь, вы можете создать собственные тарифные планы и продавать хостинг.
Допустим, вы продаете 100mb, за 5$ (на момент написания данной статьи, это довольно распространенная цена):
2000/100=20.
Вы сможете продать двадцать аккаунтов по сто мегабайт, по 5 долларов за каждый.
20*5=100
100-40=60
Т.е., за вычетом стоимости реселлерского аккаунта, ваша прибыль составит 60 долларов в месяц и это при наличии всего двадцати клиентов!
Повышая собственный доход, вы можете вкладывать больше средств в свое дело, увеличивать объемы дискового пространства, продвигать свои услуги при помощи рекламы…

Таким образом, Ваши доходы будут продолжать повышаться.

Очевидные плюсы реселлинга:

• Для того, что бы начать, вам не нужно делать значительных капиталовложений;
  • Вам не нужно иметь глубоких познаний в веб-технологиях;
  • Не нужен многочисленный персонал;
  • У вас будет служба поддержки, способная помочь в трудной ситуации

Очевидные сложности возникающие у начинающего реселлера:

Вам однозначно придется много работать, а вот доход может появиться далеко не сразу;

К реселлерам, в России и в Украине, весьма неоднозначное отношение – многие им не доверяют, по этому придется заслужить доверие, не выставляя на всеобщее обозрение свой статус реселлера, но оставаясь честным;

У реселлера далеко не такие большие возможности, как у хостинг-провайдера – придется довольствоваться имеющимся и при этом всецело зависеть от своего провайдера (который может, например, внезапно повысить цены) – нужно быть готовым к неожиданностям;

Как только вы соберете свою базу клиентов можно будет думать про сервер. Т.е. реселлинг у некоторый крупнейших хостеров являлся ступенькой к большому бизнесу.

Прошу задавать сюда вопросы по этому поводу. Я не говорю за свой хостинг, а все цело. Т.е. у кого есть вопросы по поводу хостинг либо реселлинга у других провайдеров, я отвечу ибо знаю все это "изнутри" а не как клиент:)

Шановні форумчани!!!!!
Повідомлення, які не відповідають темі або несуть некорисний зміст будуть видалятись без попередження!!!

Відредаговано: WWW - Пт, 10.10.2008, 23:39
Форум інформатиків » РОЗДІЛ ІХ: ІНТЕРНЕТ, МЕРЕЖІ, ХОСТІНГ » 9.8 Рубрика системного адміністратора » Реселлинг хостинга (Мне задавали вопрос преподаватели, отвечаю для всех)
Сторінка 1 з 11
Пошук:

© Форум інформатиків України, 2007-2017.