Сб, 03.12.2016, 00:27
Форум інформатиків України
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Вітання на форумі
Незнайомець
Вітаємо на форумі,
Незнайомцю!

зареєструйтесь
Перед реєстрацією обов’язково прочитайте:
Оновлення Учасники Пошук
Особисті повідомлення
Видавництво ’’Аспект’’ Видавництво
Безлимитный хостинг, бесплатный домен, бесплатный хостинг, Хостинг, dedicated, сервер, хостинг в Европе, хостинг в Германии, выделенный сервер

Сторінка 1 з 11
Модератор форуму: Ktara, Bandalak, НІКОЛЯ, volevikt 
Форум інформатиків » РОЗДІЛ I: ІНФОРМАТИКА, ПРОБЛЕМИ, ОБГОВОРЕННЯ, ВИРІШЕННЯ » 1.10 Комп’ютер і здоров’я » Чи правда сидіння за компютером більше години дуже шкідливо (вплив компютера на здоровя)
Чи правда сидіння за компютером більше години дуже шкідливо
maxpayne999 Дата: Вт, 12.05.2015, 11:02 | Повідомлення № 1
Новий користувач
Нагороди: 0
Рейтинг: 0
Чи велика шкода завдаеться здоровю?
Jokerz Дата: Вт, 12.05.2015, 11:59 | Повідомлення № 2
Хостер
Нагороди: 4
Рейтинг: 63
Вопрос серьезный, и актуальный. Я как то интересовался, поскольку моя работа прямо связана с ним. Я в суме бывает провожу за ним более 8 часов в день, но в среднем пытаюсь не больше 4-5 часов.

Все зависит от монитора, и что именно делаешь. Первые это страдают глаза и костно мышечная система организма. Сидячая работа дает о себе знать, мышцы спины слабеют и плохо держут позвоночник после чего спина и поясница часто болит и ломит. Я к примиеру стараюсь заниматься спортом, делать перерывы в работе каждые 1-2 часа, и делать физически упражнения. В плане глаз, то тут страдает на мой взгляд 2 вещи это аккомодация (адаптирование глаза в зависимости от дистанции до предмета) и омывание глаза слезой ,пересыхание горовицы. Желательно каждые 15 минут отвлекаться от монитора и смотреть допустим в окно, т.е. переводить зрение от близкого предмета к дальнему.

Кроме того очень влияет мебель, стул и стол а так же монитор (качество изображения и прочее), если ты работаешь не дома а в офисе то там это мало кого беспокоит. А если дома, лучше максимально давать отдых глазам и заниматься спортом, и делать зарядку для глаз.

Это из личного опыта. Были периоды загруженности что работал больше 10-12 часов, глаза очень устают и из-за высыхания роговицы (когда смотришь на монитор очень мало моргает глаз) покупал Искуственные слезы и капал. Частично помогали. А вообще все зависит от личного распорядка. Дома проще реализовать, а в офисе или в школе сложно.
Bandalak Дата: Вт, 12.05.2015, 12:13 | Повідомлення № 3
Ветеран спілкування
Нагороди: 28
Рейтинг: 187
Я сиджу приблизно 15-16 годин. Хоча стараюся не більше 12.
З очима проблем поки-що нема. А ось голова часто поболює від недосипання.
sergey1979 Дата: Вт, 12.05.2015, 22:05 | Повідомлення № 4
Прописаний назавжди
Нагороди: 0
Рейтинг: 8
Не можу пригадати коли востаннє ... не сидів за компом.   Кожен день мінімум декілька годин (хоч город рятує). Очі - воно головне, але й осанка і місце на якому сидимо не на останньому місці.
mudrak Дата: Ср, 13.05.2015, 07:03 | Повідомлення № 5
Активний учасник
Нагороди: 2
Рейтинг: 22
Якісний монітор, правильно налаштоаний, фізкультвилинка - і можа сидіти ... у всякому разі більше ніж передбачено шкільними санітарними нормами.
Jokerz Дата: Ср, 13.05.2015, 07:26 | Повідомлення № 6
Хостер
Нагороди: 4
Рейтинг: 63
Цитата mudrak ()
Якісний монітор, правильно налаштоаний, фізкультвилинка - і можа сидіти ... у всякому разі більше ніж передбачено шкільними санітарними нормами.
согласен.
swetikccc Дата: Ср, 13.05.2015, 09:42 | Повідомлення № 7
Ветеран спілкування
Нагороди: 20
Рейтинг: 241
Цитата mudrak ()

Монітор, а не глянцевий ноутбук, це просто жах для очей.
Форум інформатиків » РОЗДІЛ I: ІНФОРМАТИКА, ПРОБЛЕМИ, ОБГОВОРЕННЯ, ВИРІШЕННЯ » 1.10 Комп’ютер і здоров’я » Чи правда сидіння за компютером більше години дуже шкідливо (вплив компютера на здоровя)
Сторінка 1 з 11
Пошук:

© Форум інформатиків України, 2007-2016.