Нд, 04.12.2016, 20:30
Форум інформатиків України
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Вітання на форумі
Незнайомець
Вітаємо на форумі,
Незнайомцю!

зареєструйтесь
Перед реєстрацією обов’язково прочитайте:
Оновлення Учасники Пошук
Особисті повідомлення
Видавництво ’’Аспект’’ Видавництво
Безлимитный хостинг, бесплатный домен, бесплатный хостинг, Хостинг, dedicated, сервер, хостинг в Европе, хостинг в Германии, выделенный сервер

Сторінка 14 з 19«1212131415161819»
Модератор форуму: Ktara, Bandalak, НІКОЛЯ, volevikt 
Форум інформатиків » РОЗДІЛ ІІ: ЛІТЕРАТУРА З ІНФОРМАТИКИ » 2.3 Підручники і посібники у відгуках вчителів » Підручник з інформатики для 8 класу (Обговорення підручників з інформатики для 8 класу)
Підручник з інформатики для 8 класу
volevikt Дата: Чт, 21.04.2016, 19:37 | Повідомлення № 1
Перспективна вчителька
Нагороди: 23
Рейтинг: 160
Дана тема призначена для обговорення підручників з інформатики для 8 класу, за якими навчатимуться учні у 2016/2017 навчальному році.

Шановні форумчани!!!!!
Повідомлення, які не відповідають темі або несуть некорисний зміст, будуть видалятись без попередження!!!
beregok Дата: Пт, 19.08.2016, 20:46 | Повідомлення № 196
Тут живе...
Нагороди: 3
Рейтинг: 14
Щоб переглянути повну версію підручника, завантажуємо з http://ua.lokando.com/portal....rowsing

Встановлюємо, запускаємо, але переглянути не дасть
Для цього достатньо:
Змінити дату, наприклад на 20.04.16
Відкриваємо менеджер файлів(провідник), переходимо в теку

Код
C:\Users\_Домашня тека користувача_\AppData\Roaming

Далі видаляємо теку вигляду:

Код
com.lokando.ua.NK16A070

Запускаємо підручник.

Якщо дата змінилася, і підручник не відкривається  потрібно повторити маніпуляції

Відредаговано: beregok - Пт, 19.08.2016, 20:47
Ktara Дата: Пт, 19.08.2016, 20:50 | Повідомлення № 197
Перспективна вчителька
Нагороди: 29
Рейтинг: 212
Просмотреть я могу и сайте издательства. Меня интересует скачать :) И загрузить в электронную читалку (и да, я хочу это делать не с сайта и подключенном интернет). Издательства обязаны опубликовать полные версии учебников. А не я должна исполнять танцы с бубном :)

мы привыкли все подтачать напильничком, сделать за кого-то - ведь так проще, чего ж там :) А я не хочу :) Не будет учебника, я перехожу на того автора. чей учебник есть в свободном доступе, как и должно быть. И это уже прямая вина издательства (учебник выбран -- выбран. деньги за него получены - получены, извольте выполнить и свои обязательства). не хотитет выполнять обязательства - я не хочу с ними работать. Почему я должна искать способ как получить книгу? исполять танцы, что-то менять. тихо плеваться.

мы голосуем за учебники деньгами, причем бюджетными :) Поэтому это не последний конкурс чебников :) И издательство рискует не получить в следующем году таких заказов как в этом :) И так как я сменила автора учебника (5,6,7 был другой автор). то сменю еще раз :) А так как программа потом будет меняться, то опять будут новые конкурсы учебников :)  Если издательству плевать что будет потом. то мне то чего переживать? :)
ilona_15 Дата: Пт, 19.08.2016, 21:06 | Повідомлення № 198
Тут живе...
Нагороди: 0
Рейтинг: 8
В мене є підручники в пдфформаті, Морзе, Бондаренко,  Ривкінд. Кому потрібно поділюся на пошту.
Ktara Дата: Пт, 19.08.2016, 21:09 | Повідомлення № 199
Перспективна вчителька
Да и честно сказать на репозитарии такое кошмарное качество рисунков (а они честно об этом предупреждают) - что точно только плеваться хочется (и даже не тихо) - чего дети должны глаза ломать? И да. я разрешаю не носить учебник в школу, у них у каждого планшет есть. Поэтому ребенок имеет право получить учебник в электронном виде :) В отличном качестве. не с расплывчастым текстом и смазанными картинками. Мы заботимся не только о том. что должен быть учебник но и о зрении деей тоже (и не надо мне говорить что они испортят зрение и без нас) У меня свои правила и принципы жизни :) Я должна все делать правильно. тогда ко мне фиг придерешься :) А что происходит у них дома - так для этого у детей есть родители. а у нас есть то, что называется информационной культурой. и что мы должны этому и их учить :)

В общем - что-то я сегодня разошлась. Это все работа и сумашедшие дни, когда я работаю не только за себя, но и еще за 3 отсутствующих людей.

быть может много эиоций. Увы, я девушка :) И разгон от милой зайки до...................... всего лишь за  пару секунд :)
Ktara Дата: Пт, 19.08.2016, 21:11 | Повідомлення № 200
Перспективна вчителька
Цитата ilona_15 ()
В мене є підручники в пдфформаті, Морзе, Бондаренко,  Ривкінд. Кому потрібно поділюся на пошту.
Они в интернете есть :) Но есть различия с исправленными версиями учебников. А в интернете пока гуляет первая версия - до изменений :) И я не хочу опять же где-то искать и тырить. Я хочу получить официально то. что должны предоставить :)
Пилипчук_О_П Дата: Пт, 19.08.2016, 21:59 | Повідомлення № 201
Ветеран спілкування
Нагороди: 18
Рейтинг: 165
Цитата Ktara ()
Издательства обязаны опубликовать полные версии учебников.

А може треба почекати? Якщо видавництва зобов'язані (?) викласти електронний варіант, то навряд чи є причини цього не зробити.
Ktara Дата: Сб, 20.08.2016, 07:16 | Повідомлення № 202
Перспективна вчителька
Цитата Пилипчук_О_П ()
А може треба почекати? Якщо видавництва зобов'язані (?) викласти електронний варіант, то навряд чи є причини цього не зробити.
Я выше приводила ответ издетельства. что они планируют постепенно добавлять страницы в учебниках :)  И привела пример как были этим издательством опубликованы другие учебники :) Вот и просила объяснить мне. зачем брать готовый файл (полнй текст учебника), убирать из него страницы и так публиковать, а потом заморачиваться с тем. чтоб с какой-то периодичностью добавлять страницы? У нс издательство решает сколько информации из учебника можно дать? А чего ж они тогда бумажный вариант не по частям привозят? Привезли бы сначала 39 страниц, потом еще страницы :) Скажете бред (по поводу частями привозить бумажный учебник), а размещать электронный по частям не бред? Есть готовый афйл, но мы вас его не покажем. Он наш, отслеживайте (как мне предложили), мы будем пополнять :) Т.е. мне вместо того чтобы спокойно дать возможность детям (и себе) скачать учебник. то я должна мониторить сайт в надежде выдадут мне за хорошее поведение следующую часть учебника или персонал будет занят и забудет это сделать? на каком основании издательство регулирует сколько я должна получать информации из учебника? Я для этого выбирала? Т.е. мне типа дали право выбора, и т.к. издательство деньги уже получило. то оно теперь правит бал. Не только мне не нравится такое положение вещей. и сейчас и другие учителя тоже не хотят больше работать с издательством. если издательство не ценит авторов, которые с ними работает, то чтоеще можно сказать. Потому что в следующем году. люди уже будут выбирать не автора. а именно издательство, которое вовремя размещает электронные учебники. Т.е. наше право выбора сведется не к тому. какой автор мне интересен, а какое издательство обеспечит меня к началу учебного года учебником :)
вы считаете это нормальным? 
У меня у ребенка из 7 книг - 4 книги Ранка. Я спокойно ей их закачала на планшет, 3 остальных пришлось купить в бумажном варианте, так как издательство давало возможность читать учебник только на сайте (ребенок сейчас в 4 классе). Иребенок не носит в школу учебники. так есть тот вариант что им раздают. Второй комплект - для дома. И я считаю это абсолютно нормальным явлением. если мы говорим про электронные версии - значит издательство должно выполнить свои обязательства в полном объеме, а не дозировать информацию :)
Я спокойно скачала книгу Ривкинда. И рассматриваю переход на этого автора. если издательство 31 числа не опубликует полный учебник. Я не собираюсь ждать подачек от издательства. К тому же этим они нарушают правао учителя. закрепленно в программе менять темы (не нарушая схемы). 
Вот почему мы так привыкли оправдывать всех? Кто-то что-то не сдалал - ну надо же понять. Машина припаркована на тротуаре и все вынуждены идти по дороге - ну надо же понять и простить. что тяжело пройтись. и.т.д. до тех пор пока мы пытаемся понять и простить - изменений у нас не будет. Письмо к издательству у меня готово (не впервой им отписываться по своим ляпам и амству сотрудников)
Ktara Дата: Сб, 20.08.2016, 07:20 | Повідомлення № 203
Перспективна вчителька
Согласно договорам. к учебникам. которые были выбраны учителями. издательства обязаны обеспесчить полный и бесплатный доступ
Пилипчук_О_П Дата: Сб, 20.08.2016, 11:17 | Повідомлення № 204
Ветеран спілкування
За інформацією з видавництва "Ранок":
"На сайте есть 3 варианта
1. на 1 семестр (для ознакомления)
2. Полная версия  учебника (пдф)
3.  Полная версия  учебника (листалка)"

Очевидно, якась технічна накладка. Обіцяли розібратися, у чому проблема.
Ktara Дата: Нд, 21.08.2016, 13:19 | Повідомлення № 205
Перспективна вчителька
Цитата Пилипчук_О_П ()
Очевидно, якась технічна накладка. Обіцяли розібратися, у чому проблема.
не обманули есть полная версия. Но для ознакомления, а не для скачивания. Полной версии нет ни в одном учебнике. Я специально проверила :)

Мне пообещали (сейчас найду дословно) 

Тетяно, ми праюємо над вирішенням цього питання. Так, дітям та вчителям потрібно надати всі можливості для зручного користування навчальними матеріалами.
Ktara Дата: Нд, 21.08.2016, 13:22 | Повідомлення № 206
Перспективна вчителька
Цитата Пилипчук_О_П ()
1. на 1 семестр (для ознакомления)2. Полная версия  учебника (пдф)
3.  Полная версия  учебника (листалка)"
Чтоб не быть голословной. привожу скрин с сайта
Ktara Дата: Нд, 21.08.2016, 13:26 | Повідомлення № 207
Перспективна вчителька
1. Можно только пролистать на сайте (качество - намного хуже. чем плохое)
2. первый 39 страниц или 8 уроков по п.4 (календарное планирование)
3. Несколько страниц в которых указан зачем нужен тот или иной блок в учебнике
ну и полной внрсии я в упор не вижу. 
Или у меня со зрением плохо. или я читать не умею (при всех предыдущих разборках с этим издательством это мне и пытались объяснись) И сейчас, я так понимаю. ситуация не меняется. Все можно увидеть. что есть на сайте. но они упрямо доказывают. что там есть полная версия :) Ну так, если я дура. ткните мне пальцем - где эта полная версия?????????????????
Пилипчук_О_П Дата: Пн, 22.08.2016, 12:10 | Повідомлення № 208
Ветеран спілкування
З'явилося посилання "Завантажити повну версію підручника". Працює.
Ktara Дата: Пн, 22.08.2016, 12:27 | Повідомлення № 209
Перспективна вчителька
Да, появилось :) Мне уже сегодня утром сообщили по телефону :)
igor_ Дата: Ср, 24.08.2016, 00:36 | Повідомлення № 210
Тут живе...
Нагороди: 1
Рейтинг: 18
Цитата Ktara ()
Да, появилось
Скачав, порівняв з тим що було представлено для ознайомлення.
Виникло запитання - в ПАПЕРОВОМУ варіанті буде Lazarus чи Delphi?
Форум інформатиків » РОЗДІЛ ІІ: ЛІТЕРАТУРА З ІНФОРМАТИКИ » 2.3 Підручники і посібники у відгуках вчителів » Підручник з інформатики для 8 класу (Обговорення підручників з інформатики для 8 класу)
Сторінка 14 з 19«1212131415161819»
Пошук:

© Форум інформатиків України, 2007-2016.