Сб, 18.11.2017, 15:55
Форум інформатиків України
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Вітання на форумі
Незнайомець
Вітаємо на форумі,
Незнайомцю!

зареєструйтесь
Перед реєстрацією обов’язково прочитайте:
Оновлення Учасники Пошук
Особисті повідомлення
Видавництво ’’Аспект’’ Видавництво

Сторінка 10 з 16«12891011121516»
Модератор форуму: Ktara, Bandalak, НІКОЛЯ, volevikt 
Форум інформатиків » РОЗДІЛ I: ІНФОРМАТИКА, ПРОБЛЕМИ, ОБГОВОРЕННЯ, ВИРІШЕННЯ » 1.4 Інформаційні технології у розвитку освіти та суспільства » Економічна криза 2009 (Спілкування про серйозну проблему.)
Економічна криза 2009
Ковальчук_Олександр Дата: Ср, 26.11.2008, 22:48 | Повідомлення № 1
Ветеран спілкування
Нагороди: 17
Рейтинг: 192
Пропоную в даній темі поговорити про жахливу нестабільну економічну ситуацію, що скадається у всьому світі і в нашій державі.
Розмовляємо про кризу, що пануватиме мінімум протягом 2-х років.
Про причини кризи і її наслідки для економіки, безробіття, масові скорочення, зменшення заробітних плат, девальвацію гривні...

[admin]Шановні форумчани!!!!!
Повідомлення, які не відповідають темі або несуть некорисний зміст будуть видалятись без попередження!!!
alex Дата: Пн, 05.01.2009, 21:23 | Повідомлення № 136
Активний учасник
Нагороди: 1
Рейтинг: 17
Quote (Ogorodets)
А откуда ж полный майдан получился? Из России, наверно приезжали махать?

На майдані більшість стояли не за Ющенка. Ми не бидло. Це був прояв самосвідомості народу. А синтетика спаплюжила все це. Колір тут ні до чого. Про політику більше ні слова.

Додано (05.01.2009, 21:23)
---------------------------------------------

Quote (filnick)
Варто не провокувати один одного. На форумі присутні люди різних поглядів.
Тому просто необхідно дотримуватись елементарних речей:
1) не ображати національних, релігійних, політичних переконань своїх оппонентів.
2) не вважати свою думку істинною в останній інстанції.
3) не переходити на особисті образи.

І не дивлячись на те, що ми всі дуже різні ,хотілося б щоб нас обєднувало те , що ми українці.
Українець не звучить гордо.

filnick Дата: Пн, 05.01.2009, 21:56 | Повідомлення № 137
Мудрий вчитель
Нагороди: 7
Рейтинг: 124
Повертаюсь до освітянської теми.
Сьогодні подав у райво тарифікацію на ІІ півріччя. Всі години, в т.ч. варіативної частини (факультативи, індивідуальні, курси за вибором), а також поділ на групи (той, який був у І семестрі) залишився. Прибрати довелося завідування кабінетами та доплату керівникам райметодоб'єднань. Остаточне рішення бухгалтерії та начальника відділу освіти - буде у п'ятницю 9 січня.
Ogorodets Дата: Пн, 05.01.2009, 22:01 | Повідомлення № 138
Назавжди з нами
Рейтинг: 42
Quote (filnick)
Всі години, в т.ч. варіативної частини (факультативи, індивідуальні, курси за вибором), а також поділ на групи (той, який був у І семестрі) залишився.

У нас убрали все - оставили только голые официальные часы (без кружков, факультативов и курсов по выбору). Также убрали доплату за кабинет и за обслуживание компьютеров.
alex Дата: Пн, 05.01.2009, 22:12 | Повідомлення № 139
Активний учасник
А що ці питання (питання доплат) вирішує районо ?
filnick Дата: Пн, 05.01.2009, 23:19 | Повідомлення № 140
Мудрий вчитель
Нагороди: 7
Рейтинг: 124
Quote (alex)
А що ці питання (питання доплат) вирішує районо ?

Їх вирішує той, хто розпоряджається місцевим бюджетом. В моєму випадку - це районна рада. Вона є формальним власником школи.
VicS13 Дата: Вт, 06.01.2009, 13:10 | Повідомлення № 141
Тут живе...
Нагороди: 0
Рейтинг: 6
Да прикольненько. Холиварчик нешутейный здеся разгорелся.....
Просто интересно, почему представители исконно-украинских регионов (имею ввиду западных), самых евроориентированных и демократизированных, не
приводят никаких доводов кроме:
- "На сайте таком-то рассчитана цена на газ". Вы че, в натуре верите интернету? Этому сборнику гадости, лжи и пропаганды?

- "Мы украинцы! Мы великая нация! Это наша Родина! Это наш президент! Мы его выбрали!"
Лично я президента не выбирал... Он мне и нафиг не нужен. Тем более такой непоказной. Времена морального кодекса строителя коммунизма прошли... и не голосую я вообще, просто бюллетеньчики коллекционирую.... ))))))))) И с каких это пор юг и восток нашей страны стали украинскими. Москальсткая царица посредством своего любовника освоила. И перестали эти регионы Диким полем называться.

- "Пускай москали из Крыма убираются" А с каких это пор Крым исконно украинская территория? Хрущев присоединил..... Вы хоть спасибо союзу советских скажите за это..... Он заодно вас всех вырастил, выучил, и отдыхать вы в Крым тогда ездили запросто. А счас? Слабо путевочки в Ялту на 24 дня с полным пансионом на учительскую зарплату прикупить и повезти семейство свое отдыхать?

Легко людей провидцами обзывать. Тяжело просто хоть попытаться понять как нынешний мир устроен. Особенно если человек не хочет этого делать. А проще всего слепо верить тому, что ему ящики с улыбчивыми ведущими и дебильной рекламой твердят.
И Родина у человека там, где он родился.... И потому нету мне дела никакого до судьбы людей в западной украине и других областях....... Нету. Мне без разницы затопило их или нет. Вырубали леса на говерле или нет. и .т.д
А бесит то, почему 150000-ный районный центр на Востоке Украины имеет суточную норму отчислений в гос. бюджет больше чем областной город Львов.
И много чего еще. Разеренные демократией села.. Нищета. Полное падение морали у молодежи, которая обленилась до последней стадии.
Смотрел по телеку пердачку, так там нормально так говорят, что четверть украинских выпускниц мечтают стать прислугой в богатых домах. Страшно.
Пугает президент, который имеет наглость говорить с экранв телека что мол, подождите 2-3 месяца, и вы тогда прозреете.
Пугают люди, которые утверждают что" мы дали власть депутатам", не задумываясь, что в раде ни одного учителя! А только воры с карманами набитыми деньгами нашими, народными деньгами....

alex Дата: Вт, 06.01.2009, 13:46 | Повідомлення № 142
Активний учасник
Quote (VicS13)
Лично я президента не выбирал...

Quote (VicS13)
и не голосую я вообще, просто бюллетеньчики коллекционирую....

Quote (VicS13)
И потому нету мне дела никакого до судьбы людей в западной украине и других областях....... Нету. Мне без разницы затопило их или нет. Вырубали леса на говерле или нет. и .т.д

Тому так і живем.
А взагалі була пропозиція про політику ні слова.
GаrDArik Дата: Вт, 06.01.2009, 14:07 | Повідомлення № 143
Прописаний назавжди
Рейтинг: 9
((( видалили. Хоча я був правий(((
Ковальчук_Олександр Дата: Вт, 06.01.2009, 15:17 | Повідомлення № 144
Ветеран спілкування
Нагороди: 17
Рейтинг: 192
Quote (alex)
Згоден. Але розділ носить назву криза , а не методика. Давайте запропонуємо адміністратору знищити розділ.

Розділ дуже цікавий. На форумі не повинні 100% вирішуватись питання методики. Все в порядку речей.
Quote (filnick)
3) не переходити на особисті образи.

Особисті образи - це флейм. За флейм буду блокувати активність, давати зауваження і т.д. Радує, що до мордобою не дійде. ;)
VicS13 Дата: Вт, 06.01.2009, 20:03 | Повідомлення № 145
Тут живе...
Рейтинг: 6
Я смотрю на мир немного с другой стороны... Не с той, с которой приучили смотреть рядового украинца.
И я изучил массу источников по методам манипуляции сознанием, психологии толпы, НЛП, созданию рекламы, политологии и политпсихологии.

Поверьте мне, рядовому украинцу вредно это знать. Меньше знаешь, лучше спишь. Больше покупаешь и потребляешь. А за перевариванием биодобавок мозгу некогда думать.

Как сказал один великий человек, жаль не помню его имени, "Если бы люди знали всю правду о войне, все войны давно бы закончились. И поэтому они никогда этой правды не узнают".
Не поэтому ли когда я пришел в нашу местную газету после помаранчевых событий и предложил сделать цикл статей по "Энциклопедии пропаганды", на меня в СБУ настучали. Там со мной поговорили, правда вежливо, очень. Сказали что я сунулся не в свое дело ну и так далее.

А строить мировоззрение на инфе из ящика и интернета - самый простой выход. Ненапряжный.
Каждый народ вправе решать как ему жить. Нам не нужна европа, нам не нужна азия, нам не нужна россия. Если мы - единый народ мы должны создать свою ментальность. А не ориентироваться на общечеловеков америки и европы.
Я ненавижу америкосов, ибо у них мания величия обостренная ожирением.
Вы их законодательством после событий 11 сентября интересовались?
Акт национального патриотизма, почитайте: официально введена цензура, право обыскать ваш дом в ваше отсутствие, даже пытки.....
А постановление их сената о рекомендации всем мировым правительствам признать полезные ископаемые ресурсы планеты общечеловеческим достоянием. А общечеловеки - америкосы.

А чем хуже арабы чем мы? У них своя культура и религия, которые формировались тысячелетиями. И мне они более по душе. Ибо сын чтит отца мать своих, и язык чтят не так как у нас - обезобразили украинский выдуманными словечками из диалектов и сурж западных областей. И полигамность ихняя мне понятна и я ее принимаю.

А с точки зрения западных общечеловеков - они дикари. Ибо нарушают общечеловеческие принципы. И к ним приходят с демократией. Америкосы. А при вступлении в нато ВАШИХ сыновей погонят в Ирак, Вьетнам, Корею эту демократию устанавливать. Разве мы этого не проходили?

А вы их поддерживаете. Давайте. Мы же без них украину не возродим. Если будем как стадо баранов на карпатских полонинах идти за правителями, верить им и и считать что существующий порядок вещей в мире самый правильный, единственный.

И верите в бога, который еврей. И зачитываетесь библией, которая рассказывает о истории еврейского народа. А на то, что там ни слова об Украине наплевать. А чем хуже буддизм или ислам? И самое обидное, что украинцы никогда своей религии не имели. Не хватило или ума, или просто тысячи лет существования как народа. А Россия имела свою религию. И христиане уничтожили ее. В срубах сожгли вместе со стариками, женщинами и детьми и боярыней Морозовой. Скажите хоть что-то против?

И поэтому вам и будут обрезать ставки, снимать часы, обслуживания компьютеров и т.д. А покорный народ скажет что ну да кризис, денег нет, собственник школы так решил, значит так и нужно. Они там знают что делать.... Мы их выбрали, нашу власть, самую демократичную в истории Украины. Это и есть высшая степень рабства. Рабства души.

Вот вы, сторонники демократии, возьмите да и придите опять в Киев. Да опять на майдан. Да вынесите оттуда на вилах бездыханные тела Юща, Юли, Януковича и иже с ними. Вот тогда я посчитаю украинский народ великим, который посадил дебилов на престол, их же и снял оттуда. А новые претенденты подумают, прежде чем на этот престол посягать.

Вот так. Хотите удаляйте пост как антиукраинский, антисемитский и т.д . Хотите оставьте.
Но попробуйте хоть раз усомниться в том, что нам впаривают в мозги. Это сложно. Но возможно.
Ведь мы же украинцы и "неповірю поки не провірю" это наш менталитет.

Я там выше давал некоторые первоисточники. И несколько месяцев назад давал в другой ветке.
http://psyfactor.org/propaganda.htm

И только потом осуждайте россию за газ. (А при Кучме газ был для Украины по 47 баксов, помните? Кто враг Украины - Ющенко или Кучма?)

Спасибо за внимание.

З.Ы. Все это пишу только для одного: прекратить эти холивары и заставить людей думать. Смотреть на мир своими глазами а не глазами хозяев и дикторов 5 канала и остальных 99% украинских СМИ.

З.З.Ы. Хотя горбатого могила исправит.

Відредаговано: VicS13 - Вт, 06.01.2009, 20:09
Ogorodets Дата: Вт, 06.01.2009, 20:14 | Повідомлення № 146
Назавжди з нами
Quote (VicS13)
Спасибо за внимание.

Крик души получился. Не было в истории ни одного народа, чтобы народ сам собрался и пошел. Толпа. Стадо. И любому стаду нужен вожак или пастух. История имеет моду повторяться. Сейчас сложилась ситуация как в 1917 году в царской России. Те же помещики и фабриканты (ныне олигархи) и рабочие с колхозниками (они же народ). Опять уменьшается зарплата, увеличивается рабочий день и т.д. Осталось дождаться только нового Ленина.
gry Дата: Вт, 06.01.2009, 20:35 | Повідомлення № 147
Досвідчений учасник
Нагороди: 3
Рейтинг: 120
Quote (Ogorodets)
Опять уменьшается зарплата, увеличивается рабочий день и т.д. Осталось дождаться только нового Ленина.

Класическая революционная ситуация,ГОСПОДА! Не далеко ли нас несет??? Уже одна революция была - с лозунгами, призывами, песнями, барабанами, клятвами... (вспомните - не так давно это было). Результат на лицо! ( Вспомним историю, наведём параллели , подумаем, сделаем выводы). Ценю Вашу иронию. Думаю, что выход не в этом. Я не знаю - я простой учитель (интеллигенция "гнилая", наверное). Извините.
С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ !!!
Ogorodets Дата: Вт, 06.01.2009, 20:38 | Повідомлення № 148
Назавжди з нами
Quote (gry)
Уже одна революция была - с лозунгами, призывами, песнями, барабанами, клятвами... (вспомните - не так давно это было)

Это был результат психологического воздействия на массы и проверка работоспособности системы.
dpi Дата: Вт, 06.01.2009, 20:43 | Повідомлення № 149
Досвідчений вчитель
Рейтинг: 39
Quote (alex)
На майдані більшість стояли не за Ющенка. Ми не бидло.

Все хотел узнать, за что же Вы там стояли?

VicS13, с годами эмоции уходят и человек начинает искать компромиссы. Максимализм присущ молодым людям.
Со многим можно и согласиться, на счет буддизма и Кучмы, но как быть, если я с востока, а на западе у меня родственники, а Вам на них наплевать?

gry Дата: Вт, 06.01.2009, 21:40 | Повідомлення № 150
Досвідчений учасник
Нагороди: 3
Рейтинг: 120
Quote (Ogorodets)
воздействия на массы и проверка работоспособности системы.

Воздействие на массы - согласен. Система??? Если у вас Пень IV четко работает - это система, которая в конечном итоге всеравно даст сбой , а мы говорим о людях...
В далеком прошлом изучал системотехнику, уверяю Вас - каждая система в конечном итоге дает (просто обязана дать ) сбой. Причины?
а) несовершенство устройств (устройства);
б) несовершенство схемы!!!!!
в) ............
......
я) Ошибки разработчиков;
ь) старение, износ.
Выберите нужное.
Форум інформатиків » РОЗДІЛ I: ІНФОРМАТИКА, ПРОБЛЕМИ, ОБГОВОРЕННЯ, ВИРІШЕННЯ » 1.4 Інформаційні технології у розвитку освіти та суспільства » Економічна криза 2009 (Спілкування про серйозну проблему.)
Сторінка 10 з 16«12891011121516»
Пошук:

© Форум інформатиків України, 2007-2017.