Пт, 04.12.2020, 04:01
Форум інформатиків України
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Вітання на форумі
Незнайомець
Вітаємо на форумі,
Незнайомцю!

зареєструйтесь
Перед реєстрацією обов’язково прочитайте:
Оновлення Учасники Пошук
Особисті повідомлення
Видавництво ’’Аспект’’ Видавництво

• Сторінка 343 з 343
  • «
  • 1
  • 2
  • 341
  • 342
  • 343
Модератор форуму: Ktara, Bandalak, volevikt, gromko  
Форум інформатиків » РОЗДІЛ XІІ: СПІЛКУВАННЯ, РОЗВАГИ, ВІДПОЧИНОК, РІЗНЕ » 13.1 Флудилка » Бесідка
Бесідка
Admin Дата: Сб, 04.11.2017, 00:18 | Повідомлення № 1
Лідер форуму
Нагороди: 2
Рейтинг: 25

Спілкуємся на різні теми, що вас хвилюють з відсутністю релігії, політики, питання мови, тероризму!
Jokerz Дата: Пн, 26.10.2020, 07:48 | Повідомлення № 5131
Хостер
Нагороди: 9
Рейтинг: 153
я интересуюсь, так как возникла идея в голове предоставить неких стенд для учеников по этой теме. Мы предоставляем почтовый сервис как SaaS и почтовые серверы как отдельную услугу для корпоративной почты.
Имеет интерфейс и возможности не хуже чем тот же я i.ua , ukr.net , если не больше возможностей. (сильно не изучал). Календари, совместные задачи, общие файлы, и прочее.
Что бы так же показать ученикам что кроме фри доступных платформ есть коммерческие которые используются в компаниях и как корпоративная почта.
Ktara Дата: Пн, 26.10.2020, 08:23 | Повідомлення № 5132
Перспективна вчителька
Нагороди: 38
Рейтинг: 376
Цитата Jokerz ()
я интересуюсь, так как возникла идея в голове предоставить неких стенд для учеников по этой теме. Мы предоставляем почтовый сервис как SaaS и почтовые серверы как отдельную услугу для корпоративной почты.Имеет интерфейс и возможности не хуже чем тот же я i.ua , ukr.net , если не больше возможностей. (сильно не изучал). Календари, совместные задачи, общие файлы, и прочее.
Что бы так же показать ученикам что кроме фри доступных платформ есть коммерческие которые используются в компаниях и как корпоративная почта.
В 7 классе там только что такое электронная почта. как пользоваться. этикет и все. Так как именно в этом возрасте им разрешено создавать свою почту. Но не углубляются. Насколько в 7-м классе можно объяснить все вышеперечисленное - по протоколам - сомневаюсь. Пока они это вообще не воспринимают. В 10-м уже объяснить можно - но там нет такой темы. А с новой реформой мало в каких школах останутся вообще 10-11 классы
Jokerz Дата: Пн, 26.10.2020, 09:15 | Повідомлення № 5133
Хостер
Цитата Ktara ()
В 7 классе там только что такое электронная почта. как пользоваться. этикет и все. Так как именно в этом возрасте им разрешено создавать свою почту. Но не углубляются. Насколько в 7-м классе можно объяснить все вышеперечисленное - по протоколам - сомневаюсь. Пока они это вообще не воспринимают. В 10-м уже объяснить можно - но там нет такой темы. А с новой реформой мало в каких школах останутся вообще 10-11 классы

Понял, спасибо. Я задумываюсь об этом так как растет у меня тоже сын и сейчас реально задумываюсь что для нормально образования школы очень мало ... (на сегодня)
Ktara Дата: Пн, 26.10.2020, 10:15 | Повідомлення № 5134
Перспективна вчителька
Нагороди: 38
Рейтинг: 376
Цитата Jokerz ()
Понял, спасибо. Я задумываюсь об этом так как растет у меня тоже сын и сейчас реально задумываюсь что для нормально образования школы очень мало ... (на сегодня)
ну школа и не может готовить всех детей сразу ко всем специальностям. основам - должна научить. А мы не можем школе готовить менеджеров, переводчиков, айтишников (к примеру). Поэтому если ребенку нужно больше - тогда да, курсы. Где и материальное обеспечение лучше. Например, если мой ребенок увлекается роботами - то в школе ей этого не дадут. Так как школа не может закупить столько роботов. Поэтому дома робот есть - на курсы пошла. Получила нужные основы - дальше разгребается сама как ей интересно. Но опять же - робот у нее дома лучше, чем были на курсах :)
Jokerz Дата: Пн, 26.10.2020, 11:29 | Повідомлення № 5135
Хостер
Цитата Ktara ()
ну школа и не может готовить всех детей сразу ко всем специальностям. основам - должна научить. А мы не можем школе готовить менеджеров, переводчиков, айтишников (к примеру). Поэтому если ребенку нужно больше - тогда да, курсы. Где и материальное обеспечение лучше. Например, если мой ребенок увлекается роботами - то в школе ей этого не дадут. Так как школа не может закупить столько роботов. Поэтому дома робот есть - на курсы пошла. Получила нужные основы - дальше разгребается сама как ей интересно. Но опять же - робот у нее дома лучше, чем были на курсах

В целом я понял ) спасибо.
gu2in Дата: Чт, Вчора, 13:01 | Повідомлення № 5136
Досвідчений учасник
Рейтинг: 313
Кому не вистачає годин для атестації - ось безкоштовний офіційний курс на 50 годин на Едері:

Можу поділитися скрінами усих тестів (тільки для старичків Форуму!) - пишіть у ОП.
ALEKS Дата: Чт, Вчора, 14:02 | Повідомлення № 5137
Прописаний назавжди
Нагороди: 5
Рейтинг: 84
Цитата gu2in ()
Кому не вистачає годин для атестації - ось безкоштовний офіційний курс на 50 годин на Едері:
Але там багато нарікань на затримки з видачею сертифікатів і взагалі на зворотній зв'язок.
А також не відомо чи Вам його зарахують - програма курсу (розміщена на сайті згідно вимог Положення...) "трохи" не відповідає самому курсу і її до сіх пір не відкорегували.
gu2in Дата: Чт, Вчора, 18:26 | Повідомлення № 5138
Досвідчений учасник
Рейтинг: 313
Цитата ALEKS ()
Але там багато нарікань на затримки з видачею сертифікатів

На курсі обіцяли видати сертифікат протягом 10 днів. Я та колега отримали через 5 днів після проходження фінального тестування. Була у них затримка з видачею сертифікатів до цього у жовтні - вони за це вибачилися. Зворотній зв'язок не перевіряв, так як не виникали питання, зате почитав, що там пишуть - то власне прізвище неправильно написали, то немає сертифікату на 3-й день, таке собі.
Цитата ALEKS ()
А також не відомо чи Вам його зарахують

Зарахування курсу здійснюється педагогічною радою навчального закладу. Причин НЕ зараховувати я не бачу.
Було ось таке цікаве запитання:

Вирішуйте самі.
Форум інформатиків » РОЗДІЛ XІІ: СПІЛКУВАННЯ, РОЗВАГИ, ВІДПОЧИНОК, РІЗНЕ » 13.1 Флудилка » Бесідка
  • Сторінка 343 з 343
  • «
  • 1
  • 2
  • 341
  • 342
  • 343
Пошук:

© Форум інформатиків України, 2007-2020.