Чт, 26.04.2018, 01:09
Форум інформатиків України
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Вітання на форумі
Незнайомець
Вітаємо на форумі,
Незнайомцю!

зареєструйтесь
Перед реєстрацією обов’язково прочитайте:
Оновлення Учасники Пошук
Особисті повідомлення
Видавництво ’’Аспект’’ Видавництво

Модератор форуму: Ktara, Bandalak, volevikt, gromko  
Форум інформатиків » РОЗДІЛ XІІ: СПІЛКУВАННЯ, РОЗВАГИ, ВІДПОЧИНОК, РІЗНЕ » 13.1 Флудилка » Бесідка
Бесідка
Admin Дата: Сб, 04.11.2017, 01:18 | Повідомлення № 1
Я тут недавно...
Нагороди: 1
Рейтинг: 5

Спілкуємся на різні теми, що вас хвилюють з відсутністю релігії, політики, питання мови, тероризму!
Jokerz Дата: Пн, 18.12.2017, 18:25 | Повідомлення № 4396
Хостер
Нагороди: 7
Рейтинг: 146
Цитата fox11 ()
Уговариваю гороо организовать работу по созданию школьных и детсадовских сайтов. На два года с Wordpress каждый в отдельности это 1500 (более менее приличный домен и хост). Для всех школ (20 сайтов поддоменов) - 3600, с садиками (40) - 8000 грн. Платить 100 грн в год с каждого предприятия явная выгода. Вопрос кто оплатит, кому как. Кто будет паровозом, хотя в  гороо сидит инж.прогр. Мне простому учителю это не надо, они -боятся.))) Мой прогноз не утешительный. (((Что не так в расчетах?
Можно и пять доменов на всю толпу если что... будет по 130 грн. Зато какие имена у всех будут zosh1.###.###, zosh2.###.### ... nvk1.###.###, nvk2.###.###. Красота.

свяжитесь со мной, подумаем вместе и посчитаем. Если нужно и документы предоставим и договор составим
fox11 Дата: Вт, 19.12.2017, 06:25 | Повідомлення № 4397
Прописаний назавжди
Нагороди: 2
Рейтинг: 45
Цитата Jokerz ()
свяжитесь со мной, подумаем вместе и посчитаем. Если нужно и документы предоставим и договор составим
Жду звонка с гороо, обещали обдумать предложение, но думаю н догонят, что это выгодно и полезно.
Jokerz Дата: Вт, 19.12.2017, 10:42 | Повідомлення № 4398
Хостер
Цитата fox11 ()
Жду звонка с гороо, обещали обдумать предложение, но думаю н догонят, что это выгодно и полезно.

Я подумал и покумекал. Вообщем для вашей затеи обычный хостинг классический не проканает. Сморите, у вас порядка 40 сайтов, причем на WP . Любой хостинг дает лимиты на кол-во использования ресурсов 1 аккаунтом, если это CloudLinux то тем более там жосткие лимиты, в результате все ваши сайты будут часто падать в ошибку по конце ресурсов. Кроме того 40 сайтов в 1 аккаунте это отличная уловка для хакеров, тем более WP и ьем более никто  за ними не смотрит.
Взлома один сайт, получают доступ ко всем файлам аккаунта. Т.е. реально постоянные вирусы, рассылка спама. Хостер либо отключит ваш аккаунт целиком или вы будите париться чистить от вирусяк регулярно причем от кого оно лазит не поймете.

Минусы реализации именно на базе 1 аккаунт хостинга (т.е. купить большой тариф и разместить в него 40 сайтов)
- не удобно. так как 1 точка входа для всех в панель, нужен 1 человек который будет все это делать, и при необходимости возложить по тому или другому сайту на другого не выйдет, разве что только дать ему доступ ф фтп каталог отдельный своего сайта. Но не удобно и принесет много проблем.
- безопасность. Крайне низкая. все сайты работают в одном окружении, при взломе одного (а ломать будут крайне часто) сразу под угрозой все. Чистить 40 сайтов, поверьте это дорого ил самому ооооччень проблемно!
- лимит по ресурсам. Какой именно сайт создает нагрузку и проблемы дл явсех так же не поймете никогда. У вас 1 сайт может создать нагрузку и сделать остальные не доступны, так как у вас будут лимиты глобально на аккаунт. Все хостеры это делают, но не все говорят.

Что предлагаю я?

Предлагаю индивидуальный подход к вопросу, выдадим реселлинг на
30Gb и 40 аккаунтов.
т.е. суть такова.
вы как админ (реселлер) входите в свою панель и видите аккаунт школ, в каждом изолирован сайт. и каждый аккаунт имеет свою статистику и прочее, это как ы для каждой школы отдельный тариф.
каждой школе вы можете предоставить доступ к панели именно своего аккаунта, управлять доменом почтой и прочими прелестями (они будут рады) и кроме того вы можете с себя снять какие то проблемы. Типа сайт не работает - вот вам панель входите и разбереайтесь.
При взломе каждый сайт изолирован и не навредит другим.
Тут и можно применить с доменом интересные вещи, зарегистрировать 2-3 или один и давать от него субдомены.

т.е. так вы лишаетесь недостатков выше, и получаете контроль над всеми, причем можно каждому дать возможность что то менять, дополнять именно у себя.
Если интересно может подумать.

По такой схеме у нас студии по разработке сайтов работают.
т.е. как бы дали им кусок сервера а они уже рулят своими клиентами сами. Им удобно. Реселлер может входить в любой аккаунт внутри без пароля, т.е. вам не нужно помнить ничего, и если у кого то не хватает памяти - добавить их из своего предела (в вашем случае 30 GB) .

P.s. перед новым годом вы ничего не добьетесь, а после НГ у них нету денег. Знаю так как обслуживаем больше 10 структур которые с бюджетом связаны.

Відредаговано: Jokerz - Вт, 19.12.2017, 10:43
Jokerz Дата: Вт, 19.12.2017, 10:45 | Повідомлення № 4399
Хостер
Цитата fox11 ()
возможно слабо описали плюсы решения - кроме как выгода финансовая )))) хотя для них это аргумент

Відредаговано: Jokerz - Вт, 19.12.2017, 10:48
fox11 Дата: Вт, 19.12.2017, 16:18 | Повідомлення № 4400
Прописаний назавжди
Нагороди: 2
Рейтинг: 45
Цитата Jokerz ()
Я подумал и покумекал.
Спасибо. Кое что прояснилось. Зная о некоторых недостатках, думал о том, что школьные сайты мало посещают, над ними мало работают ну как то проскочим. Свяжусь с Вами, если согласятся. Еще раз спасибо.
Jokerz Дата: Ср, 20.12.2017, 14:19 | Повідомлення № 4401
Хостер
Цитата fox11 ()
Спасибо. Кое что прояснилось. Зная о некоторых недостатках, думал о том, что школьные сайты мало посещают, над ними мало работают ну как то проскочим. Свяжусь с Вами, если согласятся. Еще раз спасибо.

Мне часто задают вопросы :
1. Как мой сайт мог создать нагрузку так с 10 человеками в день?
2. Как мой сайт может выходить за лимиты так как там 2 человека в день ?

Выводы клиентов всегда одни : Плохой хостинг

Но суть такова, сайт посещают не только люди, а иногда больше боты шарятся чем люди, причем боты не только поисковые есть. Вот они и создают нагрузку. Парсеры всякие оффлайн браузеры и прочее.
Admin Дата: Чт, 21.12.2017, 22:17 | Повідомлення № 4402
Я тут недавно...
Нагороди: 1
Рейтинг: 5
Михаил Ходорковский о Биткоинах:

“Однажды в деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по 10 долларов. Сельские жители, видя как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить обезьян. Торговец накупил тысячи обезьян по 10 долларов, но количество обезьян стало уменьшаться и ловить их стало все труднее.

Тогда торговец поднял награду за поимку каждой обезьяны до 20 долларов. И люди снова принялись ловить обезьян. Вскоре продовольствия в деревне стало совсем мало и сельские жители стали потихоньку возвращаться на свои поля. Торговец поднял цену до 50 долларов. Однако ему необходимо было отъехать в город по своим делам и он оставил вместо себя помощника.

Помощник собрал всех жителей деревни и предложил им сделку: Посмотрите на все эти клетки с тысячами обезьян, которые вы уже поймали. Я готов уступить их вам всего по 35 долларов, а когда вернется торговец, вы продадите их ему по 50 за штуку!

Жители деревни подумали, посчитали, потом собрали все свои сбережения, набрали долгов и скупили всех обезьян на 700 миллиардов долларов. После этого они никогда уже не видели торговца с помощником. Зато у них остались большие долги и совершенно ненужные им обезьяны.

Это все, что вам нужно знать о биткоинах.»
Bandalak Дата: Пт, 22.12.2017, 00:06 | Повідомлення № 4403
Лідер форуму
Нагороди: 42
Рейтинг: 265
Я не думаю, що криптовалюта - це мильна бульбашка. Вже багато країн признала її офіційною валютою.
Пилипчук_О_П Дата: Пт, 22.12.2017, 18:30 | Повідомлення № 4404
Ветеран спілкування
Нагороди: 38
Рейтинг: 357
Цитата Bandalak ()
Вже багато країн признала її офіційною валютою.
Свіжа інформація: Білорусь легалізувала криптовалюти і майнінг без податків
mul44 Дата: Пт, 22.12.2017, 23:23 | Повідомлення № 4405
Досвідчений учасник
Нагороди: 4
Рейтинг: 48
Цитата Пилипчук_О_П ()
Свіжа інформація: Білорусь легалізувала криптовалюти і майнінг без податків
Видел, Белорусь либо впереди планеты всей, либо что-то задумала, если Лукашенко "развидит" будущее, то возможен вариант такого себе оффшора криптовалютного, если повезет стране, то денежные потоки потекут туда рекой...
Иначе...
gromko Дата: Пт, 05.01.2018, 00:29 | Повідомлення № 4406
Лінуксоїд
Нагороди: 31
Рейтинг: 362
volevikt Дата: Пт, 05.01.2018, 12:07 | Повідомлення № 4407
Перспективна вчителька
Нагороди: 25
Рейтинг: 230
Освіта у Фінляндії: школи без стін, навчання без оцінок
mudrak Дата: Пт, 05.01.2018, 12:26 | Повідомлення № 4408
Наполегливий учасник
Нагороди: 4
Рейтинг: 68
Все ніби правильно, от тільки батьківський контроль .... бувають досить цікаві випадки.
swetikccc Дата: Пт, 05.01.2018, 13:52 | Повідомлення № 4409
Ветеран спілкування
Рейтинг: 387
Висновок - впровадження фінської освіти неможливе в Україні.

А дослідження типу PISA викликають сумніви подивіться на карту
http://www.oecd.org/pisa/
Естонія, Канада там також диво

Відредаговано: swetikccc - Пт, 05.01.2018, 14:37
gromko Дата: Пт, 05.01.2018, 16:38 | Повідомлення № 4410
Лінуксоїд
Рейтинг: 362
Цитата swetikccc ()
А дослідження типу PISA викликають сумніви подивіться на карту
Сумніви у чому? Країни, що зафарбовані зеленим та темно-зеленим продукують найбільше інтелектуального продукту.

Цитата swetikccc ()
Висновок - впровадження фінської освіти неможливе в Україні.
Впровадження фінської системи освіти неможливе в Україні через відсутність кваліфікованих вчителів? Чи через відсутність потреби у освічених людях?
Форум інформатиків » РОЗДІЛ XІІ: СПІЛКУВАННЯ, РОЗВАГИ, ВІДПОЧИНОК, РІЗНЕ » 13.1 Флудилка » Бесідка
Пошук:

© Форум інформатиків України, 2007-2018.