Ср, 22.11.2017, 14:58
Форум інформатиків України
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Вітання на форумі
Незнайомець
Вітаємо на форумі,
Незнайомцю!

зареєструйтесь
Перед реєстрацією обов’язково прочитайте:
Оновлення Учасники Пошук
Особисті повідомлення
Видавництво ’’Аспект’’ Видавництво

Сторінка 224 з 288«12222223224225226287288»
Модератор форуму: Ktara, НІКОЛЯ, Bandalak, volevikt 
Форум інформатиків » РОЗДІЛ XІІ: СПІЛКУВАННЯ, РОЗВАГИ, ВІДПОЧИНОК, РІЗНЕ » 13.1 Флудилка » Бесідка
Бесідка
Admin Дата: Сб, 04.11.2017, 00:18 | Повідомлення № 1
Новий користувач
Нагороди: 1
Рейтинг: 5

Спілкуємся на різні теми, що вас хвилюють з відсутністю релігії, політики, питання мови, тероризму!
fox11 Дата: Сб, 04.11.2017, 09:36 | Повідомлення № 3346
Тут живе...
Нагороди: 2
Рейтинг: 30
Цитата Scrooge ()
Наверное в Гарварде сидят одни дебилы, поскольку на первом курсе у них Скретч
Зачем вам Гарвард. Возьмите и сами попробуйте подготовить хорошего специалиста на Скретче.

Цитата Scrooge ()
а то у нас учителя делают вид, что "учат", а
правительство делает вид, что платят.

Цитата Scrooge ()
В Украине должны понять, что им никто ничего не должен, а жить они начнут достойно в том случае, когда каждый будет работать как надо.
Кому нодо?
Scrooge Дата: Сб, 04.11.2017, 09:36 | Повідомлення № 3347
Тут живе...
Рейтинг: 4
Цитата fox11 ()
Возьмите и сами попробуйте подготовить хорошего специалиста на Скретче.
Malan switches his course's language to C after the first week.
Ktara Дата: Сб, 04.11.2017, 09:36 | Повідомлення № 3348
Перспективна вчителька
Нагороди: 36
Рейтинг: 285
[admin]Шановні форумчани. Хочу нагадати, що ми поважаємо один одного. Інакше - мені доведеться виконати те, про що написано у правилах[/admin]
Ковальчук_Олександр Дата: Сб, 04.11.2017, 09:36 | Повідомлення № 3349
Ветеран спілкування
Нагороди: 17
Рейтинг: 192
Та все нормально.
Scrooge, дякую, що з нами. Прочитав останні повідомлення, у ваших постах є багато конструктиву.
Тільки б знати ваше реальне ім’я (без прізвища), було б чудово. Якщо не секрет.
НІКОЛЯ Дата: Сб, 04.11.2017, 09:36 | Повідомлення № 3350
Знавець вірусів
Рейтинг: 201
Scrooge привіт Новому Бугові  ;)   Ми до вас на вул Чапаєва приїдемо в гості поділитесь досвідом  B) Новий рік як не як! ;)
Jokerz Дата: Сб, 04.11.2017, 09:36 | Повідомлення № 3351
Хостер
Нагороди: 4
Рейтинг: 102
Цитата Scrooge ()
Мы немалые налоги платим в Украине, т.е. частично содержим бюджетников. И причём здесь "заокеанские" и "европейские дяди"?

Полностью согласен. На мой взгляд какая разница с кем работает фирма или чп, платит он налоги в Украинский бюджет, наоборот нужно максимально создать условия для нормальной работы и привлечения инвестиций в страну, а не кредиты брать постоянно. Ну это так. Суть в том что на мой взгляд не важно для кого ты выполняешь работу, работа сделана и оплачена, довольны все.

И соглашусь все же, никому мы ничего не должны и аналогично и нам. Это пережитки прошлого. Сейчас ты сам за себя, и никто никому не обязан. Если это не скреплено договором ))))

Цитата fox11 ()
Цитата Scrooge ()В Украине должны понять, что им никто ничего не должен, а жить они начнут достойно в том случае, когда каждый будет работать как надо.
Кому нодо?

Я думаю что различные подходы. Если брать сферу IT оплата труда почасовая и реально зависит от знаний, навыков и опыта. А большинство работ в Украине это ставка, плюс еще какие то доплаты. По факту в результате:

1. Айтишник знает что от его работы реально зависит ЗП, по часовая оплата да и уровень умения и знания так же влияет на это. Это дает реальный толчок человеку развиваться, выполнять работу лучше, пытаться решить поставленную задачу и прочее.

2. Если ты получаешь ставку то всегда человек задает себе вопрос, а нафига я буду работать больше если от этого ничего не измениться в зп. Как пример сфера медицины. Медсестра не зависимо от количества работы, пациентов и напрягов получит одну и ту же зарплату, и если она задержится на час на работе потому что ее не сменили во время - ей хрен доплатят. тут и постанет вопрос "зачем работать, какой смысл. Лучше чаи погоняю, а если заплатят гривен 30 то и укол можно сделать". 

Разные подходы. Первый это пусть к развитию, второй деградация.

Это мое личное мнение. Я думаю что имели ввиду именно это
Jokerz Дата: Сб, 04.11.2017, 09:37 | Повідомлення № 3352
Хостер
Цитата НІКОЛЯ ()
Scrooge привіт Новому Бугові    Ми до вас на вул Чапаєва приїдемо в гості поділитесь досвідом  Новий рік як не як!А
 А какой смысл в том что раскрыл адрес ? )))  Глянул IP и вперед.

Едь ко мне в гости, уже жду. А ты только обещаниями кормишь.
НІКОЛЯ Дата: Сб, 04.11.2017, 09:37 | Повідомлення № 3353
Знавець вірусів
Рейтинг: 201
Jokerz я редкий гость дома очень особенно последее время.
Scrooge Дата: Сб, 04.11.2017, 09:37 | Повідомлення № 3354
Тут живе...
Золотые слова:Перемены никто не любит - в случае любых перемен, большинство будет недовольно и выдвигать массу правдоподобных аргументов в пользу сохранения текущего статус-кво.

Відредаговано: Scrooge - Пн, 19.12.2016, 14:49
oksanka120 Дата: Сб, 04.11.2017, 09:37 | Повідомлення № 3355
Неординарна вчителька
Нагороди: 5
Рейтинг: 29
Цитата Scrooge ()
Перемены никто не любит - в случае любых перемен, большинство будет недовольно и выдвигать массу правдоподобных аргументов в пользу сохранения текущего статус-кво

Ви про що шановний чи шановна? фраза виглядає ніби масло масляне. гггг
Jokerz Дата: Сб, 04.11.2017, 09:37 | Повідомлення № 3356
Хостер
Цитата Scrooge ()
Перемены никто не любит - в случае любых перемен, большинство будет недовольно и выдвигать массу правдоподобных аргументов в пользу сохранения текущего статус-кво.
Это наверно о моих словах.
mul44 Дата: Сб, 04.11.2017, 09:37 | Повідомлення № 3357
Наполегливий учасник
Нагороди: 3
Рейтинг: 43
Цитата oksanka120 ()
Человек намекает что когда говорят: давайте внедрим "новшество", тот же курс CS:50 (гарвард), (один из лучших), находят люди которые говорят "я тут сам сухомлинський идите вон со своим гарвардом, мне из кацапетовки лучше видно". Когда Человек говорит: надо учить программирование "вот так" - потому что "по-феншую" и я работаю в этой сфере, опять находится тот кто говорит: да что вы понимаете, надо С# в 8 классе, ведь я Макаренко, ну и все в таком духе. (тег сарказм уместен))
Scrooge Дата: Сб, 04.11.2017, 09:38 | Повідомлення № 3358
Тут живе...
Цитата oksanka120 ()

Шановний :)

Цитата Jokerz ()
Это наверно о моих словах.

Ни в коем случае - это о нашем государстве и украинском образовании в частности, 26 лет топтания на одном месте

Цитата mul44 ()
Человек намекает что когда говорят: давайте внедрим "новшество", тот же курс CS:50 (гарвард), (один из лучших), находят люди которые говорят "я тут сам сухомлинський идите вон со своим гарвардом, мне из кацапетовки лучше видно". Когда Человек говорит: надо учить программирование "вот так" - потому что "по-феншую" и я работаю в этой сфере, опять находится тот кто говорит: да что вы понимаете, надо С# в 8 классе, ведь я Макаренко, ну и все в таком духе. (тег сарказм уместен))

Я не намекаю - я утверждаю, что именно оно так и есть. Десять лет назад мне пришлось уйти из образования именно по это причине - система(методисты гороно, "институт усовершенствования") отказывалась воспринимать инновации (следуй программе, сказали учить Бейсик - учи его, скажут Паскаль - учи Паскаль, молчи и сопи в две дырочки). И в конец меня убило то, что универе стал ректором "кадр", имевший одни тройки в дипломе.
Поскольку понесло, то выскажусь до конца.
В нашем образовании возможны улучшения, но для этого необходимы три вещи:
- педагогическая свобода;
- независимое оценивание;
- достаточное финансирование.
Педагогическая свобода - отсутвие административного давления на учителя, свобода в выборе ПРОГРАММ и методик обучения, свобода от непрофильной деятельности и бумаготворчества.
Независимое оценивание - оценивание учеников 4, 9 и 11-ых классов по примеру нынешнего ВНО. Учителя и администрация школ против из-за того, что вылезут их "грехи", когда "три пишем, но два в уме". Это в том числе и внрешняя аккредитация(могу ошибаться в термине) учебных заведений, независимая от гороно/районо, и сертификация учителей по принципу ВНО, а не пресловутой аттестации, когда категорию устанавливает директор не по результатам работы(уровню знаний, умений и навыков учеников), а по количеству красорчно оформленных папок и местечковых "дипломов"(Вижу как в меня уже летят тапки)
Финансирование - наболевший вопрос, не может квалифицированный специалист работать на 2000-3000 грн в месяц.
swetikccc Дата: Сб, 04.11.2017, 09:38 | Повідомлення № 3359
Ветеран спілкування
Нагороди: 28
Рейтинг: 370
Цитата mul44 ()
Человек намекает что когда говорят: давайте внедрим "новшество", тот же курс CS:50 (Гарвард), (один из лучших),
От мені цікаво на скільки годин розраховано даний курс?
Головне при цьому курсі потрібно щось відірвати від стільця і не диктувати конспекти.
fox11 Дата: Сб, 04.11.2017, 09:38 | Повідомлення № 3360
Тут живе...
Нагороди: 2
Рейтинг: 30
Цитата Scrooge ()
необходимы три вещи
Первая приведет к бардаку, третья не реальна. Вторая - многое зависит от профиля и от детей. Приходит мама и говорит: "Мой сын идет в мед...". Перед кем метать бисер? Если стали откровенничать, скажу. От 8-ми областных олимпиадников и 1-2 призовых 10 лет назад, опустился до 1-х мест городских каждый год и, в этом году, одно второе. И думаете меня совесть грызет? Нет, у других еще хуже. )) Был информационный профиль 4-5 часов, сейчас 1 ч стандарт. И дети были другие.
Форум інформатиків » РОЗДІЛ XІІ: СПІЛКУВАННЯ, РОЗВАГИ, ВІДПОЧИНОК, РІЗНЕ » 13.1 Флудилка » Бесідка
Сторінка 224 з 288«12222223224225226287288»
Пошук:

© Форум інформатиків України, 2007-2017.