Пт, 23.06.2017, 20:22
Форум інформатиків України
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Вітання на форумі
Незнайомець
Вітаємо на форумі,
Незнайомцю!

зареєструйтесь
Перед реєстрацією обов’язково прочитайте:
Оновлення Учасники Пошук
Особисті повідомлення
Видавництво ’’Аспект’’ Видавництво
Безлимитный хостинг, бесплатный домен, бесплатный хостинг, Хостинг, dedicated, сервер, хостинг в Европе, хостинг в Германии, выделенный сервер

Сторінка 4 з 27«1234562627»
Модератор форуму: Ktara, НІКОЛЯ, Bandalak, volevikt 
Форум інформатиків » РОЗДІЛ XІІ: СПІЛКУВАННЯ, РОЗВАГИ, ВІДПОЧИНОК, РІЗНЕ » 13.1 Флудилка » Теперішнє і майбутнє України (Обговорення ситуації на сході України)
Теперішнє і майбутнє України
Ковальчук_Олександр Дата: Нд, 20.07.2014, 20:21 | Повідомлення № 1
Ветеран спілкування
Нагороди: 17
Рейтинг: 187
[admin]В зв’язку з складним положенням, яке склалося в нашій державі внаслідок розгортання непроголошенної війни Російською Федерацією, я, в односторонньому порядку, вирішив зломати стереотипи і дозволити в даній вітці спілкуватись про теперішнє і майбутнє нашої Батьківщини і всього світу. Це єдина тема, в якій дозволено торкатись питань тероризму та політики з обов’язковим додержанням правила: поважати думку інших та не вдаватись до ФЛЕЙМУ[/admin]
[warning]Користувач, який буде вдаватись до образ інших учасників форуму, отримає бан навічно без попередження, а дана експериментальна тема, можливо, буде закрита.[/warning]
Ковальчук_Олександр Дата: Ср, 06.08.2014, 22:27 | Повідомлення № 46
Ветеран спілкування
Пока не приносили. Попадаю в категорию 30-40. Хотя моему зятю принесли, и он уже прошел медкомиссию. Ему 41. Мне 31, тоже не служил. Мне кажется, что в первую очередь будут забирать служивых.
В украинской армии 160 тыс. военнослужащих, в АТО задействовано 40 тыс. Поэтому в первую очередь логично будет перебрасывать в зону АТО действующих военнослужащих, а уже потом из резерва... Я не совсем понимаю логику за какими критериями идет отбор в военкоматы?
skif Дата: Ср, 06.08.2014, 23:35 | Повідомлення № 47
Прописаний назавжди
Нагороди: 2
Рейтинг: 32
Цитата Ковальчук_Олександр ()
Я не совсем понимаю логику за какими критериями идет отбор в военкоматы?
в першу чергу перевіряється реальний стан боєздатного населення у випадку  найгіршої ситуації...
mul44 Дата: Чт, 07.08.2014, 18:49 | Повідомлення № 48
Наполегливий учасник
Рейтинг: 41
сейчас принесли повестку, пришли милиционер и солдатик, сказали на комиссию, мне уже приносили "приглашение" в апреле, тогда просто пришел, меня отметили, сказали "спасибо что пришел", всё. в повестке не написано на что именно, то то сказал солдат, то и передаю вам

Додано (07.08.2014, 17:47)
---------------------------------------------
Итак, коллеги меня призвали, на 9 число у меня разовая повестка, приходить без вещей, дальше будет видно

Додано (07.08.2014, 17:49)
и да, берут ВСЕХ, служил не служил, никого это не волнует, лично видел, не взяли мужчину - инвалид 1 группы - жена пришла с повесткой что бы его вычеркнули, и так по мелочи отправляли на дообследование, при мне отправили 16 потом еще 1 отвезли, 8 не взяли перенесли на другой день, но пришло еще десятка 2 человек их пока тоже перенесли на другой день.

Ковальчук_Олександр Дата: Чт, 07.08.2014, 19:05 | Повідомлення № 49
Ветеран спілкування
Цитата mul44 ()
и да, берут ВСЕХ, служил не служил, никого это не волнует

А что касается, к примеру, директоров школ. У них имунитет есть или тоже могут призвать?
mul44 Дата: Чт, 07.08.2014, 19:10 | Повідомлення № 50
Наполегливий учасник
я позвонил своему директору сразу как пошел в военкомат, что бы он узнал есть на "нас" бронь или нет? он позвонил нач.районо, тот сказал что ничего нет, призвали пусть служат, но моему директору 58 лет, он служил, чин не знаю его, но офицер точно, его не берут покаместь, что будет дальше не знаю. Но знаю что многие "косят", считают что лучше суд, и тюрьма чеем АТО (в чем то они правы)
Ковальчук_Олександр Дата: Чт, 07.08.2014, 20:26 | Повідомлення № 51
Ветеран спілкування
Но почему не перекидают в зону АТО впервую очередь с военных частей? Как можно давать в зубы автомат человеку, который никогда не служил и приказывать идти убивать террористов.
По логике вещей, можно вызвать пройти коммисию и сказать ожидать, что могут призвать в случае полномасштабного военного вторжения. А сейчас как никак идет АТО и должны брать участие в ней специально подготовленные люди из числа действующих военнослужащих, СБУ, милиции. Что вообще происходит? А может вы добровольцем идете?
Ktara Дата: Чт, 07.08.2014, 21:02 | Повідомлення № 52
Перспективна вчителька
Нагороди: 36
Рейтинг: 273
Сказали, что если не служил - то только людей будут брать нужных военных специальностей
vinohodov Дата: Чт, 07.08.2014, 21:31 | Повідомлення № 53
Прописаний назавжди
Нагороди: 1
Рейтинг: 25
Меня забирали в мае, (офицер запаса, военная кафедра) но не прошел медкомиссию, ожирение 3-й степени. Если возьмут, то бегать, косить и прятаться не буду. Пойду служить.
gromko Дата: Чт, 07.08.2014, 22:00 | Повідомлення № 54
Лінуксоїд
Нагороди: 20
Рейтинг: 290
Попадаю в категорию 30-40. Хотя моему зятю принесли, и он уже прошел медкомиссию. Ему 41. Мне 31, тоже не служил. Мне кажется, что в первую очередь будут забирать служивых.
В першу чергу "забирають" тих, хто має досвід військової служби. Ті, хто не служив, можуть пройти медкомісію, але на сьогодні їх не мобілізують

В украинской армии 160 тыс. военнослужащих, в АТО задействовано 40 тыс. Поэтому в первую очередь логично будет перебрасывать в зону АТО действующих военнослужащих
І цим самим "оголити" країну повнісю? Ви повинні розуміти, що в зоні АТО необхідні тільки певні військові спеціальності, причому в першу чергу туди попадають, ті хто служить по контракту (чи був призваний до ВВ), але на їх місця теж необхідно людей (яких теж мобілізують)

Я не совсем понимаю логику за какими критериями идет отбор в военкоматы?
Відповідно до потреб забезпечення ЗС України

Цитата skif ()
в першу чергу перевіряється реальний стан боєздатного населення у випадку  найгіршої ситуації...
:Q

Цитата mul44 ()
сейчас принесли повестку, пришли милиционер и солдатик, сказали на комиссию, мне уже приносили "приглашение" в апреле, тогда просто пришел, меня отметили, сказали "спасибо что пришел", всё. в повестке не написано на что именно, то то сказал солдат, то и передаю вам
У квітні військомати звіряли списки, тепер перевіряють стан здоров’я військовозобов’язаних

Цитата mul44 ()
коллеги меня призвали, на 9 число у меня разовая повестка, приходить без вещей, дальше будет видно
"Без вещей" - на медкомиссию, после неё уезжать далеко без уведомления военкомата не рекомендуется, Вас могут мобилизировать

Цитата mul44 ()
берут ВСЕХ, служил не служил, никого это не волнует, лично видел, не взяли мужчину - инвалид 1 группы - жена пришла с повесткой что бы его вычеркнули, и так по мелочи отправляли на дообследование, при мне отправили 16 потом еще 1 отвезли, 8 не взяли перенесли на другой день, но пришло еще десятка 2 человек их пока тоже перенесли на другой день.
Порядок следующий - медкомиссия, если есть сомнения - на углубленное дообследование, тех, кто не служил - запишут, но (пока) не возьмут. Инвалидов, родиелей трех и больше детей до 18 лет, тех, у кого на попечении инвалиды - не берут.

А что касается, к примеру, директоров школ. У них имунитет есть или тоже могут призвать?
Директора школ "брони" не имеют - могут быть мобилизированы на общих основаниях

Цитата mul44 ()
я позвонил своему директору сразу как пошел в военкомат, что бы он узнал есть на "нас" бронь или нет? он позвонил нач.районо, тот сказал что ничего нет, призвали пусть служат
В учителей брони нет (к сожалению)

Цитата mul44 ()
моему директору 58 лет, он служил, чин не знаю его, но офицер точно, его не берут покаместь, что будет дальше не знаю.
Пока ему ничего не "угрожает", тем более в таком возрасте здоровье уже не такое ка в 30 лет

Цитата mul44 ()
Но знаю что многие "косят", считают что лучше суд, и тюрьма чеем АТО (в чем то они правы)
За "закос" - от 2 до 7 лет, а если уже получили мобпредписание (не повестку) - то и больше. Причина "я за повестку не расписывался" не принимается - Вы можете быть оповещены даже усно или по телефону, повестку может получить жена или родители, причем "накрайняк" могут сказать что после обьявления моблизации военнобязаные должны даже бехз повестки являться в военкоматы (и это предусмотрено законом). "Сидеть" - не выход, тем более, что могут прийти с милицией и "вежливо" попросить так что отказаться нельзя.

почему не перекидают в зону АТО впервую очередь с военных частей?
См. выше - как раз так и делают.

Как можно давать в зубы автомат человеку, который никогда не служил и приказывать идти убивать террористов.
При необходимости (такой на сегодня нет) - можно двать автомат.
"Убивать" никто не приказывает - мы защищаем свою Родину, свой дом, свою семью, и если бы не парни на Востоке, то война была бы у каждого из нас дома.

По логике вещей, можно вызвать пройти коммисию и сказать ожидать, что могут призвать в случае полномасштабного военного вторжения. А сейчас как никак идет АТО и должны брать участие в ней специально подготовленные люди из числа действующих военнослужащих, СБУ, милиции.
Именно так все и происходит, но есть такое понятие как ротация военнослужащих с выводом с зоны АТО, укомплектование частей по нормам военного времени и восполнение боевых потерь.

А может вы добровольцем идете?
Очень многие идут добровольцами (это тоже через военкоматы)

Цитата Ktara ()
Сказали, что если не служил - то только людей будут брать нужных военных специальностей
Все правильно

Шановні колеги!
Це війна - війна брудна, важка, несправедлива до її героїв, але нам необхідно її виграти, в іншому випадку України просто не буде.
Захищати свою Батьківщину, дім, сім’ю - священний обов’язок кожного.
Ковальчук_Олександр Дата: Чт, 07.08.2014, 22:08 | Повідомлення № 55
Ветеран спілкування
Григорію Юрієвичу, дякую за грунтовні відповіді на запитання, що хвилюють форумчан.
Ktara Дата: Чт, 07.08.2014, 23:27 | Повідомлення № 56
Перспективна вчителька
пришло такое письмо

УВАГА!

Часткова мобілізація. Що треба знати, щоб ваші права не було порушено

Ktara Дата: Чт, 07.08.2014, 23:31 | Повідомлення № 57
Перспективна вчителька
mul44 Дата: Пт, 08.08.2014, 10:17 | Повідомлення № 58
Наполегливий учасник
А может вы добровольцем идете?
нет, я не иду добровольцем, просто пришла повестка и всё

Додано (08.08.2014, 09:11)
И сейчас я ищу как писать заявление на имя нач.районо в связи с призывом

Додано (08.08.2014, 09:17)

Цитата gromko ()
В першу чергу "забирають" тих, хто має досвід військової служби. Ті, хто не служив, можуть пройти медкомісію, але на сьогодні їх не мобілізують
Я ещё раз говорю мне вручили повестку, я не служил, прошел комиссию, на мои жалобы на здоровье (а они есть, хоть и не состою на учете), никто и ухом не повел, главное что не язва и не гипертония, и не дебил. Записан как ВУС 600 (войска ЭВМ - и такие есть) и ВУС 837 (водитель, но категория В, майор в комиссии сказал что "неправильные вы водители" - было еще пара таких как я водителей), потом мне вручили разовую повестку на 9 число, сказали прийти без вещей. Там будет видно.
swetikccc Дата: Пт, 08.08.2014, 14:42 | Повідомлення № 59
Ветеран спілкування
Нагороди: 23
Рейтинг: 326
http://www.malecha.org.ua/forum/index.php?showtopic=60389&st=500
Просто без коментарів.
mudrak Дата: Пт, 08.08.2014, 15:08 | Повідомлення № 60
Активний учасник
Нагороди: 3
Рейтинг: 32
Цитата Ktara ()
пришло такое письмо
Мутноватенький прийшов лист, місцями нагадує інструкцію як законно відкосити від війни. Зверніть увагу на фразу "якщо ж повістку вам ТАКИ вручили". Я не рву на собі вишиванку, не відрощую оселедця, і не бігаю селом з прапором, але такі листи-інструкції навівають на мене "легкий сум" з приводу майбутнього нашої держави. Так, потрібно завжди читати, що підписуєш, завжди вимагати людського до себе відношення, обурюватися, якщо по документах ти на навчаннях, а в реалі з автоматом на війні ( бо в цей час хтось на Багамах в реалі, а по документах воює). Але чому не іти самому за повісткою, якщо дізнався, що тобі її мають вручити? Нехай передали її через сільраду, жінку, брата, свата чи чорта лисого, що це міняє? Якщо хочеться жити в своїй державі вільною людиною, а не бидлом в околицях імперії, то таку державу треба створювати і захищати - виганяти президента-злодія, саджати крадіїв-бюрократів, відбиватися від лугандонських "братків" та "братських" сусідів... Якщо вже не судилася нам професійна армія, потрібно переймати досвід деяких країн щодо боротьби з "косарями". Мені більше за відсидку подобається ідея позбавлення громадянства з примусовою депортацією (треба лише придумати куди ;) ).

Окремий подив жінкам (особливо закарпатським :'( ), які вирішують відпускати чи не відпускати чоловіків в армію, може вони сподіваються урізноманітнити свій сексуальний вибір, коли до них прийде армія чужа?
Форум інформатиків » РОЗДІЛ XІІ: СПІЛКУВАННЯ, РОЗВАГИ, ВІДПОЧИНОК, РІЗНЕ » 13.1 Флудилка » Теперішнє і майбутнє України (Обговорення ситуації на сході України)
Сторінка 4 з 27«1234562627»
Пошук:

© Форум інформатиків України, 2007-2017.