Пт, 22.09.2017, 00:26
Форум інформатиків України
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Вітання на форумі
Незнайомець
Вітаємо на форумі,
Незнайомцю!

зареєструйтесь
Перед реєстрацією обов’язково прочитайте:
Оновлення Учасники Пошук
Особисті повідомлення
Видавництво ’’Аспект’’ Видавництво

Сторінка 143 з 271«12141142143144145270271»
Модератор форуму: Ktara, НІКОЛЯ, Bandalak, volevikt 
Форум інформатиків » РОЗДІЛ XІІ: СПІЛКУВАННЯ, РОЗВАГИ, ВІДПОЧИНОК, РІЗНЕ » 13.1 Флудилка » Бесідка
Бесідка
W-w-W Дата: Вт, 16.03.2010, 17:14 | Повідомлення № 1
Ветеран спілкування
Нагороди: 10
Рейтинг: 202

Спілкуємся на різні теми, що вас хвилюють з відсутністю релігії, політики, питання мови, тероризму!
Ktara Дата: Нд, 08.07.2012, 19:46 | Повідомлення № 2131
Перспективна вчителька
Нагороди: 36
Рейтинг: 285
Просто Вы просите о помощи и тут же опускаете учителя ниже плинтуса. То, что он пенсионер - не означает, что он не знает предмет. Многие пенсионеры, нас, молодых, за пос могут заткнуть, а нам у них - учится и учится. Еще раз повторяю - ответ на подобный вопрос (ну немного в другой плоскости) был и ответы никуда не делись. Прочитайте внимательно - и найдутся ответы. А то пока смахивает на то, подскажите где можно заплатить денег и не учится :)
ИМХО
vasyaru Дата: Нд, 08.07.2012, 19:46 | Повідомлення № 2132
Новий користувач
Нагороди: 0
Рейтинг: 0
Ну я не опускал,я его сам уважаю,просто сказал как есть...И не хотел обидеть.
Ну а на счет заплатить деньги и не учиться,это вы конечно утрируете,но по сравнению с тем что я давно со школы,и как у нас отучились зоотехник на учителя истории.это может быть правдой,но и то хотелось бы преодолеть этот путь попроще...

з.ы.Вы там на 8 странице что то писали на счет заплатить и ездить лишь на пред- и -последнии сесии,или это тем у кого уже есть образования?О чем это?

Відредаговано: vasyaru - Нд, 08.07.2012, 22:54
Ktara Дата: Нд, 08.07.2012, 19:46 | Повідомлення № 2133
Перспективна вчителька
В сообщении 270 дали ответ - чем не устраивает? Если нет вообще педобразования - то с 1-го курса в любой ВУЗ где есть нужная специальность. При поступлении есть собеседование. Чистого информатика, кажется, нет ни в одном ВУЗе (на заочном, Львовская политехника - только переквалификация), выбираете что ближе "информатика + физика", "информатика + математика", "информатика + трудовое обучение", следующий критерий отбора - удаленность от места проживания (ездить надо на сессии и при этом где-то жить), дальше критерий - стоимость обучения. Собираем - обрабатываем - анализируем - делаем выводы - принимаем решения. Всю. Критерия у каждого свои. И то, что одно будет легко - второму - тяжело. Легкость - понятие субъективное. У нас есть тема, где писались ВУЗы в которых дает специализацию информатика.
vasyaru Дата: Нд, 08.07.2012, 19:47 | Повідомлення № 2134
Новий користувач
Прочитал почти все сообщения...
Здесь больше про переатестацию.
А я с нуля хочу...

А если выучиться на Информатика и вычислительная техника или что-то подобное...
Или в любом случае нужно будет учиться именно на учителя информатики?
Я конечно не потяну эти науки в связке с информатикой:физику и математику,а вот историю или астрономию потянул бы...
Есть такие возможности обучения?
Спасибо за советы.
Ktara Дата: Нд, 08.07.2012, 19:47 | Повідомлення № 2135
Перспективна вчителька
Если в дипломе история, то и читать надо будет историю, или потом еще на 1 год идти на переквалификацию. Если с нуля - то любой педвуз в котором есть нужная специализация. переквалификация возможна только тогда, когда уже есть педобразование. В конечном итоге после обучения в дипломе должна быть запись "Учитель информатики", этот диплом дает право преподавать информатику. Диплом учителя истории не дает права преподавать информатику
ну или ищите специализацию "информатика+история", "информатика+астрономия" (что мне кажется нереально)
vasyaru Дата: Нд, 08.07.2012, 19:47 | Повідомлення № 2136
Новий користувач
Я это понял...
А не скажите,как у Полтавском пединституте учат на информатика или тоже в связке?
И есть ли в Киеве что то подобное?
У меня нет высшего образования.Я учился в ПТУ на художника-оформителя в 1989 году,так тогда говорили,что смогу и в школе рисования преподавать.
Может можно как то совместить такой тандем:информатика и рисования?С практики:может кто так учился и работает?.
Мне просто ближе и удобней добираться.
Ktara Дата: Нд, 08.07.2012, 19:47 | Повідомлення № 2137
Перспективна вчителька
Практически у всех ВУЗов есть сайты. Там можно узнать какие специальности есть в наличии. вы хотите чтоб подстраивались под то, что вы умеете, или вы будете выбирать ВУЗ по тому, какие есть специальности? Совет - лезем в поисковик и ищем то, что ближе к дому. Вместо вас этого никто делать не будет.
vasyaru Дата: Нд, 08.07.2012, 19:47 | Повідомлення № 2138
Новий користувач
Согласен.
Так и делаю,но вот к примеру вы говорите,что отдельно на информатику не учат,я смотрю здесь
http://maths.pnpu.edu.ua/
есть две разные специальности:
"Заочна форма
6.040201 Математика
6.040302 Інформатика."
Как тут понять.Это отдельное обучение или как вы и писали,что два в одном .
У вас спрашиваю,потому что надеюсь вы понимаете как различить все это.
Я по сайтах институтов конечно полазил,но не во всех тонкостях еще разобрался....
Ktara Дата: Нд, 08.07.2012, 19:47 | Повідомлення № 2139
Перспективна вчителька
если коды разные, то это отдельные специальности. Непосредственно в ВУЗе надо узнавать какая специальность будет в итоге
mouse Дата: Нд, 08.07.2012, 19:48 | Повідомлення № 2140
Ветеран спілкування
Нагороди: 4
Рейтинг: 62
vasyaru, а чем Вам не нравится:

Інформатика. Форма навчання: денна, заочна. Сертифікати, вступні екзамени: 1) українська мова та література, 2) математика (профільний), 3) фізика або іноземна мова.

Учиться ОКР "Бакалавр"? Это чистая информатика.
vasyaru Дата: Нд, 08.07.2012, 19:48 | Повідомлення № 2141
Новий користувач
mouse: Это вы о чем или о каком институте?
Да мне бы как-то сдать математику и физику...
А нельзя ли как-то без этих предметов или с другими поступить?
А еще лучше по направлению?
Или вы и опять меня затЮкаете.
Да я не спорю,хотелось бы как то поступить попроще,ведь говорю же что с математикой и точными науками не очень...
Ktara Дата: Нд, 08.07.2012, 19:48 | Повідомлення № 2142
Перспективна вчителька
Чтобы чего-то достичь, надо приложить усилия. Хоть какие-то. Одного желания немного маловато. Вам предложили уже несколько вариантов, но ни один не подходит, так как надо и образование и чего-то попроще.
vasyaru Дата: Нд, 08.07.2012, 19:48 | Повідомлення № 2143
Новий користувач
Я благодарю за советы,это безусловно...
Я просто уточняю не которые нюансы для себя...

Додано (09.07.2012, 18:20)
---------------------------------------------
А есть ли какие то льготы в природе при поступлении с сельской местности и по направлению в конкретную школу?
И если варианты куда-то устроиться с профессией учитель информатики не связанное со школой.

Відредаговано: vasyaru - Пн, 09.07.2012, 19:22
Ktara Дата: Нд, 08.07.2012, 19:48 | Повідомлення № 2144
Перспективна вчителька
Если написано учитель информатики, то вне системы образования можно устроится куда угодно :) В частных структурах нужны не диплом, а знания. Можно писать собственные проекты по информатике и все,что с этим связано, зарабатывать на этом деньги. Правда вопрос в том, получит ли этот проект финансирование. Вот тут как раз знание диплома абсолютно не нужно :)
Но ведь изначально вы хотели работать учителем информатики. Ведь с этого начинался первый пост на форуме? :)
vasyaru Дата: Нд, 08.07.2012, 19:48 | Повідомлення № 2145
Новий користувач
Да,все верно,я и не отказываюсь...
Просто в селах школы по-немного оптимизируют...
Я вообще интересуюсь.
Форум інформатиків » РОЗДІЛ XІІ: СПІЛКУВАННЯ, РОЗВАГИ, ВІДПОЧИНОК, РІЗНЕ » 13.1 Флудилка » Бесідка
Сторінка 143 з 271«12141142143144145270271»
Пошук:

© Форум інформатиків України, 2007-2017.