Нд, 19.11.2017, 12:13
Форум інформатиків України
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Вітання на форумі
Незнайомець
Вітаємо на форумі,
Незнайомцю!

зареєструйтесь
Перед реєстрацією обов’язково прочитайте:
Оновлення Учасники Пошук
Особисті повідомлення
Видавництво ’’Аспект’’ Видавництво

Сторінка 1 з 212»
Модератор форуму: Ktara, Bandalak, НІКОЛЯ, volevikt 
Форум інформатиків » РОЗДІЛ I: ІНФОРМАТИКА, ПРОБЛЕМИ, ОБГОВОРЕННЯ, ВИРІШЕННЯ » 1.8 Тестуючі системи » Teсты 2009 1.7 (Программа тестового контроля знаний)
Teсты 2009 1.7
Ktara Дата: Сб, 16.05.2009, 23:39 | Повідомлення № 1
Перспективна вчителька
Нагороди: 36
Рейтинг: 285
Тесты2009 1.7 - Тесты 2009 – это универсальная программа тестового контроля знаний на компьютере. Данную программу могут использовать преподаватели для тестового контроля знаний, студенты – при подготовке к экзаменам.

Основные возможности программы:

[admin]Шановні форумчани!!!!!
Повідомлення, які не відповідають темі або несуть некорисний зміст будуть видалятись без попередження!!!

Відредаговано: W-w-W - Чт, 07.01.2016, 20:56
Andrey123q Дата: Чт, 21.05.2009, 02:11 | Повідомлення № 2
Досвідчений учасник
Нагороди: 3
Рейтинг: 84
Спасибо за тему о моей программке:), благодаря чему может и узнал о вашем сайте.
Andrey123q Дата: Чт, 21.05.2009, 02:11 | Повідомлення № 3
Досвідчений учасник
Хочу Вам запропонувати программу Тести 2009
Посилання на скачування дистрибутиву: http://tests2009.ucoz.ua/load.html

Основні можливості програми:
-можливість створення та редагування тестів
-вибір алгоритму тестування
-гнучка система настройки тестів (час, кількість питань, система оцінювання і т.п.)
-можливість використання графічних об’єктів, математичних формул
-ведення детального журналу результатів тестування
-вивід звітності на друк
-програма включає завдання наступних типів:
1)однозначна відповідь
2)багатозначна відповідь
3)введення правильної відповіді
4)встановлення порядку
5)встановлення відповідності
-підтримка мов: українська, російська

Крім того программа має можливість повноцінно працювати в локальній мережі: база даних розташовується на серверному ПК, на який також передається звітність по тестуванню, на локальних комп'ютерах розташовується тільки запускні файли программи

Власне я, Нестеров А., автор цієї программи, викладач Кіровоградського будівельного коледжу. Робив программу суто до потреб нашого навчального закладу. Программа вдосконалюється, розширюється.
Було б цікаво почути ваші відгуки.
Сайт програми: tests2009.ucoz.ua

Завтра викладу на сайті версію 1.8 з такими нововведеннями (та певними виправленнями) як: повноцінне використання математичних формул в питаннях програми та елементарний статистичний аналіз результатів (сер. оцінка, ПАУ, ПЯЗ, дисперсія, коефіцієнти важкості завдань і т.п.)

Дякую

swetikccc Дата: Чт, 21.05.2009, 02:11 | Повідомлення № 4
Ветеран спілкування
Нагороди: 28
Рейтинг: 370
Quote (Andrey123q)
Крім того программа має можливість повноцінно працювати в локальній мережі: база даних розташовується на серверному ПК, на який також передається звітність по тестуванню, на локальних комп'ютерах розташовується тільки запускні файли программи

Це великий плюс , а ще колонка для підпису на звіті
От якби ще можливість вибору частини зображення
netcrate Дата: Чт, 21.05.2009, 13:57 | Повідомлення № 5
Я тут недавно...
Нагороди: 0
Рейтинг: 1
Из обсуждения скриншота http://s44.radikal.ru/i103/0905/8e/a9fd85346d8f.png программы «Тесты 2009»:

это редактор теста?
а ты как догадался?
это было смелое предположение

Відредаговано: netcrate - Чт, 21.05.2009, 14:05
Andrey123q Дата: Чт, 21.05.2009, 15:32 | Повідомлення № 6
Досвідчений учасник
Ну до выбора части изображения еще руки не дошли.

А как вам вообще программка,по сравнению может с другими? Критические замечания, пожелания, практичность - ?

mouse Дата: Чт, 21.05.2009, 17:59 | Повідомлення № 7
Ветеран спілкування
Нагороди: 4
Рейтинг: 62
Andrey123q, есть сложность с установкой ФаерБерд - это хорошо. Но это повышает требование к обслуживание вашей программы, как не говорите - загнется сервер и все.
Как программа сказать не могу. Хотел за 5 минут глянуть - ан нет, надо читатья, что там еще настроить. Будет время - оставим отзыв.
Andrey123q Дата: Чт, 21.05.2009, 19:24 | Повідомлення № 8
Досвідчений учасник
Извините, mouse, что значит загнется сервер?
Базы данных хранятся в конкретных файлах, сервер БД FireBird устанавливается отдельно на центральный ПК (и только для работы программы по сети), при каких-либо проблемах его можно запросто переустановить буквально за минуту, запускается он как служба либо как приложение, и так же останавливается - вот и все облсуживание.
Не вижу проблем в этом отношении. Обоснуйте.

netcrate, Вам не понравился редактор тестов? хотя мне удобно в нем редактировать, создавать новые тесты.... хотя я когда создаю тест, то составляю его в Excel, а потом уже импортирую в программу. Со временм думаю немного усовершенствую редактор, может в виде формы. Говорите как было бы лучше.

Кстати, вот уже выложил версию 1.8: http://tests2009.ucoz.ua/load/0-0-0-9-20

Відредаговано: Andrey123q - Чт, 21.05.2009, 21:02
oksanka120 Дата: Пт, 22.05.2009, 13:42 | Повідомлення № 9
Неординарна вчителька
Нагороди: 5
Рейтинг: 29
Quote (Andrey123q)
Кстати, вот уже выложил версию

А мені сподобалось, щас розбераюсь що до чого.
Andrey123q Дата: Пт, 22.05.2009, 13:43 | Повідомлення № 10
Досвідчений учасник
Довольно неплохая программка (MIFTests) по своим функциональным возможностям, хотя интерфейс мне не сильно понравился.
я сам автор программы (Тесты 2009, http://tests2009.ucoz.ua/load.html ) - видел у вас некоторый такой сравнительный анализ программ для тестрирования (в презентации), интересно было бы услышать ваше мнение о Тесты 2009.

Відредаговано: Andrey123q - Сб, 23.05.2009, 12:40
Sasyk Дата: Нд, 24.05.2009, 10:40 | Повідомлення № 11
знаток тестуючих систем
Нагороди: 0
Рейтинг: 9
Quote (Andrey123q)
Довольно неплохая программка (MIFTests) по своим функциональным возможностям, хотя интерфейс мне не сильно понравился.
я сам автор программы (Тесты 2009, http://tests2009.ucoz.ua/load.html ) - видел у вас некоторый такой сравнительный анализ программ для тестрирования (в презентации), интересно было бы услышать ваше мнение о Тесты 2009.

Програма MIFTests дійсно дуже потужна. На даний час нею користується велика кількість користувачів, не меньше мають можливість придбати її. Можна сказати, що й ціна програми не відповідає її можливостям та функціоналу, про що завжди відписують користувачі. З вашою думкою стосовно інтерфейсу дозвольте не погодитися... Як мінімум хочеться запитати, чому у вас склалася негативна думка про інтерфейс, він підбирався в класичному стилі (без жодних наворотів), тому що це зручно для користувачів будь-яких версій ОС Windows, навігація по програмі та можливості обробки тестів швидкі та завжди під рукою

Andrey123q Дата: Пн, 26.10.2009, 17:08 | Повідомлення № 12
Досвідчений учасник
Sasyk, вы правы.

А что бы вы сказали о программе Тесты 2009, мне это важно, т.к. программа дорабатывается, усовершенствуется.

В последней версии (1.8) как я и писал, добавил возможность использования математических формул любой сложности (с помощью использования Редактора формул MathType) и статистичекий анализ результатов(сред. бал, мера разброса оценок, показатели качества знаний и абсол. успеваемости, коэф. трудности заданий).

В следующей версии думаю первое, что сделаю, это полноценную форму редактирования тестов, и форму тестирования с полосами прокрутки (а именно отображения всех заданий в одной форме сверху вниз, как делается на многих сайтах в интернете при тестировании)

Додано (26.05.2009, 02:33)
---------------------------------------------
Что я собираюсь в ближайшее время доработать в программе, это:

- использование форматированного текста (размер, курсив, стиль и т.п.), рисунков и формул в тексте
- полнофункциональная форма редактора тестов
- форма теста, которая бы содержала все вопросы теста (с полосами прокрутки)

В последующих версиях:
- использование адаптивного алгоритма тестирования

Додано (01.06.2009, 23:13)
Доработано в программе: форма редактирования тестов, возможность использования формул, рисунков в тексте
См. рис: http://tests2009.ucoz.ua/temp/form.jpg

Текущая версия 1.9: http://tests2009.ucoz.ua/load.html
Программа распространяется БЕСПЛАТНО

Додано (14.06.2009, 13:08)
Интерес к моей программе на форуме что-то не сильный, но все же скажу новость:
Сделал я программе окно со скроллингом: http://tests2009.ucoz.ua/temp/scroll2.jpg
плюс некоторые другие доработки

Додано (28.07.2009, 18:17)
На конец июля добавил в программу:
1) возможность настройки произвольной системы оценивания (буквенной, цифровой и т.п. - с процентным диапазоном);
2) алгоритм тестирования с учетом веса вопросов;
3) плюс незначительные изменения.

Додано (26.10.2009, 17:08)
Чего не хватает моей программе?

Відредаговано: Andrey123q - Нд, 14.06.2009, 17:50
dpi Дата: Пн, 26.10.2009, 20:31 | Повідомлення № 13
Досвідчений вчитель
Нагороди: 1
Рейтинг: 39
Существует большой выбор бесплтатных (с ключами) программ. Покупать сетевой вариант решится не каждый. Лично я пользуюсь NetOpen School.
Изучите раздел маркетинга "Внедрение на рынок".

Відредаговано: dpi - Пн, 26.10.2009, 20:32
Andrey123q Дата: Пн, 26.10.2009, 22:34 | Повідомлення № 14
Досвідчений учасник
Quote (dpi)
Существует большой выбор бесплтатных (с ключами) программ.

Хотя при этом почти все программы обсуждаемые в этом разделе форума платные. Вообще бесплатных программ тестирования единицы. Моя программа бесплатная (локальный вариант), стоимость сетевого модуля не такая уж и большая (была 5 у.е., сейчас 8 у.е.). Есть даже пользователи, которые переходят с тех программ, которые тут обсуждаются, на мою.
Насчет маркетинга, конечно опыта у меня маловато, хотя пользователей, которые скачали программу в сети, гораздо больше десяти тысяч точно (с сайта скачало только 1.5 тысячи человек) - хотя может не так уж и много.
Можете дать ссылку для скачивания NetOpen School - интересно, эту еще не смотрел.
По сути самой программы чтобы вы сказали, чего не хватает?
Спасибо насчет маркетинга, буду над этим более усердно работать.

Відредаговано: Andrey123q - Пн, 26.10.2009, 22:36
dpi Дата: Вт, 27.10.2009, 19:48 | Повідомлення № 15
Досвідчений вчитель
Нагороди: 1
Рейтинг: 39
Quote (Andrey123q)
платные.

Как всегда платные для тех кто платит. Для остальных даром (кто сам ламает, кому ключи высылают)
И еще, не думайте что тестированием знаний занимаются много учителей. Некоторые пытаются этим заниматься, и еще меньше занимаются этим серьезно.
Форум інформатиків » РОЗДІЛ I: ІНФОРМАТИКА, ПРОБЛЕМИ, ОБГОВОРЕННЯ, ВИРІШЕННЯ » 1.8 Тестуючі системи » Teсты 2009 1.7 (Программа тестового контроля знаний)
Сторінка 1 з 212»
Пошук:

© Форум інформатиків України, 2007-2017.