Сб, 21.10.2017, 09:55
Форум інформатиків України
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Вітання на форумі
Незнайомець
Вітаємо на форумі,
Незнайомцю!

зареєструйтесь
Перед реєстрацією обов’язково прочитайте:
Оновлення Учасники Пошук
Особисті повідомлення
Видавництво ’’Аспект’’ Видавництво

Сторінка 2 з 4«1234»
Модератор форуму: Ktara, Bandalak, НІКОЛЯ, volevikt 
Форум інформатиків » РОЗДІЛ I: ІНФОРМАТИКА, ПРОБЛЕМИ, ОБГОВОРЕННЯ, ВИРІШЕННЯ » 1.8 Тестуючі системи » Редактор образовательных тестов easyQuizzy (простая и удобная программа для создания тестов знаний)
Редактор образовательных тестов easyQuizzy
netcrate Дата: Вт, 14.04.2009, 11:12 | Повідомлення № 1
Я тут недавно...
Нагороди: 0
Рейтинг: 1
easyQuizzy — это простая и удобная программа для создания и редактирования компьютерных тестов знаний.

Каждый создаваемый тест представляет собой независимый исполняемый файл, который запускается на любом компьютере под управлением Windows. Он задает пользователю вопросы и выставляет оценку на основе заданной шкалы баллов.

Загрузить программу easyQuizzy
версия 1.5; размер 2 Мб

Подробнее о функциях
  • Простейшее развертывание тестирования
    Создаваемые тесты — независимые исполняемые файлы, запускающиеся на любом компьютере под управлением MS Windows без какой-либо предварительной настройки. Достаточно скопировать файлы тестов на компьютеры учащихся и все готово к тестированию.
  • Доступно три типа вопросов теста
    Это одиночный выбор ответа из заготовленного списка вариантов, множественный выбор из списка и свободный ввод ответа с клавиатуры. В одном тесте можно произвольно совмещать вопросы разных типов.
  • Удобное создание вопросов и ответов теста
    Редактор теста позволяет вставлять в текст вопроса и вариантов ответа любые картинки, специальные символы и математические формулы.
  • Легко настраиваются параметры тестирования
    Автор теста может контролировать, в какой последовательности задавать вопросы, произвольным образом перемешивать вопросы/ответы, устанавливать ограничение времени тестирования. Можно задать на выбор 12-балльную, 5-балльную или зачетную систему оценивания.
  • Конвертируемость созданных тестов
    Поддерживается импорт и экспорт тестов в универсальный формат XML, доступный для считывания другими приложениями. Также доступен импорт тестов контрольно-диагностических систем Test-W и Test-W2 издательства «Аспект».

Официальный сайт программы:
http://easyquizzy.com/

Адрес эл. почты:
support@easyquizzy.com

[admin]Шановні форумчани!!!!!
Повідомлення, які не відповідають темі або несуть некорисний зміст будуть видалятись без попередження!!!

Відредаговано: netcrate - Ср, 15.04.2009, 09:55
netcrate Дата: Сб, 02.05.2009, 17:45 | Повідомлення № 16
Я тут недавно...
> Результат сохраняется на том же компе...

Судя по вашему компьютерному сленгу, вы действительно продвинутый преподаватель "ВУЗа І-ІІ уровня аккредитации" для обучения "детей", которым (детям и их преподавателю) "оболочки Test-W2" вполне хватает.

> Что-то меня не привлекает перспектива бегать по компам (15 штук) и собирать результаты.
> прога повинна працювати по мережі, і тести роздавати по мережі , як наприклад MyTest

А тесты созданные с помощью программы easyQuizzy можно раздать ученикам домой, к примеру, для подготовки к независимому тестированию, когда от ученика требуется самоподготовка. Глупо требовать знания не предоставляя никаких возможностей проверки (самопроверки для самостоятельного обучения).

В программе easyQuizzy можно удобно настроить формирование отчета по результатам тестирования:

> дети часто могут ошибиться, сделать опечатку

Мне очень интересно, как вы относитесь к ошибкам в свободных ответах? Ведь нет разницы между опечаткой в ответе и "опечаткой" при написании имени.

Відредаговано: netcrate - Сб, 02.05.2009, 17:49
PanPete Дата: Сб, 02.05.2009, 18:53 | Повідомлення № 17
Наполегливий учасник
Нагороди: 1
Рейтинг: 45
Quote (netcrate)
А тесты созданные с помощью программы easyQuizzy можно раздать ученикам домой, к примеру, для подготовки к независимому тестированию,

Що ж мішає давати комплект "MyTest" + тест в таких випадках? До речі одне з творчих завдань, які задаю - "Складіть тест по темі ...".
netcrate Дата: Сб, 02.05.2009, 19:13 | Повідомлення № 18
Я тут недавно...
> Що ж мішає давати комплект "MyTest" + тест в таких випадках? До речі одне з творчих завдань, які задаю - "Складіть тест по темі ...".

Мешает хотя бы то, что нужно устанавливать программу MyTest.

Основное же преимущество программы easyQuizzy — это создание самодостаточных программ-тестов. Для запуска созданных тестов не нужно устанавливать какие-либо дополнительные программы, что либо активировать или вводить ключ. Нужно просто запустить тест.

PanPete Дата: Сб, 02.05.2009, 22:03 | Повідомлення № 19
Наполегливий учасник
Quote (netcrate)
Мешает хотя бы то, что нужно устанавливать программу MyTest.

Якщо тестова оболонка є домінуючою в школі (а зазвичай тим, чим користується інформатик, користуються і предметники) її інсталяція на компютерах учнів (для виконання додаткових завдань та самоконтролю) та вчителів - предметників (для підготовки тестів по своїх предметах) не викликає ніяких проблем. Саму ж інсталяцію на домашніх ПК учнів досить зручно використати як домашнє завдання при розгляді питання встановлення та видалення програмного забезпечення.

Відредаговано: PanPete - Сб, 02.05.2009, 22:05
netcrate Дата: Сб, 02.05.2009, 23:31 | Повідомлення № 20
Я тут недавно...
Давайте рассматривать тогда ситуацию с точки зрения ученика-школьника.

Информация с сайта программы MyTest:

Code
Размер архивов примерно 2,3 Мб. В архивах: программа тестирования, редактор тестов, модуль журнала, краткая справка по программе, файл с анкетой, демонстрационные тесты, дополнительные файлы для работы программы.

Помимо того, что вы требуете от учеников практики установки/удаления программы MyTest, вы их принудительно подвергаете психологическому стрессу изучения новой программы "редактора тестов" при этом имея только "краткую справку по программе" и какие-то непонятные даже для меня "дополнительные файлы для работы программы"! Тихий ужас. При этом, я уверен, что все ученики в школе имеют опыт работы только с "программой тестирования" (тестирование).

PanPete, вы определитесь, чего же вы хотите от учеников: знаний или умение работать с программой MyTest? Не нужно оправдываться и находить оправдания в дополнительном контроле владения установки/удаления программ (тем более не в школе — а дома). Удобно. Для кого? Для вас или для ваших учеников?

Ковальчук_Олександр Дата: Сб, 02.05.2009, 23:49 | Повідомлення № 21
Ветеран спілкування
Нагороди: 17
Рейтинг: 192
Quote (netcrate)
Размер архивов примерно 2,3 Мб. В архивах: программа тестирования, редактор тестов

Так на цьому можна сказати "Stop!". Як можна таку програму рекомендувати учням по підготовці до тестування? Вони ж найпершим чином звернуться до редактору і зможуть "чудити" як завгодно, в тому числі й робити підставні тести, які використовуватимуть на уроках. Одним словом - свобода "творчості". Вам прийдеться постійно вести жорсткий контроль і переживати, щоб щось не втнули.
Quote (PanPete)
До речі одне з творчих завдань, які задаю - "Складіть тест по темі ...".

Молодці Ваші учні, якщо щось путнє створюють. Зазвичай для створення тестів потрібно володіти цілою методикою, яку потрібно детально вивчити, а це ще кілька десятків додаткових годин. В ідеалі.
easyQuizzy - насамперед дуже ЗРУЧНА і ПРОСТА програма. Єдиний суттєвий недолік - російськомовна, але гадаю, автори з цим не забаряться.
Ktara Дата: Нд, 03.05.2009, 02:06 | Повідомлення № 22
Перспективна вчителька
Нагороди: 36
Рейтинг: 285
Quote (netcrate)
> Результат сохраняется на том же компе...

Судя по вашему компьютерному сленгу, вы действительно продвинутый преподаватель "ВУЗа І-ІІ уровня аккредитации" для обучения "детей", которым (детям и их преподавателю) "оболочки Test-W2" вполне хватает.

Прежде чем вырывать фразы из контекста, внимательно читайте мои сообщения. Я не пользуюсь Test-W2 так как она мне не подходит так же как и Ваша программа. Я сказала СВОЕ мнение и почему именно МНЕ не подходит Ваша программа, а уж "продвинутый" я преподаватель или нет, решать не Вам. И не нарушайте правил, переходя на личности.
И если Вы привыкли руководствоваться правилом "кто не со мной, тот против меня" так поверьте, есть множество других вариантов :)
Если Вы хотели что б в этой теме говорилось все только хорошее о Вашей программе, надо было об этом указать в шапке темы :)
Форум - это обмен мыслями идеями и т.д. Уже много раз Вам объясняли свои мысли, а Вы начинаете всем доказывать что они не правы. Научитесь слушать других, а не только самого себя. А то вы пользуетесь правилом, "лучший способ защиты - нападение". если нечего сказать, так хоть объясню, что никто ничего не смыслит :) Примите конструктивную критику и измените свою программу так, чтобы она была не одной из существующих (с идентичными функциями) а единственной в своем роде и тогда нам:
1. не будет с чем сравнивать :)
2. не ломать голову над тем, зачем нам предлагают купить то, что у нас уже есть (и причем либо бесплатно, либо за меньшие деньги) :)

Я тоже даю задание домой составлять тесты, и, представляете, главным есть не то, в какой программе это делать, а как составить тест
Когда они научатся составлять матрицу теста и ставить приоритет для чего им нужен тот или иной тест, они сами подберут программу, с которой им будет потом легче и удобнее работать.
И, кстати, любое новшество есть стрессом (пусть дальше небольшим и позитивным). Это из области психологии

Відредаговано: Ktara - Нд, 03.05.2009, 02:36
Ktara Дата: Нд, 03.05.2009, 12:38 | Повідомлення № 23
Перспективна вчителька
Нагороди: 36
Рейтинг: 285
а что вы скажете против таких возможностей?: (тоже программа платная)
[spoiler] * Использование неограниченного числа тем, вопросов и ответов;
* Вопросы могут содержать музыку, звуки (файлы mp3, wav, mid. rmi);
* Вопросы могут содержать изображения (файлы jpg, bmp, ico, emf, wmf);
* Вопросы могут содержать видеоролики (файлы avi);
* Вопросы могут содержать форматированный текст неограниченной длины (выделение жирным, наклон, курсив, цвет и т.д.);
* Поддержка пяти типов вопросов:
1. Выбор единственно правильного ответа;
2. Выбор нескольких возможных правильных ответов;
3. Установка последовательности правильных ответов;
4. Установка соответствий ответов;
5. Ввод ответа вручную с клавиатуры.
* Печать на принтере и сохранение в файл тем, вопросов и ответов;
* Печать на принтере и сохранение в файл результатов тестирования;
* Возможность проведения тестирования на одном компьютере несколькими пользователями. Для каждого пользователя заводится персональная карточка пользователя, поля в которой являются настраиваемыми;
* Сбор и централизованный анализ результатов, полученных после тестирования на разных компьютерах через локальную сеть при помощи Администратора результатов;
* Возможность установить разные права доступа к редактированию базы данных в "Редакторе" для разных пользователей;
* Возможность задавать вопросы в произвольном порядке;
* Возможность задавать цену каждому вопросу в баллах;
* Возможность задавать цену каждому ответу в баллах;
* Возможность проводить психологическое тестирование;
* Возможность ограничить тестирование по времени;
* Возможность прервать тестирование и продолжить его в другое время;
* Возможность пропускать вопросы и возвращаться к пропущенным вопросам;
* Возможность выставлять оценку по окончании тестирования. Система оценок настраивается в "Редакторе". Шкалу оценок можно настроить от 2-х бальной до 100-бальной системы;
* Резервное копирование базы данных;
* Синхронизация базы данных. При помощи этой функции можно легко обмениваться данными с другими пользователями и переносить данные с компьютера на компьютер;
* Копирование тем и вопросов. При помощи этой функции можно скопировать тему целиком или выборочно скопировать вопросы из одной темы в другую;
* Проверка орфографии в "Редакторе";
* Поиск по базе данных в "Редакторе";
* Сжатие базы данных;
* Настраиваемый интерфейс;
* Функция проверки обновления через Интернет.[/spoiler]
Кстати эта программа отвечает 100% требованиям то типам вопросам (должно быть 5 а не 3 типа вопросов) ЗНО :)

Не надо относится к нам, тем кто есть на форуме, как к неразумным детям :) Что вы хотите для нас добра а мы не понимаем этого и отбиваемся :) А все свои рекомендации я уже уже писала и не раз (!!!!!!) . так что не тратьте силы на борьбу с нами, а усовершенствуйте программу :)
Вот такая я :) Обижать своих коллег не позволю :) Не педагогично это :) Я имела в виду эту фразу

Quote (netcrate)
которым (детям и их преподавателю) "оболочки Test-W2" вполне хватает.
(не стоит говорить так о других, я уже говорила. что каждый кто создал любую тестовую оболочку достоин уважения)
Конкуренция должна быть честной :) И рекламировать свой товар, показывая, что другой товар значительно хуже запрещено Законом Украины "О рекламе" :)

Відредаговано: Ktara - Нд, 03.05.2009, 12:55
Шестопалов Дата: Нд, 03.05.2009, 13:26 | Повідомлення № 24
Видавець посібників
Нагороди: 11
Рейтинг: 172
Quote (Ktara)
Конкуренция должна быть честной И рекламировать свой товар, показывая, что другой товар значительно хуже запрещено Законом Украины "О рекламе"

Не тільки законом! Жодна бабуся на ринку на позволить сказати, що у неї сало краще, а у сусідки - гірше. А якщо насмілиться на таку "альтернативну" саморекламу - поб’ють!

Відредаговано: Шестопалов - Нд, 03.05.2009, 13:27
swetikccc Дата: Нд, 03.05.2009, 14:46 | Повідомлення № 25
Ветеран спілкування
Нагороди: 25
Рейтинг: 355
Для підготовки для контролю зручна програма, але щоб провести контроль , та по мережі, мені потрібно перенести все в іншу програму
Скільки разів звертався до детальної статистики в старому , доброму асистенті коли були спірні питання по оцінці
PanPete Дата: Нд, 03.05.2009, 15:07 | Повідомлення № 26
Наполегливий учасник
Quote (Ковальчук_Олександр)
Молодці Ваші учні, якщо щось путнє створюють. Зазвичай для створення тестів потрібно володіти цілою методикою, яку потрібно детально вивчити, а це ще кілька десятків додаткових годин.

Отримання "повноцінного" тестового завдання звичайно ж не виходить, але деколи (хоч і рідко) попадаться нестандартні підходи до рішення завдання. Основне ж - в учнів з'являється мотивація ще раз уважно проглянути літературу та конспекти при виконанні подібних завдань, а у вчителя - додатковий інструмнт для аналізу рівня підготовки учня
anton_k Дата: Нд, 03.05.2009, 15:50 | Повідомлення № 27
Часто заходить...
Рейтинг: 2
Quote (mouse)
Вважаю, що програма мала б мати (це для автора поле для майбутньої роботи) базу учнів, бо помилок буде

Підтримую, mouse, спочатку слід доробити всі недоліки. Але, як кажуть досконалості немає меж. Те добре, що автор подав свій витвір на наш розсуд.
У виробництві програм це називається бета-тестування. Отже, допоможемо йому виправити всі помилки, й матимемо чудову програму!
Я її на роботі скачаю й теж випробую (тим більше, що кінець року сприяє усілякому тестуванню ;))
netcrate Дата: Пн, 04.05.2009, 00:35 | Повідомлення № 28
Я тут недавно...
Ktara, мне тяжело читать ваши тексты, кишащие скалящимися уродами. Извините, но в это виден явный подтекст.

> Я її на роботі скачаю й теж випробую

Антон, предлагаю вам и всем участникам форума поучаствовать в акции «Лицензия за тест». Пришлите нам один качественный тест, созданный в редакторе образовательных тестов easyQuizzy, и получите лицензию бесплатно.

Условия акции на сайте программы: http://easyquizzy.com/promotion

Відредаговано: netcrate - Пн, 04.05.2009, 01:05
mouse Дата: Пн, 04.05.2009, 12:31 | Повідомлення № 29
Ветеран спілкування
Нагороди: 4
Рейтинг: 62
Шкода, що гілка переобтяжена всім. Хотілось би конкретики. Подобається чому? Не подобається чому? Буду використовувати чи ні.
Особисто я вже писав, що для мене вона за можливостями "вузька". І те щоб мені хотілось в ній бачити можна розписувати і доводити на 2*А4. Попросять - скажу.
Чудово, що в нас в Україні є люди, які створюють конкуренцію. Давайте її будемо підтримувати випуском більш досконалих версій, бо
Quote (anton_k)
як кажуть досконалості немає меж
netcrate Дата: Пн, 04.05.2009, 13:25 | Повідомлення № 30
Я тут недавно...
> І те щоб мені хотілось в ній бачити можна розписувати і доводити на 2*А4. Попросять - скажу.

Наш почтовый ящик support@easyquizzy.com всегда рад вашим письмам.

Відредаговано: netcrate - Пн, 04.05.2009, 13:33
Форум інформатиків » РОЗДІЛ I: ІНФОРМАТИКА, ПРОБЛЕМИ, ОБГОВОРЕННЯ, ВИРІШЕННЯ » 1.8 Тестуючі системи » Редактор образовательных тестов easyQuizzy (простая и удобная программа для создания тестов знаний)
Сторінка 2 з 4«1234»
Пошук:

© Форум інформатиків України, 2007-2017.