Сб, 20.04.2019, 18:48
Форум інформатиків України
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Вітання на форумі
Незнайомець
Вітаємо на форумі,
Незнайомцю!

зареєструйтесь
Перед реєстрацією обов’язково прочитайте:
Оновлення Учасники Пошук
Особисті повідомлення
Видавництво ’’Аспект’’ Видавництво

Модератор форуму: Ktara, Bandalak, НІКОЛЯ, volevikt  
Форум інформатиків » РОЗДІЛ I: ІНФОРМАТИКА, ПРОБЛЕМИ, ОБГОВОРЕННЯ, ВИРІШЕННЯ » 1.8 Тестуючі системи » Тестуючі системи (Обговорення існуючих тестуючих програм, вибір кращих.)
Тестуючі системи
Яку тестуючу систему ви використовуєте на уроках інформатики?
1.TEST-W[ 47 ][29.01%]
2.TEST-W2[ 56 ][34.57%]
3.ІНШУ (вказати в повідомленні)[ 63 ][38.89%]
Усього відповідей: 162
Ковальчук_Олександр Дата: Пн, 10.09.2007, 21:26 | Повідомлення № 1
Ветеран спілкування
Нагороди: 18
Рейтинг: 209
Шановні колеги! Давайте поговоримо про тестуючі системи. Які програми ви використовуєте в школі? Чи є існуюча система Test-W2 (видавництва "Аспект") кращою?
Ділимось досвідом про використання тестуючих систем.

[admin]Шановні форумчани!!!!!
Повідомлення, які не відповідають темі або несуть некорисний зміст будуть видалятись без попередження!!!

Відредаговано: W-w-W - Чт, 07.01.2016, 20:51
netcrate Дата: Ср, 08.04.2009, 11:36 | Повідомлення № 376
Я тут недавно...
Нагороди: 0
Рейтинг: 1
Quote (Шестопалов)
Неплохо устроились! На чужом хвосте в рай? Не помню, чтобы вы приличия ради об этом у меня спросили.

Евгений Анатольевич, "спросили об этом" — это о чём?

W-w-W Дата: Ср, 08.04.2009, 22:36 | Повідомлення № 377

Quote (netcrate)
Евгений Анатольевич, "спросили об этом" — это о чём?

Не розумієте про що йде мова? Підкажу: "Мали спитати як цивілізована людина про те, чи можна перевеводити ці тести"
netcrate Дата: Чт, 09.04.2009, 09:07 | Повідомлення № 378
Я тут недавно...
> "Мали спитати як цивілізована людина про те, чи можна перевеводити ці тести"

Цивилизация — сознание прав и обязанностей человека. (Даль)
Цивилизованный — являющийся носителем цивилизации. (Ожёгов)

> Неплохо устроились! На чужом хвосте в рай? Не помню, чтобы вы приличия ради об этом у меня спросили.

Акцентирую ваше внимание, что в программе easyQuizzy 1.5 реализован импорт тестов из форматов контрольно-диагностических систем Test-W и Test-W2 издательства «Аспект», а также экспорт тестов в формат Test-W. Т.е. реализовано функциональное действие.

Евгений Анатольевич, если вы считаете, что нарушены авторские права или условия лицензионного соглашения, то пожалуйста аргументируйте ваше требование на "разрешение".

swetikccc Дата: Чт, 09.04.2009, 14:30 | Повідомлення № 379
Ветеран спілкування
Нагороди: 31
Рейтинг: 387
Поставлю питання так:
Я створив тест в Test-W, а потім імпортував його в easyQuizzy.
Чиї я права порушив ?

Відредаговано: swetikccc - Чт, 09.04.2009, 14:31
alex Дата: Чт, 09.04.2009, 14:37 | Повідомлення № 380
Активний учасник
Нагороди: 1
Рейтинг: 17
Використовуйте можливості сайту TEST.edu.vn.ua і ці проблеми (захист авторських прав і т.д.) відпадуть.
Система доступна безкоштовну. Ваші розробки будуть надбанням всіх.
Sasyk Дата: Чт, 09.04.2009, 14:53 | Повідомлення № 381
знаток тестуючих систем
Рейтинг: 9
З відки ви знаєте правила побудови БД чи то файлу даних відTest-W чи TestW2?
Напевне асемблерували ^_^
Хто Вам дозволив читати ЧУЖИЙ код?
Повністю підтримую авторське право... ^_^
Nevirkovets Дата: Чт, 09.04.2009, 15:53 | Повідомлення № 382
Написав MifTests
Рейтинг: 12
Quote (Sasyk)
Напевне асемблерували ^_^
Хто Вам дозволив читати ЧУЖИЙ код?

це не програма ... а просто база .... її асемблерувати не тра .... знаючи структуру можна написати програму яка перетворюватиме її в "удобний" вам вигляд...
Quote (Шестопалов)
Не помню, чтобы вы приличия ради об этом у меня спросили.

Я наприклад питав ... відповіді не отримав ...
Тому відмовився від даної реалізації всерівно модливості тест2 по видах питання слабші .... тому і не бачу в даному варіанті перспективу ...
Quote (Varkan)
що легше зробити своє чим перероблювати чуже.

святі слова.... Готові тести в більшості випадків для лінтяїв .... хоча на основі їх мона під себе підлаштувати
netcrate Дата: Чт, 09.04.2009, 16:06 | Повідомлення № 383
Я тут недавно...
Программа Test-W2 была получена согласно п.5 Лицензионного соглашения, «Система Test-W2 может свободно распространяться с носителя владельца или его копии в том виде, в котором он поставляется».

Согласно п. 7 Лиценизонного соглашения, «Владелец не распространяет свои права на тесты «под Test-W2», разработанные самостоятельно. Они могут быть предметом коммерческого тиражирования или выложены на любом сайте».

Для анализа формата файла тестов Test-W и Test-W2 использовались созданные мною тесты. Поэтому, уважаемый Sasyk, вы сейчас пытаетесь необоснованно ограничить мои права.

Шестопалов Дата: Чт, 09.04.2009, 17:19 | Повідомлення № 384
Видавець посібників
Нагороди: 16
Рейтинг: 250
Quote (netcrate)
Согласно п. 7 Лиценизонного соглашения, «Владелец не распространяет свои права на тесты «под Test-W2», разработанные самостоятельно.

Ну и разрабатывайте тесты самостоятельно, а не воруйте, сделанное другими! Тут всё предельно ясно, Вы - жулик, батенька! Не случайно на Вашем сайте нет ни имени, ни фамилии, ни фирмы, ни адреса.
И если мой Test-W2 с печатной инструкцией и с огромным банком тестов с разных предметов, кучей тренажёров, средами программирования ЛОГО и АЛГО и ещё очень-очень многим полезным для учителя
на СД стоит 20 грн., то Вы назначили для Украины за свой шедевр 99 грн.
Куда и какие клейма Вам ставить за такие деяния?!

Відредаговано: Шестопалов - Чт, 09.04.2009, 18:32
Jokerz Дата: Пт, 10.04.2009, 07:30 | Повідомлення № 385
Хостер
Нагороди: 7
Рейтинг: 146
Все такие не нападайте так, ситуация такая (как вижу я ее)Человек написал программу, но не воровал базу тестов. Это когда он будет свою программу продавать с базой тестов от Test-W и Test-W2 то можно предьявить какие то жалобы. В данном случае он реализовал возможность импорта. Т.е. клиент может если хочет безболезненно и быстро перейти на его программу, при этом забрав и разработаные до этого под себя тесты к программам Test-W и Test-W2. Т.е. он не воровал базу тестов, а реализовал только возможность взять за собой тесты клиенту кототорые тот когда то на Test-W и Test-W2 писал.

Если бы он продавал базу тестов к своей программе полностью украденою с Test-W и Test-W2 то это нарушение авторских прав. То что он зделал реализовано во многих программах.

Додано (10.04.2009, 07:30)
---------------------------------------------

Quote (Шестопалов)
то Вы назначили для Украины за свой шедевр 99 грн.

ну вообще то цену человек может ставить какую он хочет, у нас не комунизм, и не установлены планки цен для торговли. Потому он в праве ставить хоть миллион за свой товар. У нас же все таки рыночная торговля.
Шестопалов Дата: Пт, 10.04.2009, 08:14 | Повідомлення № 386
Видавець посібників
Quote (Jokerz)
Все таки не нападайте так...

Нет проблем! "Стибрил" бы втихаря, переделал под свои и - молчок! К каждому тесту милиционера не приставищь! Нет же, ему (кстати, кому?!) признания захотелось. Что-то наподобие "гей-парада", утвердиться в порочных наклонностях.

mouse Дата: Пт, 10.04.2009, 08:38 | Повідомлення № 387
Ветеран спілкування
Нагороди: 4
Рейтинг: 62
Мдя...
Так можна і до судового засідання дійти.
Я бачу цю ситуацію наступною: якщо є притензія на порушення авторського права, права на використання ПЗ тощо, пишеться позовна заява і до суду. Нехай це буде суто формально, але це буде!
Є таке поняття "Презумпция невиновности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов современного уголовного судопроизводства. Принцип презумпции невиновности гласит, что бремя доказательства лежит на стороне обвинения." (джерело: http://ru.wikipedia.org )
А то виходе у нас як у політиці: брудом облили, виявилось що то все брехня, вибачитись забули. Гадаю, що треба починати кожному з себе. (Хоча я розумію, що законодавство з цього питання недосконале)
netcrate Дата: Пт, 10.04.2009, 08:41 | Повідомлення № 388
Я тут недавно...
> Тут всё предельно ясно, Вы - жулик, батенька!
> Куда и какие клейма Вам ставить за такие деяния?!
> Стибрил" бы втихаря, переделал под свои и - молчок!
> Что-то наподобие "гей-парада", утвердиться в порочных наклонностях.

Евгений Анатольевич, не перегибайте палку. В своих обвинениях вы не привели ни одного обоснованного аргумента.

> Вы назначили для Украины за свой шедевр 99 грн.

Повторюсь:

Да, одна лицензия стоит 99 гривен. Уточню, что из указанной суммы платятся налоги (и авторы в итоге получают половину этой суммы).
Это повод задуматься тем, кто получает оплату почтовым переводом или пополнением счета телефона.

Одной лицензии хватит на класс из любого количества компьютеров (у нас есть пример, когда одной лицензии оказалось достаточно для ВУЗа первой степени аккредитации). Лицензия нужна только для редактора тестов. А для запуска созданных тестов не нужно устанавливать какие-либо дополнительные программы, что либо активировать или вводить ключ. Нужно просто запустить тест.

Шестопалов Дата: Пт, 10.04.2009, 10:36 | Повідомлення № 389
Видавець посібників
Quote (mouse)
Мдя... Так можна і до судового засідання дійти. Я бачу цю ситуацію наступною:

Втішає те, що недаремно багато років трудився над банком тестів. Мабуть вони зроблені добре. Поганого б не вкрали! Питання із своєї сторони на цьому закриваю!
До відома колег! Працюю над комплектом тестів до нового посібника "Інформатика. Перший рік. 9 клас".
Ktara Дата: Пт, 10.04.2009, 10:48 | Повідомлення № 390
Перспективна вчителька
Нагороди: 38
Рейтинг: 371
Quote (Jokerz)
ну вообще то цену человек может ставить какую он хочет, у нас не комунизм, и не установлены планки цен для торговли. Потому он в праве ставить хоть миллион за свой товар. У нас же все таки рыночная торговля.

Согласна. Цена может быть разной. Но и человек вправе выбирать из предложеного а не навязаного :)
Привожу пример. Прихожу в магазин,хочу купить джинсы. Мне предлагают примерно одинаковые по покрою и цвету модели, но одна модель стоит 960 грн., а вторая 279. Разница лишь в том, что мне выбирать, то ли я переплачиваю за торговую марку (бренд) или беру такую же по качеству другую модель. В зависимости от моего желания и стремления, то ли покрасоваться - вот я какая, я ношу только брендовую одежду, или мне просто нужны джинсы
так и с программами, мы пользуемся тем, что нам подходит, выполняя максимально те задачи, которые мы себе ставим
Форум інформатиків » РОЗДІЛ I: ІНФОРМАТИКА, ПРОБЛЕМИ, ОБГОВОРЕННЯ, ВИРІШЕННЯ » 1.8 Тестуючі системи » Тестуючі системи (Обговорення існуючих тестуючих програм, вибір кращих.)
Пошук:

© Форум інформатиків України, 2007-2019.