Пн, 18.02.2019, 20:24
Форум інформатиків України
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Вітання на форумі
Незнайомець
Вітаємо на форумі,
Незнайомцю!

зареєструйтесь
Перед реєстрацією обов’язково прочитайте:
Оновлення Учасники Пошук
Особисті повідомлення
Видавництво ’’Аспект’’ Видавництво

Модератор форуму: Ktara, Bandalak, НІКОЛЯ, volevikt  
Форум інформатиків » РОЗДІЛ I: ІНФОРМАТИКА, ПРОБЛЕМИ, ОБГОВОРЕННЯ, ВИРІШЕННЯ » 1.8 Тестуючі системи » Тестуючі системи (Обговорення існуючих тестуючих програм, вибір кращих.)
Тестуючі системи
Яку тестуючу систему ви використовуєте на уроках інформатики?
1.TEST-W[ 47 ][29.01%]
2.TEST-W2[ 56 ][34.57%]
3.ІНШУ (вказати в повідомленні)[ 63 ][38.89%]
Усього відповідей: 162
Ковальчук_Олександр Дата: Пн, 10.09.2007, 21:26 | Повідомлення № 1
Ветеран спілкування
Нагороди: 18
Рейтинг: 209
Шановні колеги! Давайте поговоримо про тестуючі системи. Які програми ви використовуєте в школі? Чи є існуюча система Test-W2 (видавництва "Аспект") кращою?
Ділимось досвідом про використання тестуючих систем.

[admin]Шановні форумчани!!!!!
Повідомлення, які не відповідають темі або несуть некорисний зміст будуть видалятись без попередження!!!

Відредаговано: W-w-W - Чт, 07.01.2016, 20:51
Ktara Дата: Пт, 06.03.2009, 13:58 | Повідомлення № 346
Перспективна вчителька
Нагороди: 38
Рейтинг: 371
Quote (Bandalak)
Це що за програма? Чому не написали у повідомленні?

это отсюда : http://informatic.org.ua/forum/20-140-3

Додано (06.03.2009, 13:58)
---------------------------------------------

Quote (dpi)
Ktara, с праздником Вас!

Спасибочки!

Відредаговано: Ktara - Пт, 06.03.2009, 13:56
Неінформатик Дата: Пт, 20.03.2009, 13:23 | Повідомлення № 347
Новий користувач
Нагороди: 0
Рейтинг: 2
Користуюся безкоштовною програмою MyTest 0.3.04 Балакова О.С. для складання тестів, запозиченою з порталу www.klyaksa.net. Дуже задоволений можливостями програми.
Varkan Дата: Пт, 20.03.2009, 14:55 | Повідомлення № 348
Викладач ВУЗу
Рейтинг: 6
Quote (Неінформатик)
Користуюся безкоштовною програмою MyTest 0.3.04 Балакова О.С. для складання тестів, запозиченою з порталу www.klyaksa.net. Дуже задоволений можливостями програми.

а можливості програми? а скріншоти?

PanPete Дата: Пт, 20.03.2009, 15:00 | Повідомлення № 349
Наполегливий учасник
Нагороди: 1
Рейтинг: 45
Quote (Varkan)
а можливості програми? а скріншоти?

Дивись http://www.klyaksa.net/htm/download/index.htm
igor_ Дата: Пн, 23.03.2009, 11:52 | Повідомлення № 350
Тут живе...
Рейтинг: 21
Quote (Неінформатик)

Приєднуюсь до Вашого задоволення
Ktara Дата: Ср, 25.03.2009, 13:24 | Повідомлення № 351
Перспективна вчителька
если не ошибаюсь то здесь об этом уже говорилось http://informatic.org.ua/forum/44-44-17880-16-1236249477
Не создавайте дубли
PanPete Дата: Ср, 25.03.2009, 14:05 | Повідомлення № 352
Наполегливий учасник
Рейтинг: 45
Як на мене - мене не гріє перспектива збору інформації про результати проходження тесту класом з розрізнених файлів звітів. Відсутність мережного модуля не дозволяє тестам від easyQuizzy конкурувати з деякими безкоштовними тестовими комплексами (напр. MyTest).

Відредаговано: PanPete - Ср, 25.03.2009, 20:25
netcrate Дата: Ср, 25.03.2009, 14:57 | Повідомлення № 353
Я тут недавно...
Рейтинг: 1
Quote (Ktara)
если не ошибаюсь то здесь об этом уже говорилось http://informatic.org.ua/forum/44-44-17880-16-1236249477

Ktara, по ссылке — мнение одного из пользователей программы.

А в этой теме — непосредственное обсуждение программы easyQuizzy с авторами программы.
Как говориться: «Из первых уст».

Відредаговано: netcrate - Ср, 25.03.2009, 15:49
Неінформатик Дата: Ср, 25.03.2009, 23:38 | Повідомлення № 354
Новий користувач
Рейтинг: 2
netcrate, спробував я програму. Щоправда я Неінформатик, тому можу оцінити програму як лише користувач.
І, як би Вам сказати, ну не вибрав я її для себе. Може поки зробити її безкоштовною і довести її?
Якось не зовсім зручно в ній працювати, щось не дуже сподобалось працювати з малюнками (розміри, я так зрозумів, треба спочатку підігнати якось?) і т. д.
Та і функціональність програми значно програє порівняно з багатьма безкоштовними програмами чи наприклад з майже безкоштовною програмою, представленою на цьому шанованому порталі. Платити 100 грн?
Перепрошую (може я і зовсім і неправий), але щиро бажаю успіхів!
netcrate Дата: Чт, 26.03.2009, 09:52 | Повідомлення № 355
Я тут недавно...
Неінформатик,

> щось не дуже сподобалось працювати з малюнками

Потому, что easyQuizzy — это редактор образовательных тестов, а не графический редактор. Извините, но easyQuizzy не обладает и никогда не будет обладать возможностями Photoshop.

К примеру программы Test-W и Test-W2 позволяют формировать только вопросы и ответы из т.н. plain-text с конкретными ограничениями длинн строк.

> Платити 100 грн?

Да, одна лицензия стоит 99 гривен. Уточню, что из указанной суммы платятся налоги (и авторы в итоге получают половину этой суммы).
Это повод задуматься тем, кто получает оплату почтовым переводом или пополнением счета телефона.

Одной лицензии хватит на класс из любого количества компьютеров (у нас есть пример, когда одной лицензии оказалось достаточно для ВУЗа первой степени аккредитации). Лицензия нужна только для редактора тестов. А для запуска созданных тестов не нужно устанавливать какие-либо дополнительные программы, что либо активировать или вводить ключ. Нужно просто запустить тест.

Для примера, вы можете загрузить тест «Загальна екологiя» (281 Кбайт) с нашего сайта и оценить непосредственно программу тестирования, ту часть, с которой будут работать десятки ваших учеников сотни раз. С редактором будете работать только вы один, а созданный тест будет пройден тысячи раз. Не зацикливайтесь на редактировании картинок или цене программы, подумайте о тех, для кого вы создаете тест. Об ясности и очевидности элементов интерфейса. Пусть тестируемый задумается над вопросом, а не о том, как работать с программой.

Подчеркиваю, что каждый создаваемый тест представляет собой независимый исполняемый файл, который запускается на любом компьютере под управлением Windows, а также Linux, FreeBSD, Mac OS X и Solaris с установленным Wine.

Хочу обратить внимание, что вчера анонсирована новая версия программы easyQuizzy 1.5 в которой добавлена возможность импорта тестов из форматов популярных на Украине программ тестирования Test-W и Test-W2 издательства «Аспект», а также экспорт в формат Test-W.

Загрузить программу easyQuizzy
версия 1.5 сборка 125; размер 2 Мб

Ktara Дата: Чт, 26.03.2009, 10:37 | Повідомлення № 356
Перспективна вчителька
Если сравнивать Test-W и Test-W2, то возможно ваша программа в чем-то и лучше. Но указанные 2 теста бесплатны (я не считаю ценой компакт-диск на котором кроме теста еще куча полезной инфы) Но если брать другие платные тесты, то Ваша программа проигрывает. Мы - информатики и нам важно размещать картинки. Были бы математематиками нас бы интересовали формулы. Поэтому, например меня, больше устраивает MIFTests, с которым я могу работать по сети, так как мы информатики (еще раз об этом напоминаю)
Я считаю, что надо говорить большое спасибо всем разработчикам тестовых программ. Они облегчают нам жизнь. НО, дальше мы имеем возможность выбирать из того, что создано. Кому-то подходит одна программа, кому то вторая :)
И к тому же, есть требования к тестовым вопросам (АЕА-Е и TRAST) и типов вопросов должно быть больше чем, чем три, тогда мы можем говорить и о валидности, и о надежности теста. Ничего не имею простив Вашей программы, просто она мне не подходит

Додано (26.03.2009, 10:37)
Если возьмем еще один вариант платной тестовой программы Simulator2.
Дальше буду цитировать с сайта своих друзей (по-этому текст на украинском)
можливість скласти тести у п'яти формах, передбачених зовнішнім оцінюванням: одинична вибірка; множинна вибірка; співставлення; розташування у хронологічному чи логічному порядку; введення тексту (дати, прізвища, події тощо). У поле запитання можна вставити малюнок, відеофайл, аудіофайл. Базу даних можна захистити паролем, зручний експорт та імпорт бази даних.
Тоже минусом есть то, что программа платная. Ее стоимость была около 86 грн. Вышла новая версия, в которой отсутствует украинский интерфейс :(

netcrate Дата: Чт, 26.03.2009, 11:35 | Повідомлення № 357
Я тут недавно...

> Ваша программа проигрывает

Редактор образовательных тестов easyQuizzy выигрывает в удобстве создания и редактирования теста для преподавателя, в удобстве прохождения теста — для интервьюера. Программа создавалась, как конкурент в удобности и эргономике. Основная работа была направлена на проектирование и оптимизацию взаимодействия человека с элементами интерфейса программы (редактора и теста). Я с полной уверенностью заявляю, что по удобности и простоте в работе у программы easyQuizzy конкурентов нет!

> Мы - информатики и нам важно размещать картинки.

Пожалуйста. Редактор образовательных тестов easyQuizzy позволяет вставлять рисунки в любом формате и менять их размеры.

> Требования к тестовым вопросам (АЕА-Е и TRAST)

Можно подробнее о требованиях АЕА-Е и TRAST к тестовым вопросам?

Varkan Дата: Чт, 26.03.2009, 11:53 | Повідомлення № 358
Викладач ВУЗу
Рейтинг: 6
Quote (netcrate)
Я с полной уверенностью заявляю, что по удобности и простоте в работе у программы easyQuizzy конкурентов нет!

Хвали мене моя губонько...
Я впевнений, що автори інших систем те саме скажуть про свої програми.

netcrate Дата: Чт, 26.03.2009, 12:25 | Повідомлення № 359
Я тут недавно...
> Я впевнений, що автори інших систем те саме скажуть про свої програми.

Давайте сравнивать вместе:

1. MIFTests

2. Редактор образовательных тестов easyQuizzy

Ktara Дата: Чт, 26.03.2009, 13:44 | Повідомлення № 360
Перспективна вчителька
Только если предлагаете сравнивать, уважаемый netcrate, так сравнивайте все :) Мы еще говорили о том, что мне нужна работа по сети, а не собирать файлы с разных компов. Следующее у меня есть полностью журнал результатов сдачи тестов по каждому ученик и подробная расшифровка в каком объеме на какой вопрос был дан ответ. При возникновении спорных ситуаций я эти данные могу распечатать. У мен явсе находится под рукой, журнал, результаты, экспорт тестов. Я 100% уверена, что без меня пе перезапустят тест заново :) Я могу следить за промежуточными результатами в процессе прохождения тестов :) Да и про возможность вставки графических элементов, я также могу на картинке выбрать какой-то элемент и чтоб тестовая программа правильно распознала верно указал ученик или нет? Графика нужна не как дополнение теста а как его составляющая :) А у меня складывается впечатление что мы говорим о разных вещах. Я понимаю, что для создателя теста его детище самое лучшее. Но, каждый кто есть на этом форуме, уже перепробовал множество программ, пока определился с той, которая ему максимально подходит (для всех тех задач, которые он ставит, когда дает ученикам тест)
К тому же неэтично в русскоязычной оболочке создавать аовпросы на украинском языке. Либо на каком-то одном языке, но не на смеси языков. :)

Додано (26.03.2009, 13:44)

Quote (netcrate)
Редактор образовательных тестов easyQuizzy выигрывает в удобстве создания и редактирования теста для преподавателя, в удобстве прохождения теста — для интервьюера. Программа создавалась, как конкурент

А кто Вам сказал, что в программе MIFTests сложно создавать тесты? И что детям тяжело работать с этой оболочкой? Там вообще одна кнопка "Подтвердить ответ" . Кстати по правилам теста нельзя пропускать вопросы, переход к следующему вопросу возможен только после ответа на предыдущий. Это в бланковом варианте можно отвечать в любом порядке, но в в компьютерном тестировании. :) Это как раз вот те требования, о которых Вы спрашивали :) А если хотите прочитать все о тестовой программе MIFTests лучше перечитайте соответствующую ветку. Еще раз повторяю, что не имею ничего против Вашей программы, просто она мне не подходит. А все остальные решают за себя :)
Форум інформатиків » РОЗДІЛ I: ІНФОРМАТИКА, ПРОБЛЕМИ, ОБГОВОРЕННЯ, ВИРІШЕННЯ » 1.8 Тестуючі системи » Тестуючі системи (Обговорення існуючих тестуючих програм, вибір кращих.)
Пошук:

© Форум інформатиків України, 2007-2019.