Сб, 18.11.2017, 19:50
Форум інформатиків України
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Вітання на форумі
Незнайомець
Вітаємо на форумі,
Незнайомцю!

зареєструйтесь
Перед реєстрацією обов’язково прочитайте:
Оновлення Учасники Пошук
Особисті повідомлення
Видавництво ’’Аспект’’ Видавництво

Сторінка 3 з 3«123
Модератор форуму: mouse, Ktara, Bandalak, НІКОЛЯ 
Форум інформатиків » РОЗДІЛ I: ІНФОРМАТИКА, ПРОБЛЕМИ, ОБГОВОРЕННЯ, ВИРІШЕННЯ » 1.9 Інформатика у ВНЗ » Навантаження пед працівників у ВНЗ (закон про Вищу освіту)
Навантаження пед працівників у ВНЗ
PanPete Дата: Вт, 05.01.2010, 19:02 | Повідомлення № 31
Наполегливий учасник
Нагороди: 1
Рейтинг: 45
Quote (Вчитель)
Моя дочь заканчивала вуз, в котором я работал, и только в последнем семестре, абсолютно случайно, заведующий выпускающей кафедры, мой хороший знакомый, узнал об этом.
Quote (Вчитель)
Не буду врать, поступать ей помог, ходил к руководству, но это было и все!

А Ви не вважаєте, що друге ставить під сумнів перше?
Quote (Вчитель)
А препод должен не только работать, но и ВЫГЛЯДЕТЬ, это не школа, тут имидж (внешний, хотя бы!) очень много значит.

Цікава думка про різницю вимог до працівників ВНЗ та ЗОШ
Andrey123q Дата: Вт, 05.01.2010, 19:11 | Повідомлення № 32
Досвідчений учасник
Нагороди: 3
Рейтинг: 84
Вчитель, спасибо что поделились опытом.
Quote (Вчитель)
, без степени, без стажа, а ВУЗ тоже обычный, насколько я знаю, порядка 1500 грн., т.е. фактически меньше, чем у учителя в школе

мне стыдно признаться, но у меня уже и стаж некоторый есть, категория 2я, зав кабинета, куратор, нагрузка около ставки, но зарплата и 1200 грн нет. Работаю в колледже. В школах 2000 получают только те у кого стаж лет 20, 1.5 ставки, кл руководство и т.п., а молодой же учитель в школе если 900 грн и получит и то хорошо.
argun Дата: Вт, 05.01.2010, 19:30 | Повідомлення № 33
Прописаний назавжди
Рейтинг: 32
Quote (Вчитель)
А препод должен не только работать, но и ВЫГЛЯДЕТЬ, это не школа, тут имидж (внешний, хотя бы!) очень много значит. Вот и поехали...

Да уж, "голубая кровь" и "серость - учителя в школе", вчера меня пытались обвинить в оскорблении преподователей ВНЗ. Сегодня нас, учителей школы ставят ...... по сравнению с ними.
И где же логика??????
Сразу подчеркиваю: не всех сравниваю огульно!!!
Ktara Дата: Вт, 05.01.2010, 20:33 | Повідомлення № 34
Перспективна вчителька
Нагороди: 36
Рейтинг: 285
Вот противостояния "препод ВУЗа - учитель в школе" не понимаю, хоть убейте. И одни и вторые делают одно и тоже, только возрастная группа разная
Неужели в ВУЗ надо приходить в нормальной одежде, а в школу - в том, что в хозяйстве больше не нужно? Бред
И там, и там надо выглядеть хорошо (если не отлично, ведь все равно некоторых учеников в одежде нам не переплюнуть)
argun Дата: Вт, 05.01.2010, 21:21 | Повідомлення № 35
Прописаний назавжди
Quote (Ktara)
Вот противостояния "препод ВУЗа - учитель в школе" не понимаю, хоть убейте. И одни и вторые делают одно и тоже, только возрастная группа разная
Неужели в ВУЗ надо приходить в нормальной одежде, а в школу - в том, что в хозяйстве больше не нужно? Бред

Но ведь это работник ВУЗа высказал мысль:
Quote (argun)
Цитата (Вчитель )
А препод должен не только работать, но и ВЫГЛЯДЕТЬ, это не школа, тут имидж (внешний, хотя бы!) очень много значит. Вот и поехали...

Как видите, не все работники ВНЗ считают учителей школы равными себе :$
Ktara Дата: Вт, 05.01.2010, 21:35 | Повідомлення № 36
Перспективна вчителька
argun, убедилась в который раз, что видать я не от мира сего. Видать не так меня родители воспитали
Кстати о взятках. Нажмите здесь. Это как раз тот парадокс - конкурс на место там большой. А вот такие вот "приключения" каждый год :)
И еще одно (тут видео)

Відредаговано: Ktara - Вт, 05.01.2010, 21:36
argun Дата: Вт, 05.01.2010, 22:12 | Повідомлення № 37
Прописаний назавжди
Quote (Ktara)
argun, убедилась в который раз, что видать я не от мира сего. Видать не так меня родители воспитали

Уважаемая Ktara, судя по всему, Вы как раз "от мира всего, и воспитали Вас правильно", если Ваши слова соответствуют действительности
(не обижайтесь, мой жизненный опыт научил меня не всем словам верить). И в споре мы отстаиваем одну и ту-же позицию между собой, но с нами не спорят те кто берет деньги за зачеты, курсовые и т.д. И, к сожалению, родители выпускников(в подавляющем большинстве), подтвердят, что им приходится платить за "обоснованно-необоснованные" ситуации.

Quote (Ktara)
Кстати о взятках. Нажмите здесь. Это как раз тот парадокс - конкурс на место там большой. А вот такие вот "приключения" каждый год :)
И еще одно (тут видео)

Как Вы считаете, это вина студентов(абитуриентов) или работников этих ВНЗ ?????

Відредаговано: argun - Вт, 05.01.2010, 22:19
Ktara Дата: Вт, 05.01.2010, 22:20 | Повідомлення № 38
Перспективна вчителька
Quote (argun)
Уважаемая Ktara, судя по всему, Вы как раз "от мира всего, и воспитали Вас правильно", если Ваши слова соответствуют действительности
(не обижайтесь, мой жизненный опыт научил меня не всем словам верить).
ну правильно - какой же нормальный мужчина поверит девушке :)
argun Дата: Вт, 05.01.2010, 22:24 | Повідомлення № 39
Прописаний назавжди
Quote (Ktara)
ну правильно - какой же нормальный мужчина поверит девушке

По данной теме - Вы правы, конечно не поверит!!!
sgrecords Дата: Вт, 05.01.2010, 23:26 | Повідомлення № 40
Активний учасник
Нагороди: 2
Рейтинг: 59
"Из мемуаров"
Когда-то на кафедре ИСТа где был студентом, завели разговор с моим преподом по программированию (кстати, авторитетным преподом), я категорически настаивал на том что надо вообще закрывать заочную форму обучения, где и процветает вышеизложенное, а он доказывал, что у всех есть разные ситуации, семьи, каждому хочется кушать и т.д., т.е. для студента все способы учебы - его личное дело.
С годами это доходит, а жизнь все равно расставит всех по местах, купил учебу - вылезет где-то боком. Да и как правило почему-то двоечники иногда успешней чем отличники... Бывают исключения конечно, когда места занимаю профаны
А по поводу вида, ходил бы наверное и в школу также... без галстука :)
Andrey123q Дата: Ср, 06.01.2010, 12:15 | Повідомлення № 41
Досвідчений учасник
Quote (Ktara)
Кстати о взятках. Нажмите здесь.

по телевизору этот случай как-то показывали
mouse Дата: Нд, 27.06.2010, 14:21 | Повідомлення № 42
Ветеран спілкування
Нагороди: 4
Рейтинг: 62
Працюючи "інформатиком", зрозумів, що це найцікавіша спеціальність. І вона може годувати не лише на основній роботі, а й поза роботою.
Мені здається про навантаження вже забули :)
Andrey123q, не розумію, чому ви так мало отримуєте? Можливо, вам неправильно нарахавують? За кураторство 25%?
Andrey123q Дата: Пн, 28.06.2010, 15:54 | Повідомлення № 43
Досвідчений учасник
mouse, за кураторство у меня гривен 150, стаж 5 лет. Но зарплата вот такая. Потому и подумываю, в том числе и по этой причине, чтобы сменить сферу деятельности.
absent Дата: Пт, 27.09.2013, 20:10 | Повідомлення № 44
Новий користувач
Нагороди: 0
Рейтинг: 0
Вітаю!!!! У ст. 49 Закону України "Про освіту" вказано, що максимальне навантаження науково-педагогічних працівників ВНЗ не може перевищувати 900 годин на рік. Мене цікавить інформація чи може викладач за основним місцем роботи мати таке навантаження і в той же час працювати за сумісництвом у іншому ВУЗі??? Дякую за допомогу!!!!!!

Додано (27.09.2013, 20:10)
---------------------------------------------
Вітаю!!!! У ст. 49 Закону України "Про освіту" вказано, що максимальне навантаження науково-педагогічних працівників ВНЗ не може перевищувати 900 годин на рік. Мене цікавить інформація чи може викладач за основним місцем роботи мати таке навантаження і в той же час працювати за сумісництвом у іншому ВУЗі??? Дякую за допомогу!!!!!!

Ktara Дата: Пт, 27.09.2013, 21:19 | Повідомлення № 45
Перспективна вчителька
Если работать по совместительству. то не больше чем 6 часов :) Во всяком случае в прошлом году было только так :) 900 часов это больше ставки. так что не все так плохо. Тем более в принципе читается ставка (720 часов) а остальные часы идут за счет консультаций, зачетов, экзаменов. как раз часов 180 и выйдет (если групп много)
Форум інформатиків » РОЗДІЛ I: ІНФОРМАТИКА, ПРОБЛЕМИ, ОБГОВОРЕННЯ, ВИРІШЕННЯ » 1.9 Інформатика у ВНЗ » Навантаження пед працівників у ВНЗ (закон про Вищу освіту)
Сторінка 3 з 3«123
Пошук:

© Форум інформатиків України, 2007-2017.