Пн, 23.10.2017, 10:45
Форум інформатиків України
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Вітання на форумі
Незнайомець
Вітаємо на форумі,
Незнайомцю!

зареєструйтесь
Перед реєстрацією обов’язково прочитайте:
Оновлення Учасники Пошук
Особисті повідомлення
Видавництво ’’Аспект’’ Видавництво

Сторінка 1 з 11
Модератор форуму: Ktara, НІКОЛЯ, Bandalak, volevikt 
Форум інформатиків » АРХІВ » Архів форуму » Продажа ПО за рубежом (Нужен совет)
Продажа ПО за рубежом
Andrey123q Дата: Вт, 16.06.2009, 21:20 | Повідомлення № 1
Досвідчений учасник
Нагороди: 3
Рейтинг: 84
Здравствуйте. Редко задаю вопросы на форумах, но перелопатил десятки ссылок в сети и четкого плана не софрмировал.

Суть вопроса:
я автор программы Тесты 2009 (http://tests2009.ucoz.ua/load.html), программа распространяется для рус. и укр. язычного населения бесплатно. Хочу в ближайшее время перевести программу на англ. язык и распространять на англ. язычных сайтах платно за незначит. плату.
Возникли такие вопросы:
1. Как принимать оплату с запада? а) webmoney, б) открыть счет в банке (скажем в приватбанке) и делать переводы с запада на этот счет (через определ службы - ?)
2. Откуда я буду четко знать, что от того или другого пользователя пришла оплата (нужно ли чтобы он сообщал свои предварил данные через имейл: номер счета и т.п.)

Зараннее огромное Спасибо!

Jokerz Дата: Вт, 16.06.2009, 21:39 | Повідомлення № 2
Хостер
Нагороди: 4
Рейтинг: 97
WebMoney там мало известен, а вот PayPal больше, и там им пользуються как у нас веб мани.:) еще карты Visa

Quote (Andrey123q)
2. Откуда я буду четко знать, что от того или другого пользователя пришла оплата (нужно ли чтобы он сообщал свои предварил данные через имейл: номер счета и т.п.)

это заморочки, лучше поставить скрипти через который юзер платит и скачивает прогу. так устрояно много магазинов, поставте какой то скрипт магазина для этого дела. Их полно на просторах интернета.

То у нас будут вам даннные высылать, а там этим не страдают, там кликнул , заплатил, скачал.

Відредаговано: Jokerz - Вт, 16.06.2009, 21:41
Andrey123q Дата: Вт, 16.06.2009, 22:02 | Повідомлення № 3
Досвідчений учасник
Спасибо, Jokerz
Насчет Visa - т.е. оформляю счет в нашем банке и можно без проблем получать деньги на свой счет с заруб. сайтов ?
Какая суть этого скрипта? - пользователь платит в интернет магазине - они мне сообщают - я высылаю лицензионный ключ - ?
А как у нас на Украине с обналичиванием PayPal ? - почитал немного вроде бы немного проблематично.
Jokerz Дата: Вт, 16.06.2009, 22:13 | Повідомлення № 4
Хостер
Quote (Andrey123q)
Насчет Visa - т.е. оформляю счет в нашем банке и можно без проблем получать деньги на свой счет с заруб. сайтов ?

этого к сожалению не знаю. Не работаю с этой картой.
Quote (Andrey123q)
Какая суть этого скрипта? - пользователь платит в интернет магазине - они мне сообщают - я высылаю лицензионный ключ - ?

Допустим вы продаете программу с ключом, ее нудно скачать как файл.
Скрипт типа показывает витрину мол такая и такая программа, и кнопка купить, чел идет и жмет на кнопку купить, где переходит на (что то типа как мерчат для веб мани есть и у пайпал) затем поле оплаты скрипт получает данные что юзеор оплатил и дает ему доступа скажем в личный кабинет где он может качнуть прогу эту. причем ссылка не прямая а скрытая, что бы он не мог ее дать кому угодно.
По такому принципу у нас биллинг. Вы заказываете, заполняете данные, и указываете срок и тариф, биллинг считает выдает счет вы его в веб моней в онлайне платите, скрипту мерчат передает данные о том что чек оплачен, затем биллинг создает аккаунт на сервере через API панели, и высылает данные доступа на мейл к аккаунту. все проходит в автоматическом режиме без участия человека.
Вот типа того и вам нужно
Quote (Andrey123q)
А как у нас на Украине с обналичиванием PayPal ? - почитал немного вроде бы немного проблематично.

так оно и есть. Она больше за границей юзаеться, типа аналог нашего WebMoney
Andrey123q Дата: Вт, 16.06.2009, 22:20 | Повідомлення № 5
Досвідчений учасник
Подождите, т.е. а если я предполагаю чтобы чел скачивал демо-версию свободно, т.е. бесплатно, а ключ на полную весрию оплачивал, работа этого скрипта такая же?
Jokerz Дата: Вт, 16.06.2009, 22:42 | Повідомлення № 6
Хостер
ну пишите скрипт как необходимо. Смысл в том что бы это автоматизировать. А как это реализовать ваше дело. Мы покупали биллинг для этого и покупали панель на сервер, за панель оплачиваем каждый месяц за лицензию.
Я думаю аналогично есть и для вашей нужды

Додано (16.06.2009, 21:42)
---------------------------------------------
так же такой скрипт лучше расположить на серверах которые в США или где там стоят а не в СНГ.
Если нужно могу посоветовать надежный хостинг, там и защитят от атак и DDoS атак. И сервера в США.

Andrey123q Дата: Вт, 16.06.2009, 23:07 | Повідомлення № 7
Досвідчений учасник
Т.е. чтобы скрипт скажем сам автоматически выдавал-высылал ключи?
Вообщем буду разбрираться...

Додано (16.06.2009, 22:07)
---------------------------------------------

Quote (Jokerz)
так же такой скрипт лучше расположить на серверах которые в США или где там стоят а не в СНГ.
Если нужно могу посоветовать надежный хостинг, там и защитят от атак и DDoS атак. И сервера в США.

Буду благодарен.
Jokerz Дата: Вт, 16.06.2009, 23:12 | Повідомлення № 8
Хостер
Andrey123q, просмотрите вот сайт netlevel.ru это мой знакомый потому могу рекомендовать, сервера надежные,админ отличный спец, все сервера имеют защиту от доса, разработаную ими же, причем провереную в реале (раз в неделю точно досят:) но этого сильно не замечаешь, иливообще не видно). вообще посмотрите, там Cpanel стоит на серверах. Все сервера в за бугром, ниодного в России и Украине :)
Andrey123q Дата: Вт, 16.06.2009, 23:44 | Повідомлення № 9
Досвідчений учасник
Спасибо, обязательно посмотрю.
Jokerz Дата: Вт, 16.06.2009, 23:52 | Повідомлення № 10
Хостер
я свой не предлагаю потому что если вы хотите продавать программу заграницу то нужно думать про то что бы иностранцам было конфортно по сайту лазить, а это будет только если сервер у них, а если сервер в Украине то сами подумайте сколько он маршрутизаторов пройдет что бы на сайт попасть.
У нас стоят 2 сервер один в России второй в Украине, потому не можем предложить сервер в США. Так что тот вариант посмотрите.
Andrey123q Дата: Нд, 21.06.2009, 14:17 | Повідомлення № 11
Досвідчений учасник
Не подскажите хорошие софтовые англоязычные сайты, где можно разместить программу? несколько я нашел, может у кого по-больше опыта с этим.
Jokerz Дата: Нд, 21.06.2009, 14:20 | Повідомлення № 12
Хостер
к сожалению нет.
Andrey123q Дата: Нд, 21.06.2009, 19:56 | Повідомлення № 13
Досвідчений учасник
Нашел вроде бы неплохой сервис: http://www.shareit.com - который может выступать посредником при продеже программы. Вы имели именно такого плана автоматизацию, что скажите?
Jokerz Дата: Нд, 21.06.2009, 19:57 | Повідомлення № 14
Хостер
можно воспользоваться такой возможностью. даже скорее всего так лучше, малые затраты на рекламу.
Andrey123q Дата: Нд, 21.06.2009, 20:04 | Повідомлення № 15
Досвідчений учасник
да, и проблемы со способом оплаты программы для меня снимаются, для меня расчет только между мной и фирмой-посредником

Відредаговано: Andrey123q - Нд, 21.06.2009, 20:24
Форум інформатиків » АРХІВ » Архів форуму » Продажа ПО за рубежом (Нужен совет)
Сторінка 1 з 11
Пошук:

© Форум інформатиків України, 2007-2017.