Пн, 20.11.2017, 07:37
Форум інформатиків України
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Вітання на форумі
Незнайомець
Вітаємо на форумі,
Незнайомцю!

зареєструйтесь
Перед реєстрацією обов’язково прочитайте:
Оновлення Учасники Пошук
Особисті повідомлення
Видавництво ’’Аспект’’ Видавництво

Сторінка 2 з 2«12
Модератор форуму: Ktara, НІКОЛЯ, Bandalak, volevikt 
Форум інформатиків » АРХІВ » Архів форуму » Внимание! Обсуждение проекта!
Внимание! Обсуждение проекта!
Jokerz Дата: Чт, 21.08.2008, 16:50 | Повідомлення № 1
Хостер
Нагороди: 4
Рейтинг: 102
Сразу начну с того что группа преподавателей и в том числе и я хотим создать портал для преподавателей Украины. Не просто форум или файловый архив. В планах создать интернет магазин где любой из преподавателей сможет купить материалы для себя, написаные другими преподавателями или взяты с других мест. Программы для проведения уроков, софт, эл.книги.
В планах создать возможность продавать материалы каждому. Почему именно продавать, потому как не все охотно делятся разработками бесплатно, ведь это труд. А так за небольшие деньги можно будет купить материал, программу или другое.
Уже есть 4 преподавателя охотно поддержавших данную идею.
Сам портал будет расположен на сервере а не на хостинге потому доступность и скорость скачки будет нормальная. Сервер будет расположен в UA-IX и вклиниватся в европейский канал, что даст отличную скорость доступа к порталу Украинцам. Введу того что будет сервер а не хостинг мы сможем держать много пользователей.
Так же будет и портал где будут материалы и просто так, помощь в вопросах.
Очень хотелось бы иметь возможность работать с издательствами "Аспект" и с сайтом hlynsky.lviv.ua, что бы продавать через интернет их продукцию. Хочу так же рассылать материалы на дисках, ОС к примеру различные дистрибутивы линукс (поскольку вижу есть спрос).
Если у кого есть предложение или пожелание или как то подругому смотрит на это пусть тут напишет, данные проект планируется серьезный,и потому очень хочу что бы была поддержка со стороны преподавателей.
Лично я считаю что данный портал будет очень полезным, я пока не встречал аналогов в Украине, если хто видел пусть напишет глянем.

Очень жду ваших отзывов

Шановні форумчани!!!!!
Повідомлення, які не відповідають темі або несуть некорисний зміст будуть видалятись без попередження!!!

zverok Дата: Пт, 22.08.2008, 19:12 | Повідомлення № 16
Креативний вчитель
Нагороди: 0
Рейтинг: 8
Quote (Jokerz)
аргументируйте пожалуйста. :\ а то не понятно что вы имели ввиду

Прошу прощения, был далеко от Интернета, не было времени аргументировать свое мнение.

А так, ничего личного: я хотел бы видеть инициативы по совместной работе учителей -- но инициативы типа российской letopisi.ru, а не мелочное ковыряние в запятых к программам этого года или мелочные же попытки "монетизации" бесценных конспектов. Ваше предложение вызывает во мне ужас и отвращение.

(Я скажу честно -- меня и на этом сайте пугают эти вот фенечки "сделай что-то полезное и станешь VIP-ом, и тогда сможешь получить доступ к уникальным материалам".)

Jokerz Дата: Пт, 22.08.2008, 20:10 | Повідомлення № 17
Хостер
Quote (zverok)
(Я скажу честно -- меня и на этом сайте пугают эти вот фенечки "сделай что-то полезное и станешь VIP-ом, и тогда сможешь получить доступ к уникальным материалам".)

ну с одной стороны все материалы написаны людми и это труд, вот согласитесь, к примеру программа Test W-2 или как ее там она тоже продается, а нераздается бесплатно.
Я хочу не просто магазин, а возможность продать свои творения но на ряду с этим то что можно и разрешено авторами выклажывать для общего обозрения будет доступно для всеобщего скачивания и использования.
zverok Дата: Пт, 22.08.2008, 21:19 | Повідомлення № 18
Креативний вчитель
Нагороди: 0
Рейтинг: 8
Quote (Jokerz)
ну с одной стороны все материалы написаны людми и это труд

вопрос не в этом. вопрос в том, ЗАЧЕМ люди делали эти материалы. если речь об учителях, журналистах, программистах, которым не все равно то, чем они занимаются, то лучшие из них почему-то не видят никакой проблемы в том, что любой желающий (КОШМАР!!!) воспользуется их наработками. то есть это бессмысленный аргумент.

но я даже не о том говорил, что надо или не надо платить деньги. я говорил о том, что -- да, нужны проекты совместной работы учителей (в т.ч. учителей информатики), но проекты, пытающиеся хоть на пару сантиметров поднять из г.на уровень школьного образования. а вовсе не попытки создать элитарные клубы и радостно продавать друг другу учебники и курсы, которым грош цена.

Jokerz Дата: Пт, 22.08.2008, 21:33 | Повідомлення № 19
Хостер
Quote (zverok)
но проекты, пытающиеся хоть на пару сантиметров поднять из г.на уровень школьного образования. а вовсе не попытки создать элитарные клубы и радостно продавать друг другу учебники и курсы, которым грош цена.

<_< еще таких пару аргументов и я сам буду верить в то что идея не имеет смысла :Q
Форум інформатиків » АРХІВ » Архів форуму » Внимание! Обсуждение проекта!
Сторінка 2 з 2«12
Пошук:

© Форум інформатиків України, 2007-2017.