Нд, 24.09.2017, 15:15
Форум інформатиків України
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Вітання на форумі
Незнайомець
Вітаємо на форумі,
Незнайомцю!

зареєструйтесь
Перед реєстрацією обов’язково прочитайте:
Оновлення Учасники Пошук
Особисті повідомлення
Видавництво ’’Аспект’’ Видавництво

Сторінка 5 з 11«12345671011»
Модератор форуму: Ktara, НІКОЛЯ, Bandalak, volevikt 
Форум інформатиків » АРХІВ » Архів форуму » Корзина (Повідомлення, переміщені з інших тем)
Корзина
Ковальчук_Олександр Дата: Ср, 05.03.2008, 20:14 | Повідомлення № 1
Ветеран спілкування
Нагороди: 17
Рейтинг: 192
Повідомлення, переміщені з інших тем

Відредаговано: WWW - Нд, 08.06.2008, 02:12
Nicola Дата: Вт, 09.09.2008, 15:17 | Повідомлення № 61
Прописаний назавжди
Нагороди: 2
Рейтинг: 13
Шановні учасники форуму!!! Ви тему сторінки бачили? Що за полеміка не в тему. Взагалі тут повинні бути скрипти а не вияснення відносин. Я думаю що зайві повідомлення з цієї сторінки будуть видалені.
zverok Дата: Сб, 08.11.2008, 21:05 | Повідомлення № 62
Креативний вчитель
Нагороди: 0
Рейтинг: 8
Quote (WWW)
Мега-серія теги це та частина, яку пошукові машини шукають щоб правильно індексувати веб-сайт.

Это высказывание во-первых неполное (мета-теги также могут задавать, к примеру, кодировку страницы, включать общую информацию о программе-генераторе страницы и т.п.), а во-вторых, фактически неверное. Поисковые машины уже очень давно не используют мета-теги для индексации страниц.

W-w-W Дата: Сб, 08.11.2008, 22:36 | Повідомлення № 63
Ветеран спілкування
Нагороди: 10
Рейтинг: 202
Quote (zverok)
Поисковые машины уже очень давно не используют мета-теги для индексации страниц

zverok, справа в тому, я вже десь на форумі писав, що створення та просування сайту, це для мене все нове і тому дана тема була створена для того, щоб почути
Quote (WWW)
Ваші думки стосовно мета тегів????

І ви мені вже підказали, за що я вам щиро дякую
Quote (zverok)
давно не используют мета-теги для индексации страниц
zverok Дата: Сб, 08.11.2008, 22:58 | Повідомлення № 64
Креативний вчитель
Вообще-то, существуют куда более продуктивные методы самообразования. Мне казалось, что по крайней мере для учителя это должно быть очевидно.
W-w-W Дата: Сб, 08.11.2008, 23:26 | Повідомлення № 65
Ветеран спілкування
Quote (zverok)
Вообще-то, существуют куда более продуктивные методы самообразования. Мне казалось, что по крайней мере для учителя это должно быть очевидно.

Я так зрозумів, що на форумі всі все знають, лише я не знаю!!!!

Я дотримуюсь принципу: "вчитись ніколи не пізно", я тільки почав працювати і все ще попереду. Опановую все самотужки!!! Створення сайтів та й інші теми складні, і тут треба багато чого вчити і вчитись в других.

zverok Дата: Сб, 08.11.2008, 23:37 | Повідомлення № 66
Креативний вчитель
Я не пытался укорить Вас уровнем знания, но не уверен, что Вы выбрали наиболее эффективный метод его повышения.

По моему мнению, существуют несколько методов самообразования. Один из них -- чтение документации и статей; другой -- личный (пусть и через форум) обмен опытом. При этом первый куда больше подходит для изучения основных принципов и технологических правил, а второй -- для изучения тонкостей и проблемных мест.

Вот смотрите -- у Вас было некое полу-случайное знание "бывают мета-теги". Вы потратили время, на то, чтобы на этом форуме разжиться другим полу-случайным знанием "...но поисковые системы их игнорируют". Системности в Ваших знаниях нет. А вдруг я (высказыванию которого Вы доверились) -- опасный маньяк или просто дурак и сказал дикую чушь?

Если бы Вы потратили то же самое время на изыскания при помощи того же Гугла -- Вы бы получили некое систематическое представление о вопросе, которое позволило бы Вам делать выводы и экстраполировать свои знания на другие вопросы и ситуации. Вот на это я и пытался указать.

Додано (08.11.2008, 22:37)
---------------------------------------------

Quote (Ковальчук_Олександр)
Але новий розділ дасть змогу поділу досвідом як в веб-програмуванні, так і підготовці графіки для сайту.

Мне кажется, что эти вопросы освещены настолько широко и подробно и в таком количестве мест, что раздел еще и на этом форуме ничего к этому не добавит. Т.е. не совсем понятно, в чем цель?

W-w-W Дата: Сб, 08.11.2008, 23:53 | Повідомлення № 67
Ветеран спілкування
Quote (zverok)
Системности в Ваших знаниях нет.

Можливо!!!!!
Quote (zverok)
А вдруг я (высказыванию которого Вы доверились) -- опасный маньяк или просто дурак и сказал дикую чушь?

А хто казав, що я так зразу довірився вашій думці? Я в пошуковику найшов різні матеріали та ознайомився з ними, але є ще така властивість іформації як вірогідність та достовірність, от і все, і я вирішив поцікавитись в досвідчених колег!
Quote (zverok)
Мне кажется, что эти вопросы освещены настолько широко и подробно и в таком количестве мест, что раздел еще и на этом форуме ничего к этому не добавит. Т.е. не совсем понятно, в чем цель?

Тоді тут треба половину, а той більшу тем закрити, оскільки по них матеріалів ще більше!!!!!

zverok Дата: Сб, 08.11.2008, 23:58 | Повідомлення № 68
Креативний вчитель
Quote (WWW)
Тоді тут треба половину, а той більшу тем закрити, оскільки по них матеріалів ще більше

Именно так.

W-w-W Дата: Нд, 09.11.2008, 00:03 | Повідомлення № 69
Ветеран спілкування
Quote (zverok)
Именно так.

Цікаво. Ну а які для вас теми потрібні??? Можете сказати??? А які теми непотрібні?
zverok Дата: Нд, 09.11.2008, 00:16 | Повідомлення № 70
Креативний вчитель
Quote (WWW)
Цікаво. Ну а які для вас теми потрібні??? Можете сказати??? А які теми непотрібні?

Мне кажется, на форуме учителей информатики нужны только и исключительно темы об обучении информатике: темы, способы, методики, проблемы. (Ну и обсуждения специфических профессиональных проблем -- бюрократии, отношений с начальством, выбор учебников и т.п.)

Форумов, блогов и информационных сайтов по программированию, созданию сайтов, настройке виндовс, бесплатным программам, работе в фотошопе -- полный Интернет.

Ковальчук_Олександр Дата: Нд, 09.11.2008, 00:43 | Повідомлення № 71
Ветеран спілкування
Нагороди: 17
Рейтинг: 192
zverok, ви завжди описуєте як має бути в ідеалі.
Форум в нас для того, щоб обговорювати проблеми, що виникають в роботі і не тільки під час уроків.
То мені зараз половину тем знести? Потрібно подумати про менш досвідчених колег, які можуть читати створінки різних гілок і черпати для себе корисну інформацію. Буває відкриваються теми, про які мені майже все відомо, але часто знаходиться щось нове. Майже всі теми корисні і актуальні, а устарівші ми поміщуємо в корзину. Прийде час, помістимо і цю. А за критику дякую, в більшості випадків вона умісна.
zverok Дата: Нд, 09.11.2008, 12:11 | Повідомлення № 72
Креативний вчитель
Quote (Ковальчук_Олександр)
Потрібно подумати про менш досвідчених колег, які можуть читати створінки різних гілок і черпати для себе корисну інформацію.

Да, я про них думаю. И мне кажется, что точечное самообразование типа "вопрос-ответ" приносит больше вреда, чем пользы (по сравнению с последовательным самообразованием).

К примеру, может показаться, что ответ PanPete куда полезнее моего. Но на самом деле, он полезен лишь в контексте куда более широкого информационного поля: нужно примерно представлять себе, по каким принципам поисковики индексируют страницы и ранжируют их в выдаче; и хоть немного представлять себе ситуацию на рынке поисковиков -- например, тот факт, что вполне достаточно ориентироваться на Гугль и Яндекс, поскольку доля рынка остальных участников совершенно незначительна. Более-менее системно разобраться в этом путем просматривания статей (хотя бы просто статей Википедии можно за время куда меньшее, чем потрачено на обсуждение этой темы на форуме).

Я все время об этом говорю: главное в знаниях (в том числе -- в знаниях по информатике, компьютерным науками и технологиям) -- системность и последовательность; иначе вместо знаний получаем набор ритуалов, а вместо учителя информатики -- шамана, который знает только что "если стукнуть палкой тут -- загудит там".

PanPete Дата: Нд, 09.11.2008, 16:35 | Повідомлення № 73
Наполегливий учасник
Нагороди: 1
Рейтинг: 45
zverok, цікаво, а як виникнуть
системность и последовательность
якщо не розглядати проблему вцілому, а орієнтуватись на розгляд окремих, нехай і субєктивно типових випадків. І ще - невже те, що вчитель інформатики має потяг розібратись в проблемі, яка дещо виходить за рамки шкільного курсу інформатики - погано, а те, що він сам вибирає спосіб одержання цих знань - крамола?
zverok Дата: Нд, 09.11.2008, 19:24 | Повідомлення № 74
Креативний вчитель
Я не понимаю Ваших вопросов. Есть подозрение, что причина этого в том, что Вы не понимаете моих постов.
PanPete Дата: Нд, 09.11.2008, 20:43 | Повідомлення № 75
Наполегливий учасник
Нагороди: 1
Рейтинг: 45
zverok, все може бути, куди ж нам...
Форум інформатиків » АРХІВ » Архів форуму » Корзина (Повідомлення, переміщені з інших тем)
Сторінка 5 з 11«12345671011»
Пошук:

© Форум інформатиків України, 2007-2017.