Вт, 23.04.2019, 12:02
Форум інформатиків України
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Вітання на форумі
Незнайомець
Вітаємо на форумі,
Незнайомцю!

зареєструйтесь
Перед реєстрацією обов’язково прочитайте:
Оновлення Учасники Пошук
Особисті повідомлення
Видавництво ’’Аспект’’ Видавництво

Модератор форуму: Ktara, Bandalak, НІКОЛЯ, volevikt  
Форум інформатиків » РОЗДІЛ I: ІНФОРМАТИКА, ПРОБЛЕМИ, ОБГОВОРЕННЯ, ВИРІШЕННЯ » 1.6 Юридично-правові аспекти » Правый зароботок учителя информатики (Из чего же, из чего же, из чего же сделана наша зарплата?)
Правый зароботок учителя информатики
Ogorodets Дата: Ср, 20.02.2008, 23:29 | Повідомлення № 1
Назавжди з нами
Нагороди: 1
Рейтинг: 42
Вечер добрый. Уважаемые, хотелось бы поговорить в этой ветке о начислениях заработной платы учителям в школах. В нашем регионе информация эта весьма туманна - в сверке, в статье доходов значится только одна статья. Иногда прибавляется вторая - премия или еще что-нибудь. Сколько раз пытались добиться в бухгалтерии ГОРОО полный расклад - в ответ тишина.
Итак, за что мы получаем зарплату? Сколько стоит один час специалиста, учителя 2-ой категории и т.д? Сколько доплачивают за кабинет? Платят ли, в частности, информатикам за проверку тетрадей, практических работ и т.д? Платят ли сейчас выслугу лет?

[admin]Шановні форумчани!!!!!
Повідомлення, які не відповідають темі або несуть некорисний зміст будуть видалятись без попередження!!!

Відредаговано: W-w-W - Сб, 26.12.2015, 18:48
DPV Дата: Ср, 07.10.2015, 20:03 | Повідомлення № 1831
Прописаний назавжди
Нагороди: 7
Рейтинг: 76
Цитата Ktara ()
но гляньте в таблицу. которую прикрепили - в таблице стоят прочерки - нет коэффициента.

там 2 листа 2014 і 2015  дивіться 2015
Ktara Дата: Ср, 07.10.2015, 20:10 | Повідомлення № 1832
Перспективна вчителька
Нагороди: 38
Рейтинг: 371
Не имеет значения сколько часов прочитали, индексация насчитывается только на минимальную заработную плату, все что свыше - не индексируется. Сейчас читаю и пытаюсь понять почему таблицы и объяснения как рассчитать без таблиц - не совпадают :)
Ktara Дата: Ср, 07.10.2015, 20:14 | Повідомлення № 1833
Перспективна вчителька
Очень много вопросов к определению "Базовый период". И откуда он считается
Ktara Дата: Ср, 07.10.2015, 20:19 | Повідомлення № 1834
Перспективна вчителька
Короче, по таблицам получается все правильно :) без таблиц - проще застрелится :)
DPV Дата: Ср, 07.10.2015, 20:26 | Повідомлення № 1835
Прописаний назавжди
Я думаю так, що нам всім змінять базовий місяць на "вересень 2015" - бо підвищення зарплати, а в зв'язку з цим індексація відсутня, або дуже мала буде, якщо інфляція продовжиться тоді щось буде.

До підвищення отримав 2735 а після буду 2395 - от і все. Жовтень покаже точно.

Відредаговано: DPV - Ср, 07.10.2015, 20:27
Ktara Дата: Ср, 07.10.2015, 20:27 | Повідомлення № 1836
Перспективна вчителька
В общем - вот файл по индексации
Согласно  таблиц - считает правильно. А Законы и все инструкции я отложила на потом после разъяснения. что "индексация - это головная боль для бухгалтеров и возникает немало вопросов, поэтому рекомендуют пользоваться таблицами которые публикуют в нормативных документах)
Прикріплення: index2015.xls(187.0 Kb)
swetikccc Дата: Ср, 07.10.2015, 20:28 | Повідомлення № 1837
Ветеран спілкування
Нагороди: 31
Рейтинг: 387
Цитата Bandalak ()
Ну, і хто правий?
Правий я.  ;)
За вересень індексаціїї не може бути, бо підняли зарплату. B)
Тому базовим місяцем у всіх буде вересень.
Тарифікація у вчителів проходить коли? У вересні.
Тому як можуть рахувати індексацію беручи за базовий 13 рік?
А  взагалі якби базовий був вересень 2014,  то індексація біля 650 гривень.

Відредаговано: swetikccc - Ср, 07.10.2015, 20:30
Ktara Дата: Ср, 07.10.2015, 20:32 | Повідомлення № 1838
Перспективна вчителька
Цитата DPV ()
До підвищення отримав 2735 а після буду 2395 - от і все. Жовтень покаже точно.
угу, всегда радовало повышение зарплаты, по которому вдруг получаешь меньше :)
так как я успела в телефонном режиме достать всех, кого смогла, то получила в ответ, что проще раз в 2 месяца повышать зарплату на 10 грн и при этом с чистой совестью не ломать голову как посчитать эту гадскую индексацию.
 Задумалась :) А ведь частные фирмы правы - повышение зарплаты автоматом дает право не насчитывать индексацию. Индекс инфляции за сентябрь будет 10 октября, насчитывать будут соотвествено в ноябре :) Как только в министерстве это просчитают, то тоже пойдут таким путем :) этож какая экономия выходит
Ktara Дата: Ср, 07.10.2015, 20:34 | Повідомлення № 1839
Перспективна вчителька
Цитата swetikccc ()
За вересень індексаціїї не може бути, бо підняли зарплату.
Угу :) поднимут еще на 1 грн, и снова не получим 
а расчет индексации с момента введения закона на 2003 года - выложила выше в файле. На втором листе есть калькулятор. где вводим базовый месяц и получаем сумму.
DPV Дата: Ср, 07.10.2015, 20:37 | Повідомлення № 1840
Прописаний назавжди
Цитата Ktara ()
Очень много вопросов к определению "Базовый период". И откуда он считается

Базовий місяць визначається індивідуально для кожного співробітника. Інформація про базовий місяць для кожного працівника заноситься в його особисту картку і зберігатиметься там аж до наступної зміни.

На даний момент в Порядку №1078 існує два підходи для визначення базового місяця:
Для новоприбулих працівників базовим вважається місяць, що передує його прийому на роботу. Наприклад, якщо працівник був прийнятий на роботу у вересні 2014 року, то базовим для нього є серпень 2014 року.
Для працівників, які вже перебувають у штаті підприємства, базовим вважають місяць, в якому йому останній раз підвищувалася заробітна плата. Причому сума підвищення заробітної плати значення не має.

Тут не зайвим буде нагадати, що в базовому місяці зарплата працівника не індексується взагалі, а починаючи з наступного місяця, він знову отримує право на індексацію його заробітної плати.

Додано (07.10.2015, 21:37)
---------------------------------------------

Цитата Ktara ()
этож какая экономия выходит

так чому і писав "меня терзают смутные сомнения"?
Ktara Дата: Ср, 07.10.2015, 20:38 | Повідомлення № 1841
Перспективна вчителька
Мне только что позвонили (ой влетит мне при встрече от бухгалтеров) и рассказали. что таблицы помогают считать, но подход все равно индивидуальный и всем массово нельзя так считать :) Я пообещала их прибить. если завтра у меня не будет четкого алгоритма как это сделать например на моем примере :)
и сказали. что таблицы-таблицами, а повышение заработной платы надо учитывать и обнуление базового периода тоже :)
Ktara Дата: Ср, 07.10.2015, 20:42 | Повідомлення № 1842
Перспективна вчителька
Цитата DPV ()
Для працівників, які вже перебувають у штаті підприємства, базовим вважають місяць, в якому йому останній раз підвищувалася заробітна плата. Причому сума підвищення заробітної плати значення не має.
сентябрь - базовый. это как раз сомнений не вызывает
я нашла что есть обнуление при перешагивании через порог 101%, следующий месяц становится базовым (с обнулением или нет?)
DPV Дата: Ср, 07.10.2015, 20:49 | Повідомлення № 1843
Прописаний назавжди
У нас буде бардак взагалі, фактично всі кричали, що підвищили з 1 вересня, а нам прорахували все по старому, тепер будуть напевно перераховувати. Щоб ми ще боржниками не були! B)

Додано (07.10.2015, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата Ktara ()
я нашла что есть обнуление при перешагивании через порог 101%, следующий месяц становится базовым (с обнулением или нет?)

Не знайшов прикладу.
Ktara Дата: Ср, 07.10.2015, 21:30 | Повідомлення № 1844
Перспективна вчителька
Цитата DPV ()
Не знайшов прикладу.
вот и я не нашла, а главбухи утверждают, что приходят еще соответствующие инструкции в дополнение к нормативным актам (инструкция порой значительно больше чем сам Закон) и вот там есть другое описание. Ну так как это фирмы, а не бюджетные организации, то почитав все это и поняв, что тут даже 100 гр не сильно поможет, решили проблемы небольшим повышением заработной платы :)
Другие пошли по пути, что проще насчитать что-нибудь. Так как за что-нибудь штрафы нет. в отличие от варианта не платить индексацию :)

К примеру все знают какая по толщине и величине КЗоТ (совсем небольшая). а мне на праздник друзья приколось и подарили научный комментарий к кодексу - так я вам скажу этой книжечкой прибить можно - формат А4, страниц - 820 :) бесценная книга :) когда меня пытались заставить подписать договор на полную материальную ответственность, а им оттуда принесла копию комментария. Все, я ничего не подписывала :)
ALEKS Дата: Чт, 08.10.2015, 10:36 | Повідомлення № 1845
Прописаний назавжди
Нагороди: 5
Рейтинг: 84
Цитата Bandalak ()
До речі треба зробити можливість вибору стажу <=3 роки.
Навіщо? До трьох років нічого все рівно не платять...
Форум інформатиків » РОЗДІЛ I: ІНФОРМАТИКА, ПРОБЛЕМИ, ОБГОВОРЕННЯ, ВИРІШЕННЯ » 1.6 Юридично-правові аспекти » Правый зароботок учителя информатики (Из чего же, из чего же, из чего же сделана наша зарплата?)
Пошук:

© Форум інформатиків України, 2007-2019.