Ср, 22.11.2017, 22:03
Форум інформатиків України
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Вітання на форумі
Незнайомець
Вітаємо на форумі,
Незнайомцю!

зареєструйтесь
Перед реєстрацією обов’язково прочитайте:
Оновлення Учасники Пошук
Особисті повідомлення
Видавництво ’’Аспект’’ Видавництво

Сторінка 3 з 22«123452122»
Модератор форуму: Bandalak, Ktara, НІКОЛЯ, volevikt 
Форум інформатиків » РОЗДІЛ VІІ: ДОЗВІЛЛЯ, ЗАРОБІТОК ВЧИТЕЛЯ ІНФОРМАТИКИ » 7.1 Відеомонтаж » Демонстрируем свои видеотворения (Название говорит само за себя)
Демонстрируем свои видеотворения
sgrecords Дата: Вт, 02.06.2009, 14:58 | Повідомлення № 1
Активний учасник
Нагороди: 2
Рейтинг: 64
Парни (и девушки то же :) ), давайте показывать друг другу свои "избранные" видеролики. Предлагаю закидывать например на www.video.mail.ru (хоть мне не очень он нравится, требует плеер) или предложите свой вариант.
Снимал на досуге http://video.mail.ru/mail/sgrecords/1/1.html

Шановні форумчани!!!!!
Повідомлення, які не відповідають темі або несуть некорисний зміст будуть видалятись без попередження!!!

sgrecords Дата: Пн, 09.11.2009, 13:12 | Повідомлення № 31
Активний учасник
Quote (Ogorodets)
Блин, песенка хорошая, фамилия исполнителя - не очень)))

Жаль, что не очень... Давайте хоть сюда не вмешивать политику и историю.
Quote (Myroslav)
Тримайте ще прогулянку.

Покритикую еще. Myroslav, заметил это и в примерах на вашем сайте. Иногда кадры неоправданно быстро сменяются, не соблюдается монтаж по крупности планов, это не есть гут. Присутствует постоянное плаванье камеры (простительно только для дома для семьи). Почитайте литературу по монтажу. Ogorodets на одной соседней ветке ссылался на книгу по монтажу, я лично много почерпнул на сайте http://www.videoeditor2005.narod.ru/.

Кстати, когда нам продемонстрирует свои творения Ogorodets? Ждем радостно у мониторов :)

Ogorodets Дата: Пн, 09.11.2009, 13:47 | Повідомлення № 32
Назавжди з нами
Нагороди: 1
Рейтинг: 42
Боюсь, что никогда... Не люблю свои косяки выносить на всеобщее обозрения. Супершедевров, которыми можно было бы гордиться, у меня нет... Если вдруг появятся - без проблем.
Bandalak Дата: Пн, 09.11.2009, 19:09 | Повідомлення № 33
Лідер форуму
Нагороди: 39
Рейтинг: 260
Quote (sgrecords)
Покритикую еще. Myroslav, заметил это и в примерах на вашем сайте.

Практично відсутня синхронізація музики із зміною сюженів.

Як тільки у мене з'явиться пристойний інтернет - викладу свої прогулянки!!!

SLKuty Дата: Вт, 10.11.2009, 07:34 | Повідомлення № 34
Монтажер
Нагороди: 6
Рейтинг: 103
Нарешті я знайшов час і виставляю своє творіння - до весільний кліп
Так нічого особливого - золота осінь, трохи падав дощ, а ми ходимо по лісі
http://letitbit.net/downloa....mv.html
Bandalak Дата: Вт, 10.11.2009, 22:03 | Повідомлення № 35
Лідер форуму
Попросив знайомих закинути декілька моїх кліпів на Депозит. Оцініть!
Наречена
Наречений
Прогулянка
Файли житимуть до 16.01.2010

Напишіть, будь-ласка, відгуки!

Bandalak Дата: Ср, 11.11.2009, 09:45 | Повідомлення № 36
Лідер форуму
Quote (SLKuty)

Мені сподобалося, лише побільше спецефектів і чіткіше синхронізувати з музикою!
SLKuty, скиньте мені, будь-ласка, пісню яка використовується у кліпі. Подібні пісні дуже важко знайти, а з відео я витягнув її уже трошки спотвореною.
sgrecords Дата: Ср, 11.11.2009, 11:00 | Повідомлення № 37
Активний учасник
Quote (SLKuty)

SLKuty, не в обиду, нудно. (это как для посторонних). Совет - не центрируйте людей в центре кадра в общих планах, у вас ноги обрезанные, а головы в центре. Головы должны быть в верхней части кадра.
Ogorodets Дата: Ср, 11.11.2009, 14:19 | Повідомлення № 38
Назавжди з нами
Quote (Bandalak)
лише побільше спецефектів

Анатолий, у вас так модно шоли? Посмотрел невесту - пипец, одни футажи, рамки, бордюры... Толком и невесты не видать. По смотрибельности, я бы поставил троечку с минусом по пятибальной системе. Без обид.
Bandalak Дата: Ср, 11.11.2009, 19:42 | Повідомлення № 39
Лідер форуму
Quote (Ogorodets)
одни футажи, рамки, бордюры... Толком и невесты не видать.

Невесту хорошо видно в документальной части фильма. А это клип - всё мерцает в такт музыки...
А в сельськой местности если не поставить кучу футажей - считаеться что вообще ничего не делал.
Ogorodets, остальные клипы смотрели? Дайте свою суровую оценку!
Ogorodets Дата: Ср, 11.11.2009, 21:01 | Повідомлення № 40
Назавжди з нами
Quote (Bandalak)
если не поставить кучу футажей - считаеться что вообще ничего не делал.

Мдя.... Хорошо у нас уже отошли от этого. Обычно я убеждал молодоженов объясняя нелепость наложенных рамок и прочего. Особенно, в местах, с природой на заднике. Рамки или размытости можно, а иногда, нужно использовать, чтобы скрыть или частично скрыть задний фон. Например, когда в комнате, где собирают невесту обои оборванные или чета в этом духе. Но это теория... По делу: жениха качать не решился, по причине нарваться на тот же фокус, что и с невестой, а прогулку качнул.
1. 00:14 Переход в виде сердец. Зачем? Одно и то же место. Достаточно сменить план было.
2. Актеров критиковать не есть хороший тон, но их смотренье в камеру и ожидание команды выглядит чуток туповато.
3. 00:29-00:42. Это одна и та же пара? Если да, то зачем одна из пар идет спиной к камере? Вся соль этой фишки, что их видно в лица. Обе пары...Только молодые поймут, что это они спиной идут...
4. 02:49 Зачем еще раз одно и то же? Две невесты, в смысле. Вы уже показали, что умеете это делать. Жениха достаточно. Шлейф платья размыт у обоих невест....
5. 03:25. Что символизирует сие действо? Подошли дружки, посмотрели... А зачем?
6. 03:38 А зачем они так мотыляют руками как роботы?
7. С залезанием в машину получилось хорошо. Комар носа не подточит.
В целом, я больше не понял некоторых кадров. Может это "старинный кавказский обычай"? А так, актеры убили всю прогулку. Что молодые, что свидетели, что гости...
Ну это все ерунда, я еще за 7 лет не снял ни единой нормальной прогулки. У меня этот момент "самое слабое звено". Сколько я не бьюсь над этим - ни фига не выходит так как я хочу.

P.S. Анатолий, а зачем камера гуляет на штативе? Вы че, за ручку штатива держитесь? Бросьте это дело, камера сама все снимет, а так, невольно руки начинают двигать ручку по горизонтали...

Bandalak Дата: Ср, 11.11.2009, 21:32 | Повідомлення № 41
Лідер форуму
Ogorodets, большое спасибо за подробный анализ! Как говорят век живи - век учись!

Актёры действительно не сильно остроумные попались, но бывают ещё намного хуже! А бывают такие, что говорят мол пошёл ты нафиг с своими сюжетами, снимай что есть и не дёргайся. А самое удевительное то, что потом при просмотре фильма они говорят, а где то, а где это. Мы у подружки видели, а у нас нема? После таких случаев, я все отговорки во время съемки записываю на диктофон!

Quote (Ogorodets)
жениха качать не решился

Решитесь и скачайте, там футажей уже минимум и актёры получше!
Ogorodets Дата: Ср, 11.11.2009, 22:47 | Повідомлення № 42
Назавжди з нами
Quote (Bandalak)
все отговорки во время съемки записываю на диктофон!

Класс! Надо взять себе на вооружение. А я только бредовые идеи директора школы на скрытую камеру пишу)))
Quote (Bandalak)
Решитесь и скачайте, там футажей уже минимум и актёры получше!

Ща качну

Додано (11.11.2009, 22:47)
---------------------------------------------
Поглядел я женишка... Ну сразу и начнем:
1. Музыка ни к селу, ни к городу...
2. Опять летает камера. Анатолий, вы трезвый на свадьбы ходите?
3. До половины ролика, о том, что вы находились в комнате можно было догадаться по дергающейся в разные стороны камере и бессмысленных наездах. Если бы этого не было, можно было предположить, что вы поставили камеру на штатив и ушли курить.
4. Анатолий вернулся с перекура и таки решил показать жениха в зеркале. Впервые за 3 минуты поменялся ракурс на одной и той же сцене. Причем, поменялся пешком, а не путем обрезки этапа передвижения. Минус.
5. 03:18 Наезд по касательной на висящую фотку жениха. Что хотелось сказать этим кадром? В этой трясучке я не успел разглядеть кто на фотке. ( что там жених я догадался).
6. Слайд-шоу я промотал.
7. Сцену с игрушками я не понял вообще. Опять "кавказский обычай"?
8. 06:31 - 06:45 Идея с появлением невесты в рамке прикольная. Вот только появляется она в момент улаживания "сопливчика" в боковой карман.
9. 06:58 Че там жених из глаз выковыривает?
10. 07:28 А зачем во лбу невесты начинает звезда гореть?
В принципе, все... Долго, Анатолий, очень долго... Хотя я убеждаюсь, что когда клиент смотрит на себя - ему все по фигу. На себя он готов смотреть бесконечно.

Bandalak Дата: Ср, 11.11.2009, 23:10 | Повідомлення № 43
Лідер форуму
Quote (Ogorodets)
На себя он готов смотреть бесконечно.

Особенно если вокруг всякие "зайчики" летают".

Олег, спасибо, что не поленился пересмотреть клипы. Критику переношу с пониманием. С женихом штатив не использовал, поленился взять... А "сопливчик" у жениха говорит о том, что свадьба была снята в прошлом году, а идеи по монтажу пришли через год, как очередь подкатилась... Тоесть монтировалось из того, что было...

О, чуть не забыл...

Quote (Ogorodets)
ракурс поменялся пешком, а не путем обрезки этапа передвижения

Простая обрезка у нас считаеться кричущим минусом. Люди требуют плавного перехода между сценами во всем фильме. Однажди я случайно провтыкал смену сцены гдето в танцах, которые обычно никто не смотрит, и не поставил там переход. Так мне работу вернули и заставили переделать!
Ковальчук_Олександр Дата: Ср, 11.11.2009, 23:32 | Повідомлення № 44
Ветеран спілкування
Нагороди: 17
Рейтинг: 192
Quote (Bandalak)
Однажди я случайно провтыкал смену сцены гдето в танцах, которые обычно никто не смотрит, и не поставил там переход. Так мне работу вернули и заставили переделать!

А в Вас там взагалі здорові клієнти? Мені ніхто ніколи не вказував, де ставити переходи, а де ні. Часто-густо роблю відео з мінімум переходів, стараюсь стикувати сцени. Незабаром планую викласти кілька зразків своїх. У мене стаж не великий, але по відгуках самих клієнтів, прогрес очевидний. Хоча молодята в основному дилетанти, купуються на футажі і те, що замічає Олег, ніколи не замітять.
Ogorodets Дата: Ср, 11.11.2009, 23:33 | Повідомлення № 45
Назавжди з нами
Quote (Bandalak)
Простая обрезка у нас считаеться кричущим минусом.

Странные движения. После просмотров сериалов и фильмов Коламбия Пикчерз и Мосфильм, наверное, получают кучу гневных писем от ваших жителей по поводу "кривого монтажа"...
Форум інформатиків » РОЗДІЛ VІІ: ДОЗВІЛЛЯ, ЗАРОБІТОК ВЧИТЕЛЯ ІНФОРМАТИКИ » 7.1 Відеомонтаж » Демонстрируем свои видеотворения (Название говорит само за себя)
Сторінка 3 з 22«123452122»
Пошук:

© Форум інформатиків України, 2007-2017.