Сб, 23.09.2017, 13:59
Форум інформатиків України
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Вітання на форумі
Незнайомець
Вітаємо на форумі,
Незнайомцю!

зареєструйтесь
Перед реєстрацією обов’язково прочитайте:
Оновлення Учасники Пошук
Особисті повідомлення
Видавництво ’’Аспект’’ Видавництво

Сторінка 4 з 5«12345»
Модератор форуму: Bandalak, Ktara, НІКОЛЯ, volevikt 
Форум інформатиків » РОЗДІЛ VІІ: ДОЗВІЛЛЯ, ЗАРОБІТОК ВЧИТЕЛЯ ІНФОРМАТИКИ » 7.1 Відеомонтаж » GLIDECAM 2000Pro система стабілізації (Ділимось досвідом.)
GLIDECAM 2000Pro система стабілізації
Ковальчук_Олександр Дата: Нд, 28.09.2008, 23:37 | Повідомлення № 1
Ветеран спілкування
Нагороди: 17
Рейтинг: 192
Чи є в когось такий пристрій?
Давно читаю про нього інформацію, дивлюсь зразки відео, і мені подобається. Мрію купити.
Гадаю, саме GLIDECAM 2000Pro добре підійде для моєї Sony VX2100E. Хочеться знімати відео з професійною якістю.
Прохання в цій темі залишати відгуки по даному девайсу. Чи варто спорожняти свій карман ще на 3750 грн.?
Ось тут опис GLIDECAM 2000Pro
Зразки відео, знятого з використанням GLIDECAM 2000Pro Тут (19 Мб), тут (21 Мб) і тут (22 Мб)

Шановні форумчани!!! Повідомлення, які не відповідають темі або несуть некорисний зміст будуть видалятись без попередження!!!

Bandalak Дата: Нд, 04.04.2010, 20:33 | Повідомлення № 46
Лідер форуму
Нагороди: 37
Рейтинг: 247
Quote (Ивасик)
Ну вы даёте... 15 постов написано и не слово про стабилизаторы

Зауваження було доречним і всі повідомлення були переміщені у тему "Робота з клієнтом".

Quote (sgrecords)
А говорят модераторы строгие

Правильно кажуть... B)
sgrecords Дата: Нд, 04.04.2010, 21:35 | Повідомлення № 47
Активний учасник
Нагороди: 2
Рейтинг: 59
Bandalak, яка у вас система стабілізації?
Bandalak Дата: Нд, 04.04.2010, 21:39 | Повідомлення № 48
Лідер форуму
sgrecords, окрім оптичної стабілізації, що вбудована у камеру та шттива - більше ніякої немає!!!
Купувати я мабуть не буду, збираюся скорочувати число зйомок у майбутньому, не встигаю все перемолоти!!!
sgrecords Дата: Нд, 04.04.2010, 23:15 | Повідомлення № 49
Активний учасник
А я, як завжди, хочу почати з саморобок, вже вибрав жертву-стойку для стедіка :)
Ивасик Дата: Нд, 11.07.2010, 12:38 | Повідомлення № 50
Новий користувач
Нагороди: 0
Рейтинг: 5
Чуть - чуть разбогател (пошла работа!) и вот прикупил себе Steadicam JR - http://videoshop.se-ua.net/steadicam
Стабилизатор как и Steadicam Merlin выпущен тойже фирмой TIFFEN , только раньше Мерлина. Ручка, карданно-подшипниковый механизм одинаковый, есть внешние различия. Настраивает быстрее чем Мерлин, очень лёгкий и удобный, цена ниже почти на 400$, очень удобно работать я в восторге.

Відредаговано: Ивасик - Нд, 11.07.2010, 20:42
Ковальчук_Олександр Дата: Нд, 11.07.2010, 18:57 | Повідомлення № 51
Ветеран спілкування
За Steadicam JR ничего сказать не могу, а Steadicam Merlin пользовался несколько дней. В результате был разочарован.
1. Настройка баланса мне показалась сверх сложной, но тут я полагаюсь на отсутствие опыта. При каждой установки камеры на Мерлин надо было подкручивать баланс, а это занимало дорогоценное время.
2. С камерой Sony VX2100 общий вес получается в районе 3.4 кг, что не позволяет снимать длительные ролики. Соответственно Мерлин, как собственно и Steadicam JR имеют одно назначение - съемка клипов (прогулка на природе, школьный клип и т.д.). Напрашивается вопрос, стоит ли вылаживать 1000 баксов за Мерлин или 800 баксов за Steadicam JR, что б вставить несколько 20-секундных пролетов в свадебном клипе?
3. Неудобный и не практичный. Опять же, на природе его использовать можно, а где еще? В загсе, в церквях? На жилет с рукой я не уверен, что его можно надеть, так как это ручной стедик.
4. Мерлин и Steadicam JR как нельзя лучше подходит для тех операторов, которые например перед свадьбой встречаются с молодыми и не спешно снимают какой-нибуть клип. Тогда можно и пол-дня потратить на съемку, но добиться впечатляющего результата. А во время свадьбы нужна оперативность, в том числе и на природе.
5. Чувствительный к ветру. При ветряной погоде будет клевать со стороны в сторону.

Общий вывод, перед покупкой таких девайсов надо четко знать его предназначение, что б потом не жалеть, как я (правда я вернул в магазин без проблем), взял Плечевой упор Stabicam S50 за 200 у.е. и остался полностью доволен. Понятно, что этот упор имеет совсем другое назначение, но вещь по настоящему хорошая.

Ивасик Дата: Нд, 11.07.2010, 20:48 | Повідомлення № 52
Новий користувач
Упор - это упор, результата и эффекта "летящей камеры" с ним не получишь. Почему и обратил внимание на Steadicam JR - что он очень лёгкий и подстройки как у Merlin не требует, он отстраивается и настраивается раза в 3 быстрее Merlin, сбить настройку очень тяжело (из-за его особенностей в конструкции). Что касается цены то я взял за 600 $ , если надо кому подскажу.
Ковальчук_Олександр Дата: Нд, 11.07.2010, 21:52 | Повідомлення № 53
Ветеран спілкування
Quote (Ивасик)
Упор - это упор, результата и эффекта "летящей камеры" с ним не получишь.

никто и не спорит, упор я взял, что б не нагружать руку при длительной съемке, т.е. что б картинка не дрожала.
Возможно если б взял Steadicam JR остался б доволен, но сейчас нет ни какого желания работать со стедиком.
Quote (Ивасик)
он очень лёгкий

каким бы он легким не был, общий вес системы должен ровняться вес видеокамеры х 2, как и в случае с Мерлином.
Да, вспомнил по поводу Мерлина, настройка баланса сбивалась, при повтором креплении камеры к пластине и установке пластины на Мерлин, вроде и ставишь в тоже положение, но подкручивать все ровно приходилось.
Ивасик Дата: Сб, 04.12.2010, 07:28 | Повідомлення № 54
Новий користувач
У Мерлина - то что после того как снимешь и опять устанивишь камеру настройка сбивается и надо подстраивать это может быть, а у Steadicam JR такого нет, разложил за 2-3 секундыи сразу съёмка. Это так же большой плюс у Steadicam JR.
Вес стабилизатора не должен быть в 2 раза больше, это просто бред. Регулируется баланс за счёт противовеса и что особо важно разнецей рычагов (раздел школьной физики). Рычаг от шарнира до верхней площадки в десятки раз меньше чем рычаг от шарнира до низа с грузом. Соответственно во столько раз можно использовать меньше веса восколько первый рычаг меньше второго т.е если например разница рычагов в 10 раз, то вес камеры в 1.5кг можно сбалансировать весом в 150 гр.

Додано (04.12.2010, 06:28)
---------------------------------------------
К новому году решил сам себе сделать подарок - купить разновидность системы стабилизации глайдтрек (слайдер) - http://videoshop.se-ua.net/slider
Кадры снятые с него смотрятся конечно великолепно, определёных местах просто шикарно.После нового года опробую и отпишу свои впячатления.
Можно чуть видео глянуть об глайдтреке http://www.youtube.com/watch?v=s3UW-hlfwTQ

SLKuty Дата: Вт, 28.06.2011, 02:01 | Повідомлення № 55
Монтажер
Нагороди: 6
Рейтинг: 103
З 25 по 27 червня пройшов Другий Тернопільський Всеукраїнський Форум Відеооператорів та Третя Зустріч Форумчан www.vision.biz.ua.
читайте докладніше тут http://vivat.biz.ua/index.p....emid=74
Я приймав участь у тому форумі. Всі майстер-класи мені дуже сподобалися. Наступного року поїду ОБОВ'ЯЗКОВО!!!.

На форумі проводилась лотерея серед усіх зареєстрованих учасників. Приз - система стабілізації зображення Vivat Steady (2500 грн.)

Я виграв ту лотерею(УРА (3 рази)) і маю тепер систему стабілізації. (правда не вмію нею користуватися)
майже ніколи мені в житті не щастить, а тут грим щастя в двері! Бігаю по кімнатах з тою залізякою знімаю все підряд і тішуся як пацан.

Може хто знає де взяти відеоуроки чи хоча б корисні поради по тому Vivat Steady!
Myroslav Дата: Вт, 28.06.2011, 03:18 | Повідомлення № 56
Тут живе...
Рейтинг: 11
Та налаштувати його як звичайні інші системи і вперед. В мене було десь відео по налаштуванні. от тільки не можу знайти. Даю посилання на ютуб. Там можна подивитися Доступно тільки для користувачів
Bandalak Дата: Вт, 28.06.2011, 16:47 | Повідомлення № 57
Лідер форуму
Quote (SLKuty)
www.vision.biz.ua

Для доступу до найціківіших роздлів там порібний особливий пароль.
Нівкого немає?
sgrecords Дата: Пн, 04.07.2011, 23:22 | Повідомлення № 58
Активний учасник
Quote (SLKuty)
Може хто знає де взяти відеоуроки чи хоча б корисні поради по тому Vivat Steady!

Ogorodets знает... :)
Ogorodets Дата: Вт, 05.07.2011, 20:15 | Повідомлення № 59
Назавжди з нами
Нагороди: 1
Рейтинг: 42
Куды ж девацца... Виват стэди - ента клон Глайда 2000. А посему...
Урок намбе ван. http://www.youtube.com/watch?v=VLHLf1waJ8E аглицка мова
Урок намбе ту http://vimeo.com/6195236 русский
Визуально все понятно в обоих вариантах...
SLKuty Дата: Чт, 28.04.2016, 00:24 | Повідомлення № 60
Монтажер
Нагороди: 6
Рейтинг: 103
Де би купити такий стабілізатор
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/origina....623.gif
Форум інформатиків » РОЗДІЛ VІІ: ДОЗВІЛЛЯ, ЗАРОБІТОК ВЧИТЕЛЯ ІНФОРМАТИКИ » 7.1 Відеомонтаж » GLIDECAM 2000Pro система стабілізації (Ділимось досвідом.)
Сторінка 4 з 5«12345»
Пошук:

© Форум інформатиків України, 2007-2017.