Ср, 22.11.2017, 14:51
Форум інформатиків України
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Вітання на форумі
Незнайомець
Вітаємо на форумі,
Незнайомцю!

зареєструйтесь
Перед реєстрацією обов’язково прочитайте:
Оновлення Учасники Пошук
Особисті повідомлення
Видавництво ’’Аспект’’ Видавництво

Сторінка 2 з 5«12345»
Модератор форуму: Bandalak, Ktara, НІКОЛЯ, volevikt 
Форум інформатиків » РОЗДІЛ VІІ: ДОЗВІЛЛЯ, ЗАРОБІТОК ВЧИТЕЛЯ ІНФОРМАТИКИ » 7.1 Відеомонтаж » GLIDECAM 2000Pro система стабілізації (Ділимось досвідом.)
GLIDECAM 2000Pro система стабілізації
Ковальчук_Олександр Дата: Нд, 28.09.2008, 22:37 | Повідомлення № 1
Ветеран спілкування
Нагороди: 17
Рейтинг: 192
Чи є в когось такий пристрій?
Давно читаю про нього інформацію, дивлюсь зразки відео, і мені подобається. Мрію купити.
Гадаю, саме GLIDECAM 2000Pro добре підійде для моєї Sony VX2100E. Хочеться знімати відео з професійною якістю.
Прохання в цій темі залишати відгуки по даному девайсу. Чи варто спорожняти свій карман ще на 3750 грн.?
Ось тут опис GLIDECAM 2000Pro
Зразки відео, знятого з використанням GLIDECAM 2000Pro Тут (19 Мб), тут (21 Мб) і тут (22 Мб)

Шановні форумчани!!! Повідомлення, які не відповідають темі або несуть некорисний зміст будуть видалятись без попередження!!!

Ogorodets Дата: Вт, 06.01.2009, 01:44 | Повідомлення № 16
Назавжди з нами
Нагороди: 1
Рейтинг: 42
Quote (Ковальчук_Олександр)
Насколько я знаю операторов в нашем районе, не у кого стедика пока нету, надеюсь на этом выграть + качественные сюжеты, клипы и т.д.

Вы думаете, кто то оценит?
Ковальчук_Олександр Дата: Вт, 06.01.2009, 02:03 | Повідомлення № 17
Ветеран спілкування
Quote (Ogorodets)
Вы думаете, кто то оценит?

Не знаю. Сам буду гордится качеством съёмки. Для меня видеомейкерство - это искуство, смысл жизни. И при этом материальный доход от него на втором месте.
Ogorodets Дата: Вт, 06.01.2009, 02:23 | Повідомлення № 18
Назавжди з нами
И при этом материальный доход от него на втором месте.

А вот это не правильно. Подумайте о других ребятах, для которых это единственный источник дохода. Т.е. вы рубите цену на этом рынке, другими словами - занимаетесь демпингом. Как в свое время Стаханов: ему рекорд и слава, а всем шахтерам подняли план за ту же зарплату. Думаю, аналогия понятна...
Ковальчук_Олександр Дата: Вт, 06.01.2009, 02:38 | Повідомлення № 19
Ветеран спілкування
Quote (Ogorodets)
Подумайте о других ребятах, для которых это единственный источник дохода.

Я у других ребят хлеб отбирать не собираюсь. Но в своём селе хочу оставаться доминирующим. Кстати, в моём селе кроме меня только один оператор занимается съёмкой свадеб. Вот к примеру из райцентра мужик совсем нечестным путём в этом году начал снимать выпуск в моей школе. Я промолчал и уже смерился с этим. Но тут в один прекрасный день приходят ко мне выпускники и говорят, что отказались от услуг этого оператора и хотят, что б дальше снимал я. Я конечно согласился. И при этом поступил честно, так как я не слова упрёка не сказал выпускникам до этого. Когда я спросил причину, что им не понравилось, мол я смотрел 1 сентября, хорошая съёмка, то они ответили, что им не понравилось то, что он делает каждый праздник по отдельности и ещё отдаёт диски в бумажном чехольчике. Я вот думаю, даже на этом мужик сэкономил, да что там говорить про стэдик, его жаба задавит... Вывод: если уж снимать, так снимать качественно и делать серьёзные проекты. У меня к сожалению небольшой опыт в съёмке, по тому и думаю, что стедик здорово компенсирует мой непрофессионализм.
Ogorodets Дата: Вт, 06.01.2009, 03:57 | Повідомлення № 20
Назавжди з нами
В принципе, частично согласен с ходом ваших мыслей. Одно но: если вы говорите, что для вас это искусство - то тогда это либо делается даром, либо берется стоимость дисков, коробочек и т.д. с заказчика. Не более того. В этом случае не просчитывается ремонт аппаратуры, ее апгрейд, замена комплектующих и т.д. Это ваше хобби и проблемы ваши. Ну а диски и коробки, вы действительно, не производите - поэтому можно смело брать стоимость дисков и коробок с заказчика. Если же вы в стоимость услуг включаете стоимость аппаратуры, свое время, знания и т.д. - то это уже бизнес, а низкая цена - демпинг.
Ковальчук_Олександр Дата: Вт, 06.01.2009, 14:08 | Повідомлення № 21
Ветеран спілкування
Quote (Ogorodets)
Если же вы в стоимость услуг включаете стоимость аппаратуры, свое время, знания и т.д. - то это уже бизнес, а низкая цена - демпинг.

Согласен. Я не выставляю низкую цену ни в коем случае. Наверное это хобби + бизнес в одном флаконе, хороший подработок. У меня цена не ниже других, которых я считаю профи, но при этом качество выполнения будет на порядок выше и поможет мне в этом стедикам + творческие идеи, уникальный сценарий. У меня хромает не монтаж, а сама техника съёмки.
Ogorodets Дата: Вт, 06.01.2009, 14:40 | Повідомлення № 22
Назавжди з нами
Я не выставляю низкую цену ни в коем случае

Это в корне меняет дело. В этом случае ваши конкуренты должны снижать цены, видя то, что у вас лучше оборудование и вытекающее отсюда качество готового продукта.
Ковальчук_Олександр Дата: Ср, 07.01.2009, 01:46 | Повідомлення № 23
Ветеран спілкування
Ось тут тестили GLIDECAM 2000Pro. Не погано літає. ;)
http://ru.youtube.com/watch?v=udxJUCzbjYA
Ковальчук_Олександр Дата: Ср, 07.01.2009, 02:04 | Повідомлення № 24
Ветеран спілкування
Кому цікаво, зайдіть на сторінку http://www.videostyle.biz/all%20for%20video.html
Там перший ролик дуже добре демонстує перевагу GLIDECAM 2000Pro над звичайною зйомкою з руки.
Ogorodets Дата: Ср, 07.01.2009, 03:11 | Повідомлення № 25
Назавжди з нами
Зашел, посмотрел. Красиво. Но что-то подсказывает мне, что там дело не в одном глайдкаме. Скорее, что еще обрабатывали плагином от тряски (типа Бориса или Мерцалли)
Ковальчук_Олександр Дата: Ср, 07.01.2009, 20:36 | Повідомлення № 26
Ветеран спілкування
Quote (Ogorodets)
корее, что еще обрабатывали плагином от тряски (типа Бориса или Мерцалли)

Не знаю, все можливо. Куплю, протестую, викладу зразки, тоді й подивимось.
Bandalak Дата: Ср, 07.01.2009, 21:45 | Повідомлення № 27
Лідер форуму
Нагороди: 39
Рейтинг: 260
Вот именно, такими девайсами фильмы снимать

Створите серйозну конкуренцію ГОЛІВУДУ!
corel68 Дата: Пн, 23.03.2009, 11:32 | Повідомлення № 28
Новий користувач
Нагороди: 0
Рейтинг: 0
Для пролётов лучше брать глайдкам, но он нужен только для некоторых моментов в своём клипе. Для съёмки с рук с небольшими движениями в кадре вари зум лучше. И вообще съёмка стедиком - это 5% от всей съёмки свадьбы. Есть моменты. которые без штатива не снимишь, особенно когда надо поиграться с ГРИП, на прогулке молодожёнов или при произношении длительных тостов. А танцы тоже стедиком не особо снимишь, только в 2 камеры, одна на общий план, а другая ловит крупняки и детали. Ребята из Савемомент использоют 2 стедика(глайдкам и мэрилин), но только для клипов. Остальная съёмка со шшатива и рук. глайд очень сложно балансировать, на своём панасе-100 намучился конкретно.... И время для балансировки всегда надо, но его как обычно при съёмке свадьбы не хватает.
www_master Дата: Ср, 24.06.2009, 21:20 | Повідомлення № 29
Новий користувач
Стабільну картинку можна отримати наступними девайсами

нашого виробництва:

http://www.handystab.com

Пишіть, дзвоніть.

Феоктист Дата: Ср, 27.01.2010, 20:55 | Повідомлення № 30
Новий користувач
Не знаю когда это глайд 2000про стоил 800 баксов,сейчас стоит 460 в Киеве можно за 440.Тоже заинтерисовался,мелкими шажками надо бегать.
Форум інформатиків » РОЗДІЛ VІІ: ДОЗВІЛЛЯ, ЗАРОБІТОК ВЧИТЕЛЯ ІНФОРМАТИКИ » 7.1 Відеомонтаж » GLIDECAM 2000Pro система стабілізації (Ділимось досвідом.)
Сторінка 2 з 5«12345»
Пошук:

© Форум інформатиків України, 2007-2017.