Нд, 22.10.2017, 05:51
Форум інформатиків України
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Вітання на форумі
Незнайомець
Вітаємо на форумі,
Незнайомцю!

зареєструйтесь
Перед реєстрацією обов’язково прочитайте:
Оновлення Учасники Пошук
Особисті повідомлення
Видавництво ’’Аспект’’ Видавництво

Сторінка 6 з 11«12456781011»
Модератор форуму: Bandalak, Ktara, НІКОЛЯ, volevikt 
Форум інформатиків » РОЗДІЛ VІІ: ДОЗВІЛЛЯ, ЗАРОБІТОК ВЧИТЕЛЯ ІНФОРМАТИКИ » 7.1 Відеомонтаж » Монтаж відео в Adobe Premiere Pro 2.0/CS3 (Питання по монтажу в даних програмах.)
Монтаж відео в Adobe Premiere Pro 2.0/CS3
Ковальчук_Олександр Дата: Пн, 21.04.2008, 20:02 | Повідомлення № 1
Ветеран спілкування
Нагороди: 17
Рейтинг: 192
Якщо ви оброблюєте відео програмою Adobe Premiere Pro 2.0, поділіться секретами роботи.
Також можна задавати питання, які виникають у вас при роботі з даною програмою.

Шановні форумчани!!!!!
Повідомлення, які не відповідають темі або несуть некорисний зміст будуть видалятись без попередження!!!

Ковальчук_Олександр Дата: Ср, 30.07.2008, 00:46 | Повідомлення № 76
Ветеран спілкування
При экспорте в Adobe Premiere Pro CS3 в DV AVI постоянно появляются ошибки.
Экспорт работает где-то до 3-5% и вылетает с разными ошибками. Причины найти никак не могу. Длительность проэкта 61 минута. Использованы еффекты голливуд, Adoradge, Витасцены. Я сначала грешил на кривую версию Премъера, но сейчас вижу, что причина в чем то другом. Кстати, при экспорте частей проэкта тоже возникает ошибка.
Ошибки такого рода: Out of Memory; Unknow Error, иногда появляется ошибка с предложением отправить отчёт и др.
Вот скриншоты:

Оперативы 3 Гб, видяха - 512 Мб.

Кто знает, в чём может заключатся проблема? Может в Quicke Time (у меня стоит версия 7.4)? Или в DV-кодеке? Просмотрел проэкт несколько раз и реально не вижу ничего такого из-за чего возникали бы подобные ошибки. Кстати, иногда Премъер вылетает даже при просмотре проэкта.
Также ошибки возникают при экспорте на прямую через Carbon Coder.
Во второй версии Premiere Pro у меня никогда не возникало проблем при экспорте, но на третью версию я решил перейти исключительно из-за эффекта Time Remmaping.

Ogorodets Дата: Чт, 31.07.2008, 02:13 | Повідомлення № 77
Назавжди з нами
Нагороди: 1
Рейтинг: 42
Попробуйте следующее: сделайте копию вашего проекта, удалите тот участок видео со всеми переходами и эффектами, вставьте туда другое видео (целым куском) и отрендерите. Не поможет - будем думать дальше.
Ковальчук_Олександр Дата: Чт, 31.07.2008, 02:31 | Повідомлення № 78
Ветеран спілкування
В данном случае тут дело точно не в эффектах. Дело в том, что в проэкте не выводился в avi вообще никакой участок. Я брал разные участки, разной длинны (от 1 до 3 минут) и каждый раз при достижении 50-70 процентов возникала ошибка. Я практически уверен, что проблема была в оперативке, так как я поставил 3 модуля по гигу и все они разных производителей. Другие приложения работали безошибочно, но премьер вот так вот глючил. Сегодня еду менять оперативку, (возьму один модуль на 2 гига быстродействующей оперативы с частотой шины 800 Мгц) переустановлю винду, думаю всё заработает. А я всё время грешил на кривой дистрибутив премьеры.
Вот, что посоветовали мне на видеомонтажере: http://video-montager.ru/showthr....remiere
Ogorodets Дата: Чт, 31.07.2008, 02:46 | Повідомлення № 79
Назавжди з нами
Александр, не торопитесь выкидывать деньги на память!!! Скажите следующее: сколько свободного места на диске с проектом и на диске куда вы выводите avi-файл? И какова продолжительность проекта?
Ковальчук_Олександр Дата: Чт, 31.07.2008, 02:53 | Повідомлення № 80
Ветеран спілкування
Места на диске, куда выводился проэкт, конешно маловато свободного было - 18 Гиг, продолжительность - 1 час.
На диске с проэктом - 12 Гиг свободно.
Но дело точно в оперативке, так как я вынимал два модули, оставлял только гиг и просчёт выбраных участков стал делаться успешно. Правда, возникала ошибка при выводе всего проэкта, но это может быть из-за того, что оперативки только гиг я оставил и свободной практически не оставалось.
Ogorodets Дата: Чт, 31.07.2008, 02:59 | Повідомлення № 81
Назавжди з нами
Повторяю, не торопитесь. Для начала почухайте жесткий диск и увеличьте файл подкачки на всех дисках. Проект слишком большой. Поэтому я вам когда-то и рекомендовал монтажить по кускам (10-25 минут). Создайте пустой проект и выведите в нем небольшой кусок видео, скажем минут 10. Как он себя поведет.
Ковальчук_Олександр Дата: Чт, 31.07.2008, 03:03 | Повідомлення № 82
Ветеран спілкування
Quote (Ogorodets)
Поэтому я вам когда-то и рекомендовал монтажить по кускам (10-25 минут).

Это тоже реальная идея. Допустим, я виведу проэкт 3-мя кусками по 20 мин. А как потом эти куски склеить?
Может кодировать ПроКодером, а потом Энкор может склеить?
Или обратно в Премьеру?
Ковальчук_Олександр Дата: Чт, 31.07.2008, 03:06 | Повідомлення № 83
Ветеран спілкування
А, понял. Обратно в Премьер и потом уже прямо из неё ПроКодером.
Ogorodets Дата: Чт, 31.07.2008, 03:07 | Повідомлення № 84
Назавжди з нами
Сначала разберитесь с ошибкой, а склеить потом не проблема. Можно собрать на ТаймЛайне готовые куски, выставить маркеры в Премьере и экспортировать в Энкор. Тут вариантов много.
Ковальчук_Олександр Дата: Чт, 31.07.2008, 03:11 | Повідомлення № 85
Ветеран спілкування
Quote (Ogorodets)
Можно собрать на ТаймЛайне готовые куски, выставить маркеры в Премьере и экспортировать в Энкор.

Ну а DV AVI сжать то надо? Или Энкор тоже кодирует? Я привык ПроКодером или Синема Крафт Энкодер.
Ogorodets Дата: Чт, 31.07.2008, 03:16 | Повідомлення № 86
Назавжди з нами
Энкор - это и есть программа для DVD-авторинга. Ее основная задача - перекодирование видео в Mpeg с последующей записью на диск. А также создание меню (в том числе анимированного). Чем удобен CS3 - в нем можно всю секвенцию из Премьера экспортировать в Энкор. А маркеры в Премьере выполняют роль начала сцены для Энкора.
Ковальчук_Олександр Дата: Чт, 31.07.2008, 03:18 | Повідомлення № 87
Ветеран спілкування
Quote (Ogorodets)
Ее основная задача - перекодирование видео в Mpeg...

Понял. Буду осваивать. А она хоть качественно кодирует?
Ogorodets Дата: Чт, 31.07.2008, 03:22 | Повідомлення № 88
Назавжди з нами
В принципе - да. Но есть и свои тараканы.

А с памятью, реально не спешите. Ищите проблему на месте. Я в свое время на 1 Гб выводил и куда более мощные проекты. Правда запас винта у меня был от 200 Гб и более...

Відредаговано: Ogorodets - Чт, 31.07.2008, 03:24
Ковальчук_Олександр Дата: Чт, 31.07.2008, 03:25 | Повідомлення № 89
Ветеран спілкування
Ogorodets, спасибо за оперативные ответы.
Я всё-таки буду кодировать высше названными кодерами. Ухожу Offline.

P.S. Поскольку есть хорошие знакомые в компютерной фирме, оперативу я поменяю на 1 модуль двухгигабайтовый, так как считаю, что именно в ОЗУ зарыта проблема.

Ковальчук_Олександр Дата: Пт, 01.08.2008, 06:21 | Повідомлення № 90
Ветеран спілкування
Поменял оперативку на один модуль 2 Гб, но проблема не решилась. Зато есть изменения. Ошибки, в которых упоминается слово "memory" больше не появляются. Постоянно появляется только такая ошибка:

При чём каждый раз на разном этапе, но каждый раз прогресс становит меньше 11%.

Последнее, что остается - выводить проэкт кусочками по 10 минут (кстати при выводе частями ошибка возникает через раз).
В чём же корень проблемы?

Форум інформатиків » РОЗДІЛ VІІ: ДОЗВІЛЛЯ, ЗАРОБІТОК ВЧИТЕЛЯ ІНФОРМАТИКИ » 7.1 Відеомонтаж » Монтаж відео в Adobe Premiere Pro 2.0/CS3 (Питання по монтажу в даних програмах.)
Сторінка 6 з 11«12456781011»
Пошук:

© Форум інформатиків України, 2007-2017.