Вт, 26.09.2017, 15:55
Форум інформатиків України
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Вітання на форумі
Незнайомець
Вітаємо на форумі,
Незнайомцю!

зареєструйтесь
Перед реєстрацією обов’язково прочитайте:
Оновлення Учасники Пошук
Особисті повідомлення
Видавництво ’’Аспект’’ Видавництво

Сторінка 20 з 24«1218192021222324»
Модератор форуму: Ktara, Bandalak, НІКОЛЯ, volevikt 
Форум інформатиків » РОЗДІЛ I: ІНФОРМАТИКА, ПРОБЛЕМИ, ОБГОВОРЕННЯ, ВИРІШЕННЯ » 1.11 Змагання, конкурси, олімпіади » Учитель року 2009 (Учитель року в номінації інформатика)
Учитель року 2009
NataliyG Дата: Вт, 26.08.2008, 20:25 | Повідомлення № 1
Активний учасник
Нагороди: 2
Рейтинг: 37
На секційному засіданні нам повідомили, що цього року відбудеться конкурс "Вчитель року 2008" в номінації "Вчитель інформатики" .
конкурс буде проводитися в три етапи.
1. Огляд матеріалів
2. Контрольна робота письмова, співбесіда з комісією.
3. Майстер-клас урок з невідомим класом.
Я так думаю шо то конкурс не тільки в моєму районі а Всеукраїнський, бо переможець їде на обласний.
Я хотіла б взяти участь у конкурсі. Поділіться досвідом може вже хтось брав участь в подібному конкурсі, перемагав, чи просто має що сказати.

ТУТ - методичні рекомендації та презентація про конкурс "Учитель року".

[admin]Шановні форумчани!!!!!
Повідомлення, які не відповідають темі або несуть некорисний зміст будуть видалятись без попередження!!!
lelya772 Дата: Вт, 24.03.2009, 22:50 | Повідомлення № 286
Новий користувач
Нагороди: 0
Рейтинг: 0
По всей видимости, как мне показалось, у нас каждый член жури , был толлерантен, да и просто Умён!
А кто и сам это пережил! Поэтомо, все пытались учесть то, что когда-то не нравилось каждому из них! Или учли предыдущие ошибки! Это здорово! И результат на лицо! Всё честно, открыто, порядочно!
shef100 Дата: Ср, 25.03.2009, 00:13 | Повідомлення № 287
Тут живе...
Рейтинг: 6
Привіт всім! Нарешті добрався додому! Три дні розподілив на Харків і Київ, провідувавши рідних! По дорозі поспілкувався з конкурсантами, що зараз в Хмельницькому. Добре, що настрій в них бадьорий.
Quote (Bandalak)
Задача з програмування виявилася вельми простою, як для такого рівня. Можна було би підібрати і складніше завдання!!!

Я для всіх, хто хоче якимось чином "принизити" задачу чи будь-що з такого чудового конкурсу, хочу відповісти, що: 1) ніхто нікому не забороняв брати в ньому участь; 2) щодо задачі : простий приклад - пройдіться по дошці шириною 10 см, яка лежить на землі і яка знаходиться на висоті 5 м. Думаю, що результат буде різний. Так от, конкурс -це оті 5 метрів.
:)
Наступне: я от звів докупи результати 1 і 2 туру: зміни, в принципі , незначні. Кому цікаво, може без зусиль зробити це сам. Тому суперечки зайві. Переглянувши презентації кращих, визнав, що INFOмандри були кращими. Серйозна і професійна розробка.
Newbie, ніхто не помітив, що позаду тебе два рази "пристроївся" один і той же учасник. Це щодо стабільності.

Відредаговано: shef100 - Ср, 25.03.2009, 00:32
Newbie Дата: Ср, 25.03.2009, 00:38 | Повідомлення № 288
Хелпер
Нагороди: 9
Рейтинг: 91
shef100, у вас як завжди - все чітко і ясно. і стабільно
shef100 Дата: Ср, 25.03.2009, 00:49 | Повідомлення № 289
Тут живе...
Quote (CN)
В других конкурсах для соблюдения объективности проводят даже SMS голосование.

Я вперше чую про те, що SMS голосування відповідає якимось стандартам об’єктивності. Не смішіть.
Quote (CN)

Почему "субъективные" конкурсы ( участник+жури ) не снимались на видео и в виде архивов не размещались на сайте конкурса.

А що б це дало. Змінило результати конкурсу!
Quote (CN)
Програвшые будут говорить что система не совершенная

Мені здається, що ідеальної системи взагалі не існує.
Quote (CN)

Для интереса сколько из членов жури последние 5 лет работаю в школе.

Прочитай наказ №143 МО - CN здивуєшся !
Quote (CN)
Характерно что номинации и критерии оценивания наперед не оговаривались. Иными словами есть повод сменить коней на переправе.

Наказ №143 - здивуєшся ще раз

Додано (24.03.2009, 23:42)
---------------------------------------------
Newbie, А у вас виважено і толерантно!

Додано (24.03.2009, 23:49)
---------------------------------------------
Враження від конкурсу:
1.Суперорганізація конкурсу, чудові умови проживання, харчування .
2.Чіткі, прозорі, зрозумілі правила гри.
3.Сподобались тести: тупо вказують, чого не знаєш 100%. Тобто 90% знання не допомагали.
4.Конкурс показав, що інформатика - найдинамічніша навчальна дисципліна, яка тягне вперед всіх.
5.Не читав ніде про необ’єктивність журі серед вибувших після 1 етапу (може не там читаю)

lelya772 Дата: Ср, 25.03.2009, 00:57 | Повідомлення № 290
Новий користувач
А вот спорить наверное не стоит!
В компетентности жури, я думаю, что никто не усомнился! Даже на секундочку!
Конкурс был ярким, интересным и действительно полезным каждому!
Подобные мероприятия нужно проводить чаще!
Это полезно и познавательно!
zirochka Дата: Ср, 25.03.2009, 09:42 | Повідомлення № 291
Новий користувач
На мой взгляд, самое полезное - в общении между самими участниками, обмене опытом; и конкурс просто стал причиной всем собраться, задал тему для обсуждений. (какими бы ни были результаты, а каждый все равно видит свой реальный уровень).
lelya772 Дата: Ср, 25.03.2009, 14:43 | Повідомлення № 292
Новий користувач
zirochka, - не могу не согласиться! %)

Мне сегодня пришлось общаться с другими номинантами! Так они такое рассказывают! Просто смешно слушать!
А особенно, когда я говорю, что результаты нашей номинации можно увидеть на сайте- так это вообще....многие очень сильно удивляются!
Вывод: : мы единственная номинация, где все и всем остались довольны! :o :o :o :o

А, кстати, мне сегодня ночью, в очередной раз , приснилось собеседование! Ни у кого такого не было?

Відредаговано: lelya772 - Ср, 25.03.2009, 17:44
VV Дата: Ср, 25.03.2009, 19:39 | Повідомлення № 293
Часто заходить...
Рейтинг: 1
Якщо, хто знає про семінар інформатиків у Ялті, скажіть, що необхідно для участі в ньому
filnick Дата: Ср, 25.03.2009, 23:15 | Повідомлення № 294
Мудрий вчитель
Нагороди: 7
Рейтинг: 124
Quote (VV)
скажіть, що необхідно для участі в ньому

Білети на проїзд туди і назад, бо вже пропонують їхати за власний кошт.
lelya772 Дата: Чт, 26.03.2009, 00:10 | Повідомлення № 295
Новий користувач
А какая-то програмка этого семинара есть?
zava Дата: Чт, 26.03.2009, 08:46 | Повідомлення № 296
Тут живе...
Рейтинг: 23
Quote (Newbie)
відкритості і прозорості інформатики всі просто заздрять!

Quote (shef100)
1.Суперорганізація конкурсу, чудові умови проживання, харчування .
2.Чіткі, прозорі, зрозумілі правила гри.
3.Сподобались тести: тупо вказують, чого не знаєш 100%. Тобто 90% знання не допомагали.
4.Конкурс показав, що інформатика - найдинамічніша навчальна дисципліна, яка тягне вперед всіх.
5.Не читав ніде про необ’єктивність журі серед вибувших після 1 етапу

Quote (lelya772)
В компетентности жури, я думаю, что никто не усомнился!

Переповнює "чувство законной гордости и глубокого удовлеворения". Thanks!!!
До речі, було і пару промахів, але як учасники про них не згадують, то і я не згадаю :)

shef100 Дата: Чт, 26.03.2009, 09:04 | Повідомлення № 297
Тут живе...
Quote (zava)
До речі, було і пару промахів, але як учасники про них не згадують, то і я не згадаю

Ну от,і нова тема до дискусії. Це могли бути суті технічні моменти (умови, час,...), але вони не були критичними і,головне, зумисними. Журі - теж люди. :Q
tchernikova_l Дата: Чт, 26.03.2009, 11:39 | Повідомлення № 298
Я тут недавно...
Рейтинг: 8
Всем привет - и конкурсантам, и жюристам!
Наконец-то нашлось время почитать. что пишут про нашу роботу. Спасибо участникам за понимание и нашей роли, и ее сложности. Мы старались изо всех сил быть объективными и толерантными. Надеюсь у нас это получилось. И ради этой объективности придумали себе кучу дополнительных сложностей. В критериях оценивания был расписан каждый бал. Например, за урок - было 50 пунктов оценивания урока. Удачно реализовано - 1 бал, не реализовано -0, частично - 0.5. Это позволило в некоторой степени уйти от субъективности. Хотя этого избежать и нельзя было, ведь мы все под разным углом оценивали работы конкурсантов - кто как науковець, кто как методист, кто как учитель. В результате и получался коллективный портрет. Что полностью соответствует методу экспертных оценок.
По приезду домой мне на работе коллеги говорили "классно тебе, две недели отдохнула". Ничего себе отдых - две недели с 9 до 21:00 постоянно внимательно слушать и смотреть, фиксироввать важные моменты, выставлять оценки, аргументировать их перед коллегами, оформлять протоколы. ЖУТЬ!
Так что "весело" было всем.

Кстати, кто-то на форуме ехидненько интересовался "а работают ли они в школе". Хочу разочаровать человека - 8 членов жюри из 10 работают учителями информатики. Лично я - с 1986 года. А двое - преподают в вузах, кроме того Игорь в свое время работал учителем информатики. 7 членов жюри из 10-ти в разные годы принимали участие в этом конкурсе сами. И поэтому отлично представляют, что такое труд учителя информатики и что-такое этот конкурс.

И никуда не денешься, есть такие люди, которые готовы хаять все вокруг, и видеть во всем только плохое. Ну и что, что его там не было, ну и что, что ничего про это не знает, ну и что, что сам не учавствовал, ну и что, что ничего не сделал для этого конкурса. НО все плохо, только он борец за правду, белый и пушистый! Обыдно, что это пишет информатик - элита нашего образования.

А вообще, пройдет время, грустности забудутся и в памяти останутся только приятные воспоминания, останутся новые друзья и фотографии, которые будем пересматривать и вспоминать как это все было. Вот это самое главное

С уважением, ЛА

Відредаговано: tchernikova_l - Чт, 26.03.2009, 11:45
NatVovk Дата: Чт, 26.03.2009, 16:42 | Повідомлення № 299
Гол. ред. "Інформатики"
Рейтинг: 10
Quote (tchernikova_l)
Кстати, кто-то на форуме ехидненько интересовался "а работают ли они в школе". Хочу разочаровать человека - 8 членов жюри из 10 работают учителями информатики. Лично я - с 1986 года. А двое - преподают в вузах, кроме того Игорь в свое время работал учителем информатики. 7 членов жюри из 10-ти в разные годы принимали участие в этом конкурсе сами. И поэтому отлично представляют, что такое труд учителя информатики и что-такое этот конкурс

Людочка, привет тебе, дорогая моя!
Я подтверждаю, что действительно, большинство челнов жури к школе и участию в этом конкурсе имеют самое непосредственное отношение. Только один Дорошенко в школе не работал и в конкусре не участвовал (как конкурсант). А почему он вдруг возглавил жури конкурса я не понимаю.
Вопрос такой: снимали ли уроки на видео, а если нет, то -- почему?
zava Дата: Чт, 26.03.2009, 17:10 | Повідомлення № 300
Тут живе...
Рейтинг: 23
Quote (NatVovk)
Вопрос такой: снимали ли уроки на видео, а если нет, то -- почему?

Снимали. Видеозаписи должны быть у организаторов. В принципе, надо бы выложить на YouTube, просто руки до этого не дошли.
Форум інформатиків » РОЗДІЛ I: ІНФОРМАТИКА, ПРОБЛЕМИ, ОБГОВОРЕННЯ, ВИРІШЕННЯ » 1.11 Змагання, конкурси, олімпіади » Учитель року 2009 (Учитель року в номінації інформатика)
Сторінка 20 з 24«1218192021222324»
Пошук:

© Форум інформатиків України, 2007-2017.