Пн, 18.02.2019, 20:36
Форум інформатиків України
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Вітання на форумі
Незнайомець
Вітаємо на форумі,
Незнайомцю!

зареєструйтесь
Перед реєстрацією обов’язково прочитайте:
Оновлення Учасники Пошук
Особисті повідомлення
Видавництво ’’Аспект’’ Видавництво

Модератор форуму: НІКОЛЯ, Bandalak, Ktara, volevikt  
Форум інформатиків » РОЗДІЛ ІХ: ІНТЕРНЕТ, МЕРЕЖІ, ХОСТІНГ » 9.7 Корисні гіперпосилання » Адреси сайтів шкіл України та ін. навчальних закладів
Адреси сайтів шкіл України та ін. навчальних закладів
Ковальчук_Олександр Дата: Сб, 18.08.2007, 01:40 | Повідомлення № 1
Ветеран спілкування
Нагороди: 18
Рейтинг: 209
Будь-ласка, якщо ви користувач форуму і ваша школа має власний сайт - залиште його адресу в цій темі. Корисно буде подивитись на дизайн сайту та інформативність щоб розвинути (або створити) власний. Тобто ця тема дає змогу отримати досвід у створенні шкільного сайту (інформацію про те, що має бути на шкільному сайті).

Шановні форумчани!!!!!
Повідомлення, які не відповідають темі або несуть некорисний зміст будуть видалятись без попередження!!!

Відредаговано: WWW - Сб, 07.06.2008, 22:13
Ковальчук_Олександр Дата: Пт, 30.05.2008, 22:18 | Повідомлення № 31
Ветеран спілкування
Jokerz, а ви гляньте на
http://school136.org.ua
Хіба не шедевр? І також на Ucoz.
Jokerz Дата: Сб, 31.05.2008, 00:59 | Повідомлення № 32
Хостер
Нагороди: 7
Рейтинг: 146
нет не шедевр, вопервых со стороны дизайна он не соответсвтует Web 2.0. Потом стандартные верстка в 3 колонки, стандартные решения дизайна. Или проще сказать взят за основу шаблон укоза и заменена графика и немного подправлен html каркас. было бы интересней с раскрывающемся меню на сайте, но там меню это целый список в котором из-за этого затруднена навигаия. В меню не везде иконки напротив пунктов. В новинах Украины "RSS feed has not correct syntax." Кучяа банеров , по средине внизу куча лишнего места из-за той кучи банеров. И я могу еще долго писать....
Да укоз система хорошая, но стандартная, и я бы сказал была супер года 4 назад, а сейчас это уже не очень сильная система, а реализовать не стандартные проекты на ней не получится, хотя нужно отдать должное дизайн можно втулить туда какой угодно. Чем собственно мало кто пользуется а немного изменяют стандартные шаблоны укоза в старые колонки. На данном сайте очень много лишнего. Все не упорядочено а на сайте хаос.

Додано (31.05.2008, 00:59)
---------------------------------------------
Вот вам примеры сайтов с нормально реализзацией структуры сайта и дизайна с контенвтом (что так же далеко от идеала)
http://css-school.ru
Возьмите так же http://volodschool2.ucoz.ru/ что вы первый раз писали, тут дизайн более гармоничный нету дырок в сайте из за того что куча банеров и нету тех же кучи банеров никому не нужных. И смотрицца прилично.
Возьмем к примеру http://hvosting.ua сайт о котором шла реч где то по форуму (сегодня читал) нету реалмных банеров кучами, удобное меню навигации, удобное расположение информации.
http://www.podarunky.lviv.ua/ возьмете этот, блочная структура тоже, также 3 колонки но как это реализовано, дизайн каждого блока индивидуальный, удобная навигация по сайту.

И еще кучу можно доводов давать по поводу того что тот сайт далеко не шедевр!!!

Ковальчук_Олександр Дата: Сб, 31.05.2008, 20:04 | Повідомлення № 33
Ветеран спілкування
На рахунок багато лишнього, погоджуюсь. Але мені особисто сайт дуже сподобався. На вкус и цвет товарища нет.
Quote (Jokerz)
В меню не везде иконки напротив пунктов.

Там так мабуть задумано, що біля йде розділ з іконкою, а підрозділи - без.

Quote (Jokerz)
Да укоз система хорошая, но стандартная, и я бы сказал была супер года 4 назад, а сейчас это уже не очень сильная система, а реализовать не стандартные проекты на ней не получится, хотя нужно отдать должное дизайн можно втулить туда какой угодно.

В тому то й справа, що система Ucoz надає можливість створити сайт новачкам в області веб-дизайну, а ще частіше - повним чайниками. Тому дуже багато користувачів, не знаючи елементарно html, css, сайти тільки ізуродують. Але я вас цілком розумію, ви як професійний веб-дизайнер, не станете мати справу з подібною системою, будете шукати серйозні CMS і на їх основі реалізовувати сайти.
Jokerz Дата: Сб, 31.05.2008, 21:40 | Повідомлення № 34
Хостер
Quote (Ковальчук_Олександр)
новачкам в області веб-дизайну

снова Вы путаете веб разработчика и веб дизайнера, сколько по форуму читал везде вы человека который дизайн делает и сайт пишет называете веб дизайнером, веб дизайнер только рисует и делает шаблон дизайна и верстку. Все остальное делает програмист
На вкус и цвет товарища нет.

это не вкус и цвет, есть стандарты разработки, есть здравый смысл.
Там так мабуть задумано, що біля йде розділ з іконкою, а підрозділи - без.

тогда необходимо было зделать раскрывающееся меню к примеру на css это в укозе вполне реально.
т.е. сама суть сайта, да не спорю хорошая, но реализация далеко от нормальной.
ви як професійний веб-дизайнер,

я не веб дизайнер smile и на него никогда не претендовал, яи не програмист я админ. Просто разбераюсь в этом потому что связан напряму, нам заказывают сайты начиная от дизайна до програмирования и размещения, я ораганизатор и координатор потому я даю идеи и описываю тех. задания дизайнерам и програмистам потому и знаю толк в этом. Если бы мы выполнили заказ и отдали заказчику тот сайт что мы сейчас обсуждаем нам бы плюнули в лицо.
Но это поправимо, даже на укозе можно соорудить отличный сайт. Но для этого нужно немного потрудится.

Додано (31.05.2008, 21:40)
меня зацепило слово "шедевр"...

Ковальчук_Олександр Дата: Сб, 31.05.2008, 22:00 | Повідомлення № 35
Ветеран спілкування
Quote (Jokerz)
меня зацепило слово "шедевр"...

Jokerz, під словом "шедевр" я маю на увазі, що люди на славу постарались, щоб зробити такий сайт, тому, наприклад, для мене це своєрідний шедевр. І тут я враховую не тільки дизайнерський аспект, але й інформованість, корисність його насамперед для тієї школи. Я розумію, що порівнювати його з професійними сайтами, розробленими кваліфікованими веб-дизайнерами і веб-програмістами, не можна.
Quote (Jokerz)
снова Вы путаете веб разработчика и веб дизайнера

Гаразд, новачкам в області веб-дизайну і веб-програмування. Тобто чайникам в обох напрямках.
Quote (Jokerz)
я не веб дизайнери на него никогда не претендовал, яи не програмист я админ.

Зрозумів, просто колись ви писали, що робили сайти під ключ і також про створення сайтів написано на http://wishhost.net/creating_web_site.html
Тому я і подумав, що ви займаєтесь веб-програмуванням і веб-дизайном, але тепер зрозумів, що це роблять люди з вашої команди.
Lviza Дата: Сб, 31.05.2008, 23:07 | Повідомлення № 36
Тут живе...
Нагороди: 0
Рейтинг: 3
Jokerz, спасибо за ценную ссылку:
Quote (Jokerz)
http://css-school.ru
Jokerz Дата: Сб, 31.05.2008, 23:17 | Повідомлення № 37
Хостер
Jokerz, під словом "шедевр" я маю на увазі, що люди на славу постарались, щоб зробити такий сайт, тому, наприклад, для мене це своєрідний шедевр. І тут я враховую не тільки дизайнерський аспект, але й інформованість, корисність його насамперед для тієї школи. Я розумію, що порівнювати його з професійними сайтами, розробленими кваліфікованими веб-дизайнерами і веб-програмістами, не можна

может я резко выразился, но про тот сайт можно сказать так, вкусная конфета но плохой обертке.
Зрозумів, просто колись ви писали, що робили сайти під ключ і також про створення сайтів написано на

Лично я сам разрабатываю но это не значит что с нуля, использую систему постороения сайтов и немного переписываю, моих знаний хватает для того, но если необходимо реализовать что то чего я не смогу а это было бы кстати я обращаюсь к специалистам, и если нужно то за деньги.

Додано (31.05.2008, 23:17)

Quote (Lviza)
Jokerz, спасибо за ценную ссылку:Цитата (Jokerz ) http://css-school.ru

пожалуйста, Вы говорите какая информация интересна я подберу сайты по вашей тематике
СветилО Дата: Пт, 13.06.2008, 09:57 | Повідомлення № 38
Новий користувач
Рейтинг: 0
Здраствуйте!!! Я администратор сайта http://school136.org.ua/. Вот в поисковике нашел это обсуждение, и несмотря на некоторые негативные мнения, я рад что такое обсуждение существует. И как главный админ сайта я защищу его права. Прошу заметить, что только ученик 11 класса общеобразовательной школы, а не профессиональный веб-программист и веб-дизайнер. Я создал сайт таким, каким я его чувствую. Этот сайт мне принес много приятного: 2 место в областном конкурсе школьных сайтов, диплом 3 ступени на областном конкурсе-защите научных работ МАН, участие во Всеукраинском туре МАН и многое др. Благодаря этому сайту я смог прославить свою школу на весь мир. И самое главное, то для чего я создавал этот сайт - он объединил людей (вот вы зайдите к нам на форум), мне было приятно услышать, что именно на сайте некоторые люди нашли друг друга:

Quote (Jokerz)
вопервых со стороны дизайна он не соответсвтует Web 2.0.

Это почему? Укоз основывается на Web 2.0., дизайны у него тоже Web 2.0., а наш дизайн основывается на дизайне Укоз

Quote (Jokerz)
стандартные решения дизайна

Это не спорю. Я не опытный дизайнер, и поэтому нарисовать какие-то профессиональные элементы для меня очень тяжело

Quote (Jokerz)
было бы интересней с раскрывающемся меню на сайте

Это уже по вкусу. Я как-то ставил такое меню на другом сайте, только из-за него конкретно тормозят старые компьютеры, а наш сайт оптимизирован под разные виды компьютеров, браузеров, операционных систем

Quote (Jokerz)
В меню не везде иконки напротив пунктов

Чи не проблема. Это первоначальная задумка

Quote (Jokerz)
В новинах Украины "RSS feed has not correct syntax.

Это уже не наша проблема. Новости поступают к нам на сайт через RSS и видно к тому моменту на хостере не было добавлено новостей

Quote (Jokerz)
Кучяа банеров

Где??? Маленькая колонка "Друзья" и все...

Quote (Jokerz)
по средине внизу куча лишнего места из-за той кучи банеров

Это не мешает пользователям нашего сайта, а только повышает информативность сайта

Quote (Jokerz)
И я могу еще долго писать....

Продолжайте ...

Quote (Jokerz)
Да укоз система хорошая, но стандартная, и я бы сказал была супер года 4 назад, а сейчас это уже не очень сильная система, а реализовать не стандартные проекты на ней не получится

Сомневаюсь, за годы практики я понял, что на укозе можно реализовать 80% идей, только бы знания были ...

Насчет функциональных возможностей, то на нашем сайте реализовано очень много решений (когда я писал МАН у меня работа на 120 листов вышла) - наглядным примером является панель ББ-кодов на форуме или персональная страница пользователя.

Спасибо всем

Jokerz Дата: Пт, 13.06.2008, 18:13 | Повідомлення № 39
Хостер
Quote (СветилО)
Сомневаюсь, за годы практики я понял, что на укозе можно реализовать 80% идей, только бы знания были ...

реализуйте мне интернет магазин. Сможете?
СветилО Дата: Пт, 13.06.2008, 20:21 | Повідомлення № 40
Новий користувач
Рейтинг: 0
Jokerz, давно реализовано. Вот
W-w-W Дата: Пн, 28.07.2008, 14:22 | Повідомлення № 41

Сайт Литвинівської ЗОШ І-ІІІ ст. в якій я працюю

http://litvinovka.at.ua/

Jokerz Дата: Пн, 28.07.2008, 18:38 | Повідомлення № 42
Хостер
Quote (WWW)
Сайт Литвинівської ЗОШ І-ІІІ ст. в якій я працюю http://litvinovka.at.ua/
поправте копирайты на страницах а то там :"Copyright MyCorp © 2008"
GаrDArik Дата: Вт, 29.07.2008, 19:46 | Повідомлення № 43
Прописаний назавжди
Рейтинг: 9
ВСІ САЙТИ КИЇВСЬКИХ ШКІЛ - КИЇВСЬКІ ШКОЛИ
dpi Дата: Пн, 25.08.2008, 13:13 | Повідомлення № 44
Досвідчений вчитель
Нагороди: 1
Рейтинг: 39
Просмотрел большенство сайтов.
Укоз, TR и TD уже устарели.
Да и не сайты это, а в основном машинные web-странички.
W-w-W Дата: Пн, 25.08.2008, 14:56 | Повідомлення № 45

Quote (dpi)
Просмотрел большенство сайтов.
Укоз, TR и TD уже устарели.
Да и не сайты это, а в основном машинные web-странички

для цього я їх і скинув з сайту http://www.osvita.org.ua/, щоб ми проаналізували і може щось використали в своїй діяльності!!!
Форум інформатиків » РОЗДІЛ ІХ: ІНТЕРНЕТ, МЕРЕЖІ, ХОСТІНГ » 9.7 Корисні гіперпосилання » Адреси сайтів шкіл України та ін. навчальних закладів
Пошук:

© Форум інформатиків України, 2007-2019.