Сб, 22.07.2017, 23:54
Форум інформатиків України
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Вітання на форумі
Незнайомець
Вітаємо на форумі,
Незнайомцю!

зареєструйтесь
Перед реєстрацією обов’язково прочитайте:
Оновлення Учасники Пошук
Особисті повідомлення
Видавництво ’’Аспект’’ Видавництво

Сторінка 3 з 3«123
Модератор форуму: НІКОЛЯ, Ktara, Bandalak, volevikt 
Форум інформатиків » РОЗДІЛ V: ПРОГРАМНЕ ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ » 5.5 Адміністрування Windows » Відновлення файлів після випадкового видалення (Випадково стер файл, що мені робити?)
Відновлення файлів після випадкового видалення
НІКОЛЯ Дата: Ср, 23.12.2009, 08:30 | Повідомлення № 31
Знавець вірусів
Нагороди: 17
Рейтинг: 197
Quote (Ковальчук_Олександр)
Щось в мене не інсталюється SLOW-PCfighter. Може віруси?

Десь при скачуванні інсталяційий пакет міль погризла ;) а якшо без жартів то Lydysya права глюк під час скачування .
sgrecords Дата: Ср, 07.04.2010, 01:40 | Повідомлення № 32
Активний учасник
Нагороди: 2
Рейтинг: 59
При просмотре снимков на фоте, они начали последовательно накрываться (файл не содежит изображения)!!! GetDataBak вытащил их на жесткий диск. Формат NEF (raw Nicon). Ясно что какого-то испортилась структура, файлы не открывается. Может кто сталкивался, можно вылечить nef или хотя бы jpeg вытащить?
Andrey123q Дата: Ср, 07.04.2010, 16:33 | Повідомлення № 33
Досвідчений учасник
Нагороди: 3
Рейтинг: 84
Меня очередной раз спасла GetDataBack - десятки гигабайт файлов, в основном по работе (методические материалы, исходники программ, книги и т.п.), чуть не ушли коту под хвост)) Купил еще один винт на 500 Гб - в том числе самое важное буду хранить на нем.
Ох уж эта ОС Windows)))
Bandalak Дата: Ср, 07.04.2010, 20:44 | Повідомлення № 34
Лідер форуму
Нагороди: 34
Рейтинг: 245
Quote (Andrey123q)
Ох уж эта ОС Windows)))

Тредження не вірне!
Краще так: "Ох уж эти носители информации)))"
Ktara Дата: Ср, 07.04.2010, 21:13 | Повідомлення № 35
Перспективна вчителька
Нагороди: 36
Рейтинг: 273
Bandalak, согласна, если накрылся винт, то при чем тут операционка? Или по принципу невестки которой дома не было?
Вот еще на старой работе навернулся винт на OS/2, так что операционка виновата? ну да под DOSом не накрылся б :)
ppima Дата: Ср, 07.04.2010, 23:38 | Повідомлення № 36
Тут живе...
Нагороди: 1
Рейтинг: 11
Використовую для зберігання інф-ї звичайні якісні DVD-R, це надійніше і дешевше вінта на 500Гб. І відновив втрачену інф-ю за декілька хвилин, а вчителям рекомендую зберігати не менш ніж на 2 машинах (вже є учені, але не каються )))). Ймовірність відновлення ж іншими програмами (в т.ч. платними) не дорівнює 1.
Andrey123q Дата: Ср, 07.04.2010, 23:46 | Повідомлення № 37
Досвідчений учасник
Вообще-то я не пояснял причин потери информации . Винт как работал так и работает, вместе с новым.
Приблизительная логика событий.
Безнадежно зависший процесс (абсол 0 реакции)-интенсивная запись в этот момент информации на винт-вынужденная перезагрузка-ошибки, нарушения файловой системы-восстановление (данных и ОС).
Грубо говоря в Linux процессы надежно изолированны друг от друга - крушение одного не может повредить всей системе, в отличие от Windows - синие экраны, подвисания... (не судите строго за это суждение - я не специалист в специфике архитектуры ядер Linux и Windows).

Відредаговано: Andrey123q - Ср, 07.04.2010, 23:57
sgrecords Дата: Ср, 07.04.2010, 23:57 | Повідомлення № 38
Активний учасник
Это все интересно, но все таки, по сообщению 32 нет ничего по делу?
Andrey123q Дата: Чт, 08.04.2010, 01:10 | Повідомлення № 39
Досвідчений учасник
Quote (ppima)
Використовую для зберігання інф-ї звичайні якісні DVD-R, це надійніше і дешевше вінта на 500Гб.

Винт взял в необходимости расширения памяти. В итоге архивы кинул на другой винт)) Некоторое особо важное тоже на двд-р скидываю. А лучше запокавать акронисом и архив куда-нибудь скинуть (диск, 2й камп).
Для себя сделал вывод, что особо важную информацию лучше хранить на винчестерах на разделах которых не идет интенсивное записывание больших файлов (с торрентов и т.п.). А вообще плюнуть на Windows и пересаживаться на Linux.))

sgrecords, так что восстановило и не открывает или в чем дело? У меня видео файлы восстановленные гетдатабеком тоже не открывает.

Відредаговано: Andrey123q - Чт, 08.04.2010, 01:20
sgrecords Дата: Чт, 08.04.2010, 01:20 | Повідомлення № 40
Активний учасник
Файлы не открываются, они не были удалены с флеш SD, просто в один момент перестали читаться с нее, думаю сам фот их приговорил. Скопировать смог только с помощью гетдатабеком, надо как-то открыть (ценные кадры) или хотя бы превью вытащить с них...
Andrey123q Дата: Чт, 08.04.2010, 09:04 | Повідомлення № 41
Досвідчений учасник
Quote (Ktara)
Bandalak, согласна, если накрылся винт, то при чем тут операционка? Или по принципу невестки которой дома не было?
Вот еще на старой работе навернулся винт на OS/2, так что операционка виновата? ну да под DOSом не накрылся б

а то б я не понял, что дело в винте. Шоб оце я без вас робив ;)
Yunira Дата: Нд, 16.07.2017, 16:19 | Повідомлення № 42
Новий користувач
Нагороди: 0
Рейтинг: -5
[admin]ой-ой-ой.  А правила то зачем нарушать?
Еще одна попытка разместить подобную ссылку - и я выдам билет в баню.[/admin]
Форум інформатиків » РОЗДІЛ V: ПРОГРАМНЕ ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ » 5.5 Адміністрування Windows » Відновлення файлів після випадкового видалення (Випадково стер файл, що мені робити?)
Сторінка 3 з 3«123
Пошук:

© Форум інформатиків України, 2007-2017.