Сб, 16.12.2017, 22:38
Форум інформатиків України
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Вітання на форумі
Незнайомець
Вітаємо на форумі,
Незнайомцю!

зареєструйтесь
Перед реєстрацією обов’язково прочитайте:
Оновлення Учасники Пошук
Особисті повідомлення
Видавництво ’’Аспект’’ Видавництво

Сторінка 8 з 13«126789101213»
Модератор форуму: НІКОЛЯ, Bandalak, Ktara, volevikt 
Форум інформатиків » РОЗДІЛ XIII: НАШ ФОРУМ » 14.4 Новини, оголошення, об'яви » Благодійна допомога форуму
Благодійна допомога форуму
Ковальчук_Олександр Дата: Ср, 05.09.2012, 14:01 | Повідомлення № 1
Ветеран спілкування
Нагороди: 17
Рейтинг: 197
В зв’язку з тим, що термін оплати дискового простору і відсутності банера спливає в середині вересня, а кошти, зібрані за рекламу прийдуть пізніше, прошу користувачів форуму, в яких є можливість, підтримати форум, перевівши на веб-гаманець благодійну допомогу в будь-якому розмірі.

Номери кошильків:
Z315994818912
R398404718768
U819682396073

Або на картку приватбанку, в системі Privat24: 5168-7553-6242-7060
Oxana_cher Дата: Ср, 22.06.2016, 17:54 | Повідомлення № 106
Місцева кадра
Нагороди: 2
Рейтинг: 44
Было бы не плохо создать магазин. Многим есть что продать, сразу интерес создавать эксклюзивные материалы появится. А некоторым хочется купить готовые качественные материалы! Есть и такие люди, которые что-то продадут, а на вырученные деньги тут же что-то купят!
Я за!

Відредаговано: Oxana_cher - Ср, 22.06.2016, 17:56
Jokerz Дата: Ср, 22.06.2016, 19:44 | Повідомлення № 107
Хостер
Нагороди: 4
Рейтинг: 107
Цитата Oxana_cher ()
Было бы не плохо создать магазин. Многим есть что продать, сразу интерес создавать эксклюзивные материалы появится. А некоторым хочется купить готовые качественные материалы! Есть и такие люди, которые что-то продадут, а на вырученные деньги тут же что-то купят!Я за!

Ну вот, уже идея на проект появилась.
Значит За:
Jokerz; Oxana_cher
volodschool2 Дата: Ср, 22.06.2016, 20:07 | Повідомлення № 108
Досвідчений учасник
Нагороди: 12
Рейтинг: 297
Цитата Jokerz ()
Значит За:
Ідею переносу сайту на інший хостинг, а фактично створення нового (оновленого) форуму, хотів запропонувати ще в день оголошення збору коштів. Але промовчав, тому що розумію, який об'єм роботи треба виконати. Необхідно купити хостинг, встановити CMS з форумом, а найбільше роботи - дублювання всіх(?) старих тем. Домен перепаркувати не проблема, а старий-добрий форум буде працювати на рідному юкозівському домені. Тут, після створення нового форуму, всі теми треба буде закрити і причепити ВЕЛИКИЙ банер "Ми нарешті переїхали!" з посиланням на informatic.org.ua . Ну і відповідно на новому форумі поставити посилання на старий. Все це треба було зробити давно, але, як кажуть, краще пізно... Щодо перереєстрації користувачів на новому сайті, то це також не проблема. Для тих, кому цей форум важливий, перереєструються і надалі будуть тут спілкуватися, а ті, хто "проходив мимо", так само проходять і на старому форумі. Словом, я обома руками ЗА переїзд.
Jokerz Дата: Ср, 22.06.2016, 20:25 | Повідомлення № 109
Хостер
По поводу хостинга не проблема, по поводу домена он уже есть, а на этот форум поцепить укозовский субдомен, а основной закрепить за хостингом.
Поставить систему форума 10 минут.
т.е. все что выше описано за 30 минут я сделаю.
А вот наполнять и прочее..... ох вот тут и работа для всех будет , за нее и ведем речь.
т.е. основная проблема набрать команду для запуска проекта.

Значит За:
Jokerz; Oxana_cher; volodschool2
volevikt Дата: Ср, 22.06.2016, 20:32 | Повідомлення № 110
Перспективна вчителька
Нагороди: 24
Рейтинг: 225
Цитата Jokerz ()
Значит За:

Думаю, що потрібно не голосувати, а кожному, хто за перенесення форуму на інший хостинг, запропонувати, яку саме допомогу він може надати.
Особисто я можу допомогти у перенесенні тем, можливо, у пошуку іконок для розділів.
Нам потрібні дизайнери, програмісти.
Можливо, якщо нам вдасться підібрати сильну команду, адмін згодиться.

Цитата Jokerz ()
По поводу хостинга не проблема, по поводу домена он уже есть, а на этот форум поцепить укозовский субдомен, а основной закрепить за хостингом. Поставить систему форума

Це гарний початок.
swetikccc Дата: Ср, 22.06.2016, 20:40 | Повідомлення № 111
Ветеран спілкування
Нагороди: 28
Рейтинг: 380
Цитата Oxana_cher ()
Я за!

За бувають різні.
Просто за і за з роботою ;)
Пан Олександр в данному випадку правий. Літо надворі. Відпочиваємо від компа.
Ну ніколи людині займатьися форумом на данний час, не тисніть на нього.
Пане Олександре, та не прибирайте цю рекламу, що важко встановити Adblock Plus декому.

Цитата Oxana_cher ()
Было бы не плохо создать магазин. Многим есть что продать, сразу интерес создавать эксклюзивные материалы появится. А некоторым хочется купить готовые качественные материалы! Есть и такие люди, которые что-то продадут, а на вырученные деньги тут же что-то купят

Чтобы продать что то ненужное нужно купить что то ненужное.
Замкнутий круг якийсь. B)
Jokerz Дата: Ср, 22.06.2016, 20:42 | Повідомлення № 112
Хостер
Вообщем со своей стороны помогу чем смогу.
Это не голосование это сбор команды.
volevikt Дата: Ср, 22.06.2016, 20:46 | Повідомлення № 113
Перспективна вчителька
Нагороди: 24
Рейтинг: 225
Цитата swetikccc ()
Ну ніколи людині займатьися форумом на данний час, не тисніть на нього.

Так, абсолютно згодна.
Не можна тиснути.
А команду зберемо на майбутнє.
Jokerz Дата: Ср, 22.06.2016, 20:56 | Повідомлення № 114
Хостер
<_< ладно, вообщем ситуация такая. Это личное мое мнение, не судите строго, если кого то зацепит. Я думаю что по факту не выйдет ничего. Вопрос почему? Поскольку изначально форум зарождался на желании и стремлении, без каких либо денег. Но со временем, и тем более при текущей ситуации и жизненном уровне, никому не хочется вкладывать труд свой, тем более просто так для кого то. Это факт и жизненная реальность.

Собрав команду можно было бы запустить проект, но снова даже Саша сейчас вынужден объявить сбор денег на то что бы рекламу убрать. т.е. форум не то что не окупает а убыточен. Есть 10 человек и то которые тут сидят уже лет 5 и больше, и те и скинулись.

Реально нужен проект другой:
1. Форум на хостинге отдельно
2. Магазин работ, что бы можно было разместить что то на маленьку цену и продать. что бы и автор получил что то и площадка
3. Размещать самим рекламу и зарабатывать на ней.

Проект должен не просто в ноль выходить а иметь деньги на развитие. 
Реально подобных ресурсов нет.

Дальше, если получить хорошую посещаемость и тогда будет узнаваемость. 
Можно много чего делать. 

Допустим и конкурсы проводить и прочее. Но снова, это нужно что бы была команда. 

Но нужно делать изначально так что бы получать доход. Это факт. А просто на общественном интузиазме через месяц все рухнет.

Так что я хочу сказать если все готовы к тому что бы потрудиться и быть частью реального проекта, и при посещаемости можно и донат делать, то пишите.
Я думаю Саша против не будет. А если поднять очередной форум и бросить..... я смысла вообще не вижу трогать что либо
Jokerz Дата: Ср, 22.06.2016, 21:08 | Повідомлення № 115
Хостер
Можем даже новый домен зарегистрировать 
informatic.com.ua
informatic.in.ua
Эти не заняты. Если что.
Ktara Дата: Ср, 22.06.2016, 21:15 | Повідомлення № 116
Перспективна вчителька
Нагороди: 37
Рейтинг: 303
Цитата Jokerz ()
Так что я хочу сказать если все готовы к тому что бы потрудиться и быть частью реального проекта, и при посещаемости можно и донат делать, то пишите.Я думаю Саша против не будет. А если поднять очередной форум и бросить..... я смысла вообще не вижу трогать что либо
Вопрос в том, что не то, чтобы не были готовы трудится. а вопрос в том, что есть острая нехватка времени. нельзя бросить работу, семью,  чтобы заниматься только форумом. да. это просто интузиазм. И если у меня есть завал по работе, то я в первую очередь буду разгребать завал именно на работе, а потом уже на форуме :) (увы. реальности нашей жизни таковы)

могу сказать одно - у наших людей потребительское отношение к жизни. Это значит что их интересует получение всего и на шарик, поэтому насколько реашльно можно будет продать - спорный вопрос. 

Для проведения конкурсов нужен призовой фонд. нужна команда, которая будет разрабатывать уникальные задания для этих конкурсов. Пару раз разработав задания к обласным олимпиадам я поняла, что мне времени в сутках не хватает катостфически. Это не просто придумать задание. это написать шкалу оценивания. предусмотреа все. за что будут сниматься или начисляться балы. И т.д. это работа не одного дня :) (и тогда я была меньше загружена. да и ребенка не было, и я могла позволить уйти в работу с головой)

Просто форум будет убыточен априори. Но этот форум живет для тех людей. кому он интересен. мы давно не выставляем ничего для скачивания (и именно потому отсюда ушли люди - нечего взять. а все что было - уже взяли). 
Издательства предлагают открывать магазины та своих платформах и что-то а этом зарабатывать. Насколько это будет работать - затрудняюсь сказать. Насколько реально будет защитить материал (который планируется для продажи) тоже вопрос спорный. есть платные варианты, но опять же будут способствовать удорожанию продукта. 

Для того чтобы этот форум заработал. как описал Женя. нужны люди которые будт заниматься только им. А это значит, что развивать площадку будет их работой (жить за что-то надо и коммуналку тоже оплачивать надо)
Jokerz Дата: Ср, 22.06.2016, 21:23 | Повідомлення № 117
Хостер
Цитата Ktara ()
Вопрос в том, что не то, чтобы не были готовы трудится. а вопрос в том, что есть острая нехватка времени. нельзя бросить работу, семью,  чтобы заниматься только форумом. да. это просто интузиазм. И если у меня есть завал по работе, то я в первую очередь буду разгребать завал именно на работе, а потом уже на форуме (увы. реальности нашей жизни таковы)
Я об этом и говорю, что если нет реально какой то выгоды с ресурса им никто не будет заниматься. Это факт.

Цитата Ktara ()
могу сказать одно - у наших людей потребительское отношение к жизни. Это значит что их интересует получение всего и на шарик, поэтому насколько реашльно можно будет продать - спорный вопрос.
 Можно. Я такие ресурсы видел уже, пусть даже по 10 грн будет презентация или что то.

можно и музыку для утренников делать и прочее.
Заработок на рекламе.
Цитата Ktara ()
Для проведения конкурсов нужен призовой фонд. нужна команда, которая будет разрабатывать уникальные задания для этих конкурсов. Пару раз разработав задания к обласным олимпиадам я поняла, что мне времени в сутках не хватает катостфически. Это не просто придумать задание. это написать шкалу оценивания. предусмотреа все. за что будут сниматься или начисляться балы. И т.д. это работа не одного дня (и тогда я была меньше загружена. да и ребенка не было, и я могла позволить уйти в работу с головой)
Ну призовой фон будет, есть связи, и есть возможности, и кроме того если поднять посещаемость то будет доход.

Цитата Ktara ()
Просто форум будет убыточен априори. Но этот форум живет для тех людей. кому он интересен. мы давно не выставляем ничего для скачивания (и именно потому отсюда ушли люди - нечего взять. а все что было - уже взяли).
 Нет. Сейчас с этого форума укох имеет бабки, за рекламу и за то что бы ее убрать ))))) а так будет форум зарабатывать на рекламе.

Цитата Ktara ()
Издательства предлагают открывать магазины та своих платформах и что-то а этом зарабатывать. Насколько это будет работать - затрудняюсь сказать. Насколько реально будет защитить материал (который планируется для продажи) тоже вопрос спорный. есть платные варианты, но опять же будут способствовать удорожанию продукта.
 Если у нас будет посещаемость то они сами будут писать и предлагать рекламу и прочее.

Цитата Ktara ()
Для того чтобы этот форум заработал. как описал Женя. нужны люди которые будт заниматься только им. А это значит, что развивать площадку будет их работой (жить за что-то надо и коммуналку тоже оплачивать надо)
Не совсем так, для начала просто как есть свободное время. А дальше уже когда будет результат, будет и интерес.

А так просто ..... никто не будет делать

Я хотел как то поднять такой проект, но я могу сделать платформу, у меня всегда проблемы с развитием и наполнением.
Jokerz Дата: Ср, 22.06.2016, 21:40 | Повідомлення № 118
Хостер
Сказать честно мне просто обидно за ту страну в которой я живу. У нас в стране нету не нормального дата центра, не адекватного сервиса почты, все держится на тупом замыливании глаз.

Я как могу вношу в этот мир какую то часть. Хостинг и подобное, школам по мере возможности помогаю.

Я очень хотел бы что бы в Украине был отличный портал для учителей, просто у меня растет сын, и зная тот уровень информатиков в блидайшей школе... я просто хотел бы застрелиться. Я хочу что бы учителя развивались и обменивались опытом и знаниями. При этом я понимаю что просто так свои труды не дадут, я хотел бы какой то обменник построить где каждый сможет выставить свою работу, что то подобное биржи.

я хочу поднять все же ресурс Информатиков и школ, в дальнейшем можно даже создать подобие укоза для школ. что бы могли просто создать школьный сайт и все.

Вообщем может я дурак но все же я постоянно стараюсь помочь развитию IT в школах. Не знаю почему но вот есть у меня желание
Ktara Дата: Ср, 22.06.2016, 21:46 | Повідомлення № 119
Перспективна вчителька
Нагороди: 37
Рейтинг: 303
Цитата Jokerz ()
Не совсем так, для начала просто как есть свободное время. А дальше уже когда будет результат, будет и интерес.А так просто ..... никто не будет делать

Я хотел как то поднять такой проект, но я могу сделать платформу, у меня всегда проблемы с развитием и наполнением.
Самое сложное - это сразу наполнить ресурс, ибо пустым он точно никому не нужен. а вот тут мы возвращаемся к свободному времени. И оказывается. что его не настолько много. чтобы это сделать быстро :)

за платформу - спасибо.

Но вот развитие и наполнение напрямую связано со свободным временем. Это надо не час и не два в день. Чтобы платформа стала посешаемой - десяток материалов будет не хватать. Модератор может поодерживать беседу в заданном русле и чистить все посты со спамом :) Но и одновременно наполнять ресурс материалами - это разве что ночью вместо сна. насколько хватит человека? 

Чтоб размещали пользователи? ну давайте тогда поговорим и про авторское право :) Сейчас я вижу такое - на одном ресурсе что-то появилос - все бегом разместили тоже на своих ресурсах. Т.е. куча дублирования материала, просто чтоб наполнить свй ресурс и для достиженья цели все средства хороши :) Стать еще одним из ресурсов? Не вижу смысла. В нем должна быть уникальность. А уникальность может быть в уникальности материалов (например)

Хорошей посещаемости мы опять таки добьемся не сразу, поэтому о заработках на рекламе тоже не очень заработаем, и свои услуги издательства предлагают сейчас всем. у кого есть собственный ресрс. принцип прост - ты хочешь заработать свой процент - рекламируй, пусть покупают у тебя - мы тебе заплатим процент :)

Я сейчас говорю с опыта развития грантовых проектов (согласно бизнес плана до выхода на самоокупаемость) У нас некому финансировать проект пока он выдет на то. чтобы с помощью него можно было зарабатывать
volodschool2 Дата: Ср, 22.06.2016, 21:49 | Повідомлення № 120
Досвідчений учасник
Нагороди: 12
Рейтинг: 297
Цитата swetikccc ()
За бувають різні.Просто за і за з роботою
Згоден і на друге. Основна робота - дублювання тем. Майбутні модератори повинні будуть продублювати 1508 тем із "старого" форуму,  за один день зробити це не реально. Але ж працювати буде не одна людина, а колектив модераторів, за тиждень можна все продублювати, якщо розділити теми на всю команду. От коли теми будуть продубльовані, тоді і перепаркується домен.
Цитата Jokerz ()
Можем даже новый домен зарегистрировать informatic.com.ua
informatic.in.ua
Не бачу сенсу.
Форум інформатиків » РОЗДІЛ XIII: НАШ ФОРУМ » 14.4 Новини, оголошення, об'яви » Благодійна допомога форуму
Сторінка 8 з 13«126789101213»
Пошук:

© Форум інформатиків України, 2007-2017.