Вт, 27.06.2017, 01:27
Форум інформатиків України
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Вітання на форумі
Незнайомець
Вітаємо на форумі,
Незнайомцю!

зареєструйтесь
Перед реєстрацією обов’язково прочитайте:
Оновлення Учасники Пошук
Особисті повідомлення
Видавництво ’’Аспект’’ Видавництво
Безлимитный хостинг, бесплатный домен, бесплатный хостинг, Хостинг, dedicated, сервер, хостинг в Европе, хостинг в Германии, выделенный сервер

Сторінка 3 з 4«1234»
Модератор форуму: Ktara, Bandalak, НІКОЛЯ, volevikt 
Форум інформатиків » РОЗДІЛ ХІ: ПЕДАГОГІКА І ПСИХОЛОГІЯ » 12.5 Психологічні тести. Соціоніка » Соционика. Какой вы тип? (тест)
Соционика. Какой вы тип?
Andrey123q Дата: Нд, 14.02.2010, 15:46 | Повідомлення № 1
Досвідчений учасник
Нагороди: 3
Рейтинг: 84
Недавно проводил тестирование студентов по соционике. На форуме это наверное было бы тоже интересно. В ответах пишите кто вы. Может кто-то увидит своего дуала или конфликтера.
Сам тест (Тест Гуленко - 68 вопросов ): http://www.tests-tests.com/gulenko.php?qnum=1

Коротко о соционике.
Соционика, пользуясь понятиями психологии, информатики и социологии, делит людей на психотипы, в зависимости от различных признаков. Выделяются у каждого человека такие признаки:

• экстраверсия-интроверсия;
  • рациональность-иррациональность;
  • логика-этика;
  • сенсорика-интуиция.

Статья в Википедии:Соционика

Лично я Робеспьер (логико-интуитивный интроверт, рационал). Описание типа соответствует мне на процентов 90-95%

Відредаговано: Andrey123q - Нд, 14.02.2010, 19:28
Andrey123q Дата: Пт, 26.02.2010, 18:20 | Повідомлення № 31
Досвідчений учасник
Класс :o
Lydysya Дата: Нд, 28.02.2010, 21:46 | Повідомлення № 32
Часто заходить...
Нагороди: 0
Рейтинг: 11
Соціоніка дійсно дуже цікава, але й дуже складна наука :?
Пробувала протестувати трьох своїх друзів.
З одним проблем майже не було - три тести з п'яти показали, що він Штирліц, опис підходить.
А от з двома іншими халепа.
Пройшли вже тестів штук 8, і кожний раз результат інший. Як таке може бути, в мене в голові не вкладається. Так що поки що буксуємо.
А з тим, що Штирліц, дуже цікаво. В нас повинні бути відносини повної протилежності, а на практиці виходить повне взаєморозуміння.
Ktara Дата: Нд, 28.02.2010, 22:15 | Повідомлення № 33
Перспективна вчителька
Нагороди: 36
Рейтинг: 273
Кстати про выбор аватара можно почитать Джон Сулер "Психология киберпространства
Выборочно:
Отсутствие аватара. Свойственно новичкам или неопытным пользователям. Кроме того, не считают нужным использовать аватары, например, такие участники форумов, для которых важно зарабатыватывание балов, а не общение.

Реальное лицо. Используют открытые люди, которым нечего скрывать. Собственное лицо на аватаре - знак особого доверия, которое свидетельствует о готовности к встречи в реальном мире. Кроме того, такие люди могут быть слишком доверчивыми
Некоторые пользователи устанавливают вместо собственного портрета фотографию известного человека - например, актера, спортсмена или политика. Таким людям бывает свойственно ироничное отношение к виртуальному общению, так как их собеседники могут не знать, кто изображен на снимке.

Животные. Каждое животное обычно ассоциируется с определенным набором характерных черт. Кошке - ласка и независимость, собаке - преданность и честность, змее - мудрость, льву - сила и бескомпромистность. Выбирая то или иное животное, человек демонстрирует, что уважает соответствующие качества. Однако это еще не значит, что он ими обладает. Животное на аватаре может отражать лишь субъективное мнение о самом себе.

Герои мультфильмов. Если по изображению животного еще можно как-то догадаться о реальном характере пользователя, то портрет мультяшного персонажа говорит скорее о том, кем бы он хотел стать.

Всего насчитывается около 10 типов аватаров. Многие говорят сами за себя, а некоторые лишь вводят в заблуждение. :)

Ktara Дата: Нд, 28.02.2010, 22:18 | Повідомлення № 34
Перспективна вчителька
"аватар" - (индуистская религиозная мифология) некий образ, воплощавший бога на земле. Например, бог Вишну имеет 22 аватара., отличающихся своим видом, возможностями и характером.
в 1985 году это понятие было введено в компьютерный мир.
Ktara Дата: Нд, 28.02.2010, 22:28 | Повідомлення № 35
Перспективна вчителька
Еще об аватарах (другой источник)

Психология выбора аватара весьма различна.
Например, аватары с изображением глаз будет уместно использовать модераторам и администраторам сайта.

Знаменитости. Хозяин аватарки, если только на ней не изображен политик, заявляет о своих пристрастиях. Скрытое послание, которое она несет, гласит: «Я очень современен, я в курсе того, что происходит в мире музыки (спорта, кино). Мне нравится эта тема, я люблю этого героя, и с удовольствием буду общаться с похожими на меня людьми. Остальным просьба не беспокоить».

Злодеи. «Злые» картинки обычно выбирают люди, стремящиеся к одиночеству. Замкнутые и легко ранимые. Их владельцев часто посещают агрессивные фантазии, они мучаются комплексом вины. Часто такая аватарка используется как «запасная» и «надевается» в моменты наибольшего раздражения. С ее носителем стоит вести себя крайне осторожно.

Эксклюзив. Владелец нестандартной, собственноручно изготовленной аватары - лицо независимое, довольно высокомерное, знающее себе цену. Аватарка для него нечто вроде торговой марки, которую он защищает и раскручивает и за которой зорко следит (чтобы не украли). Легко идет на общение, любит спорить, умен, упрям, свою точку зрения отстаивает до последнего. Обидчив, но отходчив.

Натурная аватарка. В такой аватаре фон значит больше, чем предмет. Скрывающийся за подобной картинкой человек склонен к нестандартному мышлению. Он не любит рассказывать и даже просто говорить о себе. Ему вообще претят конкретные темы. Зато всегда готов порассуждать о мироустройстве. Легко раним, любит природу, не переносит тусовок и фамильярности. Романтик. Уважает чужое мнение, стремится его понять.

«Силовой» герой. Почти наверняка за этой аватарой скрывается подросток. Взрослый человек, выбирающий подобную картинку в качестве своего сетевого воплощения, страдает ярко выраженным комплексом неполноценности. В жизни он одинок, беспомощен и пессимистичен. Может стать верным другом. В качестве любовника или супруга малопригоден.

Политики. Здесь две позиции. Первая – выражает политические взгляды обладателя аватарки. Второе – наличие чувства юмора и полная аппалитичность.

sgrecords Дата: Пн, 01.03.2010, 14:14 | Повідомлення № 36
Активний учасник
Нагороди: 2
Рейтинг: 59
Интересно :)
Ktara Дата: Пн, 01.03.2010, 17:59 | Повідомлення № 37
Перспективна вчителька
sgrecords, да здесь многое интересно. Когда-то написала большую работу по отслеживанию аватаров, а потом реальных встреч с этими людьми. чтобы определить если ли какая то связь между аватором и реальным человеком :)
W-w-W Дата: Пн, 01.03.2010, 18:36 | Повідомлення № 38
Ветеран спілкування
Нагороди: 10
Рейтинг: 196
Quote (Ktara)
чтобы определить если ли какая то связь между аватором и реальным человеком

І як успіхи? B)
Ktara Дата: Пн, 01.03.2010, 18:49 | Повідомлення № 39
Перспективна вчителька
Игорь, результатом есть защита курсового проекта на "5". Ну а сказать со 100% гарантией никогда ничего нельзя. Надо проводить комплексные исследования. У меня на єто нет ни времени, ни желания :)
Spirit Дата: Вт, 02.03.2010, 19:33 | Повідомлення № 40
Сис.адмін
Нагороди: 1
Рейтинг: 25
ШТИРЛИЦ :)
занимательно... но тест не понравился, на многие вопросі я бі в жизни ответил, что делаю и так и так, что для меня важно и то и то... а тут какие-то крайности... фи...
volevikt Дата: Чт, 04.03.2010, 16:19 | Повідомлення № 41
Перспективна вчителька
Нагороди: 24
Рейтинг: 177
Перейдём от аватаров к никам.
Тест "Характер ника"
Просьба не относиться к этому серьёзно и "с научной точки зрения". :)
Ktara Дата: Чт, 04.03.2010, 19:30 | Повідомлення № 42
Перспективна вчителька
volevikt, прикольно. Уже как это проходила. Раз ты первая не начала выкладывать результат, тогда я начну :)

креативность. Взгляд на мир иначе.

Ktara Дата: Чт, 04.03.2010, 19:33 | Повідомлення № 43
Перспективна вчителька
Если же взять мой ник, но кириллицей, то:

загадочность. Даже самые близкие люди знают тебя не до конца...

Осталось определиться на какую из двух картинок сменить аватар, а то уже пора менять

Andrey123q Дата: Ср, 14.04.2010, 21:40 | Повідомлення № 44
Досвідчений учасник
Интересная статья о соционике, может кому пригодится: http://www.all-tests.ru/articles/2
Экспресс-тест в этой статье мне тоже понравился.

Возможно кто-то получит ответы на такие вопросы-комментарии как:

на многие вопросі я бі в жизни ответил, что делаю и так и так, что для меня важно и то и то... а тут какие-то крайности... фи...

Чи, все рівно, чистих типів не існує?

Каждый человек индивидуален и "чистых" типов в природе не существует. Предпочтения человека могут меняться в зависимости от рода занятий, ближайшего окружения, необходимости следовать определенным правилам и законам коллектива.

Додано (14.04.2010, 20:40)
---------------------------------------------
Инетересные положения из этой статьи:

Если муж и жена — оба этические, ребенок почти наверняка вырастет логиком. Причины этого самые естественные. Глядя на старших, ребёнок быстро научится проявлять правильно чувства и эмоции. Но он заметит, что эти умения не особенно интересуют его родителей. А вот каждому проблеску разума и логики они радуются как ясному солнышку. Он поймёт, что именно здесь сфера его творчества, здесь он заслужит любовь и уважение мира, станет нужным. Ведь для ребёнка мир есть семья.
...
Очень важный момент: шкалы в соционике не носят характера непрерывного континуума. Они дискретны и имеют всего два значения, полюса. Вы можете быть либо логиком, либо этиком. Точнее так: в борьбе между разумом и чувствами рано или поздно, годам к пяти, побеждает либо то, либо другое. (Как гласит афоризм одного из мыслителей, «ничто так не мешает настоящему разуму, как эмоции, и ничто так не мешает истинному чувству, как разум».) Встречаются логики с очень сильной эмоциональной сферой, но она всегда играет при этом подчинённую роль, чувства выступают служанкой разума. И наоборот, встречаются этики с сильным, но подчинённым чувствам рассудком.

Во всяком случае, речь здесь идёт о двух разных, непохожих друг на друга механизмах обработки информации, отражения окружающего мира. Юнг назвал их психическими функциями. Слова «уравнение не имеет решений» и «я люблю тебя» адресованы разным структурам головного мозга.

Відредаговано: Andrey123q - Нд, 11.04.2010, 19:39
ukrnata Дата: Вт, 10.08.2010, 09:48 | Повідомлення № 45
Новий користувач
Нагороди: 0
Рейтинг: 0
Жуков (Сенсорно-логический экстраверт, СЛЭ)
Форум інформатиків » РОЗДІЛ ХІ: ПЕДАГОГІКА І ПСИХОЛОГІЯ » 12.5 Психологічні тести. Соціоніка » Соционика. Какой вы тип? (тест)
Сторінка 3 з 4«1234»
Пошук:

© Форум інформатиків України, 2007-2017.