Сб, 18.08.2018, 13:55
Форум інформатиків України
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Вітання на форумі
Незнайомець
Вітаємо на форумі,
Незнайомцю!

зареєструйтесь
Перед реєстрацією обов’язково прочитайте:
Оновлення Учасники Пошук
Особисті повідомлення
Видавництво ’’Аспект’’ Видавництво

Модератор форуму: НІКОЛЯ, Ktara, Bandalak, volevikt  
Форум інформатиків » РОЗДІЛ ІХ: ІНТЕРНЕТ, МЕРЕЖІ, ХОСТІНГ » 9.6 Шкільний сайт, обговорення сайтів » Шкільний сайт. (Поділ досвідом пропозиції, зауваження, поради, секрети.)
Шкільний сайт.
takdiy Дата: Сб, 08.09.2007, 11:28 | Повідомлення № 1
Тут живе...
Нагороди: 0
Рейтинг: 4
Сучасну школу важко уявити без компютерного класу, інтернету, шкільного сайту. Інформаційна революція, дає поштовх для створення нових інформаційних технологій. Тому набір взаємоповязаних сторінок, написаних мовою HTML вважається вчорашнім днем. Сьогодні створюються динамічні сайти, які живуть "своїм життям". Для їх створення використовуються Apache, PHP, JavaScript, Perl і тому подібні. Але при цьому не потрібно забувати про HTML, так як він є основою.

Прошу пані і панове діліться своїм досвідом, радьте, запитуйте.

[admin]Шановні форумчани!!!!!
Повідомлення, які не відповідають темі або несуть некорисний зміст будуть видалятись без попередження!!!
Jokerz Дата: Пт, 27.06.2008, 16:16 | Повідомлення № 166
Хостер
Нагороди: 7
Рейтинг: 146
Опишите в чем заключается эта акциия я так и не понял, что конкретно они предоставят?
SanSanych Дата: Пт, 27.06.2008, 18:13 | Повідомлення № 167
Новий користувач
Рейтинг: 0
Насколько я понял, они предлагают бесплатно место под сайт школы и последуещее его обслуживание (сервис описен здесь ссылка с выбором языка внизу экрана).
Но поскольку наш методист прибыл, но так и словом об этом не обмолвился, то более конкретно ничего сказать не могу. Узнаю - выложу.

Відредаговано: SanSanych - Пт, 27.06.2008, 18:14
Jokerz Дата: Пт, 27.06.2008, 18:26 | Повідомлення № 168
Хостер
C того сайта:
Для вышеперечисленных категорий пользователей бесплатно предоставляются:
· хостинг информационных ресурсов организации-пользователя в сети Интернет;
мне хотелось бы узнать конкретнее, потому напишу им письмо. Ответ выложу сюда.
· электронные средства для самостоятельного создания персонального Web-сайта электронного офиса с выделенным доменным именем на базе функциональной программной среды;
Средствами называется наверно какая то легка система управления контентом. А домен скорее всего меется ввиду субдомен.
· самостоятельная загрузка данных на персональный Web-сайт;
фтп наверно. Ну и веб скрипт какой то думаю тоже есть
· электронные сервисы по самостоятельной разработке прикладных приложений.
Вот этого непонял

Додано (27.06.2008, 17:26)
---------------------------------------------
Не сильно внушает доверие:
Контактная информация:

По вопросам, связанным с функционированием электронного регистра ContentNet, обращаться:

rkc-ecenter@yandex.ru , rkc_ecenter@yahoo.com .

Почта на бесплатных серверах smile

SanSanych Дата: Пт, 27.06.2008, 18:36 | Повідомлення № 169
Новий користувач
Акция идет через наше министерство. Посмотрим.
Jokerz Дата: Пт, 27.06.2008, 18:55 | Повідомлення № 170
Хостер
покажите мне примеры сайтов которые у них по акции.
Lviza Дата: Сб, 28.06.2008, 01:05 | Повідомлення № 171
Тут живе...
Рейтинг: 3
Quote (SanSanych)
мова йдетсья про Полтавську обл.

В Полтаве никто ничего не говорил. По крайней мере ко мне никакие такие слухи не дошли. Каникулы!
Jokerz Дата: Чт, 03.07.2008, 09:42 | Повідомлення № 172
Хостер
кто то узнал про акцию? а то мне ответа еще не дали smile может сильно заумно написал smile не разобрали

Додано (03.07.2008, 08:42)
---------------------------------------------
Пришёл ответ мне на письмо:
Цитирую:"
Уважаемый Евгений!

В сети информационно-маркетинговых центров используется понятие хостинга пользовательского контента, что предполагает работу пользователя со своей индивидуальной информационой системой в сети без программистов.

Эта сеть позволяет развертывать различные приложения и электронные услуги, а также обеспечивать взаимодействие этих услуг между собой.

На сайты можно загружать информационые файлы (.doc. xls, .xml, .html, .jpg, .gif и пр.) пользователя, а также интегрировать уже существующие сайты и электронные сервисы, развернутые в Интернете.

Основная цель сети - развертывание приложений по электронному правительству, электронной торговле и электронной социальной сети. Методические указания по работе системой можно найти на тестовом сайте http://www.c2n.info/registration/index.php?id=8 или в Тезаурусе http://www.c2n.info/thesaurus/index.html.

С уважением,
Администрация сети ИМЦ

"

Вообщем если грубо говоря получается что то типа укоза. только уровень реализации намного ниже. Типа вам дают аккаунт вы заходите в панель а там что то типа редактора визуального как в ворд и добавляете странички. Вообщем вот такие пироги, мое мнение - полная фигня. Тому есть несколько причин:
1. Привязаность к ним. Перенести сайт вы врятли сможете к другому провайдеру
2. Мало функций.
3. Скованость

Для пробы может и ниче. Но я бы не брал. Решать конечно же вам всем. Лучше уже тогда укозом воспользоватся.

Відредаговано: Jokerz - Чт, 03.07.2008, 09:43
Ковальчук_Олександр Дата: Чт, 03.07.2008, 19:26 | Повідомлення № 173
Ветеран спілкування
Нагороди: 18
Рейтинг: 204
Quote (Jokerz)
Вообщем если грубо говоря получается что то типа укоза. только уровень реализации намного ниже.

Думаю, в разів 100.
Примітивний дизайн, якась устарівша фреймова структура, відсутність форуму, гостьової, блогу, каталогу файлів та інших популярних веб-сервісів.
Quote (Jokerz)
Лучше уже тогда укозом воспользоватся.

Це точно.
Jokerz Дата: Чт, 03.07.2008, 21:36 | Повідомлення № 174
Хостер
как показала практика даже на халяву школам нафиг не нужен тот хостинг smile так что предложил бы что то подобное для школ но уже давал халявный хостинг, а толку ноль. зачем мне напрягатся во вред себе да и при том что никому не нужно. Потому я даже и предлагать не стану такое.
Borick Дата: Чт, 14.08.2008, 12:38 | Повідомлення № 175
Новий користувач
Quote (Ковшун)
Дякую за оцінку нашої праці. Але ж сайт написаний у текстовому редакторі Блокнот. Шаблони не використовувались . Для ниписання сайту залучались лише учні - члени гуртка з Web-дизайну. Просто в цю роботу діти вклали душу!

Вражаюча робота!! Дійсно написано лише учнями?? Маємо на кого рівнятись............

novichok Дата: Чт, 28.08.2008, 20:50 | Повідомлення № 176
Прописаний назавжди
Нагороди: 8
Рейтинг: 116
Ми з учнями хостимось на Ucoz.ru. Надійний безкоштовний хостинг. Нам безкоштовно виділили 250 метрів. Тож ділимось наробками з колегами свого району.
http://novokairischool.ucoz.ru
Jokerz Дата: Чт, 28.08.2008, 23:18 | Повідомлення № 177
Хостер
если быть точным то укоз это cms хостинг а не shared хостинг который предоставляют большенство потому сравнивать и говорить что хостинг от укоз лучше других не верно, это как сравнять газель грузовую и пассажирскую. Предназначеную для разных целей. На укозе можно использовать только то что дали, а на шаред хостинг можно запускать свои скрипты свои программы.

Відредаговано: Jokerz - Чт, 28.08.2008, 23:20
dpi Дата: Нд, 31.08.2008, 17:32 | Повідомлення № 178
Досвідчений вчитель
Нагороди: 1
Рейтинг: 39
Ну когда же Вы поймете, что бесплатный сыр только в мышеловке?
Есть нормальные хостинги по 2-3 дол в месяц.
W-w-W Дата: Нд, 31.08.2008, 22:50 | Повідомлення № 179

Quote (dpi)
Ну когда же Вы поймете, что бесплатный сыр только в мышеловке?
Есть нормальные хостинги по 2-3 дол в месяц.

я й так на свій кабінет затрачаю багато своїх коштів та й багато колег теж, ще буду на хостінг платний.
Я на на Ucoz.ru теж оформив свій сайт http://litvinovka.at.ua ніяких проблем 200 метрів безплатно з головою вистачає, я щас затратив лише 9 мегабайт дискового простору, а інформації туди нашурував вже скільки, + на Ucoz.ru через певний час добавляються мегабайти, що ще треба????
Система Ucoz.ru для шкіл підходить, легко, дешево, сердито.

Не пробував працювати на хостінгу Jokerz, там теж думка така непогано

novichok Дата: Пн, 01.09.2008, 21:08 | Повідомлення № 180
Прописаний назавжди
Нагороди: 8
Рейтинг: 116
Quote (WWW)
я й так на свій кабінет затрачаю багато своїх коштів та й багато колег теж, ще буду на хостінг платний. Я на на Ucoz.ru теж оформив свій сайт http://litvinovka.at.ua ніяких проблем 200 метрів безплатно з головою вистачає, я щас затратив лише 9 мегабайт дискового простору, а інформації туди нашурував вже скільки, + на Ucoz.ru через певний час добавляються мегабайти, що ще треба???? Система Ucoz.ru для шкіл підходить, легко, дешево, сердито.

Мой сайт тоже на Ucoz.ru Кабінет інформатики Новокаїрської ЗОШ. Сначала было 200 Мб, теперь добавили еще 50. Красота. Согласен с коллегой: СВОИХ денег на кабинет тратится немеряно. Хочу сказать: друзья-ентузиасты - ЧЕСТЬ Вам и ХВАЛА!!! Кстати, с Днем Знаний Вас, дорогие коллеги! :p

Відредаговано: novichok - Пн, 01.09.2008, 21:13
Форум інформатиків » РОЗДІЛ ІХ: ІНТЕРНЕТ, МЕРЕЖІ, ХОСТІНГ » 9.6 Шкільний сайт, обговорення сайтів » Шкільний сайт. (Поділ досвідом пропозиції, зауваження, поради, секрети.)
Пошук:

© Форум інформатиків України, 2007-2018.