Пн, 06.07.2020, 19:47
Форум інформатиків України
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Вітання на форумі
Незнайомець
Вітаємо на форумі,
Незнайомцю!

зареєструйтесь
Перед реєстрацією обов’язково прочитайте:
Оновлення Учасники Пошук
Особисті повідомлення
Видавництво ’’Аспект’’ Видавництво

• Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: НІКОЛЯ, Ktara, Bandalak, volevikt  
Форум інформатиків » РОЗДІЛ ІХ: ІНТЕРНЕТ, МЕРЕЖІ, ХОСТІНГ » 9.6 Шкільний сайт, обговорення сайтів » Взломы сайтов на Wordpress и Joomla
Взломы сайтов на Wordpress и Joomla
Jokerz Дата: Пн, 15.06.2020, 17:24 | Повідомлення № 1
Хостер
Нагороди: 8
Рейтинг: 150
Уважаемые пользователи форума.

Я знаю что достаточно много посетителей и участников форума имеют свои сайты, и зачастую это Joomla или Wordpress.
Не важно где эти сайты размещены , кто их хостер. Я прошу Вас отнестись серьезно в плане безопасности. Регулярно обновлять cms и шаблон. Продумать безопасность от проникновения или взлома.  Если есть подозрение на взлом, можете обратиться ко мне.

Но суть в том, что последние 2 недели идет тенденция массового взлома сайтов, вероятно надыбали уязвимости, причем очень активно эксплуатирую и заливают и фишинговые страницы интернет банкингов заграницы, и скам сайты, и что только на заливают туда, используют в качестве донора для спама.

Это наносит репутационный ущерб хостеру и блокам ip, кроме того идут абузы от международных служб безопасности, а владелец сайта ни сном ни духом, об ситуации. Потом еще кучу претензий слушаешь что мол это сервер взломан и хостер виноват.

Я прошу Вас обратить внимание, есть ли лишние файлы, возможно сайт стал грузиться долго. А лучше обратиться к специалистам или есть скриптовый антивирус https://revisium.com/ai/
он отлично сканирует и находит подозрительные скрипты.
На сегодня, настолько умело прячут и шифруют кусками код , хакеры, что сложно его найти.

Если у кого есть вопросы по этой теме, я с удовольствием отвечу.
kom_adm Дата: Пн, 15.06.2020, 17:45 | Повідомлення № 2
Ветеран спілкування
Нагороди: 19
Рейтинг: 217
Дякую за корисну інформацію. Два рази на місяць стараюсь скачувати на комп'ютер бекап сайту. Модулі/компоненти/плагіни для Джумла скачую тільки з офф. ресурсів. Оновлення Джумла останнє.
Форум інформатиків » РОЗДІЛ ІХ: ІНТЕРНЕТ, МЕРЕЖІ, ХОСТІНГ » 9.6 Шкільний сайт, обговорення сайтів » Взломы сайтов на Wordpress и Joomla
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

© Форум інформатиків України, 2007-2020.