Пн, 20.11.2017, 07:45
Форум інформатиків України
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Вітання на форумі
Незнайомець
Вітаємо на форумі,
Незнайомцю!

зареєструйтесь
Перед реєстрацією обов’язково прочитайте:
Оновлення Учасники Пошук
Особисті повідомлення
Видавництво ’’Аспект’’ Видавництво

Сторінка 1 з 11
Модератор форуму: НІКОЛЯ, Ktara, Bandalak, volevikt 
Форум інформатиків » РОЗДІЛ ІХ: ІНТЕРНЕТ, МЕРЕЖІ, ХОСТІНГ » 9.3 Хостінг, розкрутка сайту » тарифы на хостинг! (Выскажите свое мнение)
тарифы на хостинг!
Jokerz Дата: Сб, 14.06.2008, 22:16 | Повідомлення № 1
Хостер
Нагороди: 4
Рейтинг: 102
Люди вообщем дело такое будем делать перерасчет тарифных планов и хотел бы услыхать мнение.
Интересует вопрос:
1. Что больше всего Вам необходимо базы данных, поддержка скриптов, домены, субдомены, почта, фтп, много дисковой квоты?
2. Какие тарифные планы в сравненении с дисковой квотой Вы хотели бы видеть?
3. Сколько и за что Вы готовы платить? (если бы покупали)

Один знакомый предложил зделать тариф:
1 гигабайт но без поддержки скриптов и баз (типа для хранения инфы) - минимальный заказ на пол года стоимостью около 70 гривен.

Додано (14.06.2008, 22:16)
---------------------------------------------
И так, тарифы которые будут вводится после 1 июля. Пока только в разработке вот хоетл услышать мнение:
Цены указаны в гривнях за 1 месяц

1. МИНИ (100 MB) - 10
2. СТАНДАРТ (200Mb) - 15
3. САЙТ (500Mb) - 20
4. ПОРТАЛ (1000Mb) - 30
5. СТУДИЯ (2000Mb) - 40

Шановні форумчани!!!!!
Повідомлення, які не відповідають темі або несуть некорисний зміст будуть видалятись без попередження!!!

Ковальчук_Олександр Дата: Сб, 14.06.2008, 23:19 | Повідомлення № 2
Ветеран спілкування
Нагороди: 17
Рейтинг: 192
Якщо хочете чути думку стосовно цін, то вони дуже привабливі!
Також безумовно радує збільшення дискового простору.
Quote (Jokerz)
3. Сколько и за что Вы готовы платить? (если бы покупали)

В першу чергу за дисковий простір. Дуже зручно прикріплювати файли.
Але все інше також дуже потрібно. Це і пітримка MySQL, php, поштові акаунти і багато іншого. Зрештою, все це ви надаєте.
І мало не забув: деякі готові дизайни, можливо, системи управління контентом з морем різноманітних шаблонів. Щоб клієнт міг встановити собі дану CMS і обрати відповідний вигляд. Але тоді знову ж виникає питання одноманітності дизайнів сайтів. surprised
Jokerz Дата: Нд, 15.06.2008, 05:43 | Повідомлення № 3
Хостер
Quote (Ковальчук_Олександр)
І мало не забув: деякі готові дизайни, можливо, системи управління контентом з морем різноманітних шаблонів. Щоб клієнт міг встановити собі дану CMS і обрати відповідний вигляд. Але тоді знову ж виникає питання одноманітності дизайнів сайтів.

я понимаю, но я считаю что нужно работать не во всех направлениях а в каком то одном но хорошо. Т.е. если я буду делать и то и это то все будет на низком или среднем уровне, а так необходимо улучшать то что есть.
Nicola Дата: Вт, 17.06.2008, 22:22 | Повідомлення № 4
Прописаний назавжди
Нагороди: 2
Рейтинг: 13
Для більшості звичайних шкільних сайтів 50Mb з головою досить.
Quote (Jokerz)
поддержка скриптов,
так
І готові дизайни, можливо, системи управління контентом з морем різноманітних шаблонів. Щоб клієнт міг встановити собі дану CMS і обрати відповідний вигляд.
так
Jokerz Дата: Ср, 18.06.2008, 08:24 | Повідомлення № 5
Хостер
І готові дизайни, можливо, системи управління контентом з морем різноманітних шаблонів. Щоб клієнт міг встановити собі дану CMS і обрати відповідний вигляд.

в ближайшие полгода этого точно делать не буду. И так за эти деньги что я получаю я много чего даю smile согласитесь.
Сейчас был реализован удаленный бэкап на выделеный сервер. Т.е. раньше резервные копии делались раз в день на локальный сервер, т.е. там где сам сайт лежит. К примеру из-за серьезной атаки или не дай бог в ДЦ пожар будет то данные не воставновим, просто будет не изчего брать их. А теперь можно воставить даже если сервер полностью снимут :)Вообещем повышаем безопасность и абузоустойчивость и надежность. Все копии делаются в автоматическом режиме каждый день в 00:00 по Киеву
Spirit Дата: Пн, 07.07.2008, 00:14 | Повідомлення № 6
Сис.адмін
Нагороди: 1
Рейтинг: 25
Jokerz, с тем с чем я сталкивался и вот что думаю:

1. База данных не как-то отдельно лимитирована, а должна быть в рамках дисковой квоты.
2. Кол-во субдоменов нужно побольше. И чётко дать пользователю понять, что алиасы бесплатно. Так как у меня сейчас subdomain.domain.com и www.subdomain.domain.com - это РАЗНЫЕ субдомены! ЧТо по сути своей бред!
3. Стандарт сделай 250 МБ
4. Остальное по дисковому пространству ОК.
5. Скрипты обязательно поддерживать, так как я бы не стал даже рассматривать хостинг без скриптов, просто ушел бы с сайта на котором такое предлагают, т.е. такое можно делать как отдельный спец.план, но не как основной!
6. ФТП - можно ограничивать кол-во аккаунтов, но это не существенно. Я использовал максимум 2 шт.
7. Почта - только с хорошим антиспамом, иначе выгоднее перенести обслуживание почты домена на Гугл.

Jokerz Дата: Пн, 07.07.2008, 22:44 | Повідомлення № 7
Хостер
1. так и есть. где Вы уаидели лимит на базы?
2. с "бредом" не согласен. ПОтому что для тех доменов что вы назвали идем 2 записи в ДНС сервере. Вероятно Вы не понимаете как все работает. алиас и субдомен это разные вещи. алиас это 2 домена ведущие в одно место грубо говря а субдомен это домен 3-4 и более уровня от основного домена
3. подумаю.
4. ок
5. они и так везде есть
6. это давно реализовано
7. антиспам понятие растяжимое

мне кажется что вы н видели тарифов наших в глаза

Форум інформатиків » РОЗДІЛ ІХ: ІНТЕРНЕТ, МЕРЕЖІ, ХОСТІНГ » 9.3 Хостінг, розкрутка сайту » тарифы на хостинг! (Выскажите свое мнение)
Сторінка 1 з 11
Пошук:

© Форум інформатиків України, 2007-2017.