Чт, 17.08.2017, 02:45
Форум інформатиків України
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Вітання на форумі
Незнайомець
Вітаємо на форумі,
Незнайомцю!

зареєструйтесь
Перед реєстрацією обов’язково прочитайте:
Оновлення Учасники Пошук
Особисті повідомлення
Видавництво ’’Аспект’’ Видавництво

Сторінка 1 з 11
Модератор форуму: НІКОЛЯ, Ktara, Bandalak, volevikt 
Форум інформатиків » РОЗДІЛ ІХ: ІНТЕРНЕТ, МЕРЕЖІ, ХОСТІНГ » 9.3 Хостінг, розкрутка сайту » Бесплатный хостинг для школ как отдельный проект. (Размышление)
Бесплатный хостинг для школ как отдельный проект.
Jokerz Дата: Чт, 03.08.2017, 12:44 | Повідомлення № 1
Хостер
Нагороди: 4
Рейтинг: 97
Как то обратился ко мне человек, с просьбой посчитать сколько будет обходиться проект хостинга для школ. Что бы бесплатно предоставлять. Эдакой клуб по интересам что ли.
Основные моменты это что бы был сервер в Украине.

Размещать сервер собственный в ДЦ Украины стоит от 500-1000 в мес. А его еще купить нужно и это не 20тис грн.
Значит аренда.
Просмотрев предложения аренды сервера в Украине, более менее сервер от 2000-2500 грн в мес. Дело в том что цена то адекватная но для этого проекта чем меньше тем лучше.

Потому выбрали то что есть
AMD FX Quad-Core 4x3.80 ГГц8 Гб DDR32x500 Гб SATA100 мбит/с5Tb1563 грн.
Это еще  не очень то и сервер но в целом хоть что то.

И кроме того клиент хотел что бы там была ISPmanager панель, ISPmanager Business стоит 10 евро в мес, а вот ISPmanager Lite 5 - всего до 5 евро. это 150 грн в мес. И того 1563грн +150 грн = 1713 грн в мес. , а в год 20 556 грн..... и сумма внушительна.

Даже если поставить систему доната, или просто что бы люди кто сколько может бросал и половину не накидают, а найти спонсора.... сразу вопрос от него "А что мне это даст ? Какой мне с это прок ?"
Выходит тянуть все самому, просить пользователей такого хостинга платить ... тогда смысл затеи этой ?

Можно сервер подешевле:

AMD Dual-Core 2x3.00 ГГц4 Гб DDR31x500 Гб SATA100 мбит/с5Tb983 грн.Но тогда этот сервер совсем грустно будет работать.

И после того как я расписал ему это все... человек просто отказался от такой идеи.

Я это пишу все, что бы люди понимали что в нашем мире все стоит денег. Хочется всегда что бы для тех проектов которые не могут себя окупить или оплатить существовали такие хостинги но за чей счет они будут жить?

Я содержу платный хостинг уже довольно давно, и предоставить бесплатно хостинг для пары сайтов, на 1 год или больше - не проблема. (если человек сам попросит, кому это нужно тот обращается и просит), но поднимать хостинг просто так задаром для народа.... это хорошо, но мне никто этих денег не вернет.

Відредаговано: Jokerz - Чт, 03.08.2017, 13:05
mul44 Дата: Чт, 03.08.2017, 21:50 | Повідомлення № 2
Наполегливий учасник
Нагороди: 2
Рейтинг: 43
http://www.slackware.com/about/
The Box
Jokerz Дата: Пт, 04.08.2017, 00:35 | Повідомлення № 3
Хостер
Нагороди: 4
Рейтинг: 97
Цитата mul44 ()
http://www.slackware.com/about/ The Box

Это работает 1 сайт. А школьных сайтов много. Суть создать возможность разместить бесплатно тысячи сайтов. А на той Ж
The machine is a Pentium III, 600 MHz, with 512 megabytes of RAM. It runs (of course) Slackware Linux, and does an efficient and reliable job even with moderately old hardware. The slackware.com site has been known to run for well over a year without a reboot.

Этого не сделаешь

Відредаговано: Jokerz - Пт, 04.08.2017, 00:36
Форум інформатиків » РОЗДІЛ ІХ: ІНТЕРНЕТ, МЕРЕЖІ, ХОСТІНГ » 9.3 Хостінг, розкрутка сайту » Бесплатный хостинг для школ как отдельный проект. (Размышление)
Сторінка 1 з 11
Пошук:

© Форум інформатиків України, 2007-2017.