Sa, 21.05.2022, 14:51
Форум інформатиків України
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Вітання на форумі
Незнайомець
Вітаємо на форумі,
Незнайомцю!

зареєструйтесь
Перед реєстрацією обов’язково прочитайте:
Оновлення Учасники Пошук
Особисті повідомлення
Видавництво ’’Аспект’’ Видавництво

Forum moderator: НІКОЛЯ, Ktara, Bandalak, volevikt  
Форум інформатиків » РОЗДІЛ ІХ: ІНТЕРНЕТ, МЕРЕЖІ, ХОСТІНГ » 9.3 Хостінг, розкрутка сайту » Хостинг (Хостинг глазами пользователей и провайдеров)
Хостинг
Jokerz Дата: We, 13.02.2008, 08:08 | Повідомлення № 1
Хостер
Нагороди: 9
Рейтинг: 153
В теме про школьный сайт уже последние 3 страници пишем про Хостинг. Потому принято решение создать отдельную ветку форума.
Ну вот первый вопрос к пользователям я бы хотел задать: Какого хостинг провайдера Вы выбрали для своего сайта и почему? Обоснуйте.
Так же в тему можно бросать запросы о бесплатном хостинге или хостинге для сайта.

Обращение к Bandalak: Может Вам помоч перенести сайт? А то я вижу трудности. И еще Вы можете полностью запаковать Ваш сайт в .zip архив и загрузить архив или по фтп или через файл менеджер в панели управления. После чего вы моежете в панели управления его распаковать. Если Ваш сайт уже стоит на каком то хостинг давайте я его пернесу на свой, для меня это 10-15 минут. Просто вариант с архивом быстрее и удобнее. Будут вопросы пишите.

Шановні форумчани!!!!!
Повідомлення, які не відповідають темі або несуть некорисний зміст будуть видалятись без попередження!!!

Відредаговано: Jokerz - We, 13.02.2008, 08:12
Jokerz Дата: We, 10.04.2019, 08:59 | Повідомлення № 91
Хостер
Цитата Jimik ()
Чи знає хтось безкоштовний хостинг (можна із конструктором) сервери якого в Україні, щоб розмістити сайт відділу освіти, а то прийшло повідомлення від СБУ, що сайт на Юкозі.

Вы можете разместить не только в Украине. Для СБУ больше имеет вес что укоз это РФ и все.
Asapasap Дата: Th, 24.09.2020, 16:36 | Повідомлення № 92
Новий користувач
Нагороди: 0
Рейтинг: 0
Колеги, вітаю усіх! Чи можете підказати, хто ще наразі пропонує безкоштовний хостинг для учбових закладів в Україні? Наразі розміщаємось у [ссылка удалена], проте лімітів безкоштовної послуги не вистачає.
Буду дуже вдячний за відповідь!

[admin]Ще одне порушення правил - і буде ексклюзивний  квиток у вічний бан :)[/admin]
Itanium Дата: Su, 27.09.2020, 09:07 | Повідомлення № 93
Я тут недавно...
Цитата Asapasap ()
Колеги, вітаю усіх! Чи можете підказати, хто ще наразі пропонує безкоштовний хостинг для учбових закладів в Україні?
В Украине - никто! Ибо все сосредоточены на "стрижке капусты". Оно то понятное дело, все честное. О хостингах для образования должно позаботится министерство НЕДООБРАЗОВАНИЯ. Эт ни Ваша забота, как учителя, сидеть и лопатить шаровые хостинги(которых нет). За пределами Украины берите. Но что б сайт выглядел адекватно, купите домен. Ну а если хочется полной шари - ucoz)))

Відредаговано: Itanium - Su, 27.09.2020, 09:08
volodschool2 Дата: Su, 27.09.2020, 11:36 | Повідомлення № 94
Досвідчений учасник
Нагороди: 17
Рейтинг: 407
Цитата Itanium ()
Ну а если хочется полной шари - ucoz
З цим буде проблема, для навчальних закладів юкоз закрив шару. У мене було там два шкільних сайти, на одному з них ТАКЕ, інший ще працює. Довелось створювати новий сайт на нормальному хостингу.

Відредаговано: volodschool2 - Su, 27.09.2020, 11:38
Nicola Дата: We, 30.09.2020, 15:07 | Повідомлення № 95
Прописаний назавжди
Нагороди: 2
Рейтинг: 23
Цитата Itanium ()
если хочется полной шари - ucoz
Юкоз - це клас, особливо для збоченців(реклама), тільки не для дітей. Якщо серйозно - то тільки не Юкоз.
Більше 10 років і прості і серйозні проєкти у нас 
Цитата volodschool2 ()

Відредаговано: Nicola - We, 30.09.2020, 15:08
Jokerz Дата: We, 30.09.2020, 15:38 | Повідомлення № 96
Хостер
Цитата Asapasap ()

Нагороди: 0  +
Рейтинг: 0  ±
Зауваження: 0%

Цитата Asapasap ()
Колеги, вітаю усіх! Чи можете підказати, хто ще наразі пропонує безкоштовний хостинг для учбових закладів в Україні?
В Украине - никто! Ибо все сосредоточены на "стрижке капусты". Оно то понятное дело, все честное. О хостингах для образования должно позаботится министерство НЕДООБРАЗОВАНИЯ. Эт ни Ваша забота, как учителя, сидеть и лопатить шаровые хостинги(которых нет). За пределами Украины берите. Но что б сайт выглядел адекватно, купите домен. Ну а если хочется полной шари - ucoz)))

Это не так. Много хостеров без проблем примут сайт школы бесплатно. Только нужно связаться, написать, позвонить, возможно потрудиться какое то официальное письмо написать.
А так что ткнул кнопку и оп, халява... Ну это нет
Jokerz Дата: Th, 01.10.2020, 08:35 | Повідомлення № 97
Хостер
Цитата Itanium ()
О хостингах для образования должно позаботится министерство НЕДООБРАЗОВАНИЯ.

Оно и беспокоится. Делается это по принципу быстро состричь купоны. За столько лет я думаю и каждый преподаватель это видел. Какая то фирма, презентует свою хостинговую платформу для размещения или даже конструктор для создания сайт школ. Быстренько это припихнули и впихнули добровольно принудительно всем школам, все быстро купили , или централизованно это сделали, министерство образования всех "попросило" зарегистрироваться, создать, разместить ... ну пол года поработало а дальше на самотеке...
по факту нормального хостинга нет, а все это лишь бы "работало как то ".

Но есть и вторая сторона медали. Я предоставляю полноценный хостинг для школы, если она просит это, бесплатно. Но достаточно часто сайт разместили и забыли и забили на него. он стоит еще на 1.5 джумле , ловит вирусы и уже спам прет с него, хостер пишет клиенту, а тот в ответ мы не занимаемся сайтом, можете удалить.
если вы хотите разместить сайт, и которым пользуются - без проблем, а разместить для галочки перед руководством ... это уже другое

Відредаговано: Jokerz - Th, 01.10.2020, 09:32
Yura_Shrol Дата: Th, 01.10.2020, 16:09 | Повідомлення № 98
Знаток супутникового інету
Нагороди: 7
Рейтинг: 99
Дякую Jokerz за безкоштовне розміщення сайту нашого закладу! Приємно здивований тарифним планом.
korist-nvk.pp.ua
Jokerz Дата: Fr, 02.10.2020, 08:32 | Повідомлення № 99
Хостер
Всегда рад помочь, когда с Вашей стороны, грамотный подход к этому вопросу.
В вашем случае, вы все верно сделали.
Лучшее "спасибо" это рекомендации наших услуг с ваших уст.
Удачи в проекте

Відредаговано: Jokerz - Fr, 02.10.2020, 08:33
Itanium Дата: Fr, 02.10.2020, 19:58 | Повідомлення № 100
Я тут недавно...
Цитата Jokerz ()
Это не так. Много хостеров без проблем примут сайт школы бесплатно. Только нужно связаться, написать, позвонить, возможно потрудиться какое то официальное письмо написать.А так что ткнул кнопку и оп, халява... Ну это нет
Вы предлагаете каждому хостеру писать письмо? А не проще ли хостеру указать самому, что он предоставляет бесплатный тариф для образовательных учреждений. Я таких не встречал в Украине.
Jokerz Дата: Fr, 02.10.2020, 21:39 | Повідомлення № 101
Хостер
Цитата Itanium ()
Вы предлагаете каждому хостеру писать письмо?

Каждому не нужно, напишите любому крупному хотя бы на электронную почту.
или в чат спросите. (на сайте хостинга у половины они есть), это не составит труда.
Вам нужен хостинг бесплатно, тогда стоит немного потрудится. Это личное мое мнение и те кто у нас заказывали хостинг, не видят в этом ничего плохого. У меня спросили, я предоставил.

У Вас конкретно какой проект ? И где вы его разместили ?

Відредаговано: Jokerz - Fr, 02.10.2020, 21:40
Yura_Shrol Дата: Sa, 03.10.2020, 09:31 | Повідомлення № 102
Знаток супутникового інету
Нагороди: 7
Рейтинг: 99
Цитата Itanium ()
Вы предлагаете каждому хостеру писать письмо?

Пригадався вислів:
"Хто хоче щось зробити - шукає спосіб, хто не хоче - шукає причину"
Itanium Дата: Sa, 03.10.2020, 17:24 | Повідомлення № 103
Я тут недавно...
Цитата Yura_Shrol ()
Пригадався вислів:
Вислів хороший, но неуместный! Вот, путем не хитрого Гугления за 1 мин, Вам пример, как должно быть (в моем понимании и в плане здравой логики)
http://lbihost.ru/
https://www.a5.ru/promo/education/
http://edu.nic.ru/
https://lite.host/hosting/educational
И эт только небольшой пример. Можно найти еще. А теперь покажите мне на Украинских хостингах такое же. Разница как видите...!)))
Ну а если Вам не "влом" заниматься ненужной бюрократией))) и наяривать хостерам в надежде на удачу, то конечно, Ваш "вислів" Вам в помощь.
Jokerz Дата: Sa, 03.10.2020, 17:48 | Повідомлення № 104
Хостер
Цитата Itanium ()
И эт только небольшой пример. Можно найти еще. А теперь покажите мне на Украинских хостингах такое же. Разница как видите...!)))Ну а если Вам не "влом" заниматься ненужной бюрократией))) и наяривать хостерам в надежде на удачу, то конечно, Ваш "вислів" Вам в помощь.

ваше право, успеха вам

Відредаговано: Jokerz - Sa, 03.10.2020, 17:53
Itanium Дата: Sa, 03.10.2020, 19:41 | Повідомлення № 105
Я тут недавно...
Цитата Jokerz ()
ваше право, успеха вам
Ладно, у каждого свое мнение, и оно имеет право на жизнь.
К Вам вопрос! Ваш хостинг поддерживает ли установку Moodle?
Форум інформатиків » РОЗДІЛ ІХ: ІНТЕРНЕТ, МЕРЕЖІ, ХОСТІНГ » 9.3 Хостінг, розкрутка сайту » Хостинг (Хостинг глазами пользователей и провайдеров)
Search:

© Форум інформатиків України, 2007-2022.