Пн, 20.11.2017, 19:20
Форум інформатиків України
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Вітання на форумі
Незнайомець
Вітаємо на форумі,
Незнайомцю!

зареєструйтесь
Перед реєстрацією обов’язково прочитайте:
Оновлення Учасники Пошук
Особисті повідомлення
Видавництво ’’Аспект’’ Видавництво

Сторінка 6 з 6«123456
Модератор форуму: НІКОЛЯ, Ktara, Bandalak, volevikt 
Форум інформатиків » РОЗДІЛ ІХ: ІНТЕРНЕТ, МЕРЕЖІ, ХОСТІНГ » 9.3 Хостінг, розкрутка сайту » Хостинг (Хостинг глазами пользователей и провайдеров)
Хостинг
Jokerz Дата: Ср, 13.02.2008, 08:08 | Повідомлення № 1
Хостер
Нагороди: 4
Рейтинг: 102
В теме про школьный сайт уже последние 3 страници пишем про Хостинг. Потому принято решение создать отдельную ветку форума.
Ну вот первый вопрос к пользователям я бы хотел задать: Какого хостинг провайдера Вы выбрали для своего сайта и почему? Обоснуйте.
Так же в тему можно бросать запросы о бесплатном хостинге или хостинге для сайта.

Обращение к Bandalak: Может Вам помоч перенести сайт? А то я вижу трудности. И еще Вы можете полностью запаковать Ваш сайт в .zip архив и загрузить архив или по фтп или через файл менеджер в панели управления. После чего вы моежете в панели управления его распаковать. Если Ваш сайт уже стоит на каком то хостинг давайте я его пернесу на свой, для меня это 10-15 минут. Просто вариант с архивом быстрее и удобнее. Будут вопросы пишите.

Шановні форумчани!!!!!
Повідомлення, які не відповідають темі або несуть некорисний зміст будуть видалятись без попередження!!!

Відредаговано: Jokerz - Ср, 13.02.2008, 08:12
volodschool2 Дата: Сб, 03.06.2017, 19:39 | Повідомлення № 76
Досвідчений учасник
Нагороди: 12
Рейтинг: 277
Цитата Jokerz ()
На сколько необходим хостинг для сайтов школ (имею ввиду бесплатный) на сегодня ?

У нас сайт з 2008 року на юкозі, давно б уже звідти з'їхав, але навіть 200 грн за домен org.ua важкувато щорічно вибивати з адміністрації.
Цитата Jokerz ()
И что именно необходимо для работы сайта ?
Я б ставив джумлу, для неї не потрібно якогось екзотичного сервісу, звичайний стандартний набір.

Відредаговано: volodschool2 - Сб, 03.06.2017, 19:40
Jokerz Дата: Сб, 03.06.2017, 20:38 | Повідомлення № 77
Хостер
Цитата volodschool2 ()
У нас сайт з 2008 року на юкозі, давно б уже звідти з'їхав, але навіть 200 грн за домен org.ua важкувато щорічно вибивати з адміністрації.
Можно было бы реализовать бесплатный хостинг сервис для школ. Но есть рядо вопросов:
1. реализовать выдачу аккаунта на субдомене.
допустим shool122.eduhost.in.ua 
2. Как принимать заявки, что бы подавали их именно школы ?
3. Как бороться со взломами и заброшенными сайтами?

Просто можно сделать хостинг сугубо для сайтов школ, но хочется делать добро тем кому оно нужно, т.е. что бы сайт развивался, что бы наполнялся, не очень хочется создать хостинг на котором будет бесплатно просто свалка сайтов для отмазки.
volodschool2 Дата: Сб, 03.06.2017, 22:39 | Повідомлення № 78
Досвідчений учасник
Нагороди: 12
Рейтинг: 277
1. Це важливо, адже навіть оплата домена для більшості шкіл проблематична.
2. Думаю відсканованої копії офіційного листа-прохання від адміністрації школи буде достатньо.
3. Та ніяк не боротись. Вірніше, чому Ви маєте з цим боротись, нехай адмін сайту дбає про безпеку сайта. А щодо закинутих сайтів, то тут складніше. Хоча ж юкоз із цим якось бореться, там у них моніториться активність сайту і, якщо не помиляюсь, через 40 днів "простою" сайт закривається. 

P.S. Пару років тому Ви щось подібне затівали, потім прект заглох. Щось пішло не так? Чому виникла ідея його (проект) реанімувати?
Пилипчук_О_П Дата: Нд, 04.06.2017, 01:19 | Повідомлення № 79
Ветеран спілкування
Нагороди: 30
Рейтинг: 346
Цитата Jokerz ()
На сколько необходим хостинг для сайтов школ (имею ввиду бесплатный) на сегодня ?

Ключове питання: наскільки потрібен сайт школи? Тобто, які завдання сучасної школи без сайту не вирішуються ніяк?

Відповідь достатньо проста. Її може зрозуміти майже кожен.
volevikt Дата: Нд, 04.06.2017, 06:53 | Повідомлення № 80
Перспективна вчителька
Нагороди: 24
Рейтинг: 214
Цитата Пилипчук_О_П ()
наскільки потрібен сайт школи?
Потрібен. (ІМХО)
І це не лише висвітлення шкільних новин, а й розміщення інформації про школу та її мешканців, оприлюднення витрат позабюджетних коштів, обмін досвідом з колегами, завдання для учнів та багато іншого.
TYP Дата: Нд, 04.06.2017, 07:38 | Повідомлення № 81
Прописаний назавжди
Нагороди: 5
Рейтинг: 37
Цитата Пилипчук_О_П ()
наскільки потрібен сайт школи?
Сайт для школи - вистачить однієї "Landing Page". Але можна використовувати різного роду сервіси для внутрішньої роботи реалізовані у вигляді ВЕБ.
Jokerz Дата: Нд, 04.06.2017, 09:14 | Повідомлення № 82
Хостер
Цитата volodschool2 ()
2. Думаю відсканованої копії офіційного листа-прохання від адміністрації школи буде достатньо.

Если мне предоставляют это письмо и просят предоставить хостинг бесплатно я его предоставляю для школ и сейчас.
Цитата volodschool2 ()
P.S. Пару років тому Ви щось подібне затівали, потім прект заглох. Щось пішло не так? Чому виникла ідея його (проект) реанімувати?
Это было не пару лет тому, это было лет 10 тому или даже больше. Был проект такой хостинга школам с форумом, я тогда еще у другого хостера работал и взял там и размещал, а как решил уйти то и проект развалился.
Но wishhost.net к этому имеет маленькое отношение. Проект хотят сделать другие люди, но разворачивать его и мощностя будем давать мы. Так как хостинг бесплатный, то стоит вопрос максимально его удешевить но что бы при этом сайты работали.

Вот и навожу справки.
Jokerz Дата: Нд, 04.06.2017, 09:38 | Повідомлення № 83
Хостер
честно сказать, в нашей стране, подобные проекты не живут. Проект бесплатного хостинга к примеру если запустить нужно все равно затраты :
1. Купить домен на 1 год
2. Сервер (даже VDS или физ сервер ) стоит денег
3. Все это настроить.
Затем просто будут пользоваться и все.

Если бы сделать даже возможность, так называемого доната, когда человек может в копилку денег дать, но снова, никто не будет ничего давать.
В нашей стране люди загнаны в такой финансовый угол ..... что и говорить не хочется.

Я наблюдал много проектов за последние лет 10. И по безопасности был какой то проект образовательный, потом все это заглохло. Если бы поднять форум где была бы активность и представлять тот же хостинг, можно было бы на форум как то рекламу организовать или просто общение уже было бы приятно. Но по факту выходит всегда по другому, хостинг такой или любую другую услугу, будут брать так как она бесплатна, разместил сайт и забыл, дел своих всегда много, все заняты, если и форум ставить никакого общения на нем не будет, снова это все время людей.
Но тогда пропадает интерес того кто этот проект поднимал, так как человек тратил время и деньги.

И это я наблюдаю во многих проектах, и они закрываются.
Даже этот форум держится за счет посетителей, который ежегодно оплачивают домен.
mudrak Дата: Нд, 04.06.2017, 10:28 | Повідомлення № 84
Активний учасник
Нагороди: 3
Рейтинг: 36
Як на мене, основне завдання сайту це зв'язок з батьками та учнями. На якого...ентузіаста повісити адміністрування сайту? Зобов'язати інформатика ? Чи може кожного вчителя окремо навчити щось ліпити у Google sites? Як тільки зверху вирішать що дешевше, побачимо якийсь рух. .. ну, звичайно, якщо школу не буде дешевше взагалі розігнати, ніж вести туди комп'ютери, інтернет, людські меблі і.т.д. ;)

Додано (04.06.2017, 11:28)
---------------------------------------------

Цитата Jokerz ()
В нашей стране люди загнаны в такой финансовый угол

Що є, то є ;) , але основна проблема все таки не у 'угле' а в людях. Бажання вчитися нема навіть в учителів. І що з ними робити, коли вони й досі форматують текст пробілами і розставляють переноси вручну? А тоді приносять і просять зробити з того 'портфоліо в інтернеті' , бо 'таке дурне заставляють на курсах'? А в людини стаж, категорія, досвід, авторитет?
Jokerz Дата: Нд, 04.06.2017, 11:33 | Повідомлення № 85
Хостер
Цитата mudrak ()
Що є, то є , але основна проблема все таки не у 'угле' а в людях. Бажання вчитися нема навіть в учителів. І що з ними робити, коли вони й досі форматують текст пробілами і розставляють переноси вручну? А тоді приносять і просять зробити з того 'портфоліо в інтернеті' , бо 'таке дурне заставляють на курсах'? А в людини стаж, категорія, досвід, авторитет?

я думаю дело в мотивации. Тот же ученик вам скажет, а зачем мне Высшее образование или вообще зачем это все учить , где оно пригодиться ?:)
И преподаватель, аналогично. Большинство преподавателей просто сидят и досиживают на работе, а молодые не видят смысла вообще в саморазвитии или быть преподавателем. Все из-за мотивации. Та же зарплата и условия труда - хорошая мотивация. (имею ввиду если они достойные).

Если бы учитель имел зарплату 1000$ в месяц, он бы не парился по поводу сайта, он бы просто купил хостинг и все. Да и был бы смысл ему дальше развиваться .

Но это уже отошли от темы.

А вообще действительно, вопрос нужно начинать с того кто будет админить сайт, и снова активности проявлять никто не хочет (повесили на преподавателя информатики и все, а остальные учителя скажут что у них и так работы завались)
Jokerz Дата: Нд, 04.06.2017, 14:42 | Повідомлення № 86
Хостер
Цитата volodschool2 ()
Случайно нашел статью в сети, про этот проект
опубликована 09.09.2010  )))) 7 лет тому.
вот смотрю и вижу, что очень много школьных сайтов стоят на ucoz а еще круче когда сайты имеют ссылки ucoz.ru , никто меня не хочет ? или есть трудности ?

Відредаговано: Jokerz - Нд, 04.06.2017, 14:50
Форум інформатиків » РОЗДІЛ ІХ: ІНТЕРНЕТ, МЕРЕЖІ, ХОСТІНГ » 9.3 Хостінг, розкрутка сайту » Хостинг (Хостинг глазами пользователей и провайдеров)
Сторінка 6 з 6«123456
Пошук:

© Форум інформатиків України, 2007-2017.