Сб, 22.07.2017, 23:55
Форум інформатиків України
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Вітання на форумі
Незнайомець
Вітаємо на форумі,
Незнайомцю!

зареєструйтесь
Перед реєстрацією обов’язково прочитайте:
Оновлення Учасники Пошук
Особисті повідомлення
Видавництво ’’Аспект’’ Видавництво

Сторінка 2 з 4«1234»
Модератор форуму: НІКОЛЯ, Ktara, Bandalak, volevikt 
Форум інформатиків » РОЗДІЛ ІХ: ІНТЕРНЕТ, МЕРЕЖІ, ХОСТІНГ » 9.1 Інтернет. Сервіси Інтернету » Майнінг та криптовалюти (Обговорення технологій майнінгу, блокчейн, криптобірж)
Майнінг та криптовалюти
mul44 Дата: Нд, 16.07.2017, 17:24 | Повідомлення № 16
Наполегливий учасник
Нагороди: 2
Рейтинг: 41
Ось розпитую знайомих, кажуть що на відеокартах майнінг невигідний вже пару років, скажіть чесно - прибуто є? Чи то сліпа віра в МММ? Який у вас H/S? на одній фермі?
Ковальчук_Олександр Дата: Нд, 16.07.2017, 18:01 | Повідомлення № 17
Ветеран спілкування
Нагороди: 17
Рейтинг: 192
МММ тут нідочого.
Я вже писав стосовно прибутку у постах вище. На даний момент (липень-серпень) майнінгом займатись не варто починати, тому що дохідність сильно впала. Я до кінця літа планую намайнити побільше ефіріума, а продавати буду не раніше вересня. Коли у травні-червні курс був зашкально високий, тоді зразу майнив і продавав.
Ваші знайомі видно далекі від теми, якщо говорять дурниці. Майнінг дійсно був не дуже вигідний до осені 2016 року, а в травні-червні, хто купив карти по старим цінам, то вже давно їх відбив. Так, за два місяці можна було відбити більшу частину вартості ферм.
Цитата mul44 ()
Який у вас H/S? на одній фермі?
На одній фермі 180 Мегахеш/с, на другій - 130. По ефіру.
По zcash відповідно 2800 і 1700 Кsol/s
mul44 Дата: Нд, 16.07.2017, 19:45 | Повідомлення № 18
Наполегливий учасник
Хм, вы меня слегка заинтересовали, полез в инет смотреть, нашел как по мне простой вариант: MinerGate скачал клиент, запустил, (перед этим зарегистрировался на сайте), ну майнинг пошел. Есть вопросы:
1. CPU - майнинг ясное дело что нет перспектив, так лишь бы не стоял без дела?)
2. GPU - у меня на GTX 650 - показывает 10.77 kH/s в клиенте, почитал на форуме их, в клиенте баг или около того, НО на сайте показывает что майнинг монеро у меня идет с 198.0H/s странно.
Так вот: не проведете ли небольшой ликбез, на какой сайте вы зарегистрированы для майнинга, какой клиент у вас, и ОС (я использую бунту, и арч, виндовс есть вдруг что). Я не говорю что занимался бы этим как вы (денег в данный момент нет, даже что бы покупать таких 4-5 видео как моя карточка, хотя и понимаю что слабая для этого), но для опыта и интереса я бы попробовал, тем более что пригодится в случае чего детям рассказать. Спасибо.
Ковальчук_Олександр Дата: Нд, 16.07.2017, 19:55 | Повідомлення № 19
Ветеран спілкування
У мене дві ферми.
1-ша: 6 шт. Nvidia MSI gtx1070 gaming, 8Gb GDDR5, 256 bit.
2-га: 6 шт. Ndivia Gigabyte gtx1060, 3Gb, GDDR5, 192 bit

MinerGate не використовував, нічого не можу про нього сказати.
Спочатку використовував програму Nicehash https://new.nicehash.com/cpu-gpu-mining
Але він для початківців, ви типу свої потужності здаєте в оренду, найсхеш за вас майнить і виплачує вам в біткоінах.

Зараз перейшов на пули. Майню ефір на пулі ethermine.org + одночасно Decred на coinmine.pl
Для цього використовую програму Claymore's Dual Ethereum AMD+NVIDIA GPU Miner v9.7
Там треба робити налаштування в бат-файлі (прописувати свої адреси кошильків і т.д.)

Ваша карта практично не підходить для майнінгу по причині того, що низькопродуктивна по нинішнім міркам.

ОС підходить будь яка (win 7, 8, 10). В тому числі і Linux
mul44 Дата: Пн, 17.07.2017, 13:53 | Повідомлення № 20
Наполегливий учасник
Цитата Ковальчук_Олександр ()
На одній фермі 180 Мегахеш/с
Должен признаться, что не вышло у меня как хотелось (а хотелось просто слегка попробовать), клиент скачал, что вы скинули, кошелька у меня нет, на сайте ethermine.org я не нашел где его сделать, и почитал что нужна видеокарта от 2 гиг  памяти, думал что мелкое сделать помайнить, + я так понимаю что у вас 180 мегахеш на одной ферме, просмотрел видео где майнили на 660 nvidia то показыавло около 50 мегахеш, но видео уже 2 года, я так понимаю что за два года выросла сложность алгоритма и моя видеокарта не выдаст столько (надеялся на 20-30 мх/с). Или я слишком много хочу
Ковальчук_Олександр Дата: Пн, 17.07.2017, 15:11 | Повідомлення № 21
Ветеран спілкування
Так, складність виросла за два роки в кілька десятків разів.
Я майню ефіріум, а для нього вже через пів року буде мало 3Гб відео-пам’яті. На даний момент десь 2,5 потрібно.
Цитата mul44 ()
надеялся на 20-30 мх/с
30 Мегахеш/с на даний момент дає одна моя NVidia GTX1070.
GTX1060 - 23.

Підіть простішим шляхом - скачайте нову версію майнера від Nicehash за посиланням: https://new.nicehash.com/cpu-gpu-mining

Перед цим зареєструйтесь на біржі poloniex.com
Там зайдіть в Balances - Deposits&Withdrawals
Знайдіть у таблиці BTC (bitcoin) та натисніть на посилання Deposit. Вам згенерується адрес біткоін-кошелька, його вставите в програмі nicehash miner
Також в даній програмі потрібно буде пройти тест, вибравши вашу відеокарту, та натиснувши відповідну кнопку Benchmark
Після бенчмарку ви побачите, яку швидкість дає ваша відеокарта на яких алгоритмах. Але зауважу, що для ефіріума не вистачить пам’яті, то мабуть для вашої відеокарти підійде алгоритм Equihash (монета Zcash та її форки).
mul44 Дата: Пн, 17.07.2017, 16:38 | Повідомлення № 22
Наполегливий учасник
Странно, но программа не видит мою видеокарту (хотя minergate -видит, но почему-то в той программе показывает 10 kh/s а на сайте этой программы только 100 H/s что неправильно). Думал настроить Claymore's Dual Ethereum+Decred_Siacoin_Lbry_Pascal AMD+NVIDIA GPU Miner v9.7 тоже что-то не настраивается, думаю не мое это) НЕ понимаю я другого: нельзя сделать адекватный майнер  (программу, я бы даже был рад консольной, можно под Вин, и Лин), с удобочитаемыми настройками, а не так: не вижу твоего видео, не буду использовать твое видео на полную. Спасибо вам за помощь. Будет дельный совет, прислушаюсь. Еще раз спасибо.
gromko Дата: Пн, 17.07.2017, 20:13 | Повідомлення № 23
Лінуксоїд
Нагороди: 20
Рейтинг: 295
Куда идёт биткоин?

Новый бум
интереса к криптовалютам, вызванный взрывным ростом курса биткоина и эфира, производит впечатление, что только сейчас крипта привлекает
интерес китов инвестиций. На самом же деле, наиболее опытные и прозорливые акулы финансового мира заинтересовались и закупились
биткоином ещё в 2012-2013 годах, когда он был скорее игрушкой для гиков, чем инструментом заработка — однако, до поры до времени, об этих
инвестициях не рассказывали широкой общественности.

Например, Стив Возняк, сооснователь Apple, недавно поделился с телеканалом CNBC сведениями о том, что инвестировал в биткоин, с целью эксперимента, в те далекие времена, когда одна монета стоила 700$.
Его заинтересовала техническая возможность оплаты биткоинами счетов в ресторанах и отелях, однако, с тех пор его вложения успели значительно
вырасти в цене, тем самым, обнаружив еще и инвестиционную привлекательность.
Я заинтересовался биткоином впервые, когда он стоил 70$, представьте себе, я залез в интернет, но выяснилось, что для того, чтобы их купить
нужен специальный счет в специальном банке, так что я не смог тогда купить никаких биткоинов и оставил ту идею. В конце концов, я приобрел
какое-то количество монет, когда они стоили 700$, после чего цена упала до $350. Для меня это были не инвестиции, я хотел поэкспериментировать.

Известный американский бизнесмен, уроженец Кубы Марк Кубан, миллиардер, которому принадлежит команда NBA Dallas Mavericks, инвестировавший во
многие популярные компании, такие как Magnolia Pictures, Dropbox и AXS Television, а также владелец собственного шоу на NBC недавно посоветовал
news.bitcoin.com/billionaire-investor-and-shark-tank-star-mark-cuban-changes-mind-and-tells-fans-to-watch-bitcoin 7 миллионам подписчиков в Твиттере «следить за биткоином».

Несколько лет назад, в 2014 году, кубинец придерживался другой точки на этот счет, утверждая что биткоин замечателен, как технология, но у него
нет будущего, поскольку центральные банки не позволят биткоину развиться как валюте.

Однако позднее Кубан изменил свое мнение о криптовалютах, и 6 июня, когда цена BTC превзошла отметку 2900 долларов США на мировых биржах,
Кубан написал в своем блоге в Твиттере: «Я только что подписался на Inside Bitcoin, что советую сделать и вам».

Позже Кубан пояснил, что с биткоином, по его мнению, стоит соблюдать осторожность:

Я считаю, что это пузырь – просто непонятно пока, когда и насколько сильно он скорректируется, однако я думаю, что технология блокчейн
представляет собой огромную ценность и будет лежать в основе большинства операций в будущем. Здравоохранение, финансы, и т.д. – все будут
использовать блокчейн.

Теперь же, месяц спустя, кажется, Марк Кубан решил и вовсе забыть про осторожность и пойти ва-банк, 30 июня объявив о том, что будет участвовать в первом в своей жизни ICO и инвестирует $7 млн в краудфандинговую кампанию букмекерского австралийского онлайн-проекта Unikrn.
Эту новость Кубан прокомментировал так: «Высокие риски, большая выгода».

Марк полагает, что токены для онлайн-гэмблинг индустрии отлично вписываются в криптовалютный тренд. Основанная в 2014 году, компания
Unikrn, базирующаяся в Сиэтле, уже привлекла 10 млн венчурного капитала от таких инвесторов, как Эштон Кучер, Элизабет Мердок и компании 500
стартапов.

Еще один известный хедж-инвестор, попавший в список миллиардеров Forbes в 2008 году, Майкл Новогратц [url=https://www.bloomberg.com/news/articles/2017-06-27/novogratz-says-cryptocurrencies-face-monster-regulatory-risks,]прогнозирует[/url], что криптовалютная капитализация может достичь $5 трлн за пять лет, если отрасль сможет выйти из тени.

«В 1999 году капитализация Nasdaq достигла $5,4 трлн, так почему бы и криптовалюте не вырасти столь же значительно?» – заявляет Новогратц,
ссылаясь на индекс Nasdaq Composite.

«В этой области задействовано море капитала, и реальные деньги вливаются в криптопространство, так что, думаю, оно находится сейчас в точке
взлета.Чтобы достичь вершины, криптовалютными компаниями должны быть разработаны обоснованные принципы ведения бизнеса, которые удовлетворяли
бы регуляторов и придали легитимность развивающейся отрасли», – сказал Новогратц 27 июня на конференции CB Insights Future of Fintech в
Нью-Йорке.

Новогратц рассказал, что по мере роста цен, получил некоторую прибыль от своих вкладов в биткоинах и эфирах, но все еще держит только 10%
капитала в криптовалюте, включая криптоактивы, которые он купил в ходе ICO. Он сообщил, что хотел бы купить побольше биткоинов, если стоимость
монеты упадет до $2000, и эфиров, если их цена снизится до $150-200.

Первые биткоины он приобрел в 2013 году, когда стоимость цифровой валюты составляла 50 долларов. В течение 2013 стоимость биткоина продолжала
снижаться из-за фиаско Mt. Gox, которое привело к потере сотен миллионов долларов. Ранние инвесторы в криптовалюты пользуются уважением среди
участников криптосообщества, в виду дальновидности и кредита доверия, проявленного по отношению к криптовалютам на ранних стадиях, и одним из
них безусловно является Новогратц. Например, в 2013, стоимость биткоина долго сохраняла рекордно-низкие позиции на протяжении 11 месяцев, что не
слишком способствовало притоку инвестиций. Новогратц, который говорил о привлекательности инвестиций в биткоин в 2013 году и ранее, долгое
время был одним из самых известных сторонников криптовалюты на Уолл-стрит.

С тех пор, как Новогратц приобрел свои первые биткоины, стоимость цифровой монеты выросла с 50$ до 2500$ и продолжает расти. В ходе
нью-йоркской блокчейн-конференции, состоявшейся в Гарвардской бизнесс-школе, Новогратц рассказал, что инвестирование 10% активов в криптовалюты было лучшим инвестиционным решением в его жизни.

Помимо биткоинов, Новогратц приобрел также эфиры на стадии ICO, когда стоимость токена составляла $1. На настоящий момент, стоимость эфириума
превысила отметку в $300, соответственно, монеты, приобретенные Новогратцем, выросли в стоимости в 300 раз. Новогратц рассказал, что в
свое время, личная встреча с Виталиком Бутериным помогла ему осознать истинный потенциал Эфириума.

«Биткоин может стать жизнеспособным средством хранения накоплений, подобным золоту, в то время как Эфириум может стать платформой, лежащей в
основе будущего Google и Facebook, а все денежные переводы и расчеты по ценным бумагам, вероятно, будут осуществляться с использованием
технологии блокчейн», – сказал он.

Для придания легитимности отрасли ей необходимо полноценно влиться в гражданское общество с его правилами, считает Новогратц:

«Оплатите налоги. Ведь никто в этом пространстве не платит налоги. Пока это просто кучка либертарианцев», – говорит он, добавив, что основная
группа разработчиков безусловно руководствуется наилучшими намерениями. — «Парнями, которые строят эту систему, руководит по-настоящему
революционный дух».

Билл Миллер – портфельный менеджер в фонде Legg Mason Value Trust (LMVTX), в котором под его руководством была зафиксирована одна из самых
длительных “беспроигрышных серий” в истории взаимных фондов. С 1991 по 2005 год общая доходность фонда превышала Индекс S&P 500 15 лет
подряд.

Фонд Миллера вырос с 750 миллионов долларов в 1990 году до более 20 миллиардов в 2006.
Недавно Миллер признался www.cnbc.com/2017/06/16/bill-miller-likes-whole-foods-deal-plus-valeant-and-bitcoin.html в интервью телеканалу CNBC, что он и его сын являются убежденными сторонниками биткоина.

В ноябре 2006 редактор журнала Fortune описал инвестиционный стиль Билла Миллера так: “Миллер потратил десятилетия на изучение методов свободных
мыслителей в мире финансов, и, в конце концов, стал одним из них”

Миллер заявил, что биткоин вершит революцию в мире финансов:
Это настоящая революция и инновация в мире денег, ничего подобного не было за последнюю тысячу лет.

Майк Мэлони, известный брокер, автор книг и основатель фонда инвестиций в драгоценные металлы GoldSilver.com, заявил, что покупка криптовалют, таких как биткоин, является одним из возможных
способов защитить себя от сотрясений мировой монетарной системы. По его прогнозам, «нечто большое и очень опасное надвигается очень быстро и
каждому следует к этому подготовиться».

Майк Мэлони, который написал книгу об инвестициях в драгоценные металлы, в своей видеопрезентации предрекает, что грядущий рыночный кризис,
будет кризисом повсеместных пузырей:

В 2000 это были акции. В 2008 это были акции и недвижимость. В этот раз, это акции, недвижимость и бонды и это крупнейший пузырь всех
времен. Когда он лопнет, это будет опустошительный крах для большинства людей, но он не обязательно должен стать сокрушительным для вас.

Отвечая на вопрос, как подготовиться к этим американским горкам и формированию новой монетарной системы (по его наблюдениям, новые формы
системы возникают каждые 30 лет), Мэлони отметил, что способы сохранения капитала стали несколько более сложными, чем просто инвестиции в золото
и серебро.

Майк утверждает, что несмотря на то, что на криптовалюты нельзя полагаться целиком и полностью, поскольку без интернета они ничего не
стоят, все же, альтернативные денежные системы крайне важны:

Всем нужна альтернативная денежная система, которая четко работает и такие уже существуют на сегодняшний день. Они называются криптовалютами.
Все началось с биткоина. Затем было несколько других У меня есть некоторые из них. Не так уж много у меня криптовалюты, но я считаю, что
иметь ее необходимо, на случай коллапса монетарной системы, в таком случае, вы сможете обмениваться деньгами напрямую, даже на далекие
расстояния.

Примечательно, что, в то время как многие инвесторы в драгоценные металлы восприняли биткоин, как конкурент на рынке или рискованный вид
инвестиций, Мэлони рекомендует вкладываться в биткоины, чтобы обеспечить себе способ расчета, в случае фиаско традиционных активов.

Пионер Snapchat Джереми Лью недавно заявил, что криптовалюты – это «тот актив, к которому должен стремиться сегодняшний инвестор».

Выступая перед аудиторией CNBC, Лью, который в апреле прогнозировал, что цена биткоина вырастет до $500 000 к 2030 году, предположил, что
недавние взлеты были только началом виража цены виртуальной валюты.

«Если вы считаете себя инвестором, вы хотите быть там, где происходит наибольший объем торговли, и сейчас это происходит в биткоине», –
пояснил он.

Согласно прогнозу Лью, учитывая политический климат 2017 года, те цены, которые мы наблюдаем в последнее время – это только начало, а не конец
движения вверх.

«Биткоин и другие цифровые валюты приносят особенно большую выгоду в периоды политической и экономической нестабильности», – подводит итоги
Лью. «В принципе, когда гражданин не верит в валюту своей страны, он ищет альтернативы, и цифровая альтернатива, такая как биткоин,
становится гораздо более привлекательной в нынешних обстоятельствах».

Венчурный инвестор, со-основатель инвестиционного фонда Union Square Ventures, расположеного в Нью-Йорке, Фред Уилсон в конце июня поделился советами по инвестированию в Биткоин и Эфириум с подписчиками своего блога, в статье под названием “Все продано”.

В этой статье Уилсон рассказал, что впервые инвестировал в битойн и эфириум по совету своей дочери, которая также является одним из ранних
инвесторов в криптовалюты. Теперь он также рекомендует трейдерам и инвесторам вкладывать средства в криптовалюты, учитывая прогнозируемый
прирост их стоимости в течение последующих 10 лет, но не в краткосрочной перспективе.

Он отмечает, что большинство трейдеров на криптовалютном рынке стремится извлечь выгоду из краткосрочных колебаний курса, и когда валюты
достигают очередных высот или находятся в позиции, удачной для фиксации прибыли, владельцы криптоактивов продают свои вложения, тем самым
провоцируя коррекцию.

Тем временем, ранние инвесторы, как Уилсон, который инвестировал в биткоин в 2013 году, считают, что большинство сиюминутных коррекций не
влияют на стоимость их портфелей в долгосрочной перспективе. Уилсон пишет следующее:

Я попробовал вложиться в биткоин в начале 2013, а в Эфириум — в прошлом году. Я продолжаю вкладывать, но уже не такие значительные
суммы. Понемногу каждую неделю. Таким образом можно сформировать значительный портфель, но нужно сохранять терпение и не продавать
вложения.

Уилсон отмечает, что не станет пытаться прогнозировать коррекции курса и точки сопротивления, несмотря на то, что его прогнозы часто сбываются.
Поскольку Уилсон рассматривает криптовалютный портель, как долгосрочные инвестиции, он не фокусируется на кратковременных колебаниях курса.

В частности, он пишет:

Я не стремлюсь прогнозировать падения и взлеты, несмотря на то, что часто предвижу, когда они произойдут. Я не собираюсь предсказывать
ближайшие движения этих активов, я просто верю в то, что со временем, через 5-10 лет, они будут стоить гораздо больше, чем сейчас.

Уилсон подытожил свои тезисы так:

Возможно, я в чем-то ошибаюсь. но честно говоря, мне нет до этого дела. Я буду покупать и в период коррекции и в период взлета, что бы там
ни было. Потому что, гораздо важнее, сколько эти активы будут стоить через пять или десять лет.

P.S. Общий энтузиазм, с которым акулы традиционных финансов советуют скупать криптовалюты, не может не радовать. Однако, мы-то с вами знаем,
что криптовалюту можно не только купить — её пока можно ещё и майнить:$

Відредаговано: gromko - Пн, 17.07.2017, 20:22
mul44 Дата: Вт, 18.07.2017, 09:51 | Повідомлення № 24
Наполегливий учасник
30 Мегахеш/с на даний момент дає одна моя NVidia GTX1070.GTX1060 - 23.

Доброго дня, а чи є у вас достовірна інформація: чи впливає на швидкість майнінгу ширина шини, дехто мені сказав що для ефіру так важлива шина, але у ефіру алгоритм такий, а як щодо інших валют? дякую за відповідь

Відредаговано: mul44 - Вт, 18.07.2017, 09:54
skif Дата: Вт, 18.07.2017, 10:35 | Повідомлення № 25
Прописаний назавжди
Рейтинг: 32
куди світ рухається. Тут тільки для мене складно зрозуміти суть цього всього?
vinohodov Дата: Вт, 18.07.2017, 10:44 | Повідомлення № 26
Прописаний назавжди
Нагороди: 1
Рейтинг: 25
Цитата skif ()

Я теж не розумію. Які обчислення роблять ці ферми? Що підраховують? Чому за це дають криптовалюту? А криптовалюта це для мене зовсім незрозуміло.
Ковальчук_Олександр Дата: Вт, 18.07.2017, 12:17 | Повідомлення № 27
Ветеран спілкування
Цитата mul44 ()
Доброго дня, а чи є у вас достовірна інформація: чи впливає на швидкість майнінгу ширина шини, дехто мені сказав що для ефіру так важлива шина, але у ефіру алгоритм такий, а як щодо інших валют? дякую за відповідь
Впливає на швидкість обробки даних однозначно. На всіх алгоритмах.
Цитата skif ()
Для мене також було не зовсім зрозуміло, поки не почав углублятися. Давайте поясню ще раз: є комп’ютер (в народі - ферма), до материнської плати якого підключено 6 потужних відеокарт. Є Пул - об’єднання десятків тисяч таких ферм. Ось посилання на сторінку статистики мого пулу: [видалено]. Так от, ці комп’ютери разом розгадують шари, з яких складаються блоки. За кожен розгаданий блок пул отримує винагороду (певну кількість криптовалюти) від мережі Ефіріум і далі пул уже ділить цю винагороду серед майнерів, кожному майнеру достається шматочок, який відповідає потужності його ферми. Якщо у мене, наприклад, дві потужні ферми (12 відеокарт), то і винагороду я отримаю більшу, ніж той, в кого одна ферма. Навіщо взагалі потрібні ці обчислення? Для підтримки роботи самої мережі, обробки транзакцій і т.д. По крайній мірі я це так розумію.

Скріншот одної з моїх ферм (gpu-сервера):

Як видно з скріншоту, на gpu-сервері встановлена Windows10, карти ще й до того розігнані на +600 Мгц по пам’яті програмою MSI AfterBurner.
Спеціальна програма-майнер має вигляд вікна командної стрічки.
Bandalak Дата: Вт, 18.07.2017, 12:18 | Повідомлення № 28
Лідер форуму
Нагороди: 34
Рейтинг: 245
Навіщо взагалі потрібні ці обчислення? Для підтримки роботи самої мережі, обробки транзакцій і т.д. По крайній мірі я це так розумію.

Так пояснюють в Інтернеті, але закладаються сумніви... Адже логістику роботи валют можна було побудувати простіше.

То ж, кому потрібні ті обчислення?
Може хакери таким чином паролі підбирають до банків? B)
swetikccc Дата: Вт, 18.07.2017, 12:33 | Повідомлення № 29
Ветеран спілкування
Нагороди: 23
Рейтинг: 331
Потрібно буде почитати, але там буде скільки термінів що .....
Візьмемо по аналогії з звичайними грошима.
Нац банк друкує гроші і керує ними.
Якщо було, так то нічим крипто не відрізнялася від звичайної.
Візьмемо золото, йго майнять як і криптовалюту і кількість його не залежить від нацбанку, а ціна регулюється попитом.
На мою думку крипто більш товар, ніж гроші.(як і золото)
Чи буде обвал?
Буде, бо коли в гру починають грати великі дяді яким потрібно все і зразу то...
Але будуть і  підйоми і 100% це не МММ.
Поки це іграшка то державні апарати дивляться на це крізь пальці....

Мене одне цікавить, де зберігається твій гаманець?

Відредаговано: swetikccc - Вт, 18.07.2017, 12:51
Ковальчук_Олександр Дата: Вт, 18.07.2017, 13:01 | Повідомлення № 30
Ветеран спілкування
Цитата swetikccc ()
Візьмемо золото, йго майнять як і криптовалюту і кількість його не залежить від нацбанку, а ціна регулюється попитом.
На мою думку крипто більш товар, ніж гроші.(як і золото)

З цими тезами я повністю погоджуюсь.
Додам, що система Blockchain, на основі якої створений bitcoin, ethereum та інші криптовалюти, є децентралізованою, транзакції є захищенними від підробки і анонімними.

Цитата swetikccc ()
Чи буде обвал?
Буде, бо коли в гру починають грати великі дяді яким потрібно все і зразу то...

З цим також погоджуюсь.
На 1 серпня 2017 року запланований так званий Сегвіт - розмір блока біткоіна планують збільшити з 1 до 2 мегабайт, оскільки в 1 мегабайті не вміщаються всі транзакції і від цього страждає швидкість роботи мережі.
Зараз на ринку панує паніка, люди бояться, що щось може піти не так, біткоін може розділитись на дві частини і т.д. Все це вже спричинило обвал ціни з 2600 доларів до 1800. Хоча, на даний момент 1 біткоін коштує 2236 доларів, що вже не так і погано.
Після успішного Сегвіта прогнозують ріст курса до 4-5 і більше тисяч доларів за одиницю. Подивимось, як буде на справді.
Цитата swetikccc ()
Поки це іграшка то державні апарати дивляться на це крізь пальці....

Так, іграшка. Правда, капіталізація ринку криптовалюти недавно була 120 млрд. доларів і тільки зараз на фоні сегвіту просіла до 78 млрд.
див. https://coinmarketcap.com/
Цитата swetikccc ()
Мене одне цікавить, де зберігається твій гаманець?

Для ефірума створив гаманець на оф. сайті: https://myetherwallet.com/
Для біткоіна та інших криптовалют на біржі: https://poloniex.com
Хоча, визнаю, що зберігати кошти на бірші, не є безпечно. Біржа може скамитись (перестати існувати) і тоді про кошти можна забути.
Виходом є створення оффлайн-кошелька і зберігання криптовалюти локально, що я і планую зробити найближчим часом.
Форум інформатиків » РОЗДІЛ ІХ: ІНТЕРНЕТ, МЕРЕЖІ, ХОСТІНГ » 9.1 Інтернет. Сервіси Інтернету » Майнінг та криптовалюти (Обговорення технологій майнінгу, блокчейн, криптобірж)
Сторінка 2 з 4«1234»
Пошук:

© Форум інформатиків України, 2007-2017.