Нд, 19.11.2017, 16:07
Форум інформатиків України
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Вітання на форумі
Незнайомець
Вітаємо на форумі,
Незнайомцю!

зареєструйтесь
Перед реєстрацією обов’язково прочитайте:
Оновлення Учасники Пошук
Особисті повідомлення
Видавництво ’’Аспект’’ Видавництво

Сторінка 23 з 29«1221222324252829»
Модератор форуму: НІКОЛЯ, Ktara, Bandalak, volevikt 
Форум інформатиків » РОЗДІЛ ІХ: ІНТЕРНЕТ, МЕРЕЖІ, ХОСТІНГ » 9.1 Інтернет. Сервіси Інтернету » Соціальні мережі (В контакте, Однокласники, Мой мир та інші)
Соціальні мережі
Маргарита Дата: Чт, 22.04.2010, 11:17 | Повідомлення № 1
Юний талант
Нагороди: 3
Рейтинг: 30
Я особисто вважаю словосполучення "Соціальні мережі" та "Соціальне зло" синонімами!
Заборонити учням зависати в таких мережах рахую своїм обов'язком!

Вчора я спостерігала картину, як в однієї десятикласниці підібрали ключі до "Контактів".
ЇЇ фотки замінили на еротичні. Від її імені розіслали всім друзям провокативні повідомлення.
Бідна дівчинка, її телефон не замовкав. А на перерві дівчати її просто кинули на землю і почали бити ногами! Але найцікавіше було ввечері, хлопці табунами почали збиратися біля її хати, як бджоли на мед з вигуками "Даринко дай, ти ж обіцяла!" :)
А недавно бачила в обласній газеті статтю, як через "контакти" наркотики розповсюджують!
Діліться досвідом, хто як бореться з цим соціальним злом!

До-речі, на цей форум я попала завдяки "Контактам". Побачила в учнів розсилку по "контактах", що на цьому форумі можна скачати відповіді до ДПА-2010.

[admin]Шановні форумчани!!!!!
Повідомлення, які не відповідають темі або несуть некорисний зміст будуть видалятись без попередження!!!

Відредаговано: W-w-W - Вт, 05.01.2016, 23:10
Oxana_cher Дата: Чт, 27.07.2017, 20:52 | Повідомлення № 331
Місцева кадра
Нагороди: 2
Рейтинг: 44
Цитата swetikccc ()
А якого вам потрібен паспорт?
Скоро насіння на базарі бабушки по паспортам будуть продавати.

Цитата Jokerz ()
Защита от мошенничества. Когда приходит человек и вписывается имя Василий пупкин и берет физ сервер дешевый . после чего начинаются сыпатся жалобы от bsi или других международных контор типа кибер полиции начинаешь пытаться защитить себя от такого.

Все верно! Паспорт - это хорошо! Причем везде и всегда!
А то мы привыкли нагло врать, подставить, обоsрать, нахамить, насвинячить, обозвать, зашестёрить, слить и тд. и т.п. и при этом остаться безнаказанными!
Страна должна знать своих "героев"! Каждое злое действие должно быть наказанным! Только тогда будет сформировано морально-чистое общество!

Відредаговано: Oxana_cher - Чт, 27.07.2017, 20:55
Пилипчук_О_П Дата: Пт, 28.07.2017, 00:12 | Повідомлення № 332
Ветеран спілкування
Нагороди: 30
Рейтинг: 346
Цитата mul44Я никак не могу понять чего вы хотите
Цитата не моя.

Цитата mul44 ()
Завод свій нехай закриє.
Так закрили ж ніби.
Цитата Ktara ()
Я не заметила отсутствия этих сетей
Я теж майже не помітив. Сторінки маю в обох. Раз в кілька місяців заходив. Зараз рідше.
Цитата Oxana_cher ()
Всеобщее вранье о своем местоположении!
Так ми ж дітей вчимо не світити в мережі своє реальне місце перебування.
gry Дата: Пт, 28.07.2017, 04:05 | Повідомлення № 333
Досвідчений учасник
Рейтинг: 120
Цитата Пилипчук_О_П ()
Я теж майже не помітив. Сторінки маю в обох. Раз в кілька місяців заходив. Зараз рідше.
повидаляв і забув. І нормально почуваюсь... навіть "ломки " не було....   ;) Правда фотки однієї дуже жаль, яка була тільки там... Вчила мене мама - "роби копії..."

Відредаговано: gry - Пт, 28.07.2017, 04:07
Bandalak Дата: Пт, 28.07.2017, 10:10 | Повідомлення № 334
Лідер форуму
Нагороди: 39
Рейтинг: 260
;)
Тут ніякої ненависті і нічого особистого! Просто законів потрібно дотримуватися!
:)
draker Дата: Пт, 28.07.2017, 11:43 | Повідомлення № 335
Часто заходить...
Нагороди: 1
Рейтинг: 39
Цитата Bandalak ()
Просто законів потрібно дотримуватися!
Щира правда! Особливо коли надаєш громадянство однокурснику Міхуїлу, його не перевіряючи, бо його (Міхо) кум про це просив.

Цитата
Цитата Bandalak
Просто законів потрібно дотримуватися!

Як подивишся на худенькі, змучені в думках про Україну обличчя осіб, що приймають ті закони, то розумієш, ось вони, реальні українці європейці, з європейською зарплатнею, недоторканістю та безвізом. Втомлені тяжкою працею, розлетілись вони боліти далі за напівокуповану країну, хтось в Таіландщину, хтось на Балі.

Відредаговано: draker - Пт, 28.07.2017, 11:48
mul44 Дата: Пт, 28.07.2017, 11:51 | Повідомлення № 336
Наполегливий учасник
Рейтинг: 43
Цитата Oxana_cher ()
Объясняю, каким боком обычные пользователи нарушают закон, заходя в обсуждаемые выше социальные сети зерез ВиПиЭн:
1. Они проявляются на данных сервисах как жители другой страны, чаще всего Нидерландов.
2. При массовом таком пользовании существенно искажается информация о распределении интернет-трафика в мире, техники будут латать дыры не в том месте.
3. Всеобщее вранье о своем местоположении!
Можно ссылку на Закон Украины, в котором четко написано, что простые люди не имеют права заходить куда бы то ни было? А то уже два человека тут понимают Закон не так. Я реально хочу видеть где четко прописано что "проявляются на данных сервисах как жители другой страны" - является незаконным, я так же хочу видеть что "пользователи нарушают закон" - "Всеобщее вранье о своем местоположении!" вранье (будем называть это так) является нарушением Закона Украины.
mul44 Дата: Пт, 28.07.2017, 11:53 | Повідомлення № 337
Наполегливий учасник
Рейтинг: 43
Цитата Пилипчук_О_П ()
Гарна цитата: "Живи без ненависті...". Чомусь зразу згадав недавнє:Цитата Bandalak ()
Я вважаю це Державною зрадою, порушенням закону!

:)
Два холодных чая (в такую жару) этому господину, верно подмечен небольшой лицемерный акт)
Jokerz Дата: Пт, 28.07.2017, 11:53 | Повідомлення № 338
Хостер
Нагороди: 4
Рейтинг: 102
Цитата Oxana_cher ()
1. Они проявляются на данных сервисах как жители другой страны, чаще всего Нидерландов.

Потому что в нидерландах есть крупный ДЦ  OVH где VDS под VPN стоит копейки ))) вот все массово их покупают и дают бесплатно впн или продают.
Но это не суть важно.
У нас рабочий VPN  в Германии. И я сейчас с него. Но у нас пишутся логи кто куда входит через этот VPN и он используется сугубо работниками.

Цитата Oxana_cher ()
2. При массовом таком пользовании существенно искажается информация о распределении интернет-трафика в мире, техники будут латать дыры не в том месте.
Ну наверно я не сильно понял эту фразу или смысл что хотели сообщить, трафик и так ходит не всегда по прямой. Довольно часто бывает проблемы когда трафи от украинца и до Украинского сервера идет через Германию (петля) , ввиду всяких DDoS и прочего что происходит в магистральных сетях, трафик постоянно перенаправляют и распределяют. По большому счету узнать кто и откуда не составит труда. Если в OVH (так как вы писали выше) написать abuse и предоставить свидетельства не правомерных нарушений с их IP они его быстро прикроют, это уже по опыту скажу, мы часто сотрудничаем и с ними, реагируют до 12 часов.

Цитата Oxana_cher ()
3. Всеобщее вранье о своем местоположении!

Ну в этом что то есть ))) Вообще насколько я помню вы сталкивались с нарушениями в сети.

Цитата Oxana_cher ()
Все верно! Паспорт - это хорошо! Причем везде и всегда!А то мы привыкли нагло врать, подставить, обоsрать, нахамить, насвинячить, обозвать, зашестёрить, слить и тд. и т.п. и при этом остаться безнаказанными!
Страна должна знать своих "героев"! Каждое злое действие должно быть наказанным! Только тогда будет сформировано морально-чистое общество!
Никто не говорит светить паспортом везде, и бабушкам возле метров что бы что то купить. Никто почему то не против если ему нужно внести паспортные данные на gov сайты, с тем что там секьюрность ниже того же укоза ).

В любом случае ситуация с паспортами на мой взгляд вполне адекватна. У нас когда алкоголь покупают и просят паспорт показать при этом, у народа начинаются какие то не адекватные действия "А зачем, кто вы такая" (на кассе).

Мы так же юр лицо и данные клиентов уже за столько лет не выдали и не слили. А если есть какие то претензии всегда есть данные о нас и можно в суд поднять.
Да и паспорт можем затребовать в некоторых случаях, а не каждому клиенту.
Цитата Bandalak ()
Тут ніякої ненависті і нічого особистого! Просто законів потрібно дотримуватися!
Проблема в том что те кто их пишет - сами их не выполняют.
Jokerz Дата: Пт, 28.07.2017, 11:54 | Повідомлення № 339
Хостер
Кстати, всех кто связан с IT (а преподавателю информатики в нашей стране, нужно давать вторую должность Системный администратор ), поздравляю с днем системного администратора.
Bandalak Дата: Пт, 28.07.2017, 18:28 | Повідомлення № 340
Лідер форуму
Цитата mul44 ()
лицемерный акт

Дякую за точну оцінку! :p

Цитата Jokerz ()
Потому что в Нидерландах есть крупный ДЦ  OVH где VDS под VPN стоит копейки ))) вот все массово их покупают и дают бесплатно впн или продают.
Но это не суть важно.
У нас рабочий VPN  в Германии. И я сейчас с него. Но у нас пишутся логи кто куда входит через этот VPN и он используется сугубо работниками.

А чи не можна зобов'язати власників безкоштовних VPN блокувати для кожної країни заборонені саме у них сайти? Думаю, це б зняло всі проблеми, і нам би не було про що сперечатися, все б сталося само собою!
Oxana_cher Дата: Пт, 28.07.2017, 19:19 | Повідомлення № 341
Місцева кадра
Нагороди: 2
Рейтинг: 44
пора тему закрывать
osseruy Дата: Пт, 28.07.2017, 21:11 | Повідомлення № 342
Я тут недавно...
Нагороди: 1
Рейтинг: 14
Цитата Bandalak ()
це б зняло всі проблеми

От не можу зрозуміти те що хтось сидить на заборонених сайтах то вони Вам проблеми створюють?
Jokerz Дата: Пт, 28.07.2017, 21:30 | Повідомлення № 343
Хостер
Можно, но снова на основании чего? На сервер vpn действует закон той страны в которой он физически стоит. Выходит что законодательно никак.
Если договариваться то снова зачем это владельцу ван если тот его для обхода и поднимал. А если для работы то он скажет что нафиг ему вообще что либо ограничивать.
Ну и с другой стороны, чем люди которые используют vpn вам не угодили. Каждый сам отвечает за свои действия.
Bandalak Дата: Пт, 28.07.2017, 22:49 | Повідомлення № 344
Лідер форуму
Цитата osseruy ()
хтось сидить на заборонених сайтах то вони Вам проблеми створюють?

От, наприклад, розказую на уроці про безпеку роботи в Інтернеті, пояснюю що ВК і ОК це дуже погано, а діти в цей час сидять там із смартфона і прикалуються!

Цитата Jokerz ()
Выходит что законодательно никак.

Значить вилізти з багна шансів немає!
Єдиний вихід - виховати патріотичну молодь, котра сама не захоче сидіти на заборонених сайтах та й іншим не дасть!
Шкода, нинішнє ідеологічне виховання не може зрівнятися з колишнім радянським!
Jokerz Дата: Пт, 28.07.2017, 23:05 | Повідомлення № 345
Хостер
И где в этом патриотизм? Пусть собственную социальную сеть поднимут достойную замену тем что есть. Это не патриотизм говорить что вк и ок плохо, а другие соц сети типа фейс бука хорошо. Вообще тема патриотизма в нашей стране это кто как понимает, но те кто у руля, его используют как рычаг для молодёжи. Нужно не запрещать просто так, а давать альтернативу. А у нас захотелось и закрыли. Пусть сперва сладости уберут с полок РФ с пометкой рошен.
Форум інформатиків » РОЗДІЛ ІХ: ІНТЕРНЕТ, МЕРЕЖІ, ХОСТІНГ » 9.1 Інтернет. Сервіси Інтернету » Соціальні мережі (В контакте, Однокласники, Мой мир та інші)
Сторінка 23 з 29«1221222324252829»
Пошук:

© Форум інформатиків України, 2007-2017.