Ср, 22.11.2017, 00:58
Форум інформатиків України
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Вітання на форумі
Незнайомець
Вітаємо на форумі,
Незнайомцю!

зареєструйтесь
Перед реєстрацією обов’язково прочитайте:
Оновлення Учасники Пошук
Особисті повідомлення
Видавництво ’’Аспект’’ Видавництво

Сторінка 2 з 4«1234»
Модератор форуму: НІКОЛЯ, Ktara, Bandalak, volevikt 
Форум інформатиків » РОЗДІЛ VІ: АПАРАТНЕ ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ » 6.9 Вирішення проблем з залізом » Утилізація списаної комп'ютерної техніки (Штрафи, процедура утилізації, фірми які займаються цим тощо)
Утилізація списаної комп'ютерної техніки
Spirit Дата: Пн, 19.01.2009, 00:12 | Повідомлення № 1
Сис.адмін
Нагороди: 1
Рейтинг: 25
Проблема полягає в тому, що після бухгалтерського списання комп'ютерної техніки (КТ) її потрібно утилізовувати, просто викинути в смітник недозволено, за це штрафують.

Чи зустрічався хтось з утилізацією техніки, які фірми роблять це, скільки це коштує і де в законодавстві це прописано, особливо сама процедура утилізації (тобто як утилізувати, ну щось на кшталт - відокремити золото, залізо на брухт, пластмасу окремо і т.д.). Чи можна якось обходити це? Які штрафи за невиконання утилізації? (для прикладу, знаю що утилізація автомобільної покришки коштує стільки ж, скільки нова покришка, а штаф в 2 рази менший за цю суму).

Це проблема не тільки шкіл, але й комерційних структур, банків і т.д. Рано чи пізно всі ми зустрінемось з цією проблемою!

Шановні форумчани!!! Повідомлення, які не відповідають темі або несуть некорисний зміст будуть видалятися без попередження!!!

bochik Дата: Ср, 11.02.2009, 17:56 | Повідомлення № 16
Часто заходить...
Нагороди: 0
Рейтинг: 5
Так интересны цены, обнародуйте пожалуйста, вы ж не бесплатно этим занимаетесь?????
dpi Дата: Ср, 11.02.2009, 23:13 | Повідомлення № 17
Досвідчений вчитель
Рейтинг: 39
Однозначно платно, чувствуется коммерческая хватка.
Все на много проще.
Вот только, в последнее время, появилось много желающих списывать и => много желающих зарабатывать на этом.
Драгметалл был в советских старых компах и это была проблема. В новых (10-12 летней давности) его нет. Но в этом мало кто разбирается.
Spirit Дата: Ср, 11.02.2009, 23:27 | Повідомлення № 18
Сис.адмін
Я завтра с работы позвоню в эту фирму... всё разузнаю... цены выложу для всех нас тут!
GаrDArik Дата: Чт, 12.02.2009, 13:37 | Повідомлення № 19
Прописаний назавжди
Рейтинг: 9
Хех) В мене з цим цікава історія колись була) Працював я літом в піонертаборі. Тут директор школи з міста телефонує - терміново викинь старі компи, бо перевірка КРУ завтра. Я відпросився на півдня, приїхав. В школі нікого нема щоб допомогли. А компів 3 20 було - Пилдінги. В мене 3й поверх. Носити важко на смітник. Я відчинив вікно, розстелив під ним брезент і повикидав туди все. Уявляю, що думали люди які з багатоповерхівок все це спостерігали!) Жаль, що не зняв на відео!( Тоді брезент віддтяг на смітник. Більше я про ті кампи нічого не чув((( А одинг для приколу поставив під кущиком (монітор, системник, клава поруч - тіки вмикай в розетку) і зі школи спостерігав. Так люди з такими розумними обличчями проходили - тіпа так і треба - Прихована камера, одним словом!) А хвилин через 10 2 хлопці на веліку підїхали і все забрали. Отака історія. Вибачте за можливий оффтоп

Відредаговано: GаrDArik - Чт, 12.02.2009, 13:38
axmed Дата: Чт, 12.02.2009, 14:29 | Повідомлення № 20
Новий користувач
Рейтинг: 0
А вы попробуйте из списаного материала, что-бы не выбрасывать делать стенды и прочую ерунду толку от которой мало но смотреть приятно. У меня набралось материала на создание стенда по внутреннему строению компьютера (начальство порадовал)!!! Сейчас вынашиваю идею чем бы разрезать принтер лазерный чтобы бвло и наочно и прикольно
Alex-007 Дата: Пт, 13.02.2009, 15:20 | Повідомлення № 21
Новий користувач
Простите, несколько дней не было возможности выйти в Интернет. Что касается указанного мной предприятия, это действительно рабочее предприятие, и цены у них достаточно лояльные. К примеру, списание и утилизация одной единицы компьютерной техники, то есть это два отдельных действия на каждое из которых предприятием готовятся два отдельных пакета документов, по максимуму чуть более 50 грн. При этом они сами приезжают и все забирают. По сути, цена за единицу зависит от партии. Если процес списания отделяется от процесса утилизации, то соотношение цены порядка 40 на 60 процентов соответсвенно. Кроме того, нам вернули стоимость содержащихся драгметаллов. Мелоч, но приятно. Мы так списали старое железо в нескольких школах. Потом еще знакомые с больниц подключились, у них тоже есть что списывать. И кстати, проблем с проверками не возникало.
ppima Дата: Пт, 13.02.2009, 17:31 | Повідомлення № 22
Тут живе...
Рейтинг: 11
А за 1г золота скільки повертають грн.? За 1г срібла? і т.п.
Bandalak Дата: Сб, 14.02.2009, 02:16 | Повідомлення № 23
Лідер форуму
Нагороди: 39
Рейтинг: 260
Quote (Alex-007)
При этом они сами приезжают и все забирают.

А що робити, коли частину старої, але не списаної техніки вже украли?
За ґрати?
У КРУ сказали, що один "Ковет" коштує 160 000 грн./ 13 шт. = 12 000 грн.. А пропало декілька моніторів і пару самих компів!

Alex-007 Дата: Пн, 16.02.2009, 09:51 | Повідомлення № 24
Новий користувач
Ребята, простите нет возможности сидеть постоянно в Интернете, только на работе и то когда перехвачу. Я не рекламирую даное предприятие, я просто говорю вам, что мы через них решили свои проблемы. Что касается того, что где-то что то не совсем так, то подобные вопросы тоже решались, к примеру у медиков. Я конечно могу кое что узнать, но на это нужно время. Что качается возратов за драгметаллы, то это к ним. Насколько я помню изразговоров с их ребятами, по золоту там проще, а вот серебро это гораздо хлопотнее, якого себестоимость переработки подобных вещей гораздо дороже нежели стоимость самого металла, поэтому они по даной позиции возвращали мизер. В общем, я вам скинул контактную информацию, общайтесь.
Bandalak Дата: Вт, 24.02.2009, 12:15 | Повідомлення № 25
Лідер форуму
Нагороди: 39
Рейтинг: 260
Quote (Alex-007)
В общем, я вам скинул контактную информацию, общайтесь.

Не бачу, де Ви скинули?
Alex-007 Дата: Вт, 24.02.2009, 16:57 | Повідомлення № 26
Новий користувач
Читайте на предыдущей странице
Ostrenko_Aleks Дата: Ср, 04.03.2009, 15:50 | Повідомлення № 27
Часто заходить...
Рейтинг: 7
В нашому районі райво домовилось з фірмою по утилізації і вони забрали все разом з усього району. (Здоровенна фура і ніхто не перераховував те що туди закидали.) Правда і гроші за драг-метали повернули на райво і нам на школу нічого не перепало.
Я спробую дізнатися координати фірми.
kaznachei Дата: Вт, 29.09.2009, 11:55 | Повідомлення № 28
Новий користувач
Нехорошая конторка я вам скажу эта дунайдрагмет, которую так рекламирует Алекс-007....полностью с ним не согласна.. может ему просто повезло? или разве что он сам там работает :) ...... только рассказывают они красиво... на самом деле документов для оформления самой сделки пол килограмма, разобраться в них невозможно!! столько на самом деле ненужного - просто немерянная кипа бумаг... такое ощущение что запутать хотят...((( Забирать-то технику забирают, а денег за драгметаллы потом ждать оо-о-очень долго приходится... вопреки обещаниям ^_^ :'( Один раз с ними сработали - теперь не будем( Нашли другое предприятие - АВК-АНТЕЙ называется, в Кировограде вроде находится. Оформялют документы (весь комплект!!!)в течение одного-двух дней!!!! :o И точно также предоставляют услуги и по техническому освидетельствованию и по утилизации. В документах все понятно, все четко, за техникой приезжают сами, мы транспорт не оплачивали (что тоже приятный плюс). Приехали, забрали, а уже через 2 недели выдали паспорт той самой переработки, оплатили сразу в день подписания паспорта - наша бухгалтерия вообще в шоке была))) К документам никаких претензий, а уже проверка КРУ была!! Так что рекомендую. Мы на этот год договор заключили и на следующий год заключим. Вот ном.телеф. 8067 520 05 12
Motohobiman Дата: Чт, 17.02.2011, 18:44 | Повідомлення № 29
Новий користувач
Шановні,можливо трохи не в тему,але якщо в когось є хоч одна робоча УКНЦ чи може БКшка,то з радістью купив би собі в майбутній музейчик,чи обміняв би на якийсь спектрум сумістний.
Буду дуже вдячний.
Spirit Дата: Чт, 17.02.2011, 21:24 | Повідомлення № 30
Сис.адмін
АВК-АНТЕЙ - отлично работают. Я работаю в большой страховой компании и мы с ними работаем. Всё быстро и качественно. Вообще никаких проблем... еще и на мобильный отзваниваются.
Форум інформатиків » РОЗДІЛ VІ: АПАРАТНЕ ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ » 6.9 Вирішення проблем з залізом » Утилізація списаної комп'ютерної техніки (Штрафи, процедура утилізації, фірми які займаються цим тощо)
Сторінка 2 з 4«1234»
Пошук:

© Форум інформатиків України, 2007-2017.