Чт, 17.08.2017, 02:34
Форум інформатиків України
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Вітання на форумі
Незнайомець
Вітаємо на форумі,
Незнайомцю!

зареєструйтесь
Перед реєстрацією обов’язково прочитайте:
Оновлення Учасники Пошук
Особисті повідомлення
Видавництво ’’Аспект’’ Видавництво

Сторінка 7 з 8«125678»
Модератор форуму: НІКОЛЯ, Ktara, Bandalak, volevikt 
Форум інформатиків » РОЗДІЛ V: ПРОГРАМНЕ ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ » 5.3 Операційні системи сімейства Windows » Windows 10 (Microsoft представила операційну систему Windows 10)
Windows 10
Ktara Дата: Ср, 26.07.2017, 16:34 | Повідомлення № 91
Перспективна вчителька
Нагороди: 36
Рейтинг: 275
Цитата Пилипчук_О_П ()
Очевидно, мова про Windows 10 S, для якої, як написано за посиланням,
Если Windows 10 S будет работать за принципом Windows RT, то точно для школ не подходит
Bandalak Дата: Ср, 26.07.2017, 17:38 | Повідомлення № 92
Лідер форуму
Нагороди: 35
Рейтинг: 247
Цитата draker ()
lazarus-1.6.2-fpc-3.0.0 чудово працює на Redstone 2 Creators Update (квітень цього року).

Звичайно, але я писав про...
Цитата draker ()
В Windows 10 S нельзя будет установить сторонние приложения, только скачать их из встроенного магазина Windows Store.

Цитата Пилипчук_О_П ()
Очевидно, мова про Windows 10 S, для якої, як написано за посиланням

100%
draker Дата: Чт, 27.07.2017, 09:20 | Повідомлення № 93
Часто заходить...
Нагороди: 1
Рейтинг: 29
Я також не великий прихильник "обрізаних" за можливостями Windows 10 S і Windows RT, якщо невірно зрозумів взаємозв'язок постів - вибачте.

Ще одна причина своєчасного оновлення версії Windows 10.

Microsoft прекратила поддержку оригинальной Windows 10
Microsoft прекратила поддержку оригинальной версии Windows 10  (1507),  публичный  релиз  которой  состоялся  в  июле  2015 года.  Это  касается  изданий  Home,  Education,  Pro  и  Enterprise. 
Большинство людей уже не пользуются этой версией, но некоторые по тем или иным причинам до сих пор не установили последние обновления.
Windows 10 является сервисом: она существенно отличается от предшественниц тем, что Microsoft может не только выпускать для операционной системы исправления ошибок и уязвимостей, но и добавлять новые возможности. Компания выпустила много таких обновлений,  среди  которых  —  три  крупных:  November  Update (1511), Anniversary Update (1607) и Creators Update (version 1703).
Проверить версию своей операционной системы можно, введя в поиске Windows 10 слово winver и запустив появившуюся команду.  Откроется  окно  с  версией,  которая  установлена  на  вашем компьютере.
Microsoft  будет  обновлять  Windows  10  в  течение  минимум 10  лет,  как  и  в  случае  с  другими  ее  операционными  системами. 
Основная поддержка прекратится 13 октября 2020 года, расширенная — 14 октября 2025 года. 
www.hi-Tech.ua
Oxana_cher Дата: Чт, 27.07.2017, 22:11 | Повідомлення № 94
Місцева кадра
Нагороди: 2
Рейтинг: 44
В последних версиях десятки есть один неприятный моментос.
Она настойчиво хочет переключать ассоциации файлов из сторонних приложений на свои собственные аналоги. Особенно плееров, браузеров и разных просмотрщиков. Появляется окошко, где винда спрашивает, действительно ли Вы хотите использовать это приложение, или выбрать другое? Я отвечаю "Да", после чего вроде все нормально, но только до следующего обновления! Мелкософт считает нас за дебилов и ориентируют свой софт на слабоумных!

Відредаговано: Oxana_cher - Чт, 27.07.2017, 22:11
Ktara Дата: Чт, 27.07.2017, 22:44 | Повідомлення № 95
Перспективна вчителька
Цитата Oxana_cher ()
В последних версиях десятки есть один неприятный моментос.Она настойчиво хочет переключать ассоциации файлов из сторонних приложений на свои собственные аналоги. Особенно плееров, браузеров и разных просмотрщиков. Появляется окошко, где винда спрашивает, действительно ли Вы хотите использовать это приложение, или выбрать другое? Я отвечаю "Да", после чего вроде все нормально, но только до следующего обновления! Мелкософт считает нас за дебилов и ориентируют свой софт на слабоумных!
Странно. Не просит такого. Пользуюсь хоромом. Свой браузер не предлагает
volodschool2 Дата: Чт, 27.07.2017, 23:03 | Повідомлення № 96
Досвідчений учасник
Нагороди: 12
Цитата Ktara ()
Не просит такого
Аналогічно. Єдиний раз благало хоча б спробувати едж, коли переназначав браузер за замовчуванням. Після моєї відмови система погодилась і більше не турбує.
swetikccc Дата: Пт, 28.07.2017, 16:55 | Повідомлення № 97
Ветеран спілкування
Нагороди: 23
Рейтинг: 336
Нас палкою заганяють  у Вікна?
B)  ;)
Ktara Дата: Пт, 28.07.2017, 18:17 | Повідомлення № 98
Перспективна вчителька
Цитата swetikccc ()
Нас палкою заганяють  у Вікна?
Нельзя кого-то заставить работать в определенной ОС :) (это все равно как каждый выбирает себе автомобиль, нельзя заставить всех ездить на одном марке и моделе)
но это выбор каждого. Но работала всегда исключительно на лиценционной ОС и Офис
Кроме того пользуюсь другими лицензионными продуктами данной компании (бизнес-версии).
Я не имею права работать на том. что мне удобно? :)
swetikccc Дата: Пт, 28.07.2017, 18:21 | Повідомлення № 99
Ветеран спілкування
Нагороди: 23
Рейтинг: 336
Цитата Ktara ()
Я не имею права работать на том. что мне удобно?
До чого тут ВИ.
Питання простіше.
Чи будете ви спілкуватися з людьми, які на вашу думку, вважають вас дебілом? ;)
Ktara Дата: Пт, 28.07.2017, 18:29 | Повідомлення № 100
Перспективна вчителька
Цитата swetikccc ()
Чи будете ви спілкуватися з людьми, які на вашу думку, вважають вас дебілом?
а мне все равно что считают другие. когда меня нет - они могут меня даже бить :)
Пилипчук_О_П Дата: Сб, 29.07.2017, 09:10 | Повідомлення № 101
Ветеран спілкування
Нагороди: 27
Рейтинг: 294
Цитата swetikccc ()
Нас палкою заганяють у Вікна?

Фірма має право просувати свої продукти будь-яким способом, який не суперечить закону... Зокрема й роздавати в школи безплатно урізану версію ОС, на яку неможливо поставити потрібних програм, якщо їх немає в їхньому сховищі.
Bandalak Дата: Сб, 29.07.2017, 09:59 | Повідомлення № 102
Лідер форуму
Нагороди: 35
Цитата Пилипчук_О_П ()
роздавати в школи безплатно урізану версію ОС

Роздавати то можна, але брати нема смислу!

Цитата Пилипчук_О_П ()
фірма має право просувати свої продукти будь-яким способом, який не суперечить закону.

Цікаво, а методи просування продуктів Яндекса і Майл.ру не суперечать закону? Останнім часом цим грішить навіть давно всіма улюблений пакет драйверів drp.su!
Microsoft, на щастя, до такого нахабства ще не дійшов!
Пилипчук_О_П Дата: Нд, 30.07.2017, 21:27 | Повідомлення № 103
Ветеран спілкування
Нагороди: 27
Рейтинг: 294
Цитата Bandalak ()
Цікаво, а методи просування продуктів Яндекса і Майл.ру не суперечать закону?

Думаю, що не суперечать. Нав'язливі галочки проходять перед очима людини, яка щось таке собі встановлює, що прив'язане до згаданих "брендів". Просто не всі розуміють, що на екрані робиться, жмуть ОК не читаючи. Але ж це вже їхня проблема...
Jokerz Дата: Нд, 30.07.2017, 21:59 | Повідомлення № 104
Хостер
Нагороди: 4
Рейтинг: 97
Это так. Не внимательностью пользуются и производители и хакеры
Oxana_cher Дата: Нд, 30.07.2017, 22:05 | Повідомлення № 105
Місцева кадра
Нагороди: 2
Рейтинг: 44
Было бы логичнее по умолчанию убрать галочки, кто захочет - тот поставит. Но ведать отсуствие совести не позволяет так поступать.
Например, google никогда такого себе не позволял!

Відредаговано: Oxana_cher - Нд, 30.07.2017, 22:06
Форум інформатиків » РОЗДІЛ V: ПРОГРАМНЕ ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ » 5.3 Операційні системи сімейства Windows » Windows 10 (Microsoft представила операційну систему Windows 10)
Сторінка 7 з 8«125678»
Пошук:

© Форум інформатиків України, 2007-2017.