Сб, 18.11.2017, 14:00
Форум інформатиків України
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Вітання на форумі
Незнайомець
Вітаємо на форумі,
Незнайомцю!

зареєструйтесь
Перед реєстрацією обов’язково прочитайте:
Оновлення Учасники Пошук
Особисті повідомлення
Видавництво ’’Аспект’’ Видавництво

Сторінка 2 з 2«12
Модератор форуму: Ktara, Bandalak, НІКОЛЯ, volevikt 
Форум інформатиків » Розділ IV: ВДОСКОНАЛЕННЯ ФАХОВОЇ МАЙСТЕРНОСТІ УЧИТЕЛЯ ІНФОРМАТИКИ » 4.7 Дистанційна освіта учителя інформатики » Дистанційні курси системного адміністратора (поради, посилання, обговорення, самоосвіта)
Дистанційні курси системного адміністратора
Andrey123q Дата: Пт, 02.07.2010, 17:43 | Повідомлення № 16
Досвідчений учасник
Нагороди: 3
Рейтинг: 84
Quote (pet)
Зараз люди вивішують у свої кабінетах всі "бумажки" навіть сертифікати про проходження курсів- мол- ось який я розумний Тому не треба пасувати))
Я коли сказав що отримав сертифікат завуч сказала- "Чи й не діло, будь хто може!", а сама навіть компютера не знає як включити

для меня эти курсы прежде всего повышение знаний, а бумажки то такое. Надо мной тоже немного некоторые коллеги поиронизировали мол и они такие в фотошопе наштамповать могут :) Хотя в итоге сошлись на том, что и они летом кое-что пройдут.
serbor, спасибо за совет, так и сделал. pet, мой завуч в отличие от вашего немного оценил. :)
Вот сертификаты наподобие MCSA как по мне это уже показатель, хотя ясно не всегда.
tana256 Дата: Сб, 03.07.2010, 12:17 | Повідомлення № 17
Часто заходить...
Рейтинг: 7
А з українських курсів, що б порекомендували? Буду дуже вдячна!!!
volevikt Дата: Сб, 03.07.2010, 12:20 | Повідомлення № 18
Перспективна вчителька
Нагороди: 24
Рейтинг: 214
tana256, які саме курси Ви хочете пройти (приблизна тематика)?
tana256 Дата: Сб, 03.07.2010, 16:09 | Повідомлення № 19
Часто заходить...
Рейтинг: 7
системний адміністратор
sgrecords Дата: Ср, 27.10.2010, 21:22 | Повідомлення № 20
Активний учасник
Нагороди: 2
Рейтинг: 59
Підскажіть де в 2010-2011 році пройти курси підвищення кваліфікації.
Районо "морозиться" тому що я працюю не в школі.
Ktara Дата: Чт, 28.10.2010, 09:02 | Повідомлення № 21
Перспективна вчителька
Нагороди: 36
Рейтинг: 285
sgrecords, мы проходим повышение квалификации там же, где и учителя школ. Обратитеть в институт повышения квалификации - вам дадут список какие курсы у них и когда (зависит от категории на которую вы претендуете). Вам пишут направление у вас на работе и идете
sgrecords Дата: Чт, 28.10.2010, 11:49 | Повідомлення № 22
Активний учасник
Ktara, странное дело с этими курсами. Вопервых нереальные деньги просят 1600 за две недели с проживанием (Запорожский институт), вовторых само суть "повышение квалификации" не предусматривает повышение как таковое, наоборот это шаг назад для меня. Курсы расчитаны на тех хто действительно слабо ориентируется в ИКТ. И сами работники института это подтверждают. В итоге курсы как всегда для того "шоб було" ?
Ktara Дата: Чт, 28.10.2010, 12:51 | Повідомлення № 23
Перспективна вчителька
Нагороди: 36
Рейтинг: 285
sgrecords, ну у нас таких проблем нет. У нас институт повышения квалификации в том же городе, а если более точно - в 20м от нас :) Так что проживание нас не касается. А курсы довольно интересные и новое узнаем :)
gvmir Дата: Нд, 17.02.2013, 17:37 | Повідомлення № 24
Часто заходить...
Нагороди: 1
Рейтинг: 6
Цитата (sgrecords)
Ktara, странное дело с этими курсами. Вопервых нереальные деньги просят 1600 за две недели с проживанием (Запорожский институт), вовторых само суть "повышение квалификации" не предусматривает повышение как таковое, наоборот это шаг назад для меня. Курсы расчитаны на тех хто действительно слабо ориентируется в ИКТ. И сами работники института это подтверждают. В итоге курсы как всегда для того "шоб було" ?

Це сказано просто "в касу"! 100%
Jokerz Дата: Вт, 19.02.2013, 11:42 | Повідомлення № 25
Хостер
Нагороди: 4
Рейтинг: 102
Вчера вечером попробовал http://www.intuit.ru/ тут :) ткнул курсы системного администратора Linux. Курсы на 72 часа обочения. помойму лекций 28 там, и после каждой нужно пройти тесты и потом допуск к экзамену из 34 тестовых заданий. Тыкал 3 штуки первых, потом увидел что можно Экстерном сдать  ;) ну и результат :

Могу сказать что курсы писались (те что я проходил) человеком который не по книжкам знаком с ОС Linux там больше заданий практического плана которые будут нужны при работе в жизни чем теории.

Додано (19.02.2013, 10:42)
---------------------------------------------
за 40 минут получил еще один:
http://www.intuit.ru/diplom/cYPkgLMqqJ5B/P00251798/

Відредаговано: Jokerz - Вт, 19.02.2013, 10:27
sgrecords Дата: Пт, 22.02.2013, 20:46 | Повідомлення № 26
Активний учасник
Если бы они имели бы еще юридическую силу, например при повышении или подтверждении квалификации...
Jokerz Дата: Сб, 23.02.2013, 09:56 | Повідомлення № 27
Хостер
Нагороди: 4
Рейтинг: 102
Там есть возможность получить документ с юридической силой, это стоит денег. Т.е. если ты уже сдал эти курсы то фактически ты оплачиваешь документ. Если идешь как по повышению квалификации (там нужно указать данные о своем образовании) и выдается документ с печатью и подписью ректора который можно что бы выслали по почте.
А и скрины которые я выложил так же имеют маленькую силу, можно заказать по почте (так же за деньги) что бы этот сертификат был с мокрой печатью на бланке и с подписью ректора.
Форум інформатиків » Розділ IV: ВДОСКОНАЛЕННЯ ФАХОВОЇ МАЙСТЕРНОСТІ УЧИТЕЛЯ ІНФОРМАТИКИ » 4.7 Дистанційна освіта учителя інформатики » Дистанційні курси системного адміністратора (поради, посилання, обговорення, самоосвіта)
Сторінка 2 з 2«12
Пошук:

© Форум інформатиків України, 2007-2017.