Пт, 23.10.2020, 10:12
Форум інформатиків України
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Вітання на форумі
Незнайомець
Вітаємо на форумі,
Незнайомцю!

зареєструйтесь
Перед реєстрацією обов’язково прочитайте:
Оновлення Учасники Пошук
Особисті повідомлення
Видавництво ’’Аспект’’ Видавництво

• Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Ktara, Bandalak, НІКОЛЯ, volevikt  
Форум інформатиків » Розділ IV: ВДОСКОНАЛЕННЯ ФАХОВОЇ МАЙСТЕРНОСТІ УЧИТЕЛЯ ІНФОРМАТИКИ » 4.6 Розробка програмних засобів » L-Tester (елементи дистанційного вивчення ОАП мовою С++)
L-Tester
LVV Дата: Сб, 26.09.2020, 18:16 | Повідомлення № 1
Прописаний назавжди
Нагороди: 5
Рейтинг: 127
Доброго дня, шановні колеги, прихильники вивчення в школі мови С++!
Пропоную Вам ознайомитись з онлайн-сервісом
L-Tester
Трохи тестував сервіс на своїх учнях. Кардинальні помилки начеб-то виправив, але продукт дуже "сирий" і не відлагоджений як слід. То ж прошу поставитись до можливих збоїв з розумінням. Робота над ним продовжується.
База даних майже порожня. Все що в ній є - це поки що лише демонстраційний варіант для налаштування системи.
Буду вдячний за конструктивну критику, зауваження і пропозиції.

Відредаговано: LVV - Сб, 26.09.2020, 20:25
mul44 Дата: Сб, 26.09.2020, 20:34 | Повідомлення № 2
Досвідчений учасник
Нагороди: 4
Рейтинг: 48
Я не хочу вказувати ПІБ повністю - і не пустило
LVV Дата: Нд, 27.09.2020, 04:37 | Повідомлення № 3
Прописаний назавжди
mul44, так і було задумано.
Щоби не реєструвався аби-хто.
Реєструються реальні вчителі, підтверджують реєстрацію з реальної електронної пошти.
А працювати зможуть лише після активації їхнього акаунту адміністратором сайту.

Так само й для учнів: прізвище, ім'я, клас - за встановленим шаблоном.
Відхилення від шаблону не дозволяється.
Реєструється учень, підтверджує реєстрацію зі своєї пошти.
А працювати зможе лише після активації його акаунту вчителем.
Тобто вчитель є модератором для своїх учнів: може переглядати їхні оцінки і розв'язки, редагувати, блокувати, і навіть видаляти їхні акаунти.

Така реєстрація може видатись комусь дещо ускладненою, але все це для безпеки і для  того, щоби база даних створювалась автоматично і вчителю не доводилось заповнювати замість учнів їхні прізвища, імена, класи, оцінки тощо (хоча і така можливість передбачена).

(листи для підтвердження реєстрації генеруються автоматично і можуть потрапити до папки Спам)

Якщо Ви вже так конспіруєтесь, то можете вказати вигадані ПІБ, наприклад: Іванов Іван Іванович.
Поки що, в режимі тестування, активую всіх бажаючих.  :)

Відредаговано: LVV - Нд, 27.09.2020, 07:25
mul44 Дата: Нд, 27.09.2020, 07:48 | Повідомлення № 4
Досвідчений учасник
Нагороди: 4
Рейтинг: 48
Цитата LVV ()
Щоби не реєструвався аби-хто
Вы же понимаете что есть те у кого нет отчеств? Или новое веение - указываеть только фамилию и имя. Как-то это однобоко, уже бы сделали "минимум два слова". Я не шифруюсь, хотел "демократично" без отчества. Теперь подумаю.

Відредаговано: mul44 - Нд, 27.09.2020, 07:49
Ktara Дата: Нд, 27.09.2020, 08:14 | Повідомлення № 5
Перспективна вчителька
Нагороди: 38
Рейтинг: 376
Цитата mul44 ()
Вы же понимаете что есть те у кого нет отчеств? Или новое веение - указываеть только фамилию и имя. Как-то это однобоко, уже бы сделали "минимум два слова". Я не шифруюсь, хотел "демократично" без отчества. Теперь подумаю.
Реально. у меня в каждом классе есть детей 2 без отчества. И у взрослого может не быть отчества. Увы. Времена. когда всем писали отчества в обязательном порядке. даже если оно не клеилось и не произносилось - прошло.
LVV Дата: Нд, 27.09.2020, 08:15 | Повідомлення № 6
Прописаний назавжди
Понимаю.
Но сервис украиноязычный, поэтому, согласно законам Украины:  https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/n0045323-11#Text
предлагается регистрация учителя по полному его имени.
Меня, например, на уроках ученики называют не Васей, а Василием Васильевичем не смотря на европейские веяния. :) :) :)
А Вас?

(хотя это не проблема, регистрацию учителя могу легко изменить, если за это выскажется большинство заинтересованных учителей)
К тому же допускается регистрация учителя по фамилии и инициалам разделёнными пробелом (без точек)

Дети же регистрируются только по фамилии и имени.
Для учеников указание отчества система просто не пропустит.

Відредаговано: LVV - Нд, 27.09.2020, 08:40
Itanium Дата: Нд, 27.09.2020, 08:39 | Повідомлення № 7
Я тут недавно...
Нагороди: 0
Рейтинг: 0
Я дико извиняюсь, а в чем суть самого сервиса?
LVV Дата: Нд, 27.09.2020, 08:47 | Повідомлення № 8
Прописаний назавжди
Itanium , "суть сервиса" можно просмотреть в ознакомительной информации, если клацнуть по картинке на главной странице.
L-Tester
Если кратко, то сервис содержит (точнее: может, а в дальнейшем и будет содержать) к каждому уроку теоретический материал, примеры решенных задач, видео-урок, тестовую проверку знаний, автоматическую проверку решенных задач на С++...

Чтобы ознакомиться детальнее следует зарегистрироваться, и поработать с уже имеющимися на сайте данными...

Для одного учителя (для меня) и 180 моих учеников работоспособность системы проверена. Вроде бы всё работает.
Проблема в том, что не проверена работоспособность системы для нескольких учителей и одновременной работы большого количества учеников.
Поэтому и хотел привлечь небезразличных коллег (чтобы они привлекли небезразличных учеников) помочь в онлайн-тестировании сервиса. Я "не волшебник, а только учусь" :) может быть с Вашей помощью и получится создать что-то толковое и полезное всем.
Если не получится, то буду использовать лишь на своих уроках.

Відредаговано: LVV - Нд, 27.09.2020, 09:39
Itanium Дата: Нд, 27.09.2020, 09:28 | Повідомлення № 9
Я тут недавно...
Нагороди: 0
Рейтинг: 0
Предельно ясно! А стоит ли так хлопотаться. Учебного материала и так предостаточно в Инете. Просто у меня чуток иной подход к обучению. Я делаю так, чтоб они (ученики) сами учились искать нужную информацию в сети. В программировании без этого просто НИКАК.
LVV Дата: Нд, 27.09.2020, 09:59 | Повідомлення № 10
Прописаний назавжди
Всё правильно.
Но дело в том, что я стараюсь связывать материал урока одной смысловой нитью. Как образец - первый урок.
Там видеоурок построен на базе теоретического текстового материала, тесты построены на базе предложенных для ознакомления сведений. В практических параграфах задачи построены так, что для их решения не нужно рыскать по Интернету, всё есть в самом уроке.
Там, где не успеваю дать свой материал, пока приходится давать ссылки на чужие сайты, но это временно.
Предложенный сервис - это не олимпиадное и /или турнирное решение задач на С++. Его цель - обучение, а не соревнование.
Для учителей он полезен тем, что вся статистика и все результаты успеваемости учеников легко отследить.
Для учеников - тем, что всё с нуля. Первая практическая оценка за int main(){} 
Вторая - за "Hello world" и так далее.
Всё проверяется и оценивается автоматически. Функция учителя: обьяснять, показывать, подсказывать, помогать, выставлять оценки в школьный журнал.
Пилипчук_О_П Дата: Нд, 27.09.2020, 11:08 | Повідомлення № 11
Ветеран спілкування
Нагороди: 38
Рейтинг: 406
Цитата LVV ()
согласно законам Украины: https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/n0045323-11#Textпредлагается регистрация учителя по полному его имени.
За посиланням читаємо: "ім'я фізичної особи, яка є громадянином України, складається із прізвища, власного імені та по батькові, якщо інше не випливає із закону або звичаю національної меншини, до якої вона належить".

Як на мене, фраза після "якщо" має значення. Вчитель може не мати по батькові.
LVV Дата: Нд, 27.09.2020, 11:58 | Повідомлення № 12
Прописаний назавжди
Дякую за зауваження, mul44, Ktara, Пилипчук_О_П!
Обов'язковість уведення "по батькові" під час реєстрації вчителя прибрав. :)
L-Tester

Відредаговано: LVV - Нд, 27.09.2020, 12:10
Форум інформатиків » Розділ IV: ВДОСКОНАЛЕННЯ ФАХОВОЇ МАЙСТЕРНОСТІ УЧИТЕЛЯ ІНФОРМАТИКИ » 4.6 Розробка програмних засобів » L-Tester (елементи дистанційного вивчення ОАП мовою С++)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

© Форум інформатиків України, 2007-2020.